Тема: Австралия и Новая Зеландия

Ответить в теме
Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1190
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    ... а у нас пока не убьешь кого-то, не ограбишь - не заработаешь. Само государство людей дурит, будущее здесь совершенно туманное и стремное.
    Я бы уехала хотя бы ради того чтобы дети росли в нормальной стране с нормальной медициной, обслуживанием и т. д..
    Я вот тоже по этим же причинам подумываю об эмиграции, но муж против

    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    ну на счет медицины...я б так не говорила...к нам едут зубы делать)
    Как объяснил нам двоюр. брат, который приезжал в гости из Австралии- зубы он у нас делает так как тут нааамноогоо дешевле. Просто решил воспользоваться ситуацией. И кстати о том, что уехал из Украины, ничуть не жалеет


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для oly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    541
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Я вот тоже по этим же причинам подумываю об эмиграции, но муж против



    Как объяснил нам двоюр. брат, который приезжал в гости из Австралии- зубы он у нас делает так как тут нааамноогоо дешевле. Просто решил воспользоваться ситуацией. И кстати о том, что уехал из Украины, ничуть не жалеет
    100%, многие рассказывают о ностальгии, но никто не скучает так сильно,чтоб вернуться
    Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях.

  3. Вверх #63
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А чего возвращаться? При совдепии приходилось целовать в задницу разных уродов, а теперь этих уродов только добавилось.
    Прорвёмся :)

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    100%, многие рассказывают о ностальгии, но никто не скучает так сильно,чтоб вернуться
    Ностальгия...Все о ней говорят, но никто ее не видел
    Легко "настольгировать", когда ты живешь не в Украине, у тебя есть неукраинский паспорт...Т.е. в основном ностальгия это все-лишь слова, ты вроде бы как и патриот, и хотел бы жить на своей Родине, да обстоятельства мешают
    По этому поводу мне сразу вспоминается фильм "Окно в Париж". Там был эпизод про ностальгию...Я думаю, они попали в точку

    http://au.youtube.com/watch?v=J6ZZG6fyDoc

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    кстати, насколько я знаю, визу в Австралию или Новую Зеландию надо получать в Москве? это так?
    Страж Ворот Вечного Города

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    ДА ВСЁ ВЕРНО

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    кстати, насколько я знаю, визу в Австралию или Новую Зеландию надо получать в Москве? это так?
    Насчет Новой Зеландии не уверена, а Австралийские визы шлепают в Москве.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,795
    Репутация
    22652
    Прочел фсю тему
    Могу посоветовать тем кого достало и кто сомневается - никого не слушайте - едьте! Мне НЗ по душе ближе - народ там задушевный - пачти как наши, австралопитеки отдыхают, хуже чем в Украине может быть только в Кабуле и Африке (за исключением ЮАР), про паспорт вообще говорить не хоца - не имеет значения скока бабла у вас здесь и какой князек вы есть на этом хуторе, но в шенгенском посольстве вы попрошайка, которого любая клеркша может отыметь по полной

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Прочел фсю тему
    Могу посоветовать тем кого достало и кто сомневается - никого не слушайте - едьте! Мне НЗ по душе ближе - народ там задушевный - пачти как наши, австралопитеки отдыхают, хуже чем в Украине может быть только в Кабуле и Африке (за исключением ЮАР), про паспорт вообще говорить не хоца - не имеет значения скока бабла у вас здесь и какой князек вы есть на этом хуторе, но в шенгенском посольстве вы попрошайка, которого любая клеркша может отыметь по полной
    На все 100% согласен !!! Новая Зеландия таки да правда - природа райская и люди очень приветливые и добрые. Но работы там намного меньше (хотя кто ищет тот всегда найдет). Украинский паспорт и украинский диплом об образовании это ничто...везде надо сдавать на recognition. Да что обсуждать - разве все это не очевидно. Если бы проблема в нашей горячо любимой Украине была бы только в правительстве...это самообман. Кто плавит кнопки в лифтах и мочится переодически там же или в мусорный бак в парадной ? Кто в маршрутке когда заходит пожилой человек или беременная девушка отворачивается и смотрит всю дорогу в окно ? Кто выкидывает мусор на дорогу с машины ? Кто пишит умные три буквы на заборах и стенах ? Кто упивается до потери сознания на дискотеках и в барах с всеми вытекающими ? Это все правительство или может враги ? А кто считает что если ты пристегиваешся в машине в городе значит лох (аж улыбнуло). Это все капля в море, как копнешь глубже - прозреть можно...

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    100%, многие рассказывают о ностальгии, но никто не скучает так сильно,чтоб вернуться
    справедливости ради замечу что возвращаются

    в 2007-2008 году из моих знакомых вернулись трое - двое из европы и один из эмиратов.
    на форумах не читают на форумах пишут

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    в 2007-2008 году из моих знакомых вернулись трое - двое из европы и один из эмиратов.
    ну из Эмиратов то ясно
    а из Европы, смотря откуда - если с Германии - не удивлюсь..., если с других стран - тоже, впринципе...
    Страж Ворот Вечного Города

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    recognition- что это? Если можно обьясните

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,795
    Репутация
    22652
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Я вот тоже по этим же причинам подумываю об эмиграции, но муж прот
    Как объяснил нам двоюр. брат, который приезжал в гости из Австралии- зубы он у нас делает так как тут нааамноогоо дешевле. Просто решил воспользоваться ситуацией. И кстати о том, что уехал из Украины, ничуть не жалеет
    Мдя согласен, мои родственники из Швеции тоже приезжают лечить ностальгию, походу делают зубы, покупают очки, диски и проги, но даже и не думают возвращаться

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Rosse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от виталька*** Посмотреть сообщение
    recognition- что это? Если можно обьясните
    Это подтверждение вашего диплома. В принципе ничего сложного , если нет проблем с разговорным английским , вы действительно нормальный специалист плюс потратили какое то время на изучения местных правил и законов.
    Да и чтоб подсластить пилюлю Австралы вы лучше расскажите что у Вас за рекламу социальную крутят постоянно о пьянстве молодежном , в пятницу вечером как посмотришь так кругом все в библиотеках сидят воину и мир читают , и про расизм года 4 назад волна погромов прокатилась по всем крупным городам - доставалось всем загорелым , вся страна в шоке была - местная золотая молодежь отрывалась.

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Rosse Посмотреть сообщение
    Это подтверждение вашего диплома. В принципе ничего сложного , если нет проблем с разговорным английским , вы действительно нормальный специалист плюс потратили какое то время на изучения местных правил и законов.
    Да и чтоб подсластить пилюлю Австралы вы лучше расскажите что у Вас за рекламу социальную крутят постоянно о пьянстве молодежном , в пятницу вечером как посмотришь так кругом все в библиотеках сидят воину и мир читают , и про расизм года 4 назад волна погромов прокатилась по всем крупным городам - доставалось всем загорелым , вся страна в шоке была - местная золотая молодежь отрывалась.
    Очередной бред...я вот вернулся в Одессу пару дней назад. Пошел купить водички в ларек, подходит две девочки лет 15 мат через мат, попросили два по сто - им без вопросов налили, эти залпом выпили, сигаретой закурили и пошли. О какой пьянстве вы говорите ? В Австралии можно купить спиртное только в специальных отделах или магазинах и только если тебе больше 18. Также как и никто не впустит в бар или диско без ID Card or Passport. Какая золотая молодежь ? Дети депутатов, полицейских и налоговиков ?
    Не смешите мои тапки...
    Мой багаж потерялся по дороге, пол часа заполняли какуе-то декларацию...через два дня нашелся - пришел забирать, так мне пограничник говорит - ну ладно поможем вам получить багаж но вы нам на шоколадку дайте... О чем вообще разговор ???

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,795
    Репутация
    22652
    Цитата Сообщение от Rosse Посмотреть сообщение
    Это подтверждение вашего диплома. В принципе ничего сложного , если нет проблем с разговорным английским , вы действительно нормальный специалист плюс потратили какое то время на изучения местных правил и законов.
    Да и чтоб подсластить пилюлю Австралы вы лучше расскажите что у Вас за рекламу социальную крутят постоянно о пьянстве молодежном , в пятницу вечером как посмотришь так кругом все в библиотеках сидят воину и мир читают , и про расизм года 4 назад волна погромов прокатилась по всем крупным городам - доставалось всем загорелым , вся страна в шоке была - местная золотая молодежь отрывалась.
    да нет, уважаю - австралия единственная страна где черножопым дали оторваться, и это была не золотая молодежь а те кого они достали! Надеюсь на продолжение

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Rosse Посмотреть сообщение
    Это подтверждение вашего диплома. В принципе ничего сложного , если нет проблем с разговорным английским , вы действительно нормальный специалист плюс потратили какое то время на изучения местных правил и законов.
    Да и чтоб подсластить пилюлю Австралы вы лучше расскажите что у Вас за рекламу социальную крутят постоянно о пьянстве молодежном , в пятницу вечером как посмотришь так кругом все в библиотеках сидят воину и мир читают , и про расизм года 4 назад волна погромов прокатилась по всем крупным городам - доставалось всем загорелым , вся страна в шоке была - местная золотая молодежь отрывалась.
    Рассказываем! В Австралии все плохо, не едьте сюда...Честно, плохо у нас- все пьют, поголовно, особенно молодежь, без бейсбольной биты на улицу лучше не выходить, расизм процветает, ввели регистрацию, плюс комендантский час.

    А теперь ИМХО. Давайте будем честными и не будем выдирать события из контекста, ОК? Справедливости ради замечу, что социальной рекламы тут полно, и посвящена она не только пьянству молодежи, а курению, а также вредности загара и т.д. и т.п. В пятницу- народ отдыхает, в пабах, кафе, ресторанах, страна у нас свободная. И как ни странно, я не опасаюсь ходить по улицам, ни в пятницу, ни в другие дни недели. Насчет расизма...вот это, пожалуйста, не надо. Австралы народ очень терпимый. А 4 года назад, если мне не изменяет память, арыбы очень сильно избили пляжных спасателей на Cronulla beach. И в данной ситуации, коренные австралы просто встали на защиту своих соотечественников. И о какой золотой молодежи вы говорите???

    Ну, чтоб подсластить пилюлю.. Общеизвестно, что в Украине пьянства среди молодежи не существует как явления, по пятницам люди действительно сидят в библиотЭках, или в крайнем случае, театрах. Расизма нет, совсем. Народ приветливый, дружный, все улыбаются, хамства нет. Золотой молодежи нет, все дети богатых родителей ездят на троллейбусах, работают социальными работниками, живут на зарплату, чтят УК. В феврале месяце Правительство Австралии обратилось с открытым письмом к Правительству Украины с просьбой прислать в Канберру делегацию крепких хозяйственников для поднятия экономики страны.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от OksanaV Посмотреть сообщение
    Рассказываем! Насчет расизма...вот это, пожалуйста, не надо. Австралы народ очень терпимый. А 4 года назад, если мне не изменяет память, арыбы очень сильно избили пляжных спасателей на Cronulla beach. И в данной ситуации, коренные австралы просто встали на защиту своих соотечественников. И о какой золотой молодежи вы говорите???
    И, как всем известно, коренные австралы, в свое время, съели Кука)))
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,795
    Репутация
    22652
    Цитата Сообщение от Rosse Посмотреть сообщение
    Это подтверждение вашего диплома. В принципе ничего сложного , если нет проблем с разговорным английским , вы действительно нормальный специалист плюс потратили какое то время на изучения местных правил и законов.
    Да и чтоб подсластить пилюлю Австралы вы лучше расскажите что у Вас за рекламу социальную крутят постоянно о пьянстве молодежном , в пятницу вечером как посмотришь так кругом все в библиотеках сидят воину и мир читают , и про расизм года 4 назад волна погромов прокатилась по всем крупным городам - доставалось всем загорелым , вся страна в шоке была - местная золотая молодежь отрывалась.
    Австралопитеки в сравнении с нашими днепропетровскими маньяками, убившими 21 человек в процессе становления личности и самоутверждения, просто отдыхают, впрочем как и Чикотило

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    И, как всем известно, коренные австралы, в свое время, съели Кука)))
    вообще-то гибель свою он нашел на Гавайах, и то не факт, что его съели...
    это так..для справки
    австралийские аборигены всегда были добрым народом, в отличие от новозеландских...
    Страж Ворот Вечного Города


Ответить в теме
Страница 4 из 60 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения