Тема: Школа №69

Ответить в теме
Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1791
  1. Вверх #781
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз в какое время лучше подойти в школу и куда чтобы написать заявление о приеме в школу?
    спс
    точно знаю про пятницу с 9.00 до 17.00 (кабинет завуча на 2-м этаже). Про остальные дни не в курсе.


  2. Вверх #782
    Постоялец форума Аватар для Парадная4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    254
    Вы можете подходить в любой день, но желательно после 10.00 к завучу Галине Степановне. Второй этаж, каб.28 или кабинет завучей.

  3. Вверх #783
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    спасибо всем за ответы!
    Красота и мудрость - в простоте.

  4. Вверх #784
    Постоялец форума Аватар для Парадная4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    254
    ну так подходите на перемене, так чтоб наверняка. А ещё лучше после 13.00 когда она точно на уроках не будет, ведь в нач.школе где-так уроки заканчиваются и учителя по-свободнее после 5 урока

  5. Вверх #785
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    а никаких документов с собой брать не надо?
    Красота и мудрость - в простоте.

  6. Вверх #786
    Постоялец форума Аватар для Парадная4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    254
    можете захватить ксерокс о рождении ребёнка. А вообщем какие док-ты нужны Вам расскажут и сроки когда их приносить тоже.

  7. Вверх #787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Алла43 Посмотреть сообщение
    Мой сын учиться в 5 классе...
    Уважаемые родители, призываю вас решить возникшую проблему в школе.
    Я и многие родители нашего класса лицезрели хамское поведение Рябковой Л.В. к остальным учителям!!!
    Что вообще происходит!!!??? Как нам родителям рассматривать данную ситуацию??? Мы не хотим что бы такой учитель,
    который курит и использует нецензурную лексику в своем общении на уроках, тем самым оскорбляя и унижая учеников не только своего класса, а так же и паралели,
    лишает их малейшого желания ходить в данное учереждение.
    Не однократно мой ребеок жаловался, на запах сигарет от нее после больших перемен.
    Рассмотрим конкретный пример, который лицизрел мой сын во время урока английского:
    Учитель, с ног до головы прокуреный, вошел вальяжной походочкой после звонка в класс, и первым словом которое она произнесла было вовсе не приветствие,а вопрос: "Кто хочет
    сходить в столовую мне за булкой?"
    Еще одного ученика она отправила к своей коллеге за чашкой кофе, в последстии чего сидела большую часть урока попивая кофе и съедая свою булочку, уточняю "с сосиской"!
    Родители посоветуйет как нам поступить в сложившейся ситуации, идити решать этот вопрос к директору и вообще собственно что делать, мы просто в шоке!!!
    А казалось бы, "УЧИТЕЛЬ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ"!!!!
    Не сильно хочется тут "светиться", но и равнодушной не могу остаться. Напишу своё 100% искренное впечатление.
    Мы тоже новопосвяченные 5-клашки. Очень долго выбирали школу, приссматривались к учителям, переживала сильно, чтоб повезло на хороших учителей. Попали мы к Ларисе Владимировне (о которой Вы пишите). Отзывовы слышала от её учеников о ней как об опытном, сильном и строгом учителе английского, хорошем организаторе (и тут писал папа какой-то). Может быть и рано делать выводы и я чего то не всего знаю, но ...
    Ребёнку она очень нравиться и как учитель, и как классная, и как человек. Сколько я не выспрашивала "ну хоть что-то не нравиться?" - неа - говорит "Супер, очень нравится", на уроке работают по полной, всё строго. Кажется все детки в классе такого мнения. Некоторые специально к ней в группу просились. Я пару раз в школе была и общалась с учителем, но моё личное мнение сходится с отзывами ребёнка. Может она немного не подходит под стереотип стандартного учителя, но это тоже здорово. Она, как тут пишут ИМХО и как бы правильно передать, - зажигательная, активная, жизнерадостная, прикольная даже, настоящая одесситка и в тоже время, что касается дела, уравновешенная, требовательная и строгая - вообщем "не соскучишься". Мне это нравиться и хотелось бы что б и ребёнок от неё этому научился, стал поактивнее по жизни. Единственный минус - все хорошие классные проэкты требуют финансирования, все детки хотят участвовать, но не каждый родитель может предоставить ему эту возможность. Никакого хамства я не заметила ни к детям, ни к родителям, к детям относится с любовью и стогостью, к родителям уважительно и дружелюбно. Я очень придирчива к тем людям, которым доверяю воспитание своего ребёнка, но уже почти два месяца моя душа спокойна за ребёнка и рада, что со школой и учителями нам повезло. Все учителя ребёнку нравятся, много хороших отзывов, хотя в учёбе съехал последнее время. Не знаю как с ними про успеваемость ребёнка поговорить (бывают вопросы)?
    Вам, лучше либо самой подойти к учителю (она абсолютно адекватная), либо через клас.руководителя. Как говорил и директор и наша классная - и это правильно: "Всё проблемы решаемы в пределах класса или школы". Надеюсь у вас и у нас они больше не появятся до окончания школы, учителя вложат в наших деток самое хорошее и самое нужное, чтоб они потом сами оставляли свои положительные отзывы о них и о школе. Жаль, что в этой темке их почти нет.
    Последний раз редактировалось Вита 12; 22.10.2013 в 11:20.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

  8. Вверх #788
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    93
    "...Я и многие родители нашего класса лицезрели хамское поведение Рябковой Л.В. к остальным учителям!!!..." Разве можно позволять детям пятого класса (а точнее навязывать им СВОЮ точку зрения) высказываться в адрес учителей подобным образом? Или наши дети заложники учительских разборок?

  9. Вверх #789
    Посетитель Аватар для Lena58
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    218
    Алла43, у меня к Вам вопрос: как решилась Ваша проблема с учителем? Вы были у директора? У Рябковой? У завуча? Кто подтвердил Ваши слова или опроверг? Или это просто так, для красного словца?

  10. Вверх #790
    Цитата Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
    "...Я и многие родители нашего класса лицезрели хамское поведение Рябковой Л.В. к остальным учителям!!!..." Разве можно позволять детям пятого класса (а точнее навязывать им СВОЮ точку зрения) высказываться в адрес учителей подобным образом? Или наши дети заложники учительских разборок?
    Полностью согласна с Вами. Я тоже была свидетелем "шоу 5-Г класса". И такие свидетели - родители 3-х классов. Весь микрорайон только об этом и говорит. ( Об оскорблении учителей устами детей). Разве так можно? А Вы, Lena 58, меньше бы защищали свою подругу, задавали не нужные вопросы, а научили бы Рябкову Л.В коллегиальности по отношению к другим учителям. А то действительно то кофе ей принеси, то за булочкой сбегай, то на учителя злой шарж устами пятиклассников сделать. Я и мой муж до сих пор не можем прийти в себя от увиденного. Мы выпускники этой школы и во время нашей учёбы ни один учитель себе такого не позволял.

  11. Вверх #791
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Репутация
    529
    Ребята, а что произошло? Я не в курсе. На празднике были. Может я не всё знаю? В школе была пару раз. Спасибо. Что то меня пугают разговоры в этой теме.
    Последний раз редактировалось Вита 12; 24.10.2013 в 08:42.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

  12. Вверх #792
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    а какие постоянные сборы, превышающие возможности? одни говорят что собирают, другие что все отлично и собирают копейки

  13. Вверх #793
    Посетитель Аватар для Lena58
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    218
    Montana27, а у Вас и ко мне претензии тоже уже есть? Ну, поскольку Вы заете, как меня зовут, то, возможно, у Вас хватит смелости подойти ко мне в школе, куда Вы отдаете своего ребенка, и высказать мне все Ваши претензии в лицо? А то как-то неудобно - Вы меня знаете, а я Вас нет, разговор у нас неравный.

  14. Вверх #794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Lena58 Посмотреть сообщение
    Montana27, а у Вас и ко мне претензии тоже уже есть? Ну, поскольку Вы заете, как меня зовут, то, возможно, у Вас хватит смелости подойти ко мне в школе, куда Вы отдаете своего ребенка, и высказать мне все Ваши претензии в лицо? А то как-то неудобно - Вы меня знаете, а я Вас нет, разговор у нас неравный.
    претензии? нет))) кто ж вам мешает иметь собственное мнение, что педагог вполне может так себя вести? о чем тут может быть разговор и для чего нам знакомиться?)) на данный момент это меня не касается, а если не дай Бог коснется, то тогда да, приду, но скорее всего не я. и учителя дожны бы уже привыкнуть к тому, что они личнности публичные и их поведение будут обсуждать- каждому будете писать чтоб пришли и в глаза сказали? или может вести себя надо более приемлимым образом, как для педагога? пришли бы и сказали, если бы дети с педагогами с таким мировозрением один на один не оставались. а так родителям приходится очень хорошо взвешивать каждый шаг. так что лучше не давать повода обсуждать в таком русле, чем потом искать кто ж это написал
    а тут я ткнула пальцем в небо, посмотрев сайт школы. я вас не знаю и особо знать не хочу т.к не считаю нормальными педагогами тех, кто такое поведение защищает. а заканчивала я совсем другую школу. да и уверенна что в реальности вы ну никак не будете громко защищать такое поведение коллеги.


    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от 42686790
    Не знаю какие они бывают постоянные или временные, я в целом на будущее говорю, что отрицательно отнесусь к сборам превышающим мои возможности. Многие пугали, что будут требовать деньги, в т.ч. за хороший аттестат. Пока таких случаев не было, мне кажется это просто "пугалки" с соседних школ. Кажется я тут договорюсь, но надеюсь на ребёнке не отразиться.
    Надеюсь это не тайна: При поступлении было в 2013г. 300 грн. (для сравнения 8 гимназия - 2000, 53 лицей - 1000, 32 - 0). По постоянным - в прошлой школе платили в выпускной год по 200 (было тяжеловато), тут меньше в зависимости от класса (вроде 70 школа, класс по решению род.собрания - младшие меньше, старшеклассники больше, как и во всех школах). Сказали, всё в школе и классах есть, всё остальное только по желанию родителей. Так оно и есть (интерактивные доски, телевизоры, ремонт, сверкающие полы, окна, мебель... - всё в лучшем виде), поэтому остаётся надеятся на здравый смысл большинства родителей.
    Поездки, участие в олимпиадах по желанию.

    Кстати очень классный сайт есть http://mrvo.od.ua/school/s69/ru/news/school/. И классы видны, и работа школы и учителя. Очень помогло при выборе школы, заходишь в школу всех учителей как родных знаешь. Когда то в контакте "Наша 69 школа" видела тему положительные отзывы о учителях школы, прочитала и окончательно решила поступать сюда.
    Сейчас меня напугали тут, прочитала и отрицательные отзывы о школе тут и http://odessa.parentsportal.com.ua/schools/shkola-69, но о других школах тоже пишут, да и положительные отзывы есть (50/50). Надеюсь пронесёт и нас не отчислят. В любом случае буду смотреть по ребёнку, будут проблемы пойду в школу искать правду.
    спасибо! по ценам везде так. тут еще очень не дорого. я думала есть много скрытых моментов, в течении учебного года. правда, в этом году уже 350 было, но все равно, по сравнению в садом 2000-3000 и, как вы написали 53 и 8 и 54- это ничего на мой взгляд. хоть видно что за них делают, в отличии от той же 53, где за 1000 гр внутри как мамай пробежал
    Последний раз редактировалось montana27; 24.10.2013 в 08:45.

  15. Вверх #795
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    62
    Здравствуйте!! Нам в следующем году в школу.Хотим в 69 так как рядом с домом .Очень интересует вопрос об учителях которые будут набырать 1 классы . Идут разговоры о том что все учительницы на следующий год не очень ..Мы переживаем. Хотелось бы из всех зол выбрать меншее! За любую инфу заранее спасибо

  16. Вверх #796
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Репутация
    529
    Раз больше никто не пишет (даже в личку), что за хамство произошло в школе, потрясшее весь микрорайон, остаюсь при своём мнении. А Лариса Владимировна остаётся для ребёнка безупречной и любимой учительницей и надеюсь это навсегда.
    Так никто и не ответил, как родители общаются с учителями по поводу успеваемости ребёнка по разным предметам, если в дневнике нет оценок или по изучаемому предмету есть вопросы.
    В темке, видимо, не принято нормально общатся родителям школьников на тему учёбы, к сожалению, а разводить сплетни (как говорит муж) не по мне. Лучше просто читать.
    Кстати, не наезжайте на Лену58. Если представитель-учитель школы отвечает на вопросы в теме - это здорово и говорит об открытости и демократичности школы. Лично нам она помогла советом в теме как готовиться к поступлению - спасибо ей. Готовились без репетитора, с удовольствием прочитал учебник Карпюк. Многим учителям/воспитателям запрещают общаться на форуме.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

  17. Вверх #797
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Алла 43 мне кажется что такую информацию может распространять только тот , кто завидует ! Лариса Владимировна самый замечательный учитель ! Мы очень довольны что попали в ее класс !
    Последний раз редактировалось Атевса; 25.10.2013 в 11:39.

  18. Вверх #798
    Частый гость Аватар для Алиния 7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    291
    Завидует чему???
    Вы зарегистрировались для одного сообщения?

  19. Вверх #799
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Так никто и не ответил, как родители общаются с учителями по поводу успеваемости ребёнка по разным предметам, если в дневнике нет оценок или по изучаемому предмету есть вопросы.
    В темке, видимо, не принято нормально общатся родителям школьников на тему учёбы, к сожалению...
    А как родители ещё могут общаться с учителями по поводу успеваемости ребёнка? Конечно тет-а-тет. К сожалению (насколько я понял со слов самих учителей) родители не подходят к учителям и не общаются с ними, даже если есть вопросы. В конце-концов есть родительские собрания, если родители не могут подойти лично к учителю или если не могут взять телефон учителя и позвонить ему по поводу ребёнка в течении учебного года...

  20. Вверх #800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    77
    День добрый! подскажите, а группа продлённого дня для младших классов есть в этой школе?


Ответить в теме
Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения