Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 437 из 1324 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 26470
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1305
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #8721
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Продолжаю знакомиться с Липскеровым. Прочла "Груша из папье-маше", "Пальцы для Кэролайн", "Ожидание Соломеи", короткие рассказы. По-прежнему нахожусь в некотором удивлении и недоумении от стиля, сюжетной неожиданности, гротескности. Не определилась, нравится или нет, но тянет читать другие произведения. Чем и займусь )
    Наши мечты - это планы Бога относительно нас


  3. Вверх #8722
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Лион Фейхтвангер "Гойя" - весьма сильный роман!!!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  4. Вверх #8723
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Простите, но позволю себе Вас поправить. Фамилия писателя - Тургенев
    Извините, ошиблась, да простит меня великий писатель.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  5. Вверх #8724
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Так, начинаю читать модного уже давно (какое упущение...) автора Тонино Бенаквиста
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 4
Размер:	19.6 Кб
ID:	1335119
    Их было четверо – сценаристов, пишущих «Сагу»: Луи провел почти всю жизнь в тени большого мастера, работая на «Чинечитта», Жером мечтал покорить Голливуд, Матильда написала тридцать два любовных романа, но так и осталась неизвестной, а Марко, самый молодой из всех, был согласен на все, чтобы стать сценаристом. На все, даже на написание сценария сериала, который планировали показывать ночью и который никто не должен был смотреть. Однако случилось то, на что никак не могли рассчитывать создатели «Саги»… она приобрела бешеную популярность.


    «Сага» это не только название телесериала, это также история его создания и история жизни четверых сценаристов, вынужденных сражаться за свое достоинство во внешне притягательном, но жестоком мире телевизионных шоу.


    Новый роман Тонино Бенаквисты – это блестящая сатира, направленная против массовой культуры, наводнившей как телевизионные программы, так и книжные рынки всех стран мира. Мастерски, остроумно писатель пародирует модные сериалы и показывает «кухню» их изготовления. Это также роман о дружбе, порядочности и непростых судьбах главных героев – четверых сценаристов, пишущих «Сагу».

  6. Вверх #8725
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Дочитал Август. Первый император Рима.
    Теперь берусь за Ферреро и его Величие и падение Рима.
    Не очень логично, конечно, в плане хронологии, но думаю, это не проблема.

  7. Вверх #8726
    Постоялец форума Аватар для MARA4KA
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    744
    Вишневский "Одиночество в сети"

  8. Вверх #8727
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4504

    По умолчанию Арина Холина

    Письма на воде
    (2009 г.)

    Аннотация


    Три истории о том, как мужчина и женщина встречаются в разное время. Истории о том, как все могло быть, если бы они познакомились в двадцать, в двадцать шесть и в тридцать два года, – кем они были, о чем мечтали, как изменила их жизнь и как это важно для них самих, для того целого, которым они станут в «правильное время».

    Но роман Арины Холиной не только об этом. Это первая книга о том, что собой представляют отношения современных любовников, о том, чего хочет женщина и как это переживает мужчина, о перемене ролевых моделей, о трудностях и стереотипах, которые мешают чувствам «дышать».
    Изображения
    • Тип файла: jpg cover.jpg (78.3 Кб, Просмотров: 9)

  9. Вверх #8728
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Почитала ваши отзывы о Робски... хм.. странно, почему-то люди покупают легкое чтиво, а потом плюются, мол. классика лучеее..
    Мне нравится разбавлять этими книжками, тем более после Ремарка, хожу грустная, убитая.. А после Робски веселая!!
    Моя любимая ее книга - Любовь оф он.. другие ее работы не сравнить.. очень интересно и забавно.
    Мери поппинс - почитай "Меджу ног"... скажешь мнение.

  10. Вверх #8729
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    перевернула последнюю страничку Джорждо Фалетти "Нарисованная смерть"
    как всегда - изумительно

    и параллельно продолжаю читать Д.Даунхэм "Пока я жива"
    невероятная

  11. Вверх #8730
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Для любой книги должно прийти ее время,выбрано правильное место и...соответствующее настроение.Книги по психологии и эзотерике читала( Лазарев, Ли Кэролл"Крайон",Луиза Хей,Синельников и др.), Лазарев немного подгружает мрачноватой картиной мира,поэтому после 3 тома я перестала его читать.Крайон(Ли Кэролл)очень понравился,причем почти весь,читался но одном дыхании .Но от такой литературы срывает крышу,если сильно лезть в дебри(говорю только за себя),поэтому добрая хорошая классика у меня всегда в почете.

    Обожаю С.Моэма"Бремя страстей человеческих",Голсуорси "Сага о Форсайтах",люблю Паустовского "Время больших ожиданий","Начало неведомого века".

    Открыла для себя киевского писателя Сергея Пономаренко" Лик Девы". Хороший мистический роман.Также "Час Самайна","Я буду любить тебя вечно"(о лысой горе и не только). Лузина неплохо пишет,да много хороших авторов,было бы время...
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  12. Вверх #8731
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    The Twilight Saga:Eclipse by Stephenie Meyer

  13. Вверх #8732
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    The Twilight Saga:Eclipse by Stephenie Meyer
    Забыла написать.Прочла С.Майер всю сагу о вампирах(кажется 4 тома).Книга гараздо интереснее фильма!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  14. Вверх #8733
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    О Раневской. Составитель Л.Ф. Лосев - отлично изданный альбом, включающий воспоминания и статьи людей, близко знавших Фаину Георгиевну, друживших с ней. Среди них - Ираклий Андроников, Ростислав Плятт, Марина Неёлова, Сергей Юрский, Ия Саввина и многие другие. В альбом также включены высказывания Раневской из газетных и журнальных интервью разных лет. Много прекрасных фотографий.

    Преклоняюсь перед талантом этой Великой Актрисы и замечательного человека, хотя (в силу возраста) ее работ видела не так много - о театральных и говорить нечего, к большому сожалению. Тем не менее ее колоритную Мачеху из Золушки помню прекрасно, как и Лялю из Подкидыша (Муля, не нервируй меня!). А всякий раз, когда мой ребенок смотрит любимого Малыша и Карлсона, - поражаюсь ее гениальной озвучке незабвенной фрекен Бок

    Последний раз редактировалось Yagodka; 22.07.2010 в 14:58.

  15. Вверх #8734
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    начала читать В.Аксенова "Остров Крым"
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  16. Вверх #8735
    Посетитель Аватар для margesimpson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    открыла для себя Стига Ларссона. Читаю "Девушка, которая любила играть с огнем". Оторваться невозможно, давно не читала такую захватывающую книгу

  17. Вверх #8736
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389375
    Дочитала "Поднять "Титаник!" Клайва Касслера.

    И эти приключения понравились . "Титаник" - это корабль, который давно стал легендой, так что все эпизоды в книге, касаемые корябля, читала с замиранием сердца . Посмеялась над некоторой наивностью при описаниях русских шпиЁнов и вообще русских . Дирк, и тут не подкачал, согласно неписаному "правилу Джеймса Бонда", его очередные приключения заканчиваются лямур-тужуром ))). Ну, пусть хоть и книжного, и не нашенского, но хоть одного президента я стала уважать .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #8737
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389375
    Прочитала также библиотечную книгу (на англ.) о Шоне Фицпатрике, легендарном рэгбисте новозеландской сборной "Олл Блэкс". Книга посвящена его жене и дочерям . Новозеландцы показали отличные результаты последних игр с нашими, что и побудило меня лучше узнать эту сборную и её историю . Врага нужно знать в лицо .

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #8738
    Новичок Аватар для Countess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Репутация
    37
    Морис Дрюон - Проклятые короли,отличная серия книг)))

  20. Вверх #8739
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк.
    Очень понравился роман. Из всех произведений Ремарка, которые прочла, произвел наисильнейшее впечатление. Очень реальные сцены войны - читаешь и видишь эти воронки, от снарядов, изуродованные тела, слышишь свист пуль, чувствуешь страх - жуть!
    А где-то сейчас идет война, и действительно : "История нас учит тому, что она нас ничему не учит". Хотя сомневаюсь, что сын того кто "разжег" войну будет сидеть в окопах на передовой.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  21. Вверх #8740
    Новичок Аватар для Стоун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от АЛРИША Посмотреть сообщение
    "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк.
    Я очень люблю Ремарка. Это один из моих немногочисленных любимых на протяжении десяти лет, автОр. Открыла его с подачи учительницы русской литературы (спасибо ей). У него очень тяжелые произведения.
    Только что закончила прослушивание аудиокниги "Искра жизни". Пожалуй самый ужасный в своем откровении роман Ремарка. Про концлагерь. Немного однообразен, но всё же стоит прочесть.


Ответить в теме
Страница 437 из 1324 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 487 537 937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения