Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 4 из 2016 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 40320
  1. Вверх #61
    Вы тут такое пишете, я в шоке... Даже не знала что ВСД может давать такие проявления... У меня разве что повышенное потоотделение и утомляемость... Тьфу-тьфу... Хотя диагноз с детства.

    Расскажите как правильно принимать контрастный душ???


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Вы тут такое пишете, я в шоке... Даже не знала что ВСД может давать такие проявления... У меня разве что повышенное потоотделение и утомляемость... Тьфу-тьфу... Хотя диагноз с детства.

    Расскажите как правильно принимать контрастный душ???

    Про душ не скажу,самой очень интересно как именно это делать,а то все наугад да наугад.
    А насчет диагноза-не пугайтесь,у меня просто кризисное течение в данный момент,сказались постоянные нервы,стресс,дети-погодки и все в одном флаконе,а главное жара невыносимая.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    на счет душа....утром приняли душ, потом облились холодной водой....вечером также))...лучше не вытираться, а прохлопывать все тело ладошками. Побольше гулять на свжем воздухе, особенно сейчас, когда море доступно (вечером естественно). Ещё мне когда-то один врач посоветовал такую штуку....попросить мужа или маму...взять шетку одежную с натуральным ворсом и полностью все тело этой щеткой протирать интенсивными движениями, это все для тренировки сосудов. И не забывайте про зарядку - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!..должно просто стать привычкой...очень рекомендую профилактор Евминова...супер эффективная штука.

  4. Вверх #64
    Насчет душа непонятно. Как долго нужно обливаться холодной водой? Я думала, что несколько раз нужно чередовать холодную и горячую, а тут просто душ и облиться холодной водой. Разве это контрастный???

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Я зимой прошлой в море прыгал с пирса.Не то чтоб там моржевание.Погода была солнечная.Волн не было.Вот это гимнастика для сосудов головного ...

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    А меня ВСД первый раз настигла в прошлом году-после того как полежала с ребеночком в больнице.
    Это был кошмар!Не знала куда себя деть.Немела левая половина туловища,болела голова,ком в горле,резкие перепады давления...Всего не перечесть.Ходила от одного врача к другому,прошла многочисленные обследования(Кт головного мозга тоже было).Все разводили руками-здорова.
    В конце концов оказалась в 10 на Малиновского у зав.отделения-Скоробреха.
    Назначения как обычно в таких случаях-массаж воротниковой зоны,физ.процедуры,транквилизаторы,лечебная гимнастика.Помогло,но не сразу.
    Но чувство страха все равно есть почти все время.На транквилизаторах сидеть все время не хочу и не могу,новопассит и т.д. не берут.
    После попыток принимать контрастный душ заболела.Может что-то неправильно делала?
    Есть знакомые,принимающие контрастный,кот,избавились от многих заболеваний и ВСД отступила тоже.Еще 2 знакомые моржихи-про ВСД забыли.
    Вообще ВСД доставляет много неприятностей.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от M@sha Посмотреть сообщение
    А меня ВСД первый раз настигла в прошлом году-после того как полежала с ребеночком в больнице.
    Это был кошмар!Не знала куда себя деть.Немела левая половина туловища,болела голова,ком в горле,резкие перепады давления...Всего не перечесть.Ходила от одного врача к другому,прошла многочисленные обследования(Кт головного мозга тоже было).Все разводили руками-здорова.
    В конце концов оказалась в 10 на Малиновского у зав.отделения-Скоробреха.
    Назначения как обычно в таких случаях-массаж воротниковой зоны,физ.процедуры,транквилизаторы,лечебная гимнастика.Помогло,но не сразу.
    Но чувство страха все равно есть почти все время.На транквилизаторах сидеть все время не хочу и не могу,новопассит и т.д. не берут.
    После попыток принимать контрастный душ заболела.Может что-то неправильно делала?
    Есть знакомые,принимающие контрастный,кот,избавились от многих заболеваний и ВСД отступила тоже.Еще 2 знакомые моржихи-про ВСД забыли.
    Вообще ВСД доставляет много неприятностей.

    Вот это мой вариант.Лечусь уже пол года.За это время побывала у всех специалистов по-моему,начиная от невропатолога и заканчивая психиатором.На самом деле справиться ооочень тяжело(я имею ввиду со страхами и фобическими атаками).
    Незнаю,надеюсь на лучшее,но жизнь почти свелась на нет

  8. Вверх #68
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    http://www.consilium.com.ua/
    Нашла сегодня офигенный он-лайн консилиум докторов!
    http://www.03.ru, но он русский и там редко отвечают (

    vishnya, знакомая страдает тем же, причём всю жизнь и говорит, что ей очень помогает её психотерапевт. Говорит, что наконец-то почувствовала себя нормальным человеком.
    Самой справиться очень тяжело Знаю не по наслышке... Мне очень помогала микстура Кватро (врачи скорой выписали), она намного круче валерьянки или Новопассита.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    vishnya, знакомая страдает тем же, причём всю жизнь и говорит, что ей очень помогает её психотерапевт. Говорит, что наконец-то почувствовала себя нормальным человеком.
    Самой справиться очень тяжело Знаю не по наслышке... Мне очень помогала микстура Кватро (врачи скорой выписали), она намного круче валерьянки или Новопассита.
    Я ходила к психотерапевту,мне не помогло избавиться от этого,ходила и к психиатору,у микстуру пила.Я вообще обошла уже пол города и пролечилась от чего угодно.Однозначно я стала немного спокойней,но....пока не здоровей.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 04.11.2007 в 13:16.

  10. Вверх #70
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    http://www.consilium.com.ua/
    Нашла сегодня офигенный он-лайн консилиум докторов!
    http://www.03.ru, но он русский и там редко отвечают (
    Задавала вопросы на http://www.03.ru два раза и оба раза ответили, причем ответили буквально на следующий день, вопросы я писала поздно вечером.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для УндинаПодколодная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    113
    а я круглый год пью витамины и аскорутин(когда не забываю)аскорутин=вит.с + рутин(укреп.стенки сосудов) нашего укр. пр-ва.А то.что меня "заносит-подглючивает" - эт ничегокак грится :"абсолютная норма - тоже патология!"

    хотя,может у меня не в такой острой форме это все, или я ужо привыкла.тяжело с пониженным давлением - эт точно.у меня щаз 90\60,а раньше было 70\40.я одну медсестру одним своим существованием чуть до приступа не довела.она подумала,наверное,что отдуваться прийдется за всех т.к. в жару у человека не могут быть прохладные руки и такое давление))))
    а с 120\80 мне уже плохо.для сосудов уже не привычно.

    ну так и ничего.подлечились - и ок.все настолько индивидуально!
    у мну тоже бывают онемения,здесь советую еще кардиограммку,т.к. у меня,например,недостачу желудочка(сердечного)нашли не сразу...
    и конечно,имейте несколько мнений разных врачей на каждый волнующий вас диагноз.если об этом постоянно думать...
    больше позитива!а то так нас страдальцев описали,что нам только либо в больничку закрыться или (чего мелочиться) пристрелить,чтоб не мучились.это оч распространенное заболевание,как герпес,пожалуй.но ведь все знают,что:если вы проснулись утром и у вас ничего не болит....
    Последний раз редактировалось УндинаПодколодная; 04.11.2007 в 11:50.

  12. Вверх #72
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Задавала вопросы на http://www.03.ru два раза и оба раза ответили, причем ответили буквально на следующий день, вопросы я писала поздно вечером.
    Исключения бывают везде Мне не нравится, что там иногда отвечают левые люди.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от УндинаПодколодная Посмотреть сообщение
    !а то так нас страдальцев описали,что нам только либо в больничку закрыться или (чего мелочиться) пристрелить,чтоб не мучились.это оч распространенное заболевание,как герпес,пожалуй.но ведь все знают,что:если вы проснулись утром и у вас ничего не болит....
    Да это все здорово и замечательно,но когда происходят приступы,то совсем уже не до оптимизма,правда может это я так на все реагирую просто

  14. Вверх #74
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Да это все здорово и замечательно,но когда происходят приступы,то совсем уже не до оптимизма,правда может это я так на все реагирую просто
    Тогда только медитация, избавление от лишних мыслей. Цигун, к примеру. Нужно поменять мировоззрение полностью и лекарства тут не помогут, над этим работать надо.

    И, действительно, больше позитива. Чем больше думаешь плохого и начинаешь себя жалеть — тем больше разрушаешь себя и болеешь другими болезнями. С приступами бороться надо самому, если врач не помогают.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение

    И, действительно, больше позитива. Чем больше думаешь плохого и начинаешь себя жалеть — тем больше разрушаешь себя и болеешь другими болезнями. С приступами бороться надо самому, если врач не помогают.
    Спасибочки,так и делаю,периодически успешно

  16. Вверх #76
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Я тоже начал практиковать контрастный душ. Очень помогает пережить относительно нормально хотя бы первую половину дня. Правда во второй половине опять накатывают волны ВСД - голоса коллег "как объявления на вокзале", шаткость походки (дикие неудобства). Просто наказание какое то...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Аскорутін допомагає... та й він взагалі дуже непогана цяцька... не шкодить здоров'ю, щей смачна, а судини в тонусі
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Спасибо всем,так слушаю и понимаю,что я не одна с этой болячкой,а то идешь по улице и думаешь ,что все люди как люди,а я какая-то не из мира сего.

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    В ПНД на Канатной...Неплохие врачи....Понимают о чем речь идет...Процедуры хорошие назначают....Ето единственное место где мне объяснили что и как и почему и как лечить .....

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    В ПНД на Канатной...Неплохие врачи....Понимают о чем речь идет...Процедуры хорошие назначают....Ето единственное место где мне объяснили что и как и почему и как лечить .....
    Не знаю,я обращалась,не туда ,правда,но по тому же профилю.Мне повыписывали антидепрессанты,уколы итд.
    Я все проделала,но эффекта особо не увидела.Может стала спокойней,но стархи не ушли.


Ответить в теме
Страница 4 из 2016 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения