Тема: Петиция президенту о пожизненном сроке для Подчапко Владиславы

Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 320
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    11151
    Так вроде соседи бабке звонили, но почему бабка не позвонила мамаше и не выяснила , что происходит?

    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Бабушка приносила еду... Почему она приносила еду? Если дети с мамой, то зачем нести еду? Значит знала что дети одни. Дверь закрыта, а должна была быть открыта? Если ключа не было, значит не договаривались, тогда зачем приходила с едой? Что-то не стыковывается.


  2. Вверх #62
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Смахивает на безответственность и халатность. Но как можно не понимать что 9 дней для запертых детей очень много?
    Все она понимала. И в это время как ни в чем не бывало, гуляла, приглашала друзей, ЕЛА пила и радовалась жизни и постила в сетях просьбы о помощи деткам из детдома.....

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    11151
    девочки это реально страшно, я понимаю, что она не одна такая с перевернутыми мозгами

    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Все она понимала. И в это время как ни в чем не бывало, гуляла, приглашала друзей, ЕЛА пила и радовалась жизни и постила в сетях просьбы о помощи деткам из детдома.....

  4. Вверх #64
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    651
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Так вроде соседи бабке звонили, но почему бабка не позвонила мамаше и не выяснила , что происходит?
    Вот про бабушку более реальней написано:
    http://ru.tsn.ua/kyiv/lyubovnik-gore...mi-763408.html

    Соседи из дома, где погиб мальчик, подтверждают, что туда приходила женщина, которая называлась бабушкой детей, пыталась зайти в квартиру, но ей не открыли. Но это было примерно месяц назад.
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    девочки это реально страшно, я понимаю, что она не одна такая с перевернутыми мозгами
    Очень хотелось бы, что бы она была одна.

  5. Вверх #65
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Все она понимала. И в это время как ни в чем не бывало, гуляла, приглашала друзей, ЕЛА пила и радовалась жизни и постила в сетях просьбы о помощи деткам из детдома.....
    ну в нормы поведения матери это не вписывается. Значит отклонение от нормы.
    пить, есть, гулять и радоваться жизни можно только при условии, что дети 100% под присмотром.
    И то - постоянный телефонный контроль.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Sova_ Посмотреть сообщение
    Все она понимала. И в это время как ни в чем не бывало, гуляла, приглашала друзей, ЕЛА пила и радовалась жизни и постила в сетях просьбы о помощи деткам из детдома.....
    Та да, сейчас даже детей в 1-м классе учат что без еды и без воды человек долго прожить не может, что уж говорить о женщине, которая уже более 2-х лет как мать, она более двух лет кормила ребёнка старшего и более года младшего, она видела когда дети голодны, понимала же когда их нужно кормить, и так оставить.

  7. Вверх #67
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,668
    Репутация
    11754
    ...ещё одна версия: http://antikor.com.ua/articles/140233-kolishnja_svekruha_vbila_maljuka_a_brehnja_kulebi_ vbivaje_imidh_poroshenka_-_reaktsija_merehi
    Но всё равно, НОРМАЛЬНАЯ мать, оставив детей хоть с двумя бабушками и дедушками и армией дядек-тётек, будет РЕГУЛЯРНО звонить. Причём, всем опекунам по очереди.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Орина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,528
    Репутация
    4266
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Интересно мнение психолога, что "мать" не понимала какой опасности подвергает детей. Как такое можно не понимать, оставляя малых детей одних на 9 дней? Но мы не знаем реальной ситуации, может она, действительно, свекровь просила присмотреть, а та, может, не поняла. Свекровь то сама где жила? Зная что невестка беременна и вот-вот должна родить, она не поинтересовалась где и с кем будут дети, пока та рожает? Или, может, думала, что с новым мужем? Вопросов много. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза, может и здесь так, все думали что кто-то другой смотрит за детьми - свекровь, муж один, второй, соседи. Почему полиция не вскрыла дверь, крики детей и отсутствие реакции взрослых на просьбу открыть дверь разве их не насторожили? Разрешение на взлом дверей дают даже когда причиной является угроза жизни запертых в квартире животных, а тут дети!
    Даже если она договорилась со свекровью, она что, не интересовалась 9 дней детьми??? Как они себя чувствуют, что кушают и т.д.??? Это же наипервейшие вопросы каждой мамы, которая в силу обстоятельств разлучена с детками!! Слава Богу, 21 век! Мобильные телефоны есть у всех!!!
    "...Я, между прочим, такой же ,как и вы, человек, в отличие от вас..."

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...ещё одна версия: http://antikor.com.ua/articles/140233-kolishnja_svekruha_vbila_maljuka_a_brehnja_kulebi_ vbivaje_imidh_poroshenka_-_reaktsija_merehi
    Но всё равно, НОРМАЛЬНАЯ мать, оставив детей хоть с двумя бабушками и дедушками и армией дядек-тётек, будет РЕГУЛЯРНО звонить. Причём, всем опекунам по очереди.
    Не могу прочитать -можно другую ссылочку
    Доремифасольлясидо

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Орина Посмотреть сообщение
    Даже если она договорилась со свекровью, она что, не интересовалась 9 дней детьми??? Как они себя чувствуют, что кушают и т.д.??? Это же наипервейшие вопросы каждой мамы, которая в силу обстоятельств разлучена с детками!! Слава Богу, 21 век! Мобильные телефоны есть у всех!!!
    А как мы можем быть уверенными что не интересовалась. Не защищаю мать, но не зная подробностей, как мы можем судить кто там в чем и в какой степени виновен.

  11. Вверх #71
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,668
    Репутация
    11754
    ...статья с Антикора:
    Про "голодну смерть" хлопчика у Києві, якого нібито кинула мама на 9 днів, сперечаються у мережі.

    Люди ставлять питання, чому уповноважений президента з прав дитини Микола Кулеба на боці не матері (вина якої не доведена), а бабусі, і "підтасовує під себе факти", та чому так багато фактів, озвучених поліцією та Кулебою, відрізняються, з чого можна зробити висновок про брехню. Такі думки озвучили користувачі "Фейсбуку", повідомляють Патріоти України.

    Нагадаємо, за словами матері дітей, вона залишила їх з колишньою свекрухою, матір’ю її колишнього чоловіка-наркомана. Але жінка, скоріш за все, не впоралася, та, подейкують знайомі сім’ї, випадково (а може й навмисно, пише подруга мами Владислави) отруїла дітей чи просто не догледіла за ними, поки вони хворіли.

    Підозрілою цю історію називає більшість друзів, знайомих та родичів як Владислави, так і бабусі діточок та їхнього батька. Дівчина доглядала за дітьми добре, каже лікар-педіатр, і крім того, переписувалася зі своїм колишнім чоловіком про подарунки їм на свята. В той час, коли були відправлені ці смс (3 грудня), Влада була впевнена, що з дітьми сидить бабуся. Але, на жаль, довіра не виправдалася, свекруха чи помстилася дівчині, чи така сама наркоманка, як свій власний син, пишуть у мережі, аналізуючи офіційні дані.

    "Мати залишила дітей з бабусею, а не самих, а свекруха, оббрехавши маму, тепер легко отримає онучку, яку до цього відсудити не могла. Скоріш за все, стара жінка має психічні розлади. А Кулеба та соцопіка просто не хочуть втратити шанс розкрутити свій проект на цій темі, тому їм вигідніше звинуватити маму", - пише експерт Михайло Оріонов.

  12. Вверх #72
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,668
    Репутация
    11754
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    А как мы можем быть уверенными что не интересовалась. Не защищаю мать, но не зная подробностей, как мы можем судить кто там в чем и в какой степени виновен.
    ...так, как мальчик погиб, а сестрёнка чуть не пошла следом за ним. Я плохо представляю, чтоб за 9 дней не попросить дать трубку телефона детям, чтоб услышать их голос! Что получается? Она оставила детей под присмотром "плохой" бабушки, которая всё это время не давала ни какой весточки о детях? ЧУШЬ!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    А виноваты все, включая социальные службы. Кулеба правильно сказал, что это вообще ненормально, если женщина в свои двадцать лет имеет троих детей от разных мужчин. Этот факт должен был насторожить, т.к. говорит о неблагополучии в этой семье. Раньше хоть какой-то надзор был за такими, а сейчас всем пофиг. Тем более мамаша сама из неблагополучной семьи, насколько я понимаю.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...так, как мальчик погиб, а сестрёнка чуть не пошла следом за ним. Я плохо представляю, чтоб за 9 дней не попросить дать трубку телефона детям, чтоб услышать их голос! Что получается? Она оставила детей под присмотром "плохой" бабушки, которая всё это время не давала ни какой весточки о детях? ЧУШЬ!
    А может бабушка говорила, что с детьми всё хорошо? Повторюсь, я не оправдываю, нормальная мать не ставит любовника выше своих детей и, родив, очередного ребенка от очередного мужчины, она должна была либо вернуться к детям, либо забрать детей в новый дом к новому мужчине. Но многие делают по-другому и оставляют старших детей на бабушек на месяцы, не сильно интересуясь их делами, так как голова занята новой любовью, притиркой, развлечениями и т.д.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Я удивляюсь,а что нужна петиция?.........Нужно адекватно один раз ТАК НАКАЗАТЬ,чтобы не повадно было.....,а наше гуманное гос-во превращает людей в гуманоидов,убивающих своих детей,выкидывающих их в мусорки,бросающих в лесу и т.д....,получив за них деньги ...(за рождение ребенка) и т.д....
    МНЕ ВСЁ РАВНО КТО,ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЕТ-Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ-БЫЛА,ЕСТЬ И БУДУ! Конечно же в очень особых случаях!!!!А то потом ходят кадры среди наших детей,потому что Савченко очередной закон придумала и выпустила уголовников..неужели до сих пор не ясно,что рождённый пить=е@@@@@ть не может?

  16. Вверх #76
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,668
    Репутация
    11754
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    А может бабушка говорила, что с детьми всё хорошо? Повторюсь, я не оправдываю, нормальная мать не ставит любовника выше своих детей и, родив, очередного ребенка от очередного мужчины, она должна была либо вернуться к детям, либо забрать детей в новый дом к новому мужчине. Но многие делают по-другому и оставляют старших детей на бабушек на месяцы, не сильно интересуясь их делами, так как голова занята новой любовью, притиркой, развлечениями и т.д.
    "Я плохо представляю, чтоб за 9 дней не попросить дать трубку телефона детям, чтоб услышать их голос!"

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от helena9 Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь,а что нужна петиция?.........Нужно адекватно один раз ТАК НАКАЗАТЬ,чтобы не повадно было.....,а наше гуманное гос-во превращает людей в гуманоидов,убивающих своих детей,выкидывающих их в мусорки,бросающих в лесу и т.д....,получив за них деньги ...(за рождение ребенка) и т.д....
    Да государство никого не во что не превращает. Способность к материнству формируется на генетическом уровне. Либо есть, либо нет. Не так давно рассказывали про пару из интерната. Там девочка вообще еще ребенок, пятнадцать лет. Мальчик немного старше. Воспитательница из интерната заставляла ее чуть ли не насильно прервать беременность. Не согласились, родили и радуются.


    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    "Я плохо представляю, чтоб за 9 дней не попросить дать трубку телефона детям, чтоб услышать их голос!"
    А как представить, что эта же мамашка говорила, что у дочки опухоль мозга и собирала деньги на лечение? Нормальной женщине даже подумать страшно такое о своем ребенке. Не то что вслух говорить.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Да государство никого не во что не превращает. Способность к материнству формируется на генетическом уровне.
    В данном контексте,с этим я согласна,допустим,но я не это имела в виду,а именно то,что безнаказанность порождает ещё большее зло!8 лет-это не наказание,а я считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ МАСШТАБНОГО ХАРАКТЕРА,ПОГУБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,(И меня мало волнует соучастие при этом соседей,сожителя и свекрови)тем более не сомневаюсь,что придумают что-то,чтобы не содержать эту звезду на зоне или очередная амнистия,или отпустят в психушку ,а там она снова расплодится...

    Согласитесь,что все эти горе мамаши стали плодиться очень активно,почему?Почему их не стерилизуют в таком случае после первого случая?Это проблема именно законодательства нашего гос-ва,так сказать нигилизм. Пробелов этих,черных дыр много очень во всех сферах преступности,оотого она так и процветает...
    Самый простой пример,Узнайте какой штраф назначат в ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ ЗА ВЫБРОШЕННЫЙ ОКУРОК НА УЛИЦЕ И СТАНЕТ ЛИ КТО-ТО ЭТО ДЕЛАТЬ ТАМ?
    А МЫ ТОЛЬКО ЦЕНАМИ И ТАРИФАМИ КАТИМСЯ В ЕВРОПУ,А МЕНТАЛИТЕТОМ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ ПОВАДКАМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ В ГЛУБОКОЙ ДЫРЕ

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от helena9 Посмотреть сообщение
    Да государство никого не во что не превращает. Способность к материнству формируется на генетическом уровне.
    В данном контексте,с этим я согласна,допустим,но я не это имела в виду,а именно то,что безнаказанность порождает ещё большее зло!8 лет-это не наказание,а я считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ МАСШТАБНОГО ХАРАКТЕРА,ПОГУБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ,(И меня мало волнует соучастие при этом соседей,сожителя и свекрови)тем более не сомневаюсь,что придумают что-то,чтобы не содержать эту звезду на зоне или очередная амнистия,или отпустят в психушку ,а там она снова расплодится...

    Согласитесь,что все эти горе мамаши стали плодиться очень активно,почему?Почему их не стерилизуют в таком случае после первого случая?Это проблема именно законодательства нашего гос-ва,так сказать нигилизм. Пробелов этих,черных дыр много очень во всех сферах преступности,оотого она так и процветает...
    Самый простой пример,Узнайте какой штраф назначат в ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ ЗА ВЫБРОШЕННЫЙ ОКУРОК НА УЛИЦЕ И СТАНЕТ ЛИ КТО-ТО ЭТО ДЕЛАТЬ ТАМ?
    А МЫ ТОЛЬКО ЦЕНАМИ И ТАРИФАМИ КАТИМСЯ В ЕВРОПУ,А МЕНТАЛИТЕТОМ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ ПОВАДКАМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ В ГЛУБОКОЙ ДЫРЕ
    В европейских странах действует закон, где прописана ответственность родителей за ребенка и запрещающий вообще оставлять ребенка одного. Потому что, опять же, цена человеческой жизни у нас и у них совершенно разная.
    Ну а принудительная стерилизация... я даже не знаю. В нацисткой Германии это практиковалось, но сейчас это не гуманно. Так же как и смертная казнь. И даже по отношению к таким особям. Молодая здоровая дает здоровое потомство. Никто не может ей это запретить. Дети не виноваты. В любом случае, какой бы ей срок не дали, ей жить с ЭТИМ грузом. Дура- ребенка загубила и жизнь свою туда же.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...ещё одна версия:
    http://antikor.com.ua/articles/14023...aktsija_merehi
    Но всё равно, НОРМАЛЬНАЯ мать, оставив детей хоть с двумя бабушками и дедушками и армией дядек-тётек, будет РЕГУЛЯРНО звонить. Причём, всем опекунам по очереди.
    ого! вот это поворот! неужели хотят наехать на бабушек/дедушек как альтернативу ювеналки
    цитата:
    На жаль, випадки з бабусями-вбивцями в Україні останнім часом не поодинокі. На Дніпропетровщині 6 грудня бабуся вбила двох онуків та повісилася, до цього таких випадків було ще декілька. Дивно, чому соцопіка не звертає на це увагу, коли дозволяє забирати дітей у батьків та віддає бабусям, не перевіряючи їх психічний стан та ставлення до онуків, спираючись на "повагу лише до похилого віку".
    п.с. бабушки/дедушки наркоманы не в счёт


Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения