Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3325 из 4114 ПерваяПервая ... 2325 2825 3225 3275 3315 3323 3324 3325 3326 3327 3335 3375 3425 3825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 66,481 по 66,500 из 82268
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #66481
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Девочки ,настроена менять врача и клинику, так как не вижу и не чувствую надежды уже..
    Объясните пожалуйста, после пройденной лапары, гистеры, ИК- лечения эндометриоза, прохожу КЗ, во второй фазе после Овули, назначает мне врач Лютеину ,НО,меня смущает что перед приемом Лютеины врач не назначил сдать Гормоны..почему?
    Он мне сказал, что у меня вообще со второй фазой свой эндометрий хороший (УЗИ) , но подпитать его не помешает.
    Еще очень настораживает , что применяется одинаковая схема для многих девочек здесь,у которых нет серьезных проблем, отклонений для ЕБ, а может просто их не хотят искать...


  3. Вверх #66482
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от -Milla- Посмотреть сообщение
    Девочки!а как понять?? У меня поломки в генах свертываемости. MTHFR-гетерозигота и Pai-гомозигота. Пью уже долго активную фольку 400мкг ,активный В12 и магне В6 с айхерба. Сдала кровь на содержание фольки и В12 . и то и то значительно выше нормы!! у меня кровь всегда нормальной густоты была. и гомик 6,7-7,5- выше не бывает.Я уже вообще ничего не понимаю. Может мне это все вообще принимать не нужно? Буду высылать все это Гречаниной, была у нее в воскресенье на приеме, но не могу не задать вопрос здесь, зная , что в Проблемках много спецов по этой теме
    так вроде для зачатия,имплантации и вынашивания гомик должен быть не выше 5.У тебя получается на верхней границе.
    Олюшка придет,она может рассказать.Она спец в этом вопросе.

  4. Вверх #66483
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Это Пудра.
    Это Пудра, которая собиралась в следующее ЭКО.
    Пудра, которая до пенсии рожать могла.
    Пудра, которая передумала идти в ЭКО в марте и решила попить холодного брата на пляже ночью летом.
    Пудра, которая вымолила, выпросила и заслужила самостоятельную беременность.
    Вопреки медицине, ее диагнозам, прогнозам и здравому смыслу в целом.
    Будем считать, что чудеса случаются.

    И да.
    Карма - тетка балованная.
    Пудра ,ты для меня Герой!

  5. Вверх #66484
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!

    У меня 28 января родился сынок Дениска - 3 500 кг и 50 см.
    Юля, от всей души поздравляю вас с мужем! Пусть Дёнечка ваш растёт здоровеньким мальчиком и потихонечку превращается в настоящего мужЧину! Вы молодчаги!

    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Это Пудра.
    Пудра, которая вымолила, выпросила и заслужила самостоятельную беременность..
    Ирочка, поздравляю!!! Вот уж действительно чудо! Какая же у вас в доме веселуха начнётся скоро!!!!
    Пусть беременность будет лёгкой и малыш появится на свет в положенный срок и с красивыми щёчками. Береги себя.
    Алёшка и Максимка :)

  6. Вверх #66485
    Посетитель Аватар для Ferty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от -Milla- Посмотреть сообщение
    Девочки!а как понять?? У меня поломки в генах свертываемости. MTHFR-гетерозигота и Pai-гомозигота. Пью уже долго активную фольку 400мкг ,активный В12 и магне В6 с айхерба. Сдала кровь на содержание фольки и В12 . и то и то значительно выше нормы!! у меня кровь всегда нормальной густоты была. и гомик 6,7-7,5- выше не бывает.Я уже вообще ничего не понимаю. Может мне это все вообще принимать не нужно? Буду высылать все это Гречаниной, была у нее в воскресенье на приеме, но не могу не задать вопрос здесь, зная , что в Проблемках много спецов по этой теме
    Как мне объясняли врачи: Гетерозиготы - это лишь ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ риски, которые могут никогда не сработать, особенно при профилактике. Либо сработают ближе к старости или при неправильном образе жизни. Должны быть отягощающие генетику факторы, чтобы эти риски проявились. Вот нам и назначают витамины и фольку, дабы перебдеть. Но сами эти назначения не являются абсолютными показаниями. Другое дело, если есть АФС, но у вас его нет, и просто витаминками там не обойтись.
    У кого сейчас среди нормально беременеющих и рожающих нет поломок в гемостазе? Ведь у этих женщин нет надобности сдавать столь дорогие анализы.
    Что такое Pai? У меня в анализах на генетику нет такого маркера.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.

  7. Вверх #66486
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Девочки ,настроена менять врача и клинику, так как не вижу и не чувствую надежды уже..
    Объясните пожалуйста, после пройденной лапары, гистеры, ИК- лечения эндометриоза, прохожу КЗ, во второй фазе после Овули, назначает мне врач Лютеину ,НО,меня смущает что перед приемом Лютеины врач не назначил сдать Гормоны..почему?
    Он мне сказал, что у меня вообще со второй фазой свой эндометрий хороший (УЗИ) , но подпитать его не помешает.
    Еще очень настораживает , что применяется одинаковая схема для многих девочек здесь,у которых нет серьезных проблем, отклонений для ЕБ, а может просто их не хотят искать...
    менять можно и даже нужно ....было бы на кого менять, лично для меня в этом проблема, кого бы еще посетить в Одессе))
    хотя может не стоит так быстро, если только 1 цикл КЗ, может еще 1-2 походить, в принципе по 1 циклу вряд ли можно делать выводы, хотя...
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  8. Вверх #66487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Ferty Посмотреть сообщение
    Как мне объясняли врачи: Гетерозиготы - это лишь ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ риски, которые могут никогда не сработать, особенно при профилактике. Либо сработают ближе к старости или при неправильном образе жизни. Должны быть отягощающие генетику факторы, чтобы эти риски проявились. Вот нам и назначают витамины и фольку, дабы перебдеть. Но сами эти назначения не являются абсолютными показаниями. Другое дело, если есть АФС, но у вас его нет, и просто витаминками там не обойтись.
    У кого сейчас среди нормально беременеющих и рожающих нет поломок в гемостазе? Ведь у этих женщин нет надобности сдавать столь дорогие анализы.
    Что такое Pai? У меня в анализах на генетику нет такого маркера.
    Ну так это у нормально беременеющих проблем нет,а даже если они и есть,то узнают по факту.А тут каждая из нас с проблемами.

  9. Вверх #66488
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    ааааа.... не никакие гормоны не сдавала,никто пока ничего не говорил. это я так к другому гинекологу пошла еще проконсультироваться , еще одно мнение послушать (не тот кто будет гистеру делать) и он так сказал что якобы эндометрий толстый ну и возможно из-за гормонов, просто предположение или один из вариантов. Ну в каком смысле готовят? 10 января забираю кое какие анализы пцр,бакпосев и просто позвонить нужно на 3 день цикла и записаться на гистеру на 7 день цикла.
    Совсем я запуталась...т.е вы не сдавали гормоны первой,второй фазы цикла но уже готовитесь к гистеры..я конечно чайник в этой теме..но может девочки внесут ясность...разве так бывает?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #66489
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления! Хотела вас подбодрить хорошим примером, а в результате получила шквал плюсов и чудесных слов в репке. Вы прекрасные! И все получится!

  11. Вверх #66490
    Посетитель Аватар для Ferty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну так это у нормально беременеющих проблем нет,а даже если они и есть,то узнают по факту.А тут каждая из нас с проблемами.
    Я писала о том, что наличие гетерозиготных рисков в генетике крови - это вообще не проблема для зачатия и вынашивания. Все эти отклонения есть и у тех, кто без проблем беременеет и рожает. Наличие гомозиготных аллелей говорит о том, что у мамы как минимум есть гетерозитота в том же месте, а то и гомозигота. На мамы же нас как-то зачали и родили. Вот у нас с мужем один и тот же параметр в генетике гомозиготный. Это значит, что ребенок тоже будет с гомозиготной аллелью в том же пункте. Это нужно взять на заметку и иметь ввиду на будущее. И я уверена, что женщины, у которых вы думаете "проблем нет", сдав анализ на генетику гемостаза и фолатного цикла, найдут тоже различного рода поломки.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.

  12. Вверх #66491
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Ferty Посмотреть сообщение
    Я писала о том, что наличие гетерозиготных рисков в генетике крови - это вообще не проблема для зачатия и вынашивания. Все эти отклонения есть и у тех, кто без проблем беременеет и рожает. Наличие гомозиготных аллелей говорит о том, что у мамы как минимум есть гетерозитота в том же месте, а то и гомозигота. На мамы же нас как-то зачали и родили. Вот у нас с мужем один и тот же параметр в генетике гомозиготный. Это значит, что ребенок тоже будет с гомозиготной аллелью в том же пункте. Это нужно взять на заметку и иметь ввиду на будущее. И я уверена, что женщины, у которых вы думаете "проблем нет", сдав анализ на генетику гемостаза и фолатного цикла, найдут тоже различного рода поломки.
    Гомозигота означает, что поломка передалась и от мамы и от папы... И значит в этом гене точно есть отклонение, даже если оно не проявляется в данный момент. У меня гомозигота в гене свёртываемости крови и мне в протоколе обязательны гепарины. Хотя по когуалограмме ДО протокола анализы идеальны. В первый протокол шла без гепаринов - итог - БХБ.... Как получила анализы по генетике крови - многое встало на свои места и головные боли и другие звоночки при ИДЕАЛЬНЫХ анализах всегда по всему...
    Гетерозигота означает, что ОДИН из родителей имеет поломанный ген, а другой одитель передал ген без отклонений. В какой момент работает какой ген понять нельзя. Если на данный момент анализы идеальны, то скорее всего действует ген правильного родителя. При зачатии организм переносит очень большой стресс и перестраивается полностью весь организм... В любое время может начать себя проявлять ген с поломками... Ну т.е. в любой момент вас выбросит на встречку через 2 сплошные... и это может закончится печально. Чтобы этого не произошло - надо мониторить кровь и т.д......

    Pai-гомозигота - это очень не хорошо.... Это ген невынашиваемости... всю беременность необходимо мониторить не только саму кровь на густоту, но и количественную составляющую этого пай... При наличии пай в гомозиготе... у тебя не может быть жидкой кровь.... Ну и самое возможно приятное - именно на зачатие он НЕ ВЛИЯЕТ!!! Вступает в свои владения лишь после наступления беременности. Сразу сильно сгущает кровь и особенно это надо мониторить на последних неделях беременности, во избежания гестоза.
    Если перестанешь принимать активную фольку, то гомик тут же ( ну через пару месяцев) точно взлетит... А он при беременности желателен 5-6 ед.
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  13. Вверх #66492
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления! Хотела вас подбодрить хорошим примером, а в результате получила шквал плюсов и чудесных слов в репке. Вы прекрасные! И все получится!
    Юлечка!!! Ну собственно всё в репке)))
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  14. Вверх #66493
    Постоялец форума Аватар для kollega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Это Пудра.
    Пудра, которая вымолила, выпросила и заслужила самостоятельную беременность.
    Вопреки медицине, ее диагнозам, прогнозам и здравому смыслу в целом.
    Будем считать, что чудеса случаются.
    Вау))) я поздравляю - вот это да! Таки да - чудеса то есть!
    Лёгкой и счастливой беременности!
    Я тебя реально как старожила темки запомнила, радовалась твоей Б, а тут такое ЧУДО!))))

  15. Вверх #66494
    Посетитель Аватар для -Milla-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    323
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от О л ю ш к а Посмотреть сообщение
    Гомозигота означает, что поломка передалась и от мамы и от папы... И значит в этом гене точно есть отклонение, даже если оно не проявляется в данный момент. У меня гомозигота в гене свёртываемости крови и мне в протоколе обязательны гепарины. Хотя по когуалограмме ДО протокола анализы идеальны. В первый протокол шла без гепаринов - итог - БХБ.... Как получила анализы по генетике крови - многое встало на свои места и головные боли и другие звоночки при ИДЕАЛЬНЫХ анализах всегда по всему...
    Гетерозигота означает, что ОДИН из родителей имеет поломанный ген, а другой одитель передал ген без отклонений. В какой момент работает какой ген понять нельзя. Если на данный момент анализы идеальны, то скорее всего действует ген правильного родителя. При зачатии организм переносит очень большой стресс и перестраивается полностью весь организм... В любое время может начать себя проявлять ген с поломками... Ну т.е. в любой момент вас выбросит на встречку через 2 сплошные... и это может закончится печально. Чтобы этого не произошло - надо мониторить кровь и т.д......

    Pai-гомозигота - это очень не хорошо.... Это ген невынашиваемости... всю беременность необходимо мониторить не только саму кровь на густоту, но и количественную составляющую этого пай... При наличии пай в гомозиготе... у тебя не может быть жидкой кровь.... Ну и самое возможно приятное - именно на зачатие он НЕ ВЛИЯЕТ!!! Вступает в свои владения лишь после наступления беременности. Сразу сильно сгущает кровь и особенно это надо мониторить на последних неделях беременности, во избежания гестоза.
    Если перестанешь принимать активную фольку, то гомик тут же ( ну через пару месяцев) точно взлетит... А он при беременности желателен 5-6 ед.
    Оля, спасибо. Гомик у меня 6-7, причем как на гепаринах и кардиомагниле с фолькой и витаминами, и без них... вот и не пойму. Паи в первую беременность мониторила, т.к. она была самая длительная, ПАИ был в норме. вот как тут не засомневаться, и скажи правильно ли я понимаю, что ПАИ должен сыграть свою негативную роль все-таки не натких ранних сроках как 5-6 недель, а все-таки позже?

  16. Вверх #66495
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    У меня гомозиготная поломка паи.
    Первая беременность беспроблемная, роды в срок.

    Через 2.5 года после родов ЗБ.
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  17. Вверх #66496
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Девочки, читала русмед сервис, там есть доктор др.вад , он очень уважаемый в Америке гематолог.
    Он как раз пишет о том, что афс в чистом виде редко бывает как причина не вынашиваемость. Д-димер нет смысла контролировать , и вот ещё его цитата
    Появился обзор о ненужных генетич. тестах на тромбофилию, среди которых многие из списка самых излюбленных среди дилетантов в РФ:

    • High PAI-1 levels (PAI-1 mutation)
    • FXIII leu34val
    • MTHFR C677T and A1298C polymorphisms
    • ACE polymorphisms

    и авторы подчеркивают не только бессмысленность этой затеи, но и потенциально наносимый вред населению:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=259195
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  18. Вверх #66497
    Частый гость Аватар для Gretchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    853
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Девочки, читала русмед сервис, там есть доктор др.вад , он очень уважаемый в Америке гематолог.
    Он как раз пишет о том, что афс в чистом виде редко бывает как причина не вынашиваемость. Д-димер нет смысла контролировать , и вот ещё его цитата
    Появился обзор о ненужных генетич. тестах на тромбофилию, среди которых многие из списка самых излюбленных среди дилетантов в РФ:

    • High PAI-1 levels (PAI-1 mutation)
    • FXIII leu34val
    • MTHFR C677T and A1298C polymorphisms
    • ACE polymorphisms

    и авторы подчеркивают не только бессмысленность этой затеи, но и потенциально наносимый вред населению:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=259195
    Я об этом давно пишу, но не так развернуто. Может, поэтому никто не реагирует.
    Хотя и этот доктор может обшибаться
    Не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно. (Далай-лама)

  19. Вверх #66498
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
    Я об этом давно пишу, но не так развернуто. Может, поэтому никто не реагирует.
    Хотя и этот доктор может обшибаться
    Он хотя бы чем-то подтверждает слова, какими то исследованиями...
    Скажу по себе, что хочется рыть и копать, но найти причину зб, хочется что-то обвинить - ту же кровь...
    Я не знаю, смущает однотипные назначения перминовой (я даже не пошла к ней, так как ничего нового не услышала бы), и в обычный "природный отбор" нет желания верить...
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  20. Вверх #66499
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от -Milla- Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо. Гомик у меня 6-7, причем как на гепаринах и кардиомагниле с фолькой и витаминами, и без них... вот и не пойму. Паи в первую беременность мониторила, т.к. она была самая длительная, ПАИ был в норме. вот как тут не засомневаться, и скажи правильно ли я понимаю, что ПАИ должен сыграть свою негативную роль все-таки не натких ранних сроках как 5-6 недель, а все-таки позже?
    Про начало действия Пай я не подскажу... у меня его нет и про беременность тоже не в курсах....
    Ты сдавала гены в Синево или в ИСИДЕ? Просто в ИСИДЕ из всех генов фолатного цикла делают лишь 1 ген...
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  21. Вверх #66500
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Он хотя бы чем-то подтверждает слова, какими то исследованиями...
    Скажу по себе, что хочется рыть и копать, но найти причину зб, хочется что-то обвинить - ту же кровь...
    Я не знаю, смущает однотипные назначения перминовой (я даже не пошла к ней, так как ничего нового не услышала бы), и в обычный "природный отбор" нет желания верить...
    Катя 111 здесь приводила другие исслетования так же американского доктора Шер... которые говорят ровно противоположное! И объясняет на уровне физики влияние АФС.... Более того, она общалась с ним лично посредством СМС, задавая уточняющие вопросы. Все переводы выкладывала здесь в темке...
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


Ответить в теме
Страница 3325 из 4114 ПерваяПервая ... 2325 2825 3225 3275 3315 3323 3324 3325 3326 3327 3335 3375 3425 3825 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения