Тема: Женская консультация № 5

Ответить в теме
Страница 343 из 443 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 8850
  1. Вверх #6841
    Посетитель Аватар для Лена191
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    25
    Спасибо за ответы, пойду завтра к врачу узнаю какие-такие у меня показания, может все-таки сдам обычный скрининг....


  2. Вверх #6842
    Частый гость Аватар для Kolombina
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    844
    Репутация
    112
    Подскажите, КТГ платное в ЖК 5, если да то сколько?

  3. Вверх #6843
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    КТГ в 5 ЖК нет

  4. Вверх #6844
    Частый гость Аватар для Kolombina
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    844
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    КТГ в 5 ЖК нет
    Может раньше не было, но уже есть, в 8 каб.) Мне завтра идти просто не могу в регистратуру дозвонится) буду дальше пробовать.

  5. Вверх #6845
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
    Может раньше не было, но уже есть, в 8 каб.)
    о не знала))летом еще не было.

  6. Вверх #6846
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Странно мне КТГ и в 2008 делали.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  7. Вверх #6847
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Девочки, пишут что у нас в ЖК 5 есть КТГ ? Кто-то делал? Сколько стоит? По записи? Я уже который раз делаю КТГ в ЖК 8 на Варненской. Там цена 70 грн.,запись. А ,вот , в областном роддоме КТГ стоит 20 грн. Уж очень большая разница в цене... Особенно если делать каждую неделю... Кто-то делал в ЖК 5? Расскажите. Кстати, по записи там попала в свое время всего один раз. Остальные 3 раза по записи сидела в очереди минут 30-40.Делаю и молчу, т.к. надо делать (предлагали еще в Гамете, но сразу от них отказалась- там ,наверняка, еще дороже, да и ехать дальше)
    Последний раз редактировалось aniraya; 17.12.2015 в 21:34.

  8. Вверх #6848
    Частый гость Аватар для Kolombina
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    844
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Девочки, пишут что у нас в ЖК 5 есть КТГ ? Кто-то делал? Сколько стоит? По записи? Я уже который раз делаю КТГ в ЖК 8 на Варненской. Там цена 70 грн.,запись. А ,вот , в областном роддоме КТГ стоит 20 грн. Уж очень большая разница в цене... Особенно если делать каждую неделю... Кто-то делал в ЖК 5? Расскажите.
    Я делала, 30 грн. стоит, без записи, живая очередь. Я когда пришла - никого не было. Длится 10 мин., потом распечатывают кардиограмму. На другом КТГ я не была, но слышала, что есть еще с "кнопочкой" какие-то, и баллы выставляют.

  9. Вверх #6849
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
    Я делала, 30 грн. стоит, без записи, живая очередь. Я когда пришла - никого не было. Длится 10 мин., потом распечатывают кардиограмму. На другом КТГ я не была, но слышала, что есть еще с "кнопочкой" какие-то, и баллы выставляют.
    Да, помню такое с кнопочкой ))) когда чувствуешь шевеление надо на кнопочку жать. И по сердцебиению и количеству шевелений высчитывают баллы. Делали мне такое в 5 ЖК в 2008 году.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  10. Вверх #6850
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Ептель 70 грн!Совсем уже ударились?
    В 1 РД -20.

  11. Вверх #6851
    Частый гость Аватар для ia-svet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    992
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
    Я делала, 30 грн. стоит, без записи, живая очередь. Я когда пришла - никого не было. Длится 10 мин., потом распечатывают кардиограмму. На другом КТГ я не была, но слышала, что есть еще с "кнопочкой" какие-то, и баллы выставляют.
    Я в 13 году тоже с кнопочкой делала в 5 жк)

  12. Вверх #6852
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ептель 70 грн!Совсем уже ударились?
    В 1 РД -20.
    Вот и я о том же. Узнала, что в роддоме стоит 20. В ЖК 8 платим 70 , с кнопочкой (при шевелении плода нажимаешь на неё, потом выдают результат). Разница в цене - 50 грн.Из каких соображений? Ладно частные клиники, но это же государственная консультация.... Вот и думаю - где еще можно сделать, ну честно, надоело уже раздавать деньги. В ЖК 5 за общий крови последний раз дала 40 грн. Сберегая себе нервы, молча даю денег ,сколько говорят. А вот набор "на пальчик" купила по отдельности все в простой аптеке, чтоб сэкономить (только не поняла, почему так больно в этот раз укололи...)

  13. Вверх #6853
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Узнала, что в роддоме стоит 20. В ЖК 8 платим 70 , с кнопочкой (при шевелении плода нажимаешь на неё, потом выдают результат). Разница в цене - 50 грн.Из каких соображений? Ладно частные клиники, но это же государственная консультация.... Вот и думаю - где еще можно сделать, ну честно, надоело уже раздавать деньги. В ЖК 5 за общий крови последний раз дала 40 грн. Сберегая себе нервы, молча даю денег ,сколько говорят. А вот набор "на пальчик" купила по отдельности все в простой аптеке, чтоб сэкономить (только не поняла, почему так больно в этот раз укололи...)
    В какой аптеке покупали, я обошла штук пять ни где нет наборов. У меня дома есть и шприцы и спиртовые ватки, а где купить саму иголку которой колят?

  14. Вверх #6854
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Иглы-скарефикаторы (колят палец) купила в аптеке при детской поликлинике.( на Радостной угол ген.Петрова) Стоили совсем недорого- вроде 50 коп.штучка, может меньше.Я их купила в самом начале беременности.Думаю, при других детских поликлиниках тоже должны быть в продаже. И в детских поликлиниках за анализы не требуют, а спрашивают- "если можете". А здесь прейскурант))))) В набор ещё надо перчатки, размер лучше 7,5 - он средний( ни вашим, ни нашим), но можете и 7 и 8.Размер 6 лучше не брать- маленький. На вену- стерильные, на пальчик- не стерильные.
    Последний раз редактировалось aniraya; 21.12.2015 в 21:58.

  15. Вверх #6855
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Иглы-скарефикаторы (колят палец) купила в аптеке при детской поликлинике.( на Радостной угол ген.Петрова) Стоили совсем недорого- вроде 50 коп.штучка, может меньше.Я их купила в самом начале беременности.Думаю, при других детских поликлиниках тоже должны быть в продаже. И в детских поликлиниках за анализы не требуют, а спрашивают- "если можете". А здесь прейскурант))))) В набор ещё надо перчатки, размер лучше 7,5 - он средний( ни вашим, ни нашим), но можете и 7 и 8.Размер 6 лучше не брать- маленький. На вену- стерильные, на пальчик- не стерильные.
    спасибо большое

  16. Вверх #6856
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Скарификатор копье и салфетки спиртовые (стоят капейки, до рубля) продаются в любой аптеке. я покупала в аптеке гайдара угол филатова, (по 2гис - адрес гайдара 6)

  17. Вверх #6857
    Новичок Аватар для Olguita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от зооя Посмотреть сообщение
    Скарификатор копье и салфетки спиртовые (стоят капейки, до рубля) продаются в любой аптеке. я покупала в аптеке гайдара угол филатова, (по 2гис - адрес гайдара 6)
    А подскажите что надо для пальчика и для вены (состав набора), а то в консультации каждый набор 20грн...ну очень дорого для таких мелочей ... И набор для осмотра 40грн, тоже беру в другой аптеке за 20 или 22 грн

  18. Вверх #6858
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Olguita Посмотреть сообщение
    А подскажите что надо для пальчика и для вены (состав набора), а то в консультации каждый набор 20грн...ну очень дорого для таких мелочей ... И набор для осмотра 40грн, тоже беру в другой аптеке за 20 или 22 грн
    Для пальчика надо иглу- скарефикатор, две салфетки спиртовые и перчатки не стерильные(размер лучше средний 7,5). Для вены перчатки стерильные, спиртовая салфетка и шприц, а вот какой шприц -5 или 10- зависит от того, на что кровь сдаете. Я брала с собой и 5 и 10- выбирайте. Все это в кулечек и, чем не набор, как у них? Зато на порядок дешевле.
    А набор для осмотра первый раз брала у них, почитала- что же там такого особенного- абсолютно ничего.Набор как набор, потом брала тоже по 20 на Филатова. Просто ,если часто нужно посещать консультацию, невольно пытаешься найти возможность сэкономить на аптеке.
    Последний раз редактировалось aniraya; 22.12.2015 в 19:50.

  19. Вверх #6859
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Olguita Посмотреть сообщение
    А подскажите что надо для пальчика и для вены (состав набора), а то в консультации каждый набор 20грн...ну очень дорого для таких мелочей ... И набор для осмотра 40грн, тоже беру в другой аптеке за 20 или 22 грн
    Выше ответили.
    Для пальчики - Скарификатор копье и салфетки спиртовые(2шт) перчатки не стерильные, для вены -салфетки спиртовые 2 шт, шприц ( в зависимости на какие анализы, там где сдаю кровь у них спрашиваю какой шприц нужен), перчатки стерильные
    (2 набора- если сдаете на толерантность к глюкозе, так как там нужно 2 раза сдавать кровь с интервалом 2 часа , вода 0,3 л и сухая глюкоза, если ее не найдете то там у них и купите)
    В первый раз когда сдавала кровь (палец+вена) в консультации покупала - 40грн (ужас какой-то ) беру теперь только в аптеке, за набор для осмотра даже в консультации и не спрашивала сколько стоит, сразу в аптеку пошла.

  20. Вверх #6860
    Новичок Аватар для Львица М.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Mia_Mi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки, понимаю что тема избитая, но тем не менее...Собираюсь стать на учет, 7-ая неделя, думаю между консультацией #5 и той что на Варненской/25 Чапаевской. ЖК#5 ближе к дому. Вопрос, какого врача выбрать? Может посоветуете? Спасибо
    Не знаю как у вас с врачем выйдет. Я когда пошла в жк 5 меня послали к врачу по месту жительства, а сначала я пошла к другой она мне сказала вы не мой участок.


Ответить в теме
Страница 343 из 443 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения