Результаты опроса: Создание в Одессе Муниципального приюта. Ваше мнение.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За создание.

    16 31.37%
  • Против создания.

    35 68.63%

Тема: Муниципальный приют: да или нет? ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1282
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    всем добрый день!!!!
    Во-первых: я каждому из Вас очень благодарна за ответы, за разъяснения и понимания с Вашей точки зрения данного вопроса.
    считаю,что мнение тех, кто каждый день соприкасается с темой "спасите-помогите-что делать" это ценные ответы и советы.
    Всем огромное спасибо!!!!!!
    пс: т.к. только добралась до своего рабочего места, то хочу сказать, что скан документов сделаю завтра. т.к. много рабочих
    вопросов скопилось по своей основной работе.
    Кто дал свой эмейл, я переслала те доки, которые имею у себя на руках.
    еще раз, хочу всех поблагодарить за ваши ответы. спасибо.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


  2. Вверх #62
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Времени в обрез, потому постараюсь кратко.
    Имхо.
    Муниципальные приюты имеют смысл тогда, когда бездомных животных мало, а хозяева более-менее сознательны и выбрасывают/подбрасывают/отказываются от своих животных не часто. Т.е. приток животных небольшой и они успевают пристраиваться в новые дома примерно с той же скоростью, как притекают в приют.
    В противном случае приют заполняется за пару дней. Затем он неминуемо заполняется сверх предусмотренного количества - и превращается в концлагерь для тех, кто там содержится, и затем - в усыпалку (((((
    Это неизбежно в наших условиях, и опыт других городов (Харькова, российских) об этом говорит.
    Если же нет, не усыпалка и нормальные условия - но это ВЕЧНО закрытый приют, куда практически невозможно никого сдать.
    Если частный - то дело его владельца, кого и сколько принимать.
    Если муниципальный - то рано или поздно у налогоплательщиков возникает вопрос - НАФИГА? Нафига нам тратиться на приют, от которого нет ВИДИМОЙ пользы для пересычного громадянина? Куда он не может отдать надоевшего питомца (((( Ну живут там 100 собак... Но по улицам-то во много раз больше теняется...
    Громадянин начинает бузить. Власти начинают реагировать. "Срочно освободить места!" Мне продолжать??

    Поэтому, ИМХО, те невеликие общественные средства, которые громада может быть согласится потратить на дела бездомышей, я бы направила на спонсирование стерилизации, в том числе стерилизации и домашних тоже, для малоимущих слоев. А также на пропаганду гуманного отношения и т.д.

    Пока не ограничим приток, можно подставлять хоть сто тазиков под текущую крышу.
    Так давайте вообще ничего не делать,судя по вашим словам. Много домашних приютов. Там 100,там 50,там 30 и это уже что-то. Сегодня один муниципальный приют,завтра еще один, но что-то же делать надо. Я за такой приют и чем больше их тем лучше и мы станем ближе к цивилизованным странам.
    Благодарим Вас за любую помощь

  3. Вверх #63
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Жанна "Рука помощ Посмотреть сообщение
    Так давайте вообще ничего не делать,судя по вашим словам. Много домашних приютов. Там 100,там 50,там 30 и это уже что-то. Сегодня один муниципальный приют,завтра еще один, но что-то же делать надо. Я за такой приют и чем больше их тем лучше и мы станем ближе к цивилизованным странам.
    Ага, я тоже за мир во всем мире И что с того? Кроме лозунгов Ваших где хоть какая то конкретика? Хоть какой то пример бизнес- плана? Подсчета затрат такой стоимости нового приюта, понимание того, во сколько будет обходиться содержание там животных?
    Что-то делать надо, но при этом надо руководствоваться здравым смыслом и пониманием реалий, а не одними эмоциями.
    Ближе к цивилизованным странам мы станем тогда, когда начнем массово стерилизовать домашних и уличных животных, штрафовать тех, кто выбрасывает их потомство на улицу. А не тогда, когда мы запрем в клетках 300- 400 собак и кошек с улиц, потратив на это все бюджетные средства, а остальные тысячи животных будут бегать по улицам, плодиться и увеличивать и без того немаленькую популяцию.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Жанна "Рука помощ Посмотреть сообщение
    Так давайте вообще ничего не делать,судя по вашим словам. Много домашних приютов. Там 100,там 50,там 30 и это уже что-то. Сегодня один муниципальный приют,завтра еще один, но что-то же делать надо. Я за такой приют и чем больше их тем лучше и мы станем ближе к цивилизованным странам.
    Надо! Надо перекрывать поток животных, прибавляющихся на улицы города - будь то выбрасываемые домашние, или потомство уличных. На это надо направить максимальные усилия, имхо.
    Где Вы увидели, что я призываю ничего не делать?

    "В цивилизованных странах" на ниве зоозащиты погоду делают частные приюты и приюты благотворительных организаций. А с муниципальными - там по разному, и не всегда радужно... (Хотя смотря как понимать термин "радужно"...)

    Это уже у нас:
    Вот муниципальный приют " Бородянка" в г. Киеве
    Итак, в приюте было 90 человек персонала, сейчас после сокращений 57. Из них только 17!!!! работает непосредственно в приюте в две смены. Т.е. по 8 человек в смену не считая начальника, из них ветврач, кинолог, уборщица, повар, 2 человека для ухода за собаками, разнорабочий, электрик и еще кто-то не запомнила. 40 человек админперсонал, сидящий в офисе. Загадка, что они могут делать, очевидно, мертвые души, проедающие зарплату, которую можно было бы направить на повышение зарплаты тем, кто необходим для приюта. Сокращение проходит в основном среди работников, вчера был уволен помощник ветврача, ранее еще один кинолог, и еще несколько человек.

    Финансирование до приюта практически не доходит, деньги, выделяемые из бюджета, очевидно оседают в админ.офисе. Проблема стандартная для всей украинской системы бюджетного финансирования – когда забрать легче у беззащитных, а тут еще и у бессловесных. Это приводит к особенно печальным последствиям, если отчисления скудные, и на всех не хватает.
    Вот Харьков Тут вообще есть что почитать...

    Как правильно писали - "не здесь и не сейчас" (((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #65
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже за мир во всем мире И что с того? Кроме лозунгов Ваших где хоть какая то конкретика? Хоть какой то пример бизнес- плана? Подсчета затрат такой стоимости нового приюта, понимание того, во сколько будет обходиться содержание там животных?
    Что-то делать надо, но при этом надо руководствоваться здравым смыслом и пониманием реалий, а не одними эмоциями.
    Ближе к цивилизованным странам мы станем тогда, когда начнем массово стерилизовать домашних и уличных животных, штрафовать тех, кто выбрасывает их потомство на улицу. А не тогда, когда мы запрем в клетках 300- 400 собак и кошек с улиц, потратив на это все бюджетные средства, а остальные тысячи животных будут бегать по улицам, плодиться и увеличивать и без того немаленькую популяцию.
    А с чего вы делаете выводы кто и что делает? Общаясь с многими волонтерами понимаешь что если у них такой пессимизм то что говорить об обычных людях. Все подвергается критике и негативу и на этом все. Приюты должны существовать для тех животных, к-рые не могут жить на улице,так же там свои ветеринары,к-рые будут стерилизовать бездомных к-рых приносят и много других идей,в том числе и образование населения:социальная реклама,борды,расклейки идеи и планы есть. А ныть и ругать всех вокруг не выход.
    Благодарим Вас за любую помощь

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Жанна "Рука помощ Посмотреть сообщение
    А с чего вы делаете выводы кто и что делает? Общаясь с многими волонтерами понимаешь что если у них такой пессимизм то что говорить об обычных людях. Все подвергается критике и негативу и на этом все. Приюты должны существовать для тех животных, к-рые не могут жить на улице,так же там свои ветеринары,к-рые будут стерилизовать бездомных к-рых приносят и много других идей,в том числе и образование населения:социальная реклама,борды,расклейки идеи и планы есть. А ныть и ругать всех вокруг не выход.
    Да идей и планов у нас всегда громадьё. Вот с финансированием - похуже дела обстоят.
    Что КОНКРЕТНО Вы предлагаете?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Жанна "Рука помощ Посмотреть сообщение
    А с чего вы делаете выводы кто и что делает? Общаясь с многими волонтерами понимаешь что если у них такой пессимизм то что говорить об обычных людях. Все подвергается критике и негативу и на этом все. Приюты должны существовать для тех животных, к-рые не могут жить на улице,так же там свои ветеринары,к-рые будут стерилизовать бездомных к-рых приносят и много других идей,в том числе и образование населения:социальная реклама,борды,расклейки идеи и планы есть. А ныть и ругать всех вокруг не выход.
    Поддержу Вас! Если все время все откладывать "на потом" - ничего не сдвинется.Будут и ошибки,и промахи,но двигаться надо.Для начала,было бы хорошо,чтобы город помог привести в порядок и увеличить количество мест хотя бы в "Ковчеге".И частные приюты нужны.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    ...И частные приюты нужны.
    С этим никто не спорит. Но тема о том, нужен ли в Одессе муниципальный приют. Ощущаете разницу?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    С этим никто не спорит. Но тема о том, нужен ли в Одессе муниципальный приют. Ощущаете разницу?
    Вам бы в политику с Вашей способностью "выдергивать" фразы )
    Да,муниципальный приют ,я считаю,нужен. И повторюсь, начать бы хорошо с "Ковчега".
    А, Вы для себя по каким критериям определяете когда и где будет возможным осуществить эту идею,если "не здесь и не сейчас"?

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Вам бы в политику с Вашей способностью "выдергивать" фразы )
    Да,муниципальный приют ,я считаю,нужен. И повторюсь, начать бы хорошо с "Ковчега".
    А, Вы для себя по каким критериям определяете когда и где будет возможным осуществить эту идею,если "не здесь и не сейчас"?
    А причем тут Ковчег ?Каким образом город может уменьшить или увеличить места для животных там?Город Ковчег не создавал,помогают Ковчегу обычные люди..Собак,которых туда довезут (даже если предположить,что фантастическим образом увеличатся места) кто кормить будет,Вы?
    "КОВЧЕГ" создан в 2001 году преподавателем Одесской Национальной Юридической Академии СВЕТЛАНОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ ХИМЧЕНКО.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Да,муниципальный приют ,я считаю,нужен..
    Если Вы считаете,что он действительно нужен,то ведь Вам необязательно чтобы так считали все.Делайте,пытайтесь,никто же не мешает..Смысла спора в этой теме нет после того,как все высказали свое мнение

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Жанна "Рука помощ Посмотреть сообщение
    Так давайте вообще ничего не делать,судя по вашим словам. Много домашних приютов. Там 100,там 50,там 30 и это уже что-то. Сегодня один муниципальный приют,завтра еще один, но что-то же делать надо. Я за такой приют и чем больше их тем лучше и мы станем ближе к цивилизованным странам.
    Вы первая в муниципальный приют начнете свозить животных, где они собственно будут обречены там жить в непоймикаких условиях до конца своих дней.Хотите помочь,так помогите для начала пусть тому же Ковчегу( не смотря на то,что он и не муниципальный),чтобы там животные не были полуголодные и жили в нормальных условиях.Кидайте во все группы в соцсетях призывы о помощи,просите денег,пиарьте живущих там животных,станьте таким себе пиар менеджером на добровольных началах.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Вам бы в политику с Вашей способностью "выдергивать" фразы )
    Это порицание или комплимент? )))
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Да,муниципальный приют ,я считаю,нужен. И повторюсь, начать бы хорошо с "Ковчега".
    Причем тут одно к другому? Ковчег - частный. С какой стати Вы им распоряжаетесь?
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    А, Вы для себя по каким критериям определяете когда и где будет возможным осуществить эту идею,если "не здесь и не сейчас"?
    А я вообще не сторонник идеи муниципального приюта. Как и не сторонник идеи эвтаназии не по медицинским показаниям.
    Даже в странах богатых и давно демократических муниципальные приюты по своей организации и прочему уступают другим разновидностям приютов.
    Вы сторонник идеи, как я понимаю. Хотелось бы услышать, в чем, по-Вашему, его преимущество перед, допустим, частным приютом, или приютом какой-то благотворительной организации?

    Если отвечать на вопрос "Когда и где?" - то сказала бы: "Когда у нас в городе преодолеют коррупцию и решат самые острые социальные проблемы, как это произошло в европейских странах".
    Почему так - расшифровывать бы не хотелось...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете,что он действительно нужен,то ведь Вам необязательно чтобы так считали все.Делайте,пытайтесь,никто же не мешает..Смысла спора в этой теме нет после того,как все высказали свое мнение
    Вот это Вы правильно подметили-у каждого свое мнение,и каждый имеет на это право.И спора здесь,действительно,нет-просто идет голосование,а параллельно обсуждение.Когда,что и где делать-каждый решает для себя сам.Советы,говорят,хороши тем,что бесплатны Да,и помощи я вроде не просил
    Почему "Ковчег"? Потому что:там есть возможность расширения территории самого приюта(при доброй воле городских властей разумеется),при нормальном благоустройстве даже имеющейся территории,количество мест можно увеличить.Для этого нужна помощь города.Ни Химченко,ни волонтеры это не смогут сделать.И главное-это могло бы стать вариантом отработки новой модели участия города в решении вопроса с бездомными животными.Неким стартом.Разумеется-это мое видение этого вопроса.И еще....в качестве такого же бесплатного "совета-пожелания"нужно научиться вести диалог,категоричность ни к чему положительному не приводит .

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Вот это Вы правильно подметили-у каждого свое мнение,и каждый имеет на это право.И спора здесь,действительно,нет-просто идет голосование,а параллельно обсуждение.Когда,что и где делать-каждый решает для себя сам.Советы,говорят,хороши тем,что бесплатны Да,и помощи я вроде не просил
    Почему "Ковчег"? Потому что:там есть возможность расширения территории самого приюта(при доброй воле городских властей разумеется),при нормальном благоустройстве даже имеющейся территории,количество мест можно увеличить.Для этого нужна помощь города.Ни Химченко,ни волонтеры это не смогут сделать.И главное-это могло бы стать вариантом отработки новой модели участия города в решении вопроса с бездомными животными.Неким стартом.Разумеется-это мое видение этого вопроса.И еще....в качестве такого же бесплатного "совета-пожелания"нужно научиться вести диалог,категоричность ни к чему положительному не приводит .
    диалог это прекрасно,но не с людьми-лозунгами)

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Это порицание или комплимент? )))

    Причем тут одно к другому? Ковчег - частный. С какой стати Вы им распоряжаетесь?

    А я вообще не сторонник идеи муниципального приюта. Как и не сторонник идеи эвтаназии не по медицинским показаниям.
    Даже в странах богатых и давно демократических муниципальные приюты по своей организации и прочему уступают другим разновидностям приютов.
    Вы сторонник идеи, как я понимаю. Хотелось бы услышать, в чем, по-Вашему, его преимущество перед, допустим, частным приютом, или приютом какой-то благотворительной организации?

    Если отвечать на вопрос "Когда и где?" - то сказала бы: "Когда у нас в городе преодолеют коррупцию и решат самые острые социальные проблемы, как это произошло в европейских странах".
    Почему так - расшифровывать бы не хотелось...
    Пойдем по списку
    Естественно комплимент.)
    Если бы я мог распорядиться "Ковчегом".Ох,....увы( Только вижу как вариант,о котором написал выше.
    Коррупцию преодолеть.Не смешите меня В Китае руку отрубают-все равно воруют.И везде она есть эта самая коррупция.И в европейских,и в демократических.И как в благотворительных фондах и организациях деньги пилят и пилить будут.Просто "там" меньше и не так нагло.
    Да пусть будут и частные,и муниципальные.У нас ,наверное,представление такое уже сложилось:раз муниципальный,то это как к врачу за даром,или дом престарелых,или дом малютки и т.д..Может все таки не стоит так облегчать жизнь нашему государству,освобождая его от ответственности за здесь живущих.Может тогда и той самой коррупции меньше станет. И еще , лично я,не питаю иллюзий,что в том же НП никто деньги не "отмывает" и в ветклиниках тоже. Та что ссылаться на коррупцию можно до бесконечности.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    ...
    Почему "Ковчег"? Потому что:там есть возможность расширения территории самого приюта(при доброй воле городских властей разумеется),при нормальном благоустройстве даже имеющейся территории,количество мест можно увеличить.Для этого нужна помощь города.Ни Химченко,ни волонтеры это не смогут сделать.
    А Ковчег желает расширять территорию приюта и увеличивать количество мест?
    А целесообразно увеличивать? Они с этим объемом не очень справляются...
    Это одно.
    Второе. Вы представитель Ковчега? Нет? Тогда насколько этично это обсуждать?
    Ковчег - частный. Давайте может обсудим, как придем к leo_hotel, достроим к его квартире пару времянок, и организуем на его базе))) общежитие для переселенцев?
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    И главное-это могло бы стать вариантом отработки новой модели участия города в решении вопроса с бездомными животными.Неким стартом.
    И в чем же заключается эта новая модель? В чем ее новизна?

    А на мой вопрос Вы так и не ответили... ((
    Хотелось бы услышать, в чем, по-Вашему, преимущество приюта муниципального перед частным приютом, или приютом какой-то благотворительной организации?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А Ковчег желает расширять территорию приюта и увеличивать количество мест?
    А целесообразно увеличивать? Они с этим объемом не очень справляются...
    Это одно.
    Второе. Вы представитель Ковчега? Нет? Тогда насколько этично это обсуждать?
    Ковчег - частный. Давайте может обсудим, как придем к leo_hotel, достроим к его квартире пару времянок, и организуем на его базе))) общежитие для переселенцев?

    И в чем же заключается эта новая модель? В чем ее новизна?

    А на мой вопрос Вы так и не ответили... ((
    Что такое "Ковчег" и какие там условия-я представляю себе хорошо. Я не представитель "Ковчега",но думаю,что от такой помощи они бы не отказались.Так что об этом не будем
    Собираются ли они-не интересовался.Но если Вы знаете,что такое "Ковчег",то возможность расширения есть.Были бы средства.А вот их то как раз и нет.Если бы город подключился и выдел регулярно финансирование,то можно было бы и ветеринарную службу организовать,и обеспечить препаратами,и нормальным питанием,и главное-создать нормальные условия проживания для животных.Уже хрен с ним с тем расширением,хотя бы для тех кто есть сейчас.
    Если Вам ближе идея финансирования благотворительной организации,то пожалуйста.Только таких не наблюдается.Поэтому -город.
    Идея не нова по своей сути.Идея в том,что опыт взаимодействия города и частных структур уже есть только в несколько другом формате.Так почему бы ее не модернизировать и не применить здесь.
    Почему то ,по моим наблюдениям, у многих волонтеров и зоозащитников реакция на слова "Ковчег" и "муниципальный приют" резко негативная.Чего вы боитесь? Откуда столько неприязни?
    И домой ко мне приходить не стоит с идеями подобного рода,даже с муниципальной помощью.Потому что работа-это одно,а личная жизнь-это отдельная статья.И смешивать их не стоит )
    Последний раз редактировалось leo_hotel; 01.03.2016 в 02:50.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    ...У нас ,наверное,представление такое уже сложилось:раз муниципальный,то это как к врачу за даром,или дом престарелых,или дом малютки и т.д..
    А так и есть. И думается мне, что муниципальный приют для животных станет нормальным никак не раньше, чем станут нормально лечить в гос. больницах и нормально растить сирот в гос. интернатах.
    Потому что государство начинает нормально работать только под давлением общества, а не само по себе. Этому и мировая история учит.
    А общественный резонанс страданий зверушек в приюте все же меньше, чем ада жизни в детском доме. Хотя и он не так сильно трогает, как должен бы (((
    Так что не раньше, не стоит обольщаться (((
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Может все таки не стоит так облегчать жизнь нашему государству,освобождая его от ответственности за здесь живущих.Может тогда и той самой коррупции меньше станет.
    Коррупции тем меньше, чем меньше всяких функций сохранено за государством.
    И вообще, считать, что государство - это некая "вещь в себе", отдельная от общества - это совок! И деньгами оно распоряжается - нашими кровными, а не берет в мифической "тумбочке".
    Поэтому, будь приют муниципальным или частным, он все равно содержится на наши кровные. То ли в форме добровольных пожертвований (частный), то ли в форме различных налогов (муниципальный). Только во втором случае мы имеем еще и "прокладку" в лице различных чиновников, далеких от зоозащиты и нередко с липкими ручками
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    лично я,не питаю иллюзий,что в том же НП никто деньги не "отмывает" и в ветклиниках тоже. Та что ссылаться на коррупцию можно до бесконечности.
    Просветите, плиз, как занимаются коррупцией и отмывают деньги в ветклиниках? За НП не буду говорить - с его работой знакома мало.
    Если мне не изменяет память - коррупция, это использование политиком или чиновником своего положения для получения неправомерной выгоды, так? Отмывание денег - схемы по незаконному превращению бюджетных средств в личный доход участников схемы, нет?
    Каким боком все это (чиновники, бюджетные средства) относится к частным ветеринарным клиникам? Кто и что там отмывает?
    А вот к муниципальному приюту - очень даже относится! "Львам мясо не докладывают!" (с)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    всем доброе утро!!!
    по ув. причинам была занята другими делами.
    хочу сказать, что на мой вопрос куда девать очередного найденыша, так никто и не ответил. а найденыш оказался кошей, которой на вид 1,5года и она вся в опухолях. часть этих
    опухолей лопнули и у нее оказалось все порвано брюхо. отвезла к своим ветам. вчера ей сделали операцию, тк. 3дня она была на блокаде.
    опять вопрос: это уже 35 животное, которое будет доживать у меня!!! подчеркиваю, что оно не выбросится на улицу, а будет именно доживать сколько ей суждено.
    никто из желающих забрать не хочет? нет? опять не нужен приют для таких животных?
    Вот для таких найденышей и нужен приют.
    опять приходим к тому, что замкнулся круг. девать животное некуда, оставлять у себя уже под завязку.
    поверьте таких как я много. я только знаю 8 человек.
    Платные передержки пусть функционируют, не все повезут в приют. НП должен в городе быть, как стерилизационный центр, каким он и является.
    Приют-для калек, старых, малых щенов и котят.
    поэтому вопрос куда девать очередного найденыша для меня стоит в тупиковых рамках.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 65 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения