Тема: МВА в Одессе

Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Ну ты ж не путай общее высшее образование и МВА - это ж две большие разницы .
    Ах... точно.. речь ведь шла об МБА, а я как-то нечаянно обобщил, и подумал что Вы высказываетесь против высшего образования точка Виноват

    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    То , во что вкладываешь душу, что "затеваешь" не только ради личной материальной выгоды ( хотя , в конечном иноге , к деньгам многое возвращается ) - те направления "цветут" и расширяются уже 14 лет
    Тут безусловно, с этим спорить не стану.

    На счёт МБА - сам долго уже пытаюсь решиться, делать его или нет. Поговорил со своим босом, который недавно его таки получил. Я спросил - ради чего ты это сделал, ради бумажки или ты реально получил что-то новое для себя? Он сказал, что MBA makes you street-smart. Т.е. учит тебя вещам, до которых ты можешь дойти своим опытом ( окунувшись в бизнес, засучив рукава, с годами, делая ошибки и учась на них - иными словами, "выходя на улицу и вкалывая" если переводить дословно), а можешь всё это получить от людей, которые через это всё уже прошли, тем самым, сэкономив себе время, деньги и моного шишек на лбу


  2. Вверх #62
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    На счёт МБА - сам долго уже пытаюсь решиться, делать его или нет. Поговорил со своим босом, который недавно его таки получил. Я спросил - ради чего ты это сделал, ради бумажки или ты реально получил что-то новое для себя? Он сказал, что MBA makes you street-smart. Т.е. учит тебя вещам, до которых ты можешь дойти своим опытом ( окунувшись в бизнес, засучив рукава, с годами, делая ошибки и учась на них - иными словами, "выходя на улицу и вкалывая" если переводить дословно), а можешь всё это получить от людей, которые через это всё уже прошли, тем самым, сэкономив себе время, деньги и моного шишек на лбу
    Теоретически он , конечно, прав - за этим , в основном, к МВА и обращаются. Но не закрались ли в его голову сомнения - зачем "преподавателям" делиться секретами и растить конкурентов ?

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    добавлю к словам умного босса, что хорошая европейская МБА, например, IMD - это не сегодняшний день бизнеса, а руководство как делать передовой бизнес ЗАВТРА!

    и именно поэтому работадатели платят даже выпускникам очень хорошие зарплаты...

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    ачем "преподавателям" делиться секретами и растить конкурентов ?
    ну ведь тоже самое можно тогда сказать и о преподавателях остальных специальностей?

    Вообще, как всегда нам говорил наш зав кафедрой (которого мы просто боготворили) - "Мы не даём вам знаний здесь - технологии развиваются так быстро, что нам за ними никогда не угнаться... вместо этого, мы вам дадим инструменты, которыми вы сможете сами добывать и пополнять свои знания"
    Думаю что примерно такой же расклад и в МБА Тебе не дадут рыбку, тебя научат её найти и выловить.

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Теоретически он , конечно, прав - за этим , в основном, к МВА и обращаются. Но не закрались ли в его голову сомнения - зачем "преподавателям" делиться секретами и растить конкурентов ?
    "хороший учитель хочет, чтобы ученик стал лучше учителя! "

    да и почитайте о преподавателях на http://www.imd.ch/index.cfm?bhcp=1

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от flint Посмотреть сообщение
    ну ведь тоже самое можно тогда сказать и о преподавателях остальных специальностей?

    Вообще, как всегда нам говорил наш зав кафедрой (которого мы просто боготворили) - "Мы не даём вам знаний здесь - технологии развиваются так быстро, что нам за ними никогда не угнаться... вместо этого, мы вам дадим инструменты, которыми вы сможете сами добывать и пополнять свои знания"
    Думаю что примерно такой же расклад и в МБА Тебе не дадут рыбку, тебя научат её найти и выловить.
    Согласен на все 100%!!! Я похожую фразу слышал от одного нашего препода.
    "Как ваше филе?" (R)

  7. Вверх #67
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Мудрый Каа Посмотреть сообщение
    "хороший учитель хочет, чтобы ученик стал лучше учителя! "

    да и почитайте о преподавателях на http://www.imd.ch/index.cfm?bhcp=1

    мнение не мое - я его сегодня услышала и как-то , знаете ли , задумалась

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    мнение не мое - я его сегодня услышала и как-то , знаете ли , задумалась
    На самом деле, мудрецы так же не советуют учиться у преподавателей, которые буду бояться того, что в вас они вырастят себе конкурента... Вдумайтесь и сами поймете почему.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    преподаватель МБА не боится конкуренции - он сегодня на несколько голов выше учеников, и будет выше дальше, т.к. продолжает совершенствоваться

    а когда его интересом станет не развитие менеджмента, а выращивание роз, он будет рад успехам учеников-конкурентов

    все мои преподаватели МБА - Личности, и спустя много лет я вспоминаю свои занятия

  10. Вверх #70
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Мудрый Каа Посмотреть сообщение
    преподаватель МБА не боится конкуренции - он сегодня на несколько голов выше учеников, и будет выше дальше, т.к. продолжает совершенствоваться

    а когда его интересом станет не развитие менеджмента, а выращивание роз, он будет рад успехам учеников-конкурентов

    все мои преподаватели МБА - Личности, и спустя много лет я вспоминаю свои занятия
    не должен, по идее, бояться !
    редко кто, имхо ,уходит из своего дела даже в глубокой старости для разведения роз.. Имхо , конеччно - но только те, кто зарабатывает деньги ради денег . А Личности к этой категории, как правило , не относятся

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    мой реальный опыт с преподавателями IMD - они вкладывали в преподавание "всю душу"

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В Одессе открылась еще одна школа бизнеса МБА - Открытая школа бизнеса "Порто-Франко" (http://obs-portofranco.com.ua/). От МИМ ЛИНК и Открытого Университета Великобритании. У них тройная аккредитация, такую имеют только 1 % бизнес - школ в мире. И высшую ступень МВА можно получать и на английском и на русском, все обучение на русском. После каждого года получаешь документ Открытого Университета. Обучение модульное - можно остановится на любом уровне, и продолжить хоть через несколько лет. Программы адаптированы к экономикам постсоветского пространства. С помощью специальной интернет-конференции общаешся со всеми студентами всех стран СНГ. Долгоиграющая цель данной школы - создать бизнес-клуб города, для совместного общения и взаимопомощи. Возможно очное общение со студентами других городов Украины во время Воскресных выездных Школ.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Big-bad Посмотреть сообщение
    В Одессе открылась еще одна школа бизнеса МБА - Открытая школа бизнеса "Порто-Франко" (http://obs-portofranco.com.ua/). От МИМ ЛИНК и Открытого Университета Великобритании. У них тройная аккредитация, такую имеют только 1 % бизнес - школ в мире. И высшую ступень МВА можно получать и на английском и на русском, все обучение на русском. После каждого года получаешь документ Открытого Университета. Обучение модульное - можно остановится на любом уровне, и продолжить хоть через несколько лет. Программы адаптированы к экономикам постсоветского пространства. С помощью специальной интернет-конференции общаешся со всеми студентами всех стран СНГ. Долгоиграющая цель данной школы - создать бизнес-клуб города, для совместного общения и взаимопомощи. Возможно очное общение со студентами других городов Украины во время Воскресных выездных Школ.
    Вот мне очень интересно узнать - что такое "тройная аккредитация" ?
    Если это МВА , то обучение не может быть на русском языке. Т.к. официальная програма МВА утверждена на английском языке. И все то , что проходит на русском языке МВА не является.
    "Как ваше филе?" (R)

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Вот мне очень интересно узнать - что такое "тройная аккредитация" ?
    Если это МВА , то обучение не может быть на русском языке. Т.к. официальная програма МВА утверждена на английском языке. И все то , что проходит на русском языке МВА не является.
    Мне, кстати, тоже было интересно про тройную аккредитацию. Понятно, что речь идет об аккредитации, полученной в трех организациях, аккредитующих МВА. Хотелось бы узнать, какие именно?

    А что такое "официальная программа МВА"? Кем она принята, где с ней можно ознакомиться и почему она актуальна только на английском? Если провести аналогию, скажем, со степенью "доктор философии", то ее можно получить на сотне языков мира.
    One nation under God

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А что такое "официальная программа МВА"? Кем она принята, где с ней можно ознакомиться и почему она актуальна только на английском? Если провести аналогию, скажем, со степенью "доктор философии", то ее можно получить на сотне языков мира.

    Гугль в помощь! Я не справочное бюро. Я говорю то, что знаю. А инфу о " А что такое "официальная программа МВА"? Кем она принята, где с ней можно ознакомиться" или какими стандартами утверждена норма токсичности полимеров для изготовления клавиатуры можно узнать в сети.
    "Как ваше филе?" (R)

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Гугль в помощь! Я не справочное бюро. Я говорю то, что знаю. А инфу о " А что такое "официальная программа МВА"? Кем она принята, где с ней можно ознакомиться" или какими стандартами утверждена норма токсичности полимеров для изготовления клавиатуры можно узнать в сети.
    Скорее наоборот, ты ляпнул, чего не знаешь, а теперь пытаешься съехать. Ты знаешь, что "официальная програма МВА утверждена на английском языке. И все то , что проходит на русском языке МВА не является"? Обоснуй! Расскажи, откуда ты это знаешь, приведи ссылку или скан. А то Гугл не знает того, что знаешь ты. Он ровным счетом ничего подходящего по фразе "официальная программа МВА" ни на русском, ни на английском не приводит.
    Рома, я понимаю, ты можешь быть обижен на меня за то, что я не признал ХГЭУ университетом и сказал, что у него нет вообще никакой аккредитации. Но я по крайней мере готов приводить аргументы, а не посулать на гугл и другие места. И форум существует не для того, чтобы учить друг друга поиску в интернете.
    Кстати, ты бы и сам мог не задавать вопросы про тройную аккредитацию, а глянуть в инете. На сайте этой школы бизнеса приводится инфа об аккредитациях (на страничке "о школе").
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 10.08.2007 в 10:30.
    One nation under God

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Я давно понял что с тобой бесполезно разговаривать. Это пустая трата времени. Я ни на кого не обижаюсь. Я трачу эмоции на то, что мне нужно. То ,что я знаю по вышеупомянутому тексту , я узнал от своих преподователей. На форуме каждый выкладывает свое мнение. А то ,что это мнение может не совпадать с мнением остальных форумчан - понятно по умолчанию. А если ты не знаешь для чего существует форум - почитай FAQ ...

    Больше можешь мне не писать , я запихнул тебя в игнор.
    "Как ваше филе?" (R)

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Вот мне очень интересно узнать - что такое "тройная аккредитация" ?
    Если это МВА , то обучение не может быть на русском языке. Т.к. официальная програма МВА утверждена на английском языке. И все то , что проходит на русском языке МВА не является.

    Как я уже писал, МВА можно получить на русском и на английском. Английская версия - это непосредственно программа Открытого Университета, на русском - это ЛИНК адаптировал программу к нашей с вами действительности, а ОУ проверил и дал добро. Понимаете, бизнес образование сейчас активно разширяет свои границы, ровно как и МВА. Им это выгодно. Поэтому те, кто говорят, что чтобы получить МВА нужно учиться за бугром - просто не следят за тендециями. Стереотипы - вещь серьезная, но примитивная. А вы попробуйте закончить это МВА, среди выпускников - сплошные мэтры. Лет через пять - отношение к нашим МВА изменится, но время то ушло, а сейчас есть возможность стоять у истоков.
    Кстате, зайдите на сайт ЛИНКа там много интересного - http://www.ou-link.ru/
    Последний раз редактировалось Big-bad; 20.08.2007 в 11:14.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Решил пойти учиться в вышеупомянутую школу "Порто-Франко", так что по мере учебы буду делиться впечатлениями.
    А кто-то что-то уже слышал об этом? Или может кто-то учился по программе ЛИНКа ранее, когда их филиал был в водном?
    One nation under God

  20. Вверх #80
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Прочитал весь пост, очень интересно, что стало со всеми участниками обсуждения за 2 года? )
    The world is mine!


Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения