Тема: Занудам и умникам, сюда.

Ответить в теме
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2627
  1. Вверх #801
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Почему собаки лают на автомобиль - он же неодушевленное лицо?)) На столб же они не лают. Реагируют на движение или чуют человека внутри?))
    Всё просто - когда Вы оставляете автомобиль на улице (стоянка, двор) его метят местные собаки и по городу Вы передвигаетесь уже по "чужой территории" т.е. нарушаете "державний кордон"


  2. Вверх #802
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Лысый0 Посмотреть сообщение
    Всё просто - когда Вы оставляете автомобиль на улице (стоянка, двор) его метят местные собаки и по городу Вы передвигаетесь уже по "чужой территории" т.е. нарушаете "державний кордон"
    Причем здесь это? Я когда из авто-салона выезжал, меня облаяли собаки (перед этим машина прошла предпродажную подготовку), а до этого она стояла на закрытой площадке, где находились только эти собаки. О какой чужой территории ты говоришь?

    Во дворе у нас жила собака, так та тоже лаяла и пыталась укусить колесо когда я либо заезжал во двор либо выезжал, короче - машина двигалась , хотя если кто и обсыкал это колесо, то только она
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  3. Вверх #803
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Причем здесь это? Я когда из авто-салона выезжал, меня облаяли собаки (перед этим машина прошла предпродажную подготовку), а до этого она стояла на закрытой площадке, где находились только эти собаки. О какой чужой территории ты говоришь?

    Во дворе у нас жила собака, так та тоже лаяла и пыталась укусить колесо когда я либо заезжал во двор либо выезжал, короче - машина двигалась , хотя если кто и обсыкал это колесо, то только она
    Собаки слышат ультразвуки, которые нам недоступны. И они их раздражают. Мощный источник УЗ- ступицы колес и тормоза

  4. Вверх #804
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Чудовисько Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, как мультицитаты делать? только развёрнуто, де кнопка я вижу)
    Заранее спасибо.
    Смотря, что мультицитатами считать, если цитирование РАЗНЫХ сообщений, то сначала нажимаешь на под каждым сообщением, которое будешь цитировать и в той последовательности, как тебе надо, а затем - на под последним из уже выбранных для цитирования сообщений.
    Если же ты имеешь ввиду "разбивку" одного сообщения - то всё вручную )))

  5. Вверх #805
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Собаки слышат ультразвуки, которые нам недоступны. И они их раздражают. Мощный источник УЗ- ступицы колес и тормоза
    Вот это другое дело )))). Сенкс ))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  6. Вверх #806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Собаки слышат ультразвуки, которые нам недоступны. И они их раздражают. Мощный источник УЗ- ступицы колес и тормоза
    Противоречие может решить только эксперимент

  7. Вверх #807
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Лысый0 Посмотреть сообщение
    Противоречие может решить только эксперимент
    противоречий пока нет. Твой довод никуда не годится.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  8. Вверх #808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    противоречий пока нет. Твой довод никуда не годится.
    И это утверждение голословно - необходим эксперимент, домнуле

  9. Вверх #809
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    противоречий пока нет. Твой довод никуда не годится.
    Если внимательно посмотреть на поведение собак, то они несутся на полной скорости к машине, лая издали, на расстоянии, которое для дворняжьего нюха совершенно недоступно для различения запахов, зато для слуха- вполне. А имея возможность обнюхать колесо- просто добавляют свой "паспорт" к уже имеющимся там

  10. Вверх #810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть на поведение собак, то они несутся на полной скорости к машине, лая издали, на расстоянии, которое для дворняжьего нюха совершенно недоступно для различения запахов, зато для слуха- вполне. А имея возможность обнюхать колесо- просто добавляют свой "паспорт" к уже имеющимся там
    Согласен, думаю, что для собак важен интегральный "облик" авто. Но чужих они не только видят, но и чуют с наветренной стороны задолго.

  11. Вверх #811
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Собаки слышат ультразвуки, которые нам недоступны. И они их раздражают. Мощный источник УЗ- ступицы колес и тормоза
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть на поведение собак, то они несутся на полной скорости к машине, лая издали, на расстоянии, которое для дворняжьего нюха совершенно недоступно для различения запахов, зато для слуха- вполне. А имея возможность обнюхать колесо- просто добавляют свой "паспорт" к уже имеющимся там
    зоопсихологи считают немного по другому - что это феномен "суеверного подкрепления"
    Когда щенок первый раз на улице встречается с "большим, рычащим и ревущим монстром" (велосипед, мопед, машина в глазах щенка выглядят именно так), то испуганный щЕник взлаивает от страха. А что он видет дальше? "Чудовище" "пугается и убегает прочь"! ТАК кажется щенку! Побег врага, это всегда победа и трудно удержаться от того, чтобы хоть чуть-чуть не пробежаться за поверженным, что щенок и пытается сделать. Достаточно 3-4 таких совпадений, чтобы щенок решил, что машина убежала от того, что он грозно зарычал и швырнулся. Такое, поведение, свойственное кстати и человеку, имеет в своей основе феномен “суеверного подкрепления”, и закрепляется как любой другой навык. А подкреплением, в данном случае, служит победа - вид убегающего противника. По сходной схеме развивается погоня за бегунами, велосипедистами и мотоциклистами, потому что все они удаляются струсив. Если вовремя не обратить внимания на такое поведение, оно закрепляется и бороться с ним становится все труднее.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #812
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    зоопсихологи считают немного по другому - что это феномен "суеверного подкрепления"
    Есть нюанс с велосипедом. В свое время много ездил и собаками пересекался тоже Песики всегда стремятся укусить вело не столько за ногу, если ей не махать особенно, сколько за спицы колеса, при этом бывает, что страдают все участники- у собаки разбитая морда, у вело- сломанные спицы, у велосипедиста- как повезет . А спицы при рассекании воздуха очень неплохо звучат на высоких частотах

  13. Вверх #813
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Собаки слышат ультразвуки, которые нам недоступны. И они их раздражают. Мощный источник УЗ- ступицы колес и тормоза
    в таком случае интересно почему они же лают на велосипеды и не лают на коляски?

  14. Вверх #814
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Есть нюанс с велосипедом. В свое время много ездил и собаками пересекался тоже Песики всегда стремятся укусить вело не столько за ногу, если ей не махать особенно, сколько за спицы колеса, при этом бывает, что страдают все участники- у собаки разбитая морда, у вело- сломанные спицы, у велосипедиста- как повезет . А спицы при рассекании воздуха очень неплохо звучат на высоких частотах
    Меня в детстве два раза кусали мелкие собачки, когда катался на велике, одна за пятку, вторая за голень (ногами не махал, а крутил педали) и ни разу за спицы
    А вот на стоянке видел как собака укусила колесо едущей машины, ее прокрутило в воздухе два оборота и она отлетела в сторону
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.01.2010 в 11:08.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #815
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Меня в детстве два раза кусали мелкие собачки, когда катался на велике, одна за пятку, вторая за голень (ногами не махал, а крутил педали) и ни разу за спицы
    А вот на стоянке видел как собака укусила колесо едущей машины, ее прокрутило в воздухе два оборота и она отлетела в сторону
    В детстве велик не того размера, меня кусали за спицы на спортивном. Один раз я летел через голову, а с собачкой было плохо, даже жалко ее.

  16. Вверх #816
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    А у меня вот над чем последние дни думаю...

    Вот на планете примерно одинаковое число мужчин и женщин...
    Как природа так умудряется?

    Нет, ну если бы каждая пара воспроизводила обязательно и мальчика и девочку- все было бы понятно.

    Но ведь одни воспроизводят исключительно мальчиков, другие девочек, третьи четырех мальчиков и одну девочку, кто-то не воспроизводит вообще.

    А сильного перекоса в сторону одного из полов все равно нет.
    Вот как это регулируется?
    Загадка, однако...
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  17. Вверх #817
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    А у меня вот над чем последние дни думаю...

    Вот на планете примерно одинаковое число мужчин и женщин...
    Как природа так умудряется?

    Нет, ну если бы каждая пара воспроизводила обязательно и мальчика и девочку- все было бы понятно.

    Но ведь одни воспроизводят исключительно мальчиков, другие девочек, третьи четырех мальчиков и одну девочку, кто-то не воспроизводит вообще.

    А сильного перекоса в сторону одного из полов все равно нет.
    Вот как это регулируется?
    Загадка, однако...
    Наверно это работает теория вероятности. Чем больше попыток, тем ближе равенство )))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  18. Вверх #818
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    теория вероятности) вообщето мальчиков немного больше)

  19. Вверх #819
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    А у меня вот над чем последние дни думаю...

    Вот на планете примерно одинаковое число мужчин и женщин...
    Как природа так умудряется?

    Нет, ну если бы каждая пара воспроизводила обязательно и мальчика и девочку- все было бы понятно.

    Но ведь одни воспроизводят исключительно мальчиков, другие девочек, третьи четырех мальчиков и одну девочку, кто-то не воспроизводит вообще.

    А сильного перекоса в сторону одного из полов все равно нет.
    Вот как это регулируется?
    Загадка, однако...
    Не очень равенство соблюдается. В Китае, например, мужчин сейчас намного больше, чем женщин, в Австралии тоже исторически так сложилось. В то же время я не могу вспомнить такое место, где женщин намного больше, чем мужчин (гаремы султанов и легендарный город Иваново не рассматриваем ). Перекос исторически выравнивается- неженатые мужчины живут меньше женатых

  20. Вверх #820
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    неженатые мужчины живут меньше женатых
    Зато ярче.
    Рабів до раю не пускають


Ответить в теме
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения