Тема: Инфракрасные обогреватели.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 75 из 75
  1. Вверх #61

    По умолчанию Различие между Инфракрасным обогревателем UFO и кварцевой лампой

    Цитата Сообщение от funnel Посмотреть сообщение
    Уфо-кварцевый
    Уважаемый, funnel, как официальный представитель компании УФО, хотел бы ответить на ваше замечание по поводу инфракрасного обогревателя УФО. Обогреватель УФО не является кварцевой лампой, в состав стекла, которое формирует колбу вокруг нагревательного элемента входит кварц, но для обогрева он использует инфракрасные волны, которые находятся в противоположной стороне диапазона и являются безопасными для человека.

    Многие путают ИК-обогреватель с ультрафиолетовой лампой и называют оба прибора кварцевыми лампами. Как и в любом заблуждении – в этом есть доля истины – у обоих приборов колба лампы выполнена из кварцевого стекла, оба используют электричество. На этом схожесть заканчивается – приборы дают разный свет. Инфракрасные и ультрафиолетовый свет находится в разных, весьма отдаленных участках спектра.
    Инфракрасный свет превращается в тепло – на этом основана работа бытовых и промышленных обогревателей.
    Ультрафиолетовый свет имеет высокой биологической активностью – на этом основано его применение в соляриях (малые дозы вызывают загар), в установках для дезинфекции помещений, предметов, воздуха, воды (большие дозы убивают микроорганизмы и могут быть опасны для человека).
    Под нашими обогревателями не получится загорать, только греется. Наши обогреватели не уничтожают напрямую микроорганизмы, они создают неблагоприятный для вредных микроорганизмов микроклимат, вследствие чего они погибают.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обогреватель - Слотерм - регулирует температуру вручную или автоматически, то включается, то отключается?
    Я слотермами пользуюсь 10 лет, всё супер

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Подскажите, пожалуйста, обогреватели alf (аналог ufo) при включении должны гудеть как трансформатор? У меня гудит до тех пор, пока спираль не покраснеет.

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Репутация
    124

    По умолчанию Инфракрасные системы отопления. Давайте обсудим?

    Народ! Интересуют реальные отзывы - кто установил у себя электрические системы отопления с инфракрасными элементами? Как впечатление? Какие отзывы? Действительно ли они являются самыми экономичными? И,по поводу воздействия инфракрасного излучения на организм человека? Не нанесет ли это вред организму?
    Что думаете по этому поводу?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Подскажите плизз, как правильно ( не лоханувшись ) выбрать UFO . Я работаю на рынке Привоз, в магазине ( ролетного типа ). Площадь 7 кв.м. * высота 2.5-3 м. Имеются три стенки и открытая часть ( где открыт ролет ). Я давно начал присматриваться к UFO, и свой выбор сделал таким : http://www.ufoshop.net.ua/obogrevatel_ufo_star/ufo_star_1800 Но как только я надумал его прикупить, цена на сайте прыгнула с 846 до 999 ( и это с условием 15-ти % скидки ). В магазинах есть много предложений по 849 гр. Но я заметил различия в названии одной и той же модели. К примеру : UFO Star 1800 , UFO Star 1800W ( http://www.foxtrot.com.ua/productDetail.aspx?catalogId=19&classId=861&id=6&cityId=16 ) , инфракрасный обогреватель UFO 18 1.8 кВт. ( http://teplo.com/Товар-UFO_NNR/Инфракрасный-обогреватель-UFO-18-1.8-кВт-20314 ). Где не подделка ? Страна производитель должна быть Турция, или же Украина ? На сайте http://www.ufo.net.ua/ страна производитель не указана.
    Последний раз редактировалось lenin154; 19.10.2011 в 02:04.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Они вроде греют только предметы,но не воздух. А мнения действительно разноречивые. Есть прекрасный выход: покупаете понравившийся обогреватель( только обязательно в магазине) и испытываете его до 14 дней, если не нравится-возращаете. Только берегите чек и упаковку. С этим сейчас, во всяком случае в крупных магазинах, проблем нет(з-н о правах потребителя), нужно только взять паспорт и код. На пршлой неделе возвращала радиотелефон в Эльдорадо.
    кстати я так и делаю. пробую перед чем как решить. Насчет инфракрасного тоже есть опыт. электричество потребляет кстати также как и холодильник. так что мне подходит.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    все пишут что хотят. ребят возьмите каталог прочитайте что написанно про уфо от производителя. я например прочитал, испытал. греет и кстати не создает головной боли как принято думать. но кстати не все инфракрасники УФО . много подделок . советую смотреть что берете . у настоящих уфо есть натпись UFO выраженная на стекле филамента.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обогреватели alf (аналог ufo) при включении должны гудеть как трансформатор? У меня гудит до тех пор, пока спираль не покраснеет.
    Виктор а мне кстати стало интересно. я выключил и через некоторое время включил. у меня УФО-L . знаете наверно вам лудше обратиться в сервисный центр.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от maksimilan Посмотреть сообщение
    Виктор а мне кстати стало интересно. я выключил и через некоторое время включил. у меня УФО-L . знаете наверно вам лудше обратиться в сервисный центр.
    Спасибо, но к сожалению гарантия уже закончилась, а я к этому гудению уже привык, т.к. с самого начала (с первого включения) так и работал и я чего-то посчитал, что это для него нормальное явление.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    447
    Может я не кстати, хочу приобрести карбоновый нагреватель, на розетке один ZENET, стоит ли? может кто-то приобрел, Заранее спасибо!!!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для wizard-09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Подскажите.
    Площадь комнаты 20кв.м., Высота до потолка 3м. Имеется водяное отопление, но его обычно нехватает. Окно металопластиковое большое 3х2 м. Частный дом из ракушняка. Влажность в помещении всегда зашкаливает за 80%.
    Температура внутри помещения сейчас примерно 20град. При использовании ЭлектроКонвектора 2квт. с электрическим термостатом довожу температуру до 23град. (при этом конвектор работает в пол силы) Конвектор какойто дешевый китайский очень некрасиво выглядит, но с пультом. Задумался поменять на чтото более хорошее. Подскажите пожалуйста что в моем случае лучше прикупить:
    1. Настенные инфракрасные обогреватели
    а) Панели Текопром 1000 - (до 20 кв.м) - так пишут.
    б) Нагревательная панель ENSA ПО-750 VR (ПНЭТ 0.75/220)
    Панели комбинированного действия. Пропорционально удачно совмещают в себе конвекционную и лучевую составляющую.Самый высокий показатель по соотношению площади теплоотдачи к потребляемой электроэнергии. Крайне экономичны. Средняя температура поверхности 80 градусов.
    Вот насколько они безапасны для здоровья, это вопрос, так как там всетаки используются инфракрасные волны.
    2. Электрический конвектор с электронным термостатом
    а) Sensei SSC-200CB
    б) RODA BRAVO RCH 2000E
    может чтото подобное есть в Одессе, (а не в Киеве) в таком же ценовом диапазоне.

    Помогите плиз определится, что лучше выбрать, так как везде в Интернете пишут что реально инфракрасная панель лучше и полезнее конвектора, и экономит электроэнергию, также не перегружает электросеть. Прошу учитывать что комната является детской.
    Плохо быть тупым....

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для wizard-09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    пока здесь ктото ответит, я уже все куплю.
    Плохо быть тупым....

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Здравствуйте. У меня UFO 1800. Как можно его разобрать, чтобы почистить отражатель ?

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    пока здесь ктото ответит, я уже все куплю.
    Ну что таки решили взять?
    У самой такая же беда:дом из битума, есть конвектор эл.500вт на 12кв м, но не особо довольна. Что скажите?

  15. Вверх #75
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Бест и Я Посмотреть сообщение
    У самой такая же беда:дом из битума, есть конвектор эл.500вт на 12кв м, но не особо довольна. Что скажите?
    Еще один конвектор, желательно, с регулировкой мощности, - и Ваша проблема решена! Это, если Вы не хотите заморачиваться с утеплением...


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения