Тема: Детский сад №235

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    С нас и так дерут денег - 170 грн в месяц независимо от того пропускал ли ребенок, болел ли + собрали 300 грн на мебель + 600 в мае на окна!


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Мы в 310 сдавали каждый месяц 240 грн., также независимо от того ходит ребенок или нет. Ведь питание бесплатное.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от A_Lita Посмотреть сообщение
    Кстати - думаю по теме. Мне предложила одна дама (она не знает в каком мы садике) хорошего дефектолога на Таирова. Она сказала что это очень великолепный дефектолог, она раньше работала в садике 235. Не та ли это дефектолог, которая болеет? Очень жаль, что спецы уходят из-за нехватки денег в частную практику.
    Лучше бы создали фонд помощи воспитателям и преподавателям. Я думаю, что многие мамочки были бы готовы платить дополнительно в месяц 50-100 грн. только для того, чтобы хорошие специалисты не уходили из садика.
    какие дополнительные 50-100гр. ??? если пишут что 170гр.- ЭТО ДЕРУТ!!! тот кто это писал не знает что такое дерут. дерут это 350-400гр. и надеяться только на дефектолого с проблемным ребенком это наивно. в первую очередь родители должны прикладывать максимум усилий в этом вопросе (т.е. регулярные занятия и с дополнительным дефектологом помимо садовского и лично занятие мамочки с ребенком). а если надеяться только на садовского дефектолога это наивно. не потому что там плохие дефектологи. а потому что таким деткам нужно побольше занятий.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    С нас и так дерут денег - 170 грн в месяц независимо от того пропускал ли ребенок, болел ли + собрали 300 грн на мебель + 600 в мае на окна!
    а вы не хотите чтоб ваш ребенок ходил в чистый теплый сад ?

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    вообще-то сад официально бесплатный! И носим мы туда еще кучу игрушек и пособий. И в комиссии, например, на Канатной, когда говоришь, что мы занимаемся еще дополнительно платно отвечают: от этого никакой пользы, только хорошо тому кому вы платите, а на самом деле ваш ребенок ничего не знает, лучшие дефектологи только в садах, и я не в одном месте это слышала и не я одна. К тому же в садике под ребенка составляется индивидуальная программа, которую они должны выполнить, за это отвечают. А платный дефектолог ни за что не отвечает. Это во-первых, а во-вторых, если детям государством положен бесплатный сад, то почему с нас должны драть денег (сколь ко бы там ни было). А если ребенок болел 3 недели за что платить? Все закрывают на это глаза и поэтому у нас процветает взяточничество, поборы и т.п. кстати в некоторых школа директора запретили в помещении школы родительскому комитету деньги собирать, говорят за это наказывают строго. А в садах что, прямым текстом дайте и дайте. Одно дело оказать спонсорскую помощь, а другое сдавать в принудительном порядке. И кстати доходы у каждой семьи разные и количество детей тоже, а в садах компенсирующего типа зарплата намного выше, чем в других учреждениях, так вот и пусть выполняют свою работу. Я на своем рабочем месте хорошо работаю и хочу, чтобы мой ребенок получал помощь, которая ему положена соответственно. Я думаю. если бы все родители подошли бы к Валерию Степановичу (начальнику РОНО),то проблема бы решилась. Проблема в народе, который привык за все платить и всех подмазывать.

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    И кстати я хотела, чтобы мой ребенок ходил в группу с новыми окнами и поэтому сдала 600 грн., его взяли и турнули в другую, где окон нет, так что теперь сдавать там опять и всем моим троим детям не покупать месяц ни фруктов, ни развивающих игрушек?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    просто перевели в другую группу по соответствию возраста и развития. если у вас трое детей то вам должны быть льготы по оплате сада. а по поводу пересчета по болезни- это должны делать. вы же справку от врача приносите. вы подходили к заведующей по поводу пересчета?

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    В нашем саду группы формируются не в соответствии с возрастом и развитием, к сожалению. Льготы были когда он был в обычном саду, а этот сад вообще типа "бесплатный", а сколько у меня детей никто не спрашивал и несмотря на справку о болезни все равно сказали платить.
    Последний раз редактировалось bruz; 13.09.2012 в 11:31.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    какие дополнительные 50-100гр. ??? если пишут что 170гр.- ЭТО ДЕРУТ!!! тот кто это писал не знает что такое дерут. дерут это 350-400гр. и надеяться только на дефектолого с проблемным ребенком это наивно. в первую очередь родители должны прикладывать максимум усилий в этом вопросе (т.е. регулярные занятия и с дополнительным дефектологом помимо садовского и лично занятие мамочки с ребенком). а если надеяться только на садовского дефектолога это наивно. не потому что там плохие дефектологи. а потому что таким деткам нужно побольше занятий.
    А какого ляда нас перевели из одного садика в другой?
    Вы знаете, три минуты назад написала очень много, но отключился интернет. Наверное, это к лучшему, иначе бы модератор сделал замечание.
    Никто не надеется на садиковских дефектологов. Занимаются все сами, привлекают, по мере достатка, логопедов, преподавателей. По мне лучше, что бы таких садиков и не было. Тогда, может быть, и некому было бы давать взятки чтобы пристроить нормального ребенка в садик для проблемных детей, кторых просто "згоняют" в одну группу. Вы знаете, Вики-22, ни где за рубежом таких садиков нет? Я не беру "бывших" стран. Почему мы сами своих детей делаем ИЗГОЯМИ? Подумайте над этим.
    Я не думаю, что мамочки из диагностической группы меньше уделяют внимания своим детям чем остальные, я думаю, что все из кожи вон лезут чтобы их ребенок был такой же как все. Кстати, платить за садик 400 грн. это не показатель "ХОРОШЕГО" садика. Зайдите на форум "Жалобы в ГОРОНО", почитайте. Платить за удобства и собирать фонд в помощь "специалистам" это разные понятия. Что толку говорить о том, что придя в третий садик мне придется опять платить за то, чтобы мой ребенок "ходил в чистый теплый сад". Естественно я заплачу. Но ведь на данный момент не обсуждается кто, когда и сколько платит в садике. Обсуждаем ПОЧЕМУ в садике нет НЕТ!!! дефектологов. И это не в одной группе, насколько я поняла. Еще раз хочу спросить: Зачем же тогда этот садик? Может Вы скажите?

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    короче чего пенитесь. это все сплошь и рядом и 235 сад не единственный ТАКОЙ ВОТ во всем городе. вы посчитали сколько денег вы заплатили когда переступили порог женской консультации и до конца беременности. вы там возмущались?? в роддоме за что платяться колосальные деньги?? за что?? вы там возмущались?? мы ходили в сад один- платили!! пошли в 235 -платили!! сейчас пошли в школу - тоже платим!! и нигде за эти деньги нет нормальных условий и отношения. это проблема не одного единственного сада- вы это прекрасно знаете. если вас что то конкретно не устраивает идите к заведующей. идете повыше жалуйтесь. и в конце по поводу чего нет дефектологов. мы выпустились в этом году - дефектологи были все. с июля они ушли в отпуск. и что там случилось неизвестно. может трудно наити кого то на это место или что то еще..... вот кто то из мамочек узнал конкретно почему нет дефектолога.и когда эту проблему решат??

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Если Вы выпустились в этом году, то были всего лишь во 2 группе, в 3-й вы не могли быть по возрасту (там маленькие), а в 1 дефектолог болел почти весь год, а в 4 дефектолог болел весь год.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    Если Вы выпустились в этом году, то были всего лишь во 2 группе, в 3-й вы не могли быть по возрасту (там маленькие), а в 1 дефектолог болел почти весь год, а в 4 дефектолог болел весь год.
    нет вы не угадали. и что значит всего лишь??? и не смотря что наш дефектолог как вы написали (я не в курсе) болел почти весь год результат по деткам хороший. т.к. много внимания уделяется еще и со стороны воспитателей

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Да, первая группа - это образцовые воспитатели, сказывается также близость с кабинетом заведующей, с этим полностью согласна, но Вы других-то воспитателей не знаете. И кстати даже среди родителей воспитанников прекрасной во всех отношениях первой группы были недовольные.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    Да, первая группа - это образцовые воспитатели, сказывается также близость с кабинетом заведующей, с этим полностью согласна, но Вы других-то воспитателей не знаете. И кстати даже среди родителей воспитанников прекрасной во всех отношениях первой группы были недовольные.
    таки да других воспитателей я плохо знаю. ну разве что 3 группа. действительно у нас отличные воспитатели и садом я в целом осталась довольна. но несмотря на это был момент который мне очень не понравился. идеальности ни в чем не бывает.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для A_Lita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Мамочки, дорогие. Не спорьте, не ругайтесь. Вам, Вики-22, уже хорошо. Ребенок пошел в школу - новые заботы, новые радости. Я, после окончания старшей дочери школы, вздохнула с облегчением. Но появились новые переживания - чтобы хорошо училась и не слетела с бюджета. Дети взрослеют, растут. Появляются женихи и невесты, а там гладишь у наших мальчишек и армия не за горами.
    Будем ждать понедельника. В ГОРОНО обещали, что дефектолог приступит к своим обязанностям 17 сентября. Посмотрим. Если нет, придется переводить в другой сад. Мне ездить с тремя пересадками в садик, где нет дефектолога и логопеда вообще нет смысла. В старом садике хотя бы логопед была., занималась 4 раза в неделю.

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    сегодня дефектолога нет, сказали потерпите, скоро будет....

  17. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    25 сентября: в 4 группе дефектолога нет, в 5 - нет.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для nastya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Добрый вечер!
    Хотелось бы узнать есть ли возможность попасть в этот детский сад сейчас?
    И что для этого нужно?
    Нам 5 лет ОНР 2 -го уровня, СДВГ + ЗПР под вопросом...интелект не поврежден.
    На комиссию на Канатной к сожалению нет времени...(работа)
    Буду благодарна за любую информацию.

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для nastya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Еще раз добрый день,девочки,миленькие!!! Подскажите адрес комиссии на Канатной?(если можно,то в личку пожалуйста)
    Не могу найти.....
    Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для мама_Юля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    664
    Репутация
    521
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во всех ли группах есть дефектологи? Хотим в мае переводиться, поэтому и интересуюсь. Заранее благодарна.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам Bridgestone Turanza 235/60/18 б/у 1000 гривен за все 4 шт
    от serj78 в разделе Диски и резина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 18:00
  2. Продам бу резину 235*75*16
    от Andymoon в разделе Диски и резина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения