Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 405 из 507 ПерваяПервая ... 305 355 395 403 404 405 406 407 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 10139
  1. Вверх #8081
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Сейчас моряков больше всего выпускает нархоз)
    Да, пора завязывать ))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #8082
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Ну да, а моряком быть, - это каждому дано, да? Да фигня какая, такая себе затычка, если вдруг береговая профессия не вышла, да? Да чего уж там, не получится таксистом, в моря подамся.
    Скажем так. Есть профессии которые даются всем и им легко обучиться. А есть такие, что не каждый осилит. Вон стоматолог зарабатывает получше некоторых моряков, но что-то не вижу я чтобы все в стоматологи рванули
    Есть у меня примерчик. Парняга решил стать ювелиром, всё купили ему, устроили обучаться. Не пошло. Решил в моря. Ему доки сделали и отправили. После одного рейса не пошло. Во, программером круть же работать. Пошёл учиться, частные уроки, всё такое. И? Правильно - не пошло. Сейчас трудится барменом.
    Я снова с вами.

  3. Вверх #8083
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Скажем так. Есть профессии которые даются всем и им легко обучиться. А есть такие, что не каждый осилит. Вон стоматолог зарабатывает получше некоторых моряков, но что-то не вижу я чтобы все в стоматологи рванули
    Есть у меня примерчик. Парняга решил стать ювелиром, всё купили ему, устроили обучаться. Не пошло. Решил в моря. Ему доки сделали и отправили. После одного рейса не пошло. Во, программером круть же работать. Пошёл учиться, частные уроки, всё такое. И? Правильно - не пошло. Сейчас трудится барменом.
    Угу, каждому дано?

    Я скажу как это происходит. Каждому дано найти знакомых, купить доки и заплатить за первый рейс, но это еще не означает, что человек способен работать в море. Дано, не дано, из волнует мало, главное салари плати.

    Интересно, с чего это от наших рядовых даже наши офицеры шарахаются, а? Почему никто не хочет с нашими рядовыми работать?

    Да потому что раньше осваивали профессию матрос! И учились этому не один год! а сейчас на курсы пошел и документы купил, герой! А то, что знать нужно еще свою профессию, так не, этому нас не учили. Или как многие новоиспеченные моряки говорят "Я сюда не работать пришел, а деньги зарабатывать"

    Не, нужно с морями завязывать. Пойду в кардио хирурги, кто подскажет, где курсы есть? Бабки есть, заплачу, и пойду рубить капусту за операции

    "Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь."
    Последний раз редактировалось seamju; 13.09.2017 в 08:34.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  4. Вверх #8084
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Скажем так. Есть профессии которые даются всем и им легко обучиться. А есть такие, что не каждый осилит. Вон стоматолог зарабатывает получше некоторых моряков, но что-то не вижу я чтобы все в стоматологи рванули
    Есть у меня примерчик. Парняга решил стать ювелиром, всё купили ему, устроили обучаться. Не пошло. Решил в моря. Ему доки сделали и отправили. После одного рейса не пошло. Во, программером круть же работать. Пошёл учиться, частные уроки, всё такое. И? Правильно - не пошло. Сейчас трудится барменом.
    Я уже переживаю за твоё зрение! Может ты имел в виду - офтальмологов?
    Стоматфакультет наверное уже и не имеет бюджетных мест, а обучение там самое дорогое почему то))). Наверное все моряки туда рванули))?
    ЗЫ. Как то давненько, принимал дела у бывшего стоматолога))). Разницы с таксистом и парикмахером - особо не заметно)). Может экономисты с наркоза получше будут))?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  5. Вверх #8085
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    То, что не каждому дано - это факт. Ведь даже после учебы в профильных морских учебных заведениях далеко не все идуть работать по специальности в море...
    Life is brutal!

  6. Вверх #8086
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    То, что не каждому дано - это факт. Ведь даже после учебы в профильных морских учебных заведениях далеко не все идуть работать по специальности в море...
    Большинство как раз не идуть

  7. Вверх #8087
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Подскажите где можно сделать эворнесс? На Канатной делают?
    И на основании каких документов?
    Спасибо
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  8. Вверх #8088
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Уважаемые моряки, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: какие обязанности у deck trainee (т.е. что должен по умолчанию знать и делать)? Только, please, без приколов. Ну вот пошел чел работать на такую "хуженекуда" должность, на берегу говорили учить одно, на судне оказывается, что это всё на фиг не надо было. А что надо, пока особо не говорят. Говорят уже тогда, когда типа должно было уже быть сделано. То есть он как бы вообще не знает, что делать. И все время при этом виноват, что что-то не сделал (пока, правда, всего несколько дней там). Помогите советом!
    Та разберется со временем,он что грудной?

  9. Вверх #8089
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    пусть сам спросит про свои обязанности.

  10. Вверх #8090
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35404
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Он пока просто не может выловить боцмана, чтоб не отвлекать человека. Но спросит. Он думал, что надо делать, что скажут, как говорится, "куда пошлют". А почти ничего не говорят.
    В общем, выяснилось. Просто сейчас в порту, еще и проверка, все как угорелые, не до него. А на переходе расскажут.
    Боцман ему расскажет, что и к чему, особенно если юморной попадется.
    На любом судне есть должностные обьязаности, пусть возьмет на мосту и прочитает!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  11. Вверх #8091
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,359
    Репутация
    215383
    Бедная мамочка!))

    Как я тебя понимаю))

    Я б сама лучше там бегала, чем моего бедного ребенка гоняют))

    Ну ниче- у него главная задлача приглянуться начальству))

    Ес, сэр и всё.

    На фигга ему обязаннности?( хотя в морполе для всех есть) -делай что скажут.

    Это надо пережить)
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #8092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Не, я не мамочка.)) Молодая еще для мамочки матроса. Родственник просто. Ну и людям с в/о трудно понять маразм матросов. Офицеры ему ближе. В том-то и дело, что он был готов делать всё, что скажут. Но когда ничего не говорят, а потом ругают, что не сделано то, о чем он даже не подозревал, это как-то напрягает.
    быдло однако в руководстве.

  13. Вверх #8093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Вроде комсостав нормальный, просто им не до него сейчас. А матросы... ну что взять с примитивных людей.
    Команды по любому идут сверху, так что читаем предыдущий пост )

  14. Вверх #8094
    Посетитель Аватар для Kolombini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля.
    Возраст
    48
    Сообщений
    446
    Репутация
    697
    Что там ему такого страшного могут доверить сделать? Прибрать в стандерсе, открыть/закрыть грибок, проверить крысятники... Все прекрасно знают, что кадет ни за что не отвечает и спроса с него нет.
    Последний раз редактировалось Kolombini; 23.09.2017 в 15:45.
    йомахо! йомасо!

  15. Вверх #8095
    Посетитель Аватар для Kolombini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля.
    Возраст
    48
    Сообщений
    446
    Репутация
    697
    Извините, но для меня это звучит как бред. Прежде чем ругать - ставят задачу. Ни один матрос ничего не делает по своему желанию, инициатива наказуема)) Что уж говорить за практиканта.
    йомахо! йомасо!

  16. Вверх #8096
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kolombini Посмотреть сообщение
    Извините, но для меня это звучит как бред. Прежде чем ругать - ставят задачу. Ни один матрос ничего не делает по своему желанию, инициатива наказуема)) Что уж говорить за практиканта.
    И вот тут возникает гоп стоп с обратной связью

  17. Вверх #8097
    Посетитель Аватар для Kolombini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля.
    Возраст
    48
    Сообщений
    446
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от gof Посмотреть сообщение
    И вот тут возникает гоп стоп с обратной связью
    Например?
    йомахо! йомасо!

  18. Вверх #8098
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kolombini Посмотреть сообщение
    Например?
    Чувак, ты со своими ошибками по задаче нафиг никому не нужен.

  19. Вверх #8099
    Посетитель Аватар для Kolombini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля.
    Возраст
    48
    Сообщений
    446
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от gof Посмотреть сообщение
    Чувак, ты со своими ошибками по задаче нафиг никому не нужен.
    Ещё раз, какие задачи могут поставить перед практикантом?
    йомахо! йомасо!

  20. Вверх #8100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kolombini Посмотреть сообщение
    Ещё раз, какие задачи могут поставить перед пратикантом?
    Какая разница, я суть передал, независимо от типа/вида и цвета задачи.


Ответить в теме
Страница 405 из 507 ПерваяПервая ... 305 355 395 403 404 405 406 407 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения