Тема: Украина вступила в ВТО, перспективы и изменения

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53
  1. Вверх #41
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    а если купить за бугром и самому растаможить ?!
    Муж буквально сегодня на эту тему интересовался у знакомого брокера. Так он сообщил "потрясающую" новость: оказывается, таможенные ставки значительно снизились на догоие иномарки для юридических лиц, а для физических - нет. Физические лица, оказывается, в ВТО не вступали!!! На иномарки старше 8 лет снизились незначительно. Так и надо: богатые богатеют, а бедные беднеют. Именно богатым как раз и жизненно необходимо это снижение на Роверы и Мэрсы! Зла не хватает!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Муж буквально сегодня на эту тему интересовался у знакомого брокера. Так он сообщил "потрясающую" новость: оказывается, таможенные ставки значительно снизились на догоие иномарки для юридических лиц, а для физических - нет. Физические лица, оказывается, в ВТО не вступали!!! На иномарки старше 8 лет снизились незначительно. Так и надо: богатые богатеют, а бедные беднеют. Именно богатым как раз и жизненно необходимо это снижение на Роверы и Мэрсы! Зла не хватает!
    ну пока не спешат это понятно.
    Да вот только лоббировать под интересы западных экспортёров такие законы будет Всемирная Торговая Организация.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  3. Вверх #43
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    таможенные ставки значительно снизились на догоие иномарки для юридических лиц, а для физических - нет. Физические лица, оказывается, в ВТО не вступали!!! На иномарки старше 8 лет снизились незначительно.
    Раньше ввоз тазиков старше 8 лет ваабще был под запретом. Хм, та и про юр. лиц - бред какой то. Я думаю, не стоит разводить панику, все в один день не измениться. И даже в первые месяцы - сейчас есть тема с законопроектом "повисшем в ВР" про отсрочку ввода новых пошлин, есть тема акцизного сбора (для б.у машин, т.е старше, вроде, 2ух лет - существенная часть стоимости)... Европе нужен наш рынок для сбыта своих б/у авто, поэтому не думаю что у наших дипютатов есть реальные шансы заморозить цены на иномарки, как новые так и б/у.

    В любом случае уже сейчас машины начали дешеветь, пока в связи с ожиданием падения цен.. Думаю, самый для нас страшный вариант - это цены останутся такие как были на начало года. но имхо он маловероятен.

  4. Вверх #44
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А кто здесь паникует?
    Я ответила на вопрос. Мы пару раз себе машины сами привозили, а теперь брокер будет везти через свою фирму, потому что юридические и физические лица у нас пока не равны.
    Перед тем, как что-то называть бредом, поинтересуйтесь сначала. Хотя, бред по сути уж точно.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #45
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А кто здесь паникует?
    Я ответила на вопрос. Мы пару раз себе машины сами привозили, а теперь брокер будет везти через свою фирму, потому что юридические и физические лица у нас пока не равны.
    Перед тем, как что-то называть бредом, поинтересуйтесь сначала. Хотя, бред по сути уж точно.
    поинтересоваться о чем? )) ладно, не хаводитесь.. не хотел обидеть. Я имел в виду ответ брокера, а не ваш пост.

    Документ 272-17, редакцiя вiд 15.04.2008,
    Про внесення змін до Закону України "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться(пересилаються) громадянами на митну територію України"

    2) частини першу і третю статті 4 викласти в такій редакції:

    "Оподаткування товарів, які безпосередньо ввозяться ... вартість яких перевищує 1000 євро ... здійснюється за умови оформлення вантажної митної декларації та митного оформлення в порядку, передбаченому для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності у разі здійснення операцій з імпорту, з поданням дозволів (ліцензій) та сертифікатів відповідності чи свідоцтв про визнання іноземного сертифіката, у випадках, установлених законодавством для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності".

    2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

    Президент України В.ЮЩЕНКО
    м. Київ, 15 квітня 2008 року
    N 272-VI
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=272-17

    немного поинтересовался по поводу этой нормы у знакомых.. типа есть какое то письмо. но вот норма закона, которая приравнивает физ. лицо к юр. при ввозе товара стоимостью свыше 1000 евро. ХЗ я не юрист, конечно, может я в чем то ошибаюсь?

  6. Вверх #46
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    И я не юрист - мы машинку хотим привезти.
    Я и не обиделась вовсе и так легко не завожусь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #47
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    а ваш брокер не сказал на основании какого законодательного акта стоимость растаможки для физ. лиц 25%?

  8. Вверх #48
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    а ваш брокер не сказал на основании какого законодательного акта стоимость растаможки для физ. лиц 25%?
    Мы не спрашивали. Интересовались взагали. Сечас он нашему товарищу привезет машинку, а нам уже осенью, если лето будет жарким.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #49
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мы не спрашивали. Интересовались взагали. Сечас он нашему товарищу привезет машинку, а нам уже осенью, если лето будет жарким.
    а ну ясно )) я просто еще недавно читал ветку автоконсалтинга, там как раз шла речь о физ лицах
    http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=16561&postdays=0&postorder=asc&start=1870
    просто зная наш украинский беспредел странно, что не говорят про 35%... Вы не думали, что есть смысл чуток подождать - пока все не устаканится , не станет ясно что будет с нормами о первой регистрации и акцизом? По идеи их должны отменить.. так было бы в нормальной стране.

  10. Вверх #50
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вот именно "в нормальной". Мы то ждем. Мы свои деньги зарабатываем, а не воруем, так что лучше уж подождать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    пока совершенно не ясна ситуация с законопроектом о котором я писал выше. Его отправили на доработку, свет он может так и не увидеть. Вобщем, у нас как всегда - хаос.
    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9795

    ВТО сделает больно, если страна и дальше будет танцевать вокруг Васадзе
    так что - шара закончилась.

  12. Вверх #52
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Igon, та это ясно.. но не думаю, что они сдадут рубежи без боя.. Когда отменят акциз и регистрацию, то хлынет поток б/у машин и, сомневаюсь, в конкурентоспособности Укравтопрома в такой ситуации. Вопрос - прийдется ли ВТО публично наказывать Украину из-за беспредельного жлобства и жадности отдельных ёё депутатов?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Такой вопрос...
    повлияет вступление в ВТО на растаможку (и не только машин), упрощения процедур скорости оформлении и т.д...
    Ато уже достали эти очереди на границе.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения