Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 381 из 3214 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 881 1381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 64265
  1. Вверх #7601
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго


  2. Вверх #7602
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Морнинг барышни)
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  3. Вверх #7603
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Доброго утра! Кофе, творожок Славяночка и рулет с маком (расширять проёмы единственный выход)

    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Привет, девчонки.
    Я как раненая сегодня. Прибежала, зачем-то поубирала всю квартиру основательно, стирку закинула, щя сижу размораживаю курицу и в мульте с рисом сделаю.
    Хотя уборка всегда во благо)
    Вещи нифига не сохнет, особенно пододеяльник.
    На чем вы сушите зимой?
    У меня сушилка, конечно, есть, но вот постельное неудобно.
    Я тут такое натворила: взяла гвоздь, вбила в стену в кладовке и натянула верёвку к книжной полке.
    Мало, шо это теперь напоминает то ли общагу, то ли коммуну, так я уже три раза успела испугаться этого пододеяльника! Целый триллер. Пододеяльник - маньяк
    Душа моя, у меня долгое время стоял такой вертолёт - зачеркнуто, стояла такая сушилка




    я на ней пододеяльник раскладывала и он сушился. А если под неё в это время залезть, то палатка получается
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  4. Вверх #7604
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    доброе)))) А мы ранние пташки сегодня вернее я. Утром торт доделывала. Мои в этот момент завтракали. Муж чай с бутиками, у ребенка традиционно макароны. Сейчас уже поехал торт отвозить, ребенок пошел играться, собака спать легла. А я наконец то села позавтракать)))

    Сегодня надо разморозить и потушить утку .Хочу с апельсинами. Кто то тушит утку с апельсинами в казанчике кусочками? А к ней завтра еще картошку как Марина рассказывала сделаю. Мне ее картошка прям снится)
    Мама в квадрате

  5. Вверх #7605
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Доброе утро.
    Купила вчера вечером в Сильпо такой крутой плавленный сыр" ненашинский" такой вкусный супер, мы с Дарьей весь одесский рогалик с ним приговорили.)

    На улице так скользко просто пипец(((

    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Я вспомнила кто говорил про майонез ! Наташа Buton она говорила что их знакомые немцы с майонезом покупают ( Наташ , сорри , если я что-то напутала)
    Моя мама когда в Польшу ездила лет так 25-30 назад, вот тогда она и привезла нам винегрет с майонезом)) это был конечно не венигрет, но очень похожий на него там буряк и селедка в состав входили . С тех пор мы едим его с майонезом, но с вкусным базарным маслом тоже очень любим.

  6. Вверх #7606
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Купила вчера вечером в Сильпо такой крутой плавленный сыр" ненашинский" такой вкусный супер, мы с Дарьей весь одесский рогалик с ним приговорили.)

    На улице так скользко просто пипец(((



    Моя мама когда в Польшу ездила лет так 25-30 назад, вот тогда она и привезла нам винегрет с майонезом)) это был конечно не венигрет, но очень похожий на него там буряк и селедка в состав входили . С тех пор мы едим его с майонезом, но с вкусным базарным маслом тоже очень любим.
    это прям больше уже похоже на вариацию Шубы, если еще и селедка)))
    Мама в квадрате

  7. Вверх #7607
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Elusha Посмотреть сообщение
    это прям больше уже похоже на вариацию Шубы, если еще и селедка)))
    Ага)) только там морковка была , картошка и солёные огурцы)) именно поэтому мне напоминало венигрет )

  8. Вверх #7608
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Ага)) только там морковка была , картошка и солёные огурцы)) именно поэтому мне напоминало венигрет )
    может у нас разные рецепты Шубы, в мою тоже входит картошка, морковка, лук.... ну с общем все те же ингридиенты , что и в винегрет. Единственно различие считай только огурцы-селедка.
    Мама в квадрате

  9. Вверх #7609
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девушки привет!

    Очень интересно про сушилки! меня всегда пугали горизонтальные монстры, а оказывается, есть и вертикальные, да еще и у любимого мною Лайвхайт или как там его... Гран мерси!

    Еще вчера был ну просто ужас что за день у меня! Просто все валилось из рук, пришло осознание одной глупости, которую я чуть было не реализовала в жизни )) Вечером решила отвлечься и сделать булочки синнабон - так блин, и они не получились!!! Видно дрожжи староваты - тесто не поднялось, а я нет чтобы взять его и в холодильник на ночь засунуть - решила все же испечь... Вот, выкинула старые булки, делаю новые.... Кстати, а какой высоты вы их нарезаете? спасибо!

  10. Вверх #7610
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,578
    Репутация
    18890
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Я вспомнила кто говорил про майонез ! Наташа Buton она говорила что их знакомые немцы с майонезом покупают ( Наташ , сорри , если я что-то напутала)
    Всё верно- я говорила. Я вот ещё и на НГ год была в гостях у них-ели с ними этот "шедевр" вместе))
    Любят они его очень-этот свой странный картофельный салат с майонезом. И к нему сосиски отваривают)
    Высокая кухня, блин
    Carpe diem

  11. Вверх #7611
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    699
    По рецепту - по высоте Вашей формы

  12. Вверх #7612
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Купила вчера вечером в Сильпо такой крутой плавленный сыр" ненашинский" такой вкусный супер, мы с Дарьей весь одесский рогалик с ним приговорили.)

    На улице так скользко просто пипец(((



    Моя мама когда в Польшу ездила лет так 25-30 назад, вот тогда она и привезла нам винегрет с майонезом)) это был конечно не венигрет, но очень похожий на него там буряк и селедка в состав входили . С тех пор мы едим его с майонезом, но с вкусным базарным маслом тоже очень любим.
    я иногда люблю винегрет с кислой капустой и с майонезом чуть чуть, мне так вкусно, я из общей миски себе отдельно отбираю и заправляю)
    опять наезжаете на майонезик)))хотя по большому счету состав, горчица+масло+яйцо))
    Олеся, что за сыр?

    я сегодня ничего не готовлю, едем вечером к куме) старшие найдут себе в холодильнике пищу, доедашек достаточно)
    на завтрак пильмени
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #7613
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    я иногда люблю винегрет с кислой капустой и с майонезом чуть чуть, мне так вкусно, я из общей миски себе отдельно отбираю и заправляю)
    опять наезжаете на майонезик)))хотя по большому счету состав, горчица+масло+яйцо))
    Олеся, что за сыр?

    я сегодня ничего не готовлю, едем вечером к куме) старшие найдут себе в холодильнике пищу, доедашек достаточно)
    на завтрак пильмени
    И не говори, майонез наш обидели)) я вообще делаю его сама.
    Там два вида в красной упаковке и синей, мы взяли на пробу в синей, вечером побегу возьму пару банок двух видов. Смотри там на них акция стоил он 27 с копейками, а сейчас 18.99 гривен.

    Ой фотка раком)) телефон как обычно чудит))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (104.7 Кб, Просмотров: 59)

  14. Вверх #7614
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    И не говори, майонез наш обидели)) я вообще делаю его сама.
    Там два вида в красной упаковке и синей, мы взяли на пробу в синей, вечером побегу возьму пару банок двух видов. Смотри там на них акция стоил он 27 с копейками, а сейчас 18.99 гривен.

    Ой фотка раком)) телефон как обычно чудит))
    Спасибо))) не плохой сырок, когда то брала)
    а майонез да, я тоже сама частенько делаю))
    захотелось оливьешки
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #7615
    Посетитель Аватар для Elusha
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    316
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Спасибо))) не плохой сырок, когда то брала)
    а майонез да, я тоже сама частенько делаю))
    захотелось оливьешки
    о я на завтра собралась делать оливьешку))) Муж говорит не наелся за праздники. Конечно не наелся.Я один раз и то немного делала. Я вообще редко делаю оливье.А это завтра гости придут. Сделаю его и салатик с ананасами, курогрудкой и грибами
    Мама в квадрате

  16. Вверх #7616
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Всё верно- я говорила. Я вот ещё и на НГ год была в гостях у них-ели с ними этот "шедевр" вместе))
    Любят они его очень-этот свой странный картофельный салат с майонезом. И к нему сосиски отваривают)
    Высокая кухня, блин
    Наташа ! Надо было им холодец сварганить , оливьешечку , салатик типа с ананасами и курочкой , отбивнушечек , уточку с яблочками... пусть бы увидели люди что такое наша "высокая кухня" . А то удумали ! На такой праздник сосисЬки варить для моего малого сосиски - это еда "когда мама зашивается на работе" и он на меня ТАКИМИ глазами смотрит когда я их варю типа "ты нормальная? ЭТО есть ?"

  17. Вверх #7617
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    И не говори, майонез наш обидели)) я вообще делаю его сама.
    Там два вида в красной упаковке и синей, мы взяли на пробу в синей, вечером побегу возьму пару банок двух видов. Смотри там на них акция стоил он 27 с копейками, а сейчас 18.99 гривен.

    Ой фотка раком)) телефон как обычно чудит))
    А моим самодельный майонез не нравиться говорят что не такой и пахнет не так

  18. Вверх #7618
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девушки привет!

    Очень интересно про сушилки! меня всегда пугали горизонтальные монстры, а оказывается, есть и вертикальные, да еще и у любимого мною Лайвхайт или как там его... Гран мерси!

    Еще вчера был ну просто ужас что за день у меня! Просто все валилось из рук, пришло осознание одной глупости, которую я чуть было не реализовала в жизни )) Вечером решила отвлечься и сделать булочки синнабон - так блин, и они не получились!!! Видно дрожжи староваты - тесто не поднялось, а я нет чтобы взять его и в холодильник на ночь засунуть - решила все же испечь... Вот, выкинула старые булки, делаю новые.... Кстати, а какой высоты вы их нарезаете? спасибо!
    см 5 наверное...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #7619
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Купила вчера вечером в Сильпо такой крутой плавленный сыр" ненашинский" такой вкусный супер, мы с Дарьей весь одесский рогалик с ним приговорили.)

    На улице так скользко просто пипец(((



    Моя мама когда в Польшу ездила лет так 25-30 назад, вот тогда она и привезла нам винегрет с майонезом)) это был конечно не венигрет, но очень похожий на него там буряк и селедка в состав входили . С тех пор мы едим его с майонезом, но с вкусным базарным маслом тоже очень любим.
    как я раньше любила салатик : селёдка , лук , яблоко , грибы маринованные и майонез !!!! вот подумала.... может сделать из домашнего майонеза ... мои не едят ну и фиг с ними

  20. Вверх #7620
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,578
    Репутация
    18890
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Наташа ! Надо было им холодец сварганить , оливьешечку , салатик типа с ананасами и курочкой , отбивнушечек , уточку с яблочками... пусть бы увидели люди что такое наша "высокая кухня" . А то удумали ! На такой праздник сосисЬки варить для моего малого сосиски - это еда "когда мама зашивается на работе" и он на меня ТАКИМИ глазами смотрит когда я их варю типа "ты нормальная? ЭТО есть ?"
    у них на рождество была уточка с айвой и холодец--25.12
    а НГ они не особо празднуют-так себе, по-скромному
    Carpe diem


Ответить в теме
Страница 381 из 3214 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 881 1381 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения