Тема: Свадебные приметы. верить или не верить?

Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 713
  1. Вверх #661
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    А мы вот на свадьбе гуляли, но ни букет, ни подвязку не поймали
    Жених аж упал, так прыгал за ней
    Потом долго ругался, что я не поймала и вообще стала сильно далеко
    Что ж теперь, нескоро женимся?
    Плаируем-то( Аж перепугалась после этого
    вы это серьезно пишите???
    )))
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки


  2. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    вы это серьезно пишите???
    )))
    Судя по смайликам, у девушки прекрасное чувство юмора)
    ~Жанна Шарапова~

  3. Вверх #663
    Частый гость Аватар для kira1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    345
    У меня странный случай был! Забрали фату за несколько дней, висела она себе красиво. И вдруг за два дня до свадьбы, я утром замечаю, что ткань не так как надо лежит. Начала поправлять,а она отваливаться начала кусками. Присмотрелась,а чуть выше середины фата порвана. У меня есть кошка, но она на нее не реагировала никак, да если бы и прыгнула, то фата порвалась бы в клочья, тонкая ведь очень. С салона точно целую забирали, т.к примеряли еще. Через пару месяцев приснилась обувь, помню мы еще с бабушкой посмеялись- мол к жениху. Вообщем у меня теперь другая семья.

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    не должен верующий человек верить в приметы

  5. Вверх #665
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от kira1985 Посмотреть сообщение
    У меня странный случай был! Забрали фату за несколько дней, висела она себе красиво. И вдруг за два дня до свадьбы, я утром замечаю, что ткань не так как надо лежит. Начала поправлять,а она отваливаться начала кусками. Присмотрелась,а чуть выше середины фата порвана. У меня есть кошка, но она на нее не реагировала никак, да если бы и прыгнула, то фата порвалась бы в клочья, тонкая ведь очень. С салона точно целую забирали, т.к примеряли еще. Через пару месяцев приснилась обувь, помню мы еще с бабушкой посмеялись- мол к жениху. Вообщем у меня теперь другая семья.
    Кстати, сразу я не догадалась спросить - Вы на свадьбе были в результате без фаты? Или фату с горем пополам починили или надели на Вас? (Просто любопытно стало).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #666
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Я стараюсь избегать любых примет, даже не задумываюсь о них. Есть одна девушка знакомая, так она всю свадьбу на приметах строила)))
    В прошлом году я была свидетльницей, мне знакомая сказала, подергай невесту за подол платья - замуж пойдешь)) в силу своей "должности" я весь день поправляла невесте рюши на юбке, как бы отдергивая ее. Не знаю то ли помогло, то просто случайность, но вот в этом году будем гулять мою свадьбу)

  7. Вверх #667
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    точь в точь как у меня, была в прошлом году свидетельнцией, правда она не верит сильно в приметы. и тоже поправляла ей юбку, букет правда я не словила) через месяц свадьба =)
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Я стараюсь избегать любых примет, даже не задумываюсь о них. Есть одна девушка знакомая, так она всю свадьбу на приметах строила)))
    В прошлом году я была свидетльницей, мне знакомая сказала, подергай невесту за подол платья - замуж пойдешь)) в силу своей "должности" я весь день поправляла невесте рюши на юбке, как бы отдергивая ее. Не знаю то ли помогло, то просто случайность, но вот в этом году будем гулять мою свадьбу)
    Последний раз редактировалось Nicekiz; 01.08.2012 в 11:24.

  8. Вверх #668
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Развенчиваем мифы!
    Жениху и невесте нельзя ночевать вместе в ночь перед свадьбой!
    Также им нельзя ехать вместе в ЗАГС!
    Нельзя фотографироваться вместе до свадьбы!...
    Все эти традиции были справедливы сотни лет тому назад! Сегодня большинство из них звучит просто смешно!

    Ну посудите сами: ведь по идее жених с невестой до свадьбы и целоваться не должны, не говоря уже об опыте совместной жизни, который в 21 веке стал нормой
    Так неужели вы думаете, что совместное фото важнее этого?
    Важнее всего того, что Вы знаете друг о друге благодаря тому, что решили подкрепить свою уверенность временем.

  9. Вверх #669
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Что касается примет то, конечно, есть такие в которые очень хочется верить. Например, если в день свадьбы идет дождь значит Бог благословляет и семья будет жить долго и в достатке. А есть приметы в которые верить не хочется, так как они негатив несут. Так зачем верить в это все? Зачем лишний раз заморачиваться. Перед свадьбой и так много всякой всячины в голове, столько всего надо сделать и успеть, что думать о приметах — значит в пустоту тратить свое драгоценное время. зачем это? Тем более, что всех примет, мы все равно не знаем.

  10. Вверх #670
    Посетитель Аватар для Лиз@вета
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Relaxety Посмотреть сообщение
    Что касается примет то, конечно, есть такие в которые очень хочется верить. Например, если в день свадьбы идет дождь значит Бог благословляет и семья будет жить долго и в достатке. А есть приметы в которые верить не хочется, так как они негатив несут. Так зачем верить в это все? Зачем лишний раз заморачиваться. Перед свадьбой и так много всякой всячины в голове, столько всего надо сделать и успеть, что думать о приметах — значит в пустоту тратить свое драгоценное время. зачем это? Тем более, что всех примет, мы все равно не знаем.
    Насчет дождя-это полная ерунда.Моя подруга выходила замуж когда шел не просто дождь,а ливень.Все говорили,что это хорошая примета,но прожили они 3 месяца и расстались(муж оказался наркоманом,хоть и работал врачем в больнице)Подруга была беременна,но побоялась рожать от наркомана и сделала аборт,после которого были большие проблемы со здоровьем.Вот так вот

  11. Вверх #671
    Частый гость Аватар для SahaGolyb 2012
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    44
    вот у меня в загсе когда обменивались кольцами он мне одел нормально а когда я ему одивала то кальцо упало и укатилось....мы разошлись через пол года......сейчас вот готовлюсь к новой свадьбе

  12. Вверх #672
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Djulia 2012 Посмотреть сообщение
    вот у меня в загсе когда обменивались кольцами он мне одел нормально а когда я ему одивала то кальцо упало и укатилось....мы разошлись через пол года......сейчас вот готовлюсь к новой свадьбе
    Так и запишем: упавшее и укатившееся кольцо - к свадьбе. )))))))))))))))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #673
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Djulia 2012 Посмотреть сообщение
    вот у меня в загсе когда обменивались кольцами он мне одел нормально а когда я ему одивала то кальцо упало и укатилось....мы разошлись через пол года......сейчас вот готовлюсь к новой свадьбе
    Первый в стране Дворец бракосочетания был открыт 1 ноября 1959 года по инициативе молодежи и по решению Исполкома Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся в великолепном особняке на набережной Красного Флота, 28 . Так что приметы, связанные с ЗАГСами, не считаются народными, т.е. исторически сложившимися.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"

  14. Вверх #674
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Так и запишем: упавшее и укатившееся кольцо - к свадьбе. )))))))))))))))))))))))))))))))
    Тоже так подумала)))))))))))))))

  15. Вверх #675
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    А у меня дилемма - хочу желтую свадьбу) Очень нравится, яркий такой декор, солнечный. Но вокруг все стали говорить, ты что цвет разлуки и измены.... и я забеспокоилась(
    Успокойте, может у кого-то есть положительные примеры счастливых семей у которых на свадьбе были желтые элементы?

  16. Вверх #676
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    А у меня дилемма - хочу желтую свадьбу) Очень нравится, яркий такой декор, солнечный. Но вокруг все стали говорить, ты что цвет разлуки и измены.... и я забеспокоилась(
    Успокойте, может у кого-то есть положительные примеры счастливых семей у которых на свадьбе были желтые элементы?
    Солнышко на рисунках тоже жёлтым цветом изображают. ))))))))))
    Получается, если в день свадьбы светит солнышко, то это плохая примета? ))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #677
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    А у меня дилемма - хочу желтую свадьбу) Очень нравится, яркий такой декор, солнечный. Но вокруг все стали говорить, ты что цвет разлуки и измены.... и я забеспокоилась(
    Успокойте, может у кого-то есть положительные примеры счастливых семей у которых на свадьбе были желтые элементы?
    Вот что нашла для Вас:
    Это цвет оптимизма и надежды на светлое будущее, цвет обновления природы! Желтый цвет очень часто используют для изображения богов.

    Жёлтая свадьба – к гармоничной и богатой жизни семьи! Жёлтый цвет – цвет золота. Он самый яркий из всех цветов спектра. В древности, люди воспринимали этот цвет, как застывшее солнце. Очень часто жёлтый цвет был отличительным признаком высших сословий.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #678
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Спасибо вам большое, я тоже инет перерывала, на одних сайтах пишут желтый - хорошо, на других - к изменам и разлукам)
    просто последний букет который мне подарил как раз бывший жених был желтого цвета... а тут целая свадьба, на деталях зацикливаешься, что уже говорить про переживания по поводу цветовой гаммы
    решила для успокоения своей души делать желто-зеленую свадьбу, вроде бы уже и не чисто желтая выходит

  19. Вверх #679
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    А у меня дилемма - хочу желтую свадьбу) Очень нравится, яркий такой декор, солнечный. Но вокруг все стали говорить, ты что цвет разлуки и измены.... и я забеспокоилась(
    Успокойте, может у кого-то есть положительные примеры счастливых семей у которых на свадьбе были желтые элементы?
    Да не верьте вы во всякую, придуманную людьми от нечего делать, ерунду! Выбирайте тот цвет, который нравится. Вот нравятся мне все эти окружающие, которые любят портить настроение невестам. Не слушайте вы их. Мне вон тоже говорили, что в мае жениться нельзя, обувь нельзя переобувать, нельзя одевать босоножки и жемчуг. Тем не менее, почему-то счастливо живем А верить в приметы - плохая примета
    добрая фея с топором

  20. Вверх #680
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, я тоже инет перерывала, на одних сайтах пишут желтый - хорошо, на других - к изменам и разлукам)
    просто последний букет который мне подарил как раз бывший жених был желтого цвета... а тут целая свадьба, на деталях зацикливаешься, что уже говорить про переживания по поводу цветовой гаммы
    решила для успокоения своей души делать желто-зеленую свадьбу, вроде бы уже и не чисто желтая выходит
    Для себя можете связать два каких-нибудь цвета. Например жёлтый как символ прошлого, а зелёный (цвет надежды) как символ будущего. Только не посвящайте своего избранника в эти свои маленькие тайны. Просто отнесите это к женскому капризу. Мужчины, они такие впечатлительные!
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"


Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения