Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 332 из 1535 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 1332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 30700
  1. Вверх #6621
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,354
    Репутация
    12790
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Stanislav78, ставь гидравлику хотя бы самую дешевую - она резко отказать не может, даже если гидролиния лопнет.
    V-brake тоже резко отказать не могут. Именно чтоб не отказали мне мой друг, который занимался велоспортом, сказал всегда тормозить одновременно двумя торозами. Хоть один - да останется.


  2. Вверх #6622
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    V-brake тоже резко отказать не могут. Именно чтоб не отказали мне мой друг, который занимался велоспортом, сказал всегда тормозить одновременно двумя торозами. Хоть один - да останется.
    Ну, эт понятно. Просто уже использовался гипотетический совсем случай, когда на одном тормозе порвался тросик, например, а на оставшемся (заднем) криво стоят абсолютно стертые колодки. При этом на улице дождь
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #6623
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Melafon Посмотреть сообщение
    когда еду на верх всегда макс прижимаюсь вправо
    Вчера на моих глазах 2 велосипопедиста не поделили ТЗ, при чём помех у них не было. Тупо от несогласованности действий - что разъезжаться надо по правую сторону от направления движения. Грохнулись оба. Но с улыбкой на лицах.

    Я сама заметила - очень часто, когда кто-то мне едет навстречу, начинаются вот эти вот метания - куда брать? левее али правее?

    Господа, предлагаю чётко каждому уяснить - расходимся левыми сторонами, т.е. берём максимально вправо относительно себя


    Аварию с девочкой видела
    Но отдельным гуляющим по ТЗ рекомендовала бы детям объяснить, что надо смотреть по сторонам! Ну и приглядывать за ними. Не надо валить всю вину на роллеров или велосипедистов. Господа Родители - за Ваших детей отвечаете только вы!
    Уважайте и других участников весьма напряжённого дорожного движения.

    Сколько мне вчера детей под колёса кидалось - я сбилась считать. Самокаты в доли секунды решали резко повернуть.
    Хорошо, что перед такими торможу всегда.

  4. Вверх #6624
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Мохито
    "...Да-да.... какой крутой....." Видно, что у тебя детей нет. Не в крутости тут дело!!!!
    Детей пока нет. В ДТП попадал много раз, Жизнь мне доказала, что только я в ответе за себя. А добить беспомощное тело после ДТП - не надо быть крутым.... Вот отмудохать пару атлетов-гопников на ТЗ, которые ставят подножки роллерам со спусков, бъют их с ноги наотмашь, цепляют руками веллеров.... Вот это достойно уважения. Сможешь восстановить справедливость ???

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    V-brake тоже резко отказать не могут.
    У меня однажды перед перекрёстком порвался тросик заднего тормоза.... Вот было весело тормозить ногами... Передний был слабый..(
    Последний раз редактировалось Тигран; 25.05.2009 в 09:45.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  5. Вверх #6625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
    А при чём тут родители? Какой нормальный человек будет гонять там где люди ходят.... тем более дети. Смотреть по сторонам надо......
    а какой идиот будет выпускать детей на проезжую часть дороги,когда рядом есть дорожка для пешеходов.

  6. Вверх #6626
    Рождённая с улыбкой Аватар для Milashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Сказка
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    6813
    [QUOTE=Fantomas;5394820]Жизнь мне доказала, что только я в ответе за себя. А добить беспомощное тело после ДТП - не надо быть крутым.... Вот отмудохать пару атлетов-гопников на ТЗ, которые ставят подножки роллерам со спусков, бъют их с ноги наотмашь, цепляют руками веллеров....

    Согласна на все 100, Каждый должен надеяться только на себя и расчитывать дальнейший шаг, а не полагаться на "авось пронесёт".
    Девушка я очень добрая, но справедливая!!
    ...поэтому чуточку злая)))

  7. Вверх #6627
    Избранный Аватар для Neo_GLuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    Я ехал по ТЗ в 12 ночи, тогда, когда открытие в аркадии было , маневры меж пьяных тел - вот это впечатляет ! ))))))))))
    а мы ехали с ПиНа в пятницу (вернее уже субботу))) в 4 утра через Аркадию.. вот это была жесть, к 4 утра пьяных тел гораздо больше!..уворачивались как могли, бувкально в см, но благодаря уже немалому опыту и рефлексам все прошло благополучно. но людей было нереально много, даже очереди в клубы!!! и это в 4 утра!. а потом была абсолютно пустынная, темная ТЗ! на скорости 30+ это было здорово! попробуйте после 3-х ночи, не пожалеете. но только естессно нужен ХОРОШИЙ свет.
    Цитата Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    Я только что завершил ночной тур по Трассе, потом по Парку шевченко...Было тихо, спокойно и безлюдно...не считая целующихся пар,облюбовавших скамейки по обочинам...Жаль было уезжать из этого райского места...
    ага-ага, а если немного зарулить в кусты, то но можно наблюдать пары, не только целующиеся


    ВЕЛОДЕНЬ прошел на ура!!!! а потом еще был Парад невест, тоже довольно интересное событие..куча прессы, байкеров на ревущих мега-мотоциклах. вообщем день прошел здорово!)) фотки выложу позже.)

  8. Вверх #6628
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Neo_GLuk Посмотреть сообщение
    .....попробуйте после 3-х ночи, не пожалеете. но только естессно нужен ХОРОШИЙ свет. ......
    ....ага-ага, а если немного зарулить в кусты, то но можно наблюдать пары, не только целующиеся............ фотки выложу позже....)
    Так вот зачем тебе две самолётные фары..... Я тебя раскрыл...
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  9. Вверх #6629
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  10. Вверх #6630
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    windlogon, ты 2 месяца форум только читаешь!
    Ещё один клон и перманент гарантирую.

  11. Вверх #6631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Если все в норме - ребенку нужно прыгнуть на несколько метров, аки Бэтмен, чтобы под велик попасть.
    Вот с таким малолетним "бетменом" я вчера повстречался. Он выпрыгнул в мою сторону, выставив вперед руки и скорчив страшную гримасу, из-за родителей, которые шли парой перед ним. Я-то видел его задоолго до маневра и разминался с ними на растоянии в несколько метров, поэтому все обошлось. Остался у меня вопрос, а отреагировали ли родители на поступок своего отпрыска?
    Одинокие дети посреди трассы представляют собой гораздо меньшую опасность, чем их родители, умудряющиеся за доли секунды до твоего маневра проорать чадам своим требование "Быстро иди сюда", на что натренированное чадо реагирует мгновенно и мчится, как правило, именно в ту сторону, с которой ты его объезжаешь.
    Вот по этому меня и удивляют люди, которые рассматривают результат в целом и не анализируют предпосылки просшествия, а далее выдают на гора фразы "Я бы за это...", "На его месте бы я..."
    С себя нужно начинать.

  12. Вверх #6632
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Сегодня пацан лет 5-ти чуть не зашиб меня поленом, выкинув его из-за кустов в сторону дороги, хорошо что я его за метров 30 увидел и принял левее При виде детей торможу почти до полной остановки. Сегодня чуть не упал из-за медлительной бабульки возле шлагбаума, что справа от Аркадиевской аллеи. На самой ТЗ с 12 до 13 было относительно пусто

  13. Вверх #6633
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Тем не менее, детям и пожилым людям - скидки Сознательным собаководам - тоже.
    А то при виде велосипедиста у родителей уже заранее предынфарктное состояние бывает. Я им обычно говорю, что объеду чадо при любых условиях, даже если он специально на меня бросится , но тут же какой-нить гонщег все портит, пролетая в миллиметре.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #6634
    Рождённая с улыбкой Аватар для Milashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Сказка
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Тем не менее, детям и пожилым людям - скидки Сознательным собаководам - тоже.
    А
    Сознательным - да! А то есть уникумы, которые выгуливают свою живность .., да хозяин идёт аккуратно по краешку дороги, а собака по другому краю, при этом поводок натянут на всю ширину дороги
    Девушка я очень добрая, но справедливая!!
    ...поэтому чуточку злая)))

  15. Вверх #6635
    Посетитель Аватар для didi-eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Вот с таким малолетним "бетменом" я вчера повстречался. Он выпрыгнул в мою сторону, выставив вперед руки и скорчив страшную гримасу, из-за родителей, которые шли парой перед ним. Я-то видел его задоолго до маневра и разминался с ними на растоянии в несколько метров, поэтому все обошлось. Остался у меня вопрос, а отреагировали ли родители на поступок своего отпрыска?
    Одинокие дети посреди трассы представляют собой гораздо меньшую опасность, чем их родители, умудряющиеся за доли секунды до твоего маневра проорать чадам своим требование "Быстро иди сюда", на что натренированное чадо реагирует мгновенно и мчится, как правило, именно в ту сторону, с которой ты его объезжаешь.
    Вот по этому меня и удивляют люди, которые рассматривают результат в целом и не анализируют предпосылки просшествия, а далее выдают на гора фразы "Я бы за это...", "На его месте бы я..."
    С себя нужно начинать.
    Согласна.
    Я считаю, что отвечают все участники ТЗ, и родителя которые в ответе за свое чадо, и неизвестно как бы они поступили окажись в такой же ситуации со стороны велосипедиста.Легко сказать, я бы сделал.... А по поводу уже случившегося, жалко и ребенка, и велосипедиста, но видимо так должно было быть.Бывают же стечения обстоятельств, что и на пустом участке дороги могут столкнуться и не разминуться.Я сама плохо езжу, и стараюсь быть предельно внимательной, но это дорога всего не углядишь.

  16. Вверх #6636
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от didi-eva Посмотреть сообщение
    .....Я сама плохо езжу, и стараюсь быть предельно внимательной, но это дорога всего не углядишь.
    ничессе плохо ездишь ))) да у тебя учиться можно !
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  17. Вверх #6637
    Посетитель Аватар для didi-eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    ничессе плохо ездишь ))) да у тебя учиться можно !
    плохо, плохо... еще шатаюсь часто... ориентиры сбиваются каждые 5 минут, и непредсказуемость,забываю повороты показывать

  18. Вверх #6638
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от didi-eva Посмотреть сообщение
    плохо, плохо... еще шатаюсь часто... ориентиры сбиваются каждые 5 минут, и непредсказуемость,забываю повороты показывать
    Со временем автоматом будешь их показывать, ну и подсознательно все замечать. В противном случае часто срабатывает социальный дарвинизм. Вон даже роллеры потихоньку начали шапки одевать..
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  19. Вверх #6639
    Посетитель Аватар для Aprilbest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Milashca Посмотреть сообщение
    Сознательным - да! А то есть уникумы, которые выгуливают свою живность .., да хозяин идёт аккуратно по краешку дороги, а собака по другому краю, при этом поводок натянут на всю ширину дороги
    Подтверждаю, что такие уникумы присутствуют на ТЗ: совсем недавно был случай у меня, когда на спуске-подъёме, который прямо возле Аркадии, где разворачиваются обычно обратно... еду на спуске, вдалеке хозяева прогуливаются по одному краю дороги, идут мне навстречу и явно видят меня, а собачка перебегает дорогу практически на другую сторону и они при этом не удосужились зафиксировать поводок, чтоб он не удлинялся на большую длину... пришлось резко тормозить так, что аж заднее колесо немного юзом пошло... Взаимная культура отсутствует...

  20. Вверх #6640
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Aprilbest Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, что такие уникумы присутствуют на ТЗ: совсем недавно был случай у меня, когда на спуске-подъёме, который прямо возле Аркадии, где разворачиваются обычно обратно... еду на спуске, вдалеке хозяева прогуливаются по одному краю дороги, идут мне навстречу и явно видят меня, а собачка перебегает дорогу практически на другую сторону и они при этом не удосужились зафиксировать поводок, чтоб он не удлинялся на большую длину... пришлось резко тормозить так, что аж заднее колесо немного юзом пошло... Взаимная культура отсутствует...
    Как ни странно - владельцы здоровых собак и служебных гораздо более адекватны, если вдруг подобная ситуация и возникает, внимают вежливым упрекам, да и сами стараются избегать.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


Ответить в теме
Страница 332 из 1535 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 1332 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения