Тема: Клуб синоптиков X

Ответить в теме
Страница 419 из 520 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 10391
  1. Вверх #8361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Ну, давно известно, например, что собака лучше любой охранной сигнализации


  2. Вверх #8362
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Ну, давно известно, например, что собака лучше любой охранной сигнализации
    а когда дома это два в одном) ваще прелестно)пес + охранная сигнализация
    на улице очень приятно, прям ранняя осень

  3. Вверх #8363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    а когда дома это два в одном) ваще прелестно)пес + охранная сигнализация
    на улице очень приятно, прям ранняя осень
    Но покажите мне человека, которого не раздражала бы постоянно срабатывающая сигналка под окнами. Кроме владельца "тачки". И то не вопрос, что владелец всегда сам рад

    Да да, почти как осень, я под утро даже простынкой накрылся, бо змерз, як цуценя

  4. Вверх #8364
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Не знаю, мне очень даже лето но комфортное.
    Но сегодня будет жарче чем вчера, во первых нет ветра и уже с 8.00 было +23, значит к 13.00 нагреется поболее чем вчера.
    Ещё завтра денек и с четверга снова придётся перейти под кондиционеры. А так ночью сладко спиться у открытого окна и птички на рассвете петь начинают.
    Всем Трям!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #8365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    ночью сладко спиться у открытого окна и птички на рассвете петь начинают.
    Всем Трям!!
    У меня почти с рассвета, часов с 5-и пацаны баскетбольным мячом непрерывно стучат на спортплощадке перед домом. И до заката, меняются наверное, по очереди. Даже при тревогах не всегда прекращают, при ливнях разве что, уходят.
    Привык за многие годы, но сейчас этот стук часто утомляет и раздражает. Вот прямо сейчас тоже стучат.
    По любому лучше, чем звуки ремонтов в доме до сих пор.

    Птички и шелест деревьев- единственные из оставшихся приятных звуков.
    Только голуби меня немного грузят своим сраньём, у меня к ним давняя личная неприязнь И по звукам показалось, что ворон гораздо больше стало. Ничего не имею против карканья, но иногда, когда их слишком много, звучит как-то зловеще...
    Показалось, вроде диких голубей горлиц больше стало, по их характерным спокойным ку-ку-ку. Одно время они практически исчезли.

  6. Вверх #8366
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня в этом году больше птиц в разы. Видимо реально и людей меньше, чем раньше. Хоть мы и так на отшибе живем, много людей тут особо и не было.
    А вот горлицы действительно есть, а не было. Лично у меня парочка поселилась, на самом большом дереве. Такие трогательные в 19,30-20,00 уже дома сидят, прижавшись к друг другу)) Но гнезда не строили, решили пожить для себя видимо))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #8367
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,557
    Репутация
    5898
    на Молдаванке-Высокий переулок/шк 103..там во дворах горлиц очень много было а в черешнях жили скворцы. всех с днем апостолов Петра и Павла..считалось ранее что это макушка лета и с этого дня Солнце начинает уходить от Земли а день постепенно убывает т е дело идет к зиме)
    dum spiro spero

  8. Вверх #8368
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,432
    Репутация
    17060
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня в этом году больше птиц в разы. Видимо реально и людей меньше, чем раньше. Хоть мы и так на отшибе живем, много людей тут особо и не было.
    А вот горлицы действительно есть, а не было. Лично у меня парочка поселилась, на самом большом дереве. Такие трогательные в 19,30-20,00 уже дома сидят, прижавшись к друг другу)) Но гнезда не строили, решили пожить для себя видимо))))
    А-ха-хах))) У нас тоже живут в сосне уже много лет, по утрам будят угу-каньем, гнёзд не видно, зато кучка удобрений в одном и том же месте. А от других птичек, маленьких, по весне яичная скорлупа валяется под сосной, ну очень махонькая разноцветная)

  9. Вверх #8369
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Характерная кучка на месте))) Они +/- всегда в одном месте ночуют, хоть дерево огромное, табличка "голубиный туалет" видно без знания птичьего языка))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  10. Вверх #8370
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,557
    Репутация
    5898
    ночующие вороны гораздо больше меток оставляют)) у нас автомобилисты даже не рискуют машины под дубами( их 2 высоких ) оставлять..а кар - звучит с восходом солнца ну и с его заходом...это сигал--летим или спать пора. Меня таки удивили ваши "спортсмены"..там режим тишины до 6.00 и от 22.00..у нас площадка и детская тоже но нет лишнего шума
    dum spiro spero

  11. Вверх #8371
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    21834
    привіт синоптики
    у нас біля работи також дитячий міні- стадіон/поле
    з ранку до вечора завжди шумно. єдине що - це вчора після того як бамкнуло(а вже потім тривога загорлала), ось там вони хвилини на три замовкли....але потім продовжили(мабуть гру), не дочекавшись щоб сирена хоча б замовкла.

    а птахи ...я б краще їх слухала з ранку до ночі, а не підвіконну бадегу(((((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #8372
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,945
    Репутация
    89665
    Всем добрый вечер!

    Погодка суперская. Вот только бы ветер прикрутить

    Мальчики,девочки,кто знает,что можно сделать ещё с абрикосы кроме варенья,джемов и компотов? А то в этом году абрикосы немерянно. Хочу может какой то соус острый,но может у кого то есть проверенные рецепты.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  13. Вверх #8373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!

    Погодка суперская. Вот только бы ветер прикрутить

    Мальчики,девочки,кто знает,что можно сделать ещё с абрикосы кроме варенья,джемов и компотов? А то в этом году абрикосы немерянно. Хочу может какой то соус острый,но может у кого то есть проверенные рецепты.
    Я вот прямо сейчас сижу и просто её ем, не заморачиваясь. Проверенный рецепт быстрой переработки абрикос с максимальной пользой
    Дед первой жены у себя в селе на Житомирщине шикарное вино из абрикосов делал. Но сейчас это не мой метод, и рекомендовать не буду, а вообще штука очень вкусная. Бабушка жены больше по самогонке ударяла, дед как раз не любил, говорил: сама пей эту гадость, а я по чуть- чуть свой компотик

  14. Вверх #8374
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,945
    Репутация
    89665
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я вот прямо сейчас сижу и просто её ем, не заморачиваясь. Проверенный рецепт быстрой переработки абрикос с максимальной пользой
    Дед первой жены у себя в селе на Житомирщине шикарное вино из абрикосов делал. Но сейчас это не мой метод, и рекомендовать не буду, а вообще штука очень вкусная. Бабушка жены больше по самогонке ударяла, дед как раз не любил, говорил: сама пей эту гадость, а я по чуть- чуть свой компотик
    Лёша,спасибо конечно. Педаем мы её тоже прилично. Превращаьб в наливки,настойки ...не,не наше. Нам бы чтоб потом пожевать. Хочется и к мясу чтобы было.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  15. Вверх #8375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Вялить абрикосу конечно, заманчиво. Но я совсем не знаком с особенностями домашнего урюкоделания. Наверное там куча всяких нюансов, нужна духовка, сушилка, обдув какой?

  16. Вверх #8376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Пробовала в инете порыться, про соусы какие-то почитать? Наверняка должны быть. Мельком что-то про них слышал, но про какие-то конкретные рецепты не знаю.

  17. Вверх #8377
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,945
    Репутация
    89665
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Пробовала в инете порыться, про соусы какие-то почитать? Наверняка должны быть. Мельком что-то про них слышал, но про какие-то конкретные рецепты не знаю.
    Да,вчера смотрела. Есть много вариантов,но иди знай как по вкусу. Вот думала может у кого есть проверенный и вкусный рецепт. Даже ткемали есть из абрикос.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  18. Вверх #8378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Там могут быть нюансы, различия в технологиях. Ткемали в процессе готовки через сито протираются, в абрикосах косточки удаляют обычно. Ткемали изначально кислые, и соус кислый, с абрикосами как-то вкус доводить, балансировать, может даже подкислять, или уже делать сладкий соус, для соусного контраста остроту какую-то вводить, пряность. Тут уже творческая фантазия пожалуй нужна, не только строгий "абрикосовый" рецепт

  19. Вверх #8379
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    И снова здравствуйте!
    Вик, посмотри рецепты чатни, из абрикосы будет ооочень вкусно, и к мясу, и к рыбе, разные. Но они обычно со специями, насколько тебе их можно.... Делай ткемали из абрикос - это фактически пюре из фрукты+много зелени, чеснок. Я в прошлом году извращалась и делала ткемали из зеленого винограда - по аутентичному горному рецепту))) вот это ткемали получился - вырви глаз! кислее лимона!

  20. Вверх #8380
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,432
    Репутация
    17060
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!

    Погодка суперская. Вот только бы ветер прикрутить

    Мальчики,девочки,кто знает,что можно сделать ещё с абрикосы кроме варенья,джемов и компотов? А то в этом году абрикосы немерянно. Хочу может какой то соус острый,но может у кого то есть проверенные рецепты.
    Мы ещё сок крутанули, типа нектар. И ещё висит белая, сладючая, вкуснааааяяяя
    Последний раз редактировалось naig; 13.07.2022 в 21:03.


Ответить в теме
Страница 419 из 520 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения