Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 345 из 395 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #6881
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    я рада. если настроение подняла)))
    тогда берем детский стульчик, или маленькую табуретку, я обычно сезон так начинаю, пока зимнее закостенение не пройдет.
    Я досточку обычно с собой таскаю, растяжку поддерживаю)))) Удобно.
    Сегодня вся рассада гуляет до вечера...надеюсь через неделю отправлю их уже из дома)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  3. Вверх #6882
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    я рада. если настроение подняла)))
    тогда берем детский стульчик, или маленькую табуретку, я обычно сезон так начинаю, пока зимнее закостенение не пройдет.
    Ага, потом колесики к табуреточке захочешь, затем моторчик к колесикам,...))))

  4. Вверх #6883
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я что то не поняла или рассаду в огород никто не высаживал еще?у меня уже почти три недели томаты и огурцы и кабачки высажены в огород,сейчас подросли и отлично себя чувствуют ,ожогов в этом году вобще нет,хотя высаживала когда было пекло
    Я свои помидорки еще 1 мая высадила. Стоят, как стойкие оловянные солдатики, некоторые цветут. Рассада своя была. Закаляла у открытого окна на балконе)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lidasik; 10.05.2018 в 14:12.

  5. Вверх #6884
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    а еще когда понагибаешься,понимаешь на шампанском можно сэкономить, голова и так плывет
    так что все упражнения с посадкой стараюсь без особых наклонов, вприсядку и крабиком.
    А колени??!!!!! Их так совсем "убить" можно.

  6. Вверх #6885
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    А колени??!!!!! Их так совсем "убить" можно.
    нет, не на коленях, на корточках и бочком перемещаясь вдоль ряда. на коленях я и 5 минут не проработаю, только если может наколенники одеть, да и то не надолго хватит.

  7. Вверх #6886
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Марина класс уже завязались томаты!молодец,у меня еще не цветут...но я в этом году позже садила

  8. Вверх #6887
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марина класс уже завязались томаты!молодец,у меня еще не цветут...но я в этом году позже садила
    В этом году риск оправдался, да и теплица другая. В той, что затапливает пока малявки, им далеко до цветения.
    Сегодня увидела, что уже и перец завязался. Никита как обычно первый, Клаудио на подходе.

  9. Вверх #6888
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17072
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    закончила с высадкой томатов, ура, а теперь через пару недель подвязка 130 кустов))))) вопрос, где продают таблетки от жадности?

    и это у меня еще осталась часть рассады, но все больше не хочу, не осилю нагрузку.
    Ага-ага, я вчера высадила ок.40кустов , и сегодня чуть больше. Крупнее высаживаю в рядочек под шланг, а совсем мелкие распихиваю между ними, и, наверное, много мелочи выброшу, сил нет бороться с ними, я-то старее вас, и, мне кажется, за зиму постарела лет на 7 точно-это насчёт мышц. Я ещё затеяла перенос дорожек, и, соответственно, растюх туда-сюда и не подрассчитала силы, забыла, что мне за 50++++. Спина и ноги гудуть, но уже привыкают. Хочется сейчас всё высадить, пока прохладнее и дождики пробрызгивают новые посадки.
    Скоро у чеснока облом (полнейший) стрелок (я уже свин.поджарки под них приготовила), сейчас огурцы выскочили-надо подвязать, и, наша песня хороша, начинай сначала ))))

  10. Вверх #6889
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Ага-ага, я вчера высадила ок.40кустов , и сегодня чуть больше. Крупнее высаживаю в рядочек под шланг, а совсем мелкие распихиваю между ними, и, наверное, много мелочи выброшу, сил нет бороться с ними, я-то старее вас, и, мне кажется, за зиму постарела лет на 7 точно-это насчёт мышц. Я ещё затеяла перенос дорожек, и, соответственно, растюх туда-сюда и не подрассчитала силы, забыла, что мне за 50++++. Спина и ноги гудуть, но уже привыкают. Хочется сейчас всё высадить, пока прохладнее и дождики пробрызгивают новые посадки.
    Скоро у чеснока облом (полнейший) стрелок (я уже свин.поджарки под них приготовила), сейчас огурцы выскочили-надо подвязать, и, наша песня хороша, начинай сначала ))))
    пока что-то болит, мы живы и это уже радует!!!!))))
    я сегодня так наприседалась, прям хочется пойти что-нибудь обезболивающего выпить, вот думаю Нимесил, или коньяк). зато вроде бы закончила с основной высадкой, осталось по мелочи. Ну и начинается борьба с сорняками, у меня что-то амброзия сильно поперла в этом году.

  11. Вверх #6890
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17072
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    пока что-то болит, мы живы и это уже радует!!!!))))
    я сегодня так наприседалась, прям хочется пойти что-нибудь обезболивающего выпить, вот думаю Нимесил, или коньяк). зато вроде бы закончила с основной высадкой, осталось по мелочи. Ну и начинается борьба с сорняками, у меня что-то амброзия сильно поперла в этом году.
    Это проверенное средство, от креппатуры-горячая ванна или душ на спину. А потом привыкаешь ))) Пить лек.препараты стОит, если чувствуешь, что "вступает"-вот-вот и стрельнет боль в спине, а коньяк, он расслабит, вечер приятный с мужем проведёшь со всеми вытекающими.....

  12. Вверх #6891
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Девочки, занесла я рассаду на ночь, целый день гуляла, как вы думаете, по такой погоде (благоприятной, правильно?), когда можно на ночь уже оставить? Мне не сложно, я лучше занесу, чем останусь ни с чем, я спрашиваю больше, как будет лучше для рассады.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #6892
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, занесла я рассаду на ночь, целый день гуляла, как вы думаете, по такой погоде (благоприятной, правильно?), когда можно на ночь уже оставить? Мне не сложно, я лучше занесу, чем останусь ни с чем, я спрашиваю больше, как будет лучше для рассады.
    покажи фото рассады, в принципе сегодня уже хорошо потеплело, может уже и оставлять пора.

  14. Вверх #6893
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    покажи фото рассады, в принципе сегодня уже хорошо потеплело, может уже и оставлять пора.
    Ой, Марина, мне стыдно даже показывать...наверное, все совсем же неправильно
    Но ради совета пойду сфоткаю
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #6894
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ой, Марина, мне стыдно даже показывать...наверное, все совсем же неправильно
    Но ради совета пойду сфоткаю
    у нас тут не судят, у нас хвалят и поддерживают.
    это хобби и труд, так что давай показывай.

  16. Вверх #6895
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Мои малыши
    Изображения
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #6896
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Мои малыши
    огурцы не малыши, их уже в грунт надо
    на улице 19 градусов ( у меня на двух градусниках), вообще этого вполне достаточно для рассады. Можно и оставить.

  18. Вверх #6897
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    огурцы не малыши, их уже в грунт надо
    на улице 19 градусов ( у меня на двух градусниках), вообще этого вполне достаточно для рассады. Можно и оставить.
    Серьезно??? Не малыши? А я думала, чего они не растут))))) Вот я чайник) Спасибо!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #6898
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    огурцы не малыши, их уже в грунт надо
    на улице 19 градусов ( у меня на двух градусниках), вообще этого вполне достаточно для рассады. Можно и оставить.
    Сейчас посмотрела на фотку, в видео для меня была ценная инфа брезать кольца наверху в стакашках, сегодня так и сделала.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #6899
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17072
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Мои малыши
    У меня часть таких же была, только совсем вытянутые-высадила с неделю назад, сильно заглубляла, уже подрастают, выноси и сажай, пока не жара на дворе.

  21. Вверх #6900
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Серьезно??? Не малыши? А я думала, чего они не растут))))) Вот я чайник) Спасибо!
    чего это не растут, норм, я вообще бывает только с семядолями высаживаю.


Ответить в теме
Страница 345 из 395 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения