Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 4 из 481 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 9616
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,954
    Репутация
    3718
    Делаю йогурт из "Симбитера".Ампула с закваской стоит 10-12 грн.в поликлинике на Толбухина.Там сейчас и разливной йогурт стали продавать 5 грн-0.5 л.Инструкцию как делать йогурт дают в аптеке.У меня нет йогуртницы,делаю в термосе-тоже получается густой,из домашнего молока.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.
    Бесполезно на данный момент в продаже есть только тефали (ужасно дорогие) а мулинексов и остальных фирм в Одессе нет в наличи (везде отвечают что последнюю забрали) придеться ждать новых поставок!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    большое спасибо) хочу уточнить, три раза включать йогуртницу на час? я правильно поняла?
    Совершенно верно.
    Но на час или нет - не знаю, зависит от модели. Главное - 3 раза включать в процессе приготовления закваски

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Задался целью купить эту штуку. Вчера был в фоксмарте, эльдорадо и стиноле. Обзвонены Техномаркет, 3 фокстрота и 2 инет магазина. Йогуртниц - НЕТ! Только в фокстроте есть какая-то тефаль по 450 грн. Но тефаль не хочу. Ищу мулинекс.
    А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?

  6. Вверх #66
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Йогуртница - примитивнейшее устройство, с технической точки зрения Ее задача поддерживать нужный температурный режим, и все. Обычный ТЭН и термостатик. Ну максимум - релле времени. Посему переплачивать за бренд, ИМХО, нет смысла.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?
    Цена в 2 раза плюс в топиках ранее там ссылочки есть все написано (посуду другую можно ставить -итд.) http://gawani.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1774 вот еще полезный " кладез знаний"

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Но на час или нет - не знаю, зависит от модели. Главное - 3 раза включать в процессе приготовления закваски
    у меня Мулинекс. она сама не отключается.
    вобщем будем пробовать)) спасибо ещё раз

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от LFran4eska Посмотреть сообщение
    Цена в 2 раза плюс в топиках ранее там ссылочки есть все написано (посуду другую можно ставить -итд.) http://gawani.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1774 вот еще полезный " кладез знаний"
    Ну я свою Тефаль купила за 250 грн. Мулинекс тогда стоил столько же. Поэтому для меня принципиальным критерием выбора стало то, что Тефаль умеет сам отключаться и мое вмешательство не нужно. Я йогурт ставлю на ночь, поэтому сидеть и караулить около йогуртницы - меня не прельщало В Мулинекс подходят банки от кофе Чибо, это я знаю. В свой Тефаль я тоже подобрала стаканчики по размеру, пластиковые.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    А почему принципиально Мулинекс? Из-за высокой цены на Тефаль?
    та нет.. цена не принципиальна в данном случае. Читал где-то и на этом форуме и тут http://www.zakvaski.com/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=70

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    та нет.. цена не принципиальна в данном случае. Читал где-то и на этом форуме и тут http://www.zakvaski.com/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=70
    Ну по поводу сайта Закваски у меня мнение противоречиво... Я понимаю, что им выгодно продвигать товар, который есть на рынке по довольно низкой цене. Ибо Тефаль в рекламе не нуждается и продвигать его особо не нужно У меня Тефаль уже больше года и я ничего подобного про него сказать не могу!
    К тому же, я зареклась покупать Мулинекс после двух неудачных опытов.
    Опять же - это мое ИМХО и оно не претендует на истину

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    в данном конкретном случае, я руководствовался как раз не этой статьей с сайта, потому как тоже делю все на 2, а отзывами и рекомендациями знакомых. Просто у них мулинексы и они довольны.

  13. Вверх #73
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
    VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
    VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?
    Нет не звонил. Я нашел кстати. Купил тут http://www.ecam.com.ua/index.php/cat/c3222_Moulinex.html Но кажется как обычно последнюю забрал.

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Сегодня в Мегамаксе в Наталке завезли йогуртницы. Мулинекс (Китай) - 188 грн., Тифаль (Франция) - 379 грн.
    Взял Тифаль и хочу спросить, сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молока ?

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Нет не звонил. Я нашел кстати. Купил тут http://www.ecam.com.ua/index.php/cat/c3222_Moulinex.html Но кажется как обычно последнюю забрал.
    вчера у них небыло говорили давно нет ! Пришлось взять в другом месте ARIETE -yogurella 150гр. тоже на 1литр -6 баночек (компактная) сделали на 1 литр 2 касулы канадского йогур. получился вкусный наверное подсядим на йогурт!домашним понравился.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,954
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я тоже ищу Мулинекс-тяжело. Если найду расскажу где. По личному опыту фирма мне нравится и дело даже не в цене.
    VladMan, а вы на zakvaski.com звонили? Там нет?
    А здесь http://odessabuy.com/shop/655-0.html смотрели?Мулинекс за 157 грн., и сама отключается,если не врут.

  18. Вверх #78
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я купила Мулинекс в Мегамаксе. Тоже с витрины последнюю. Начала делать йогурт и кефир для малого, а он категорически не хочет его пить. Никакой: ни фруктовый, ни просто сладкий. Вот, если кто хочет, могу продать. Гпарантийный талон и прочее есть.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #79
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    А здесь http://odessabuy.com/shop/655-0.html смотрели?Мулинекс за 157 грн., и сама отключается,если не врут.
    Эта модель в Украину не поставляется. я узнавала.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #80
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    А что значит сама не отключается? Это если вовремя не отклячить йогурт перекиснет???


Ответить в теме
Страница 4 из 481 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения