Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 445 из 1281 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 495 545 945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 25606
  1. Вверх #8881
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Девули нужен объективный совет. Т.к. не рассчитываю на большое вложение, то Dex ( 50 или 60 существенная разница?). Меня интересует вариант приготовления манной и овсяной молочной каши,допустим на ночь засыпать крупу и холодное молоко-утром готовая каша. Мои едят именно эти каши. Комочки? Помешивания? Короче говоря проинструктируйте. Спасиибочки огромадное!


  2. Вверх #8882
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    у меня Синбо, там прямо жирным шрифтом написано- Во время процесса тушения крышку следует держать открытой!
    Мне это не нравится-горит
    а опечатки не может быть.
    в начале темы обсуждался принцип готовки в наших хозяйках
    все продукты закладываются одновременно и при этом, итого все готово, что в кастрюле не возможно.
    это происходит при закрытой крышке и т.д.
    не поленитесь почтите начало темки, там люди долго обсуждали.
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  3. Вверх #8883
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    9697
    Можно подумать, что инструкция к некоему девайсу может служить определением кулинарных технологических методов .

    Иди ж знай что конкретно имели ввиду синбо-тушение - может это надо водички налить, а паросборник не предусмотрен..... или еще чего.

  4. Вверх #8884
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    в синбо есть программа -медленное приготовление, сегодня тушила на ней))) вроде получилось)))

  5. Вверх #8885
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    а как у вас с тушением,сначала закипает,кипит после на томление,но спустя час(если 2 часа),когда открываю крышку смотрю,что опять начинает закиапть и потом опять томление
    Очень многие блюда готовлю именно на тушении - закипает, затем томится. Честно сказать, не часто открываю и смотрю в процессе, кипит себе тихонечко, ну и ладно)
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  6. Вверх #8886
    Частый гость Аватар для Винилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Девули нужен объективный совет. Т.к. не рассчитываю на большое вложение, то Dex ( 50 или 60 существенная разница?). Меня интересует вариант приготовления манной и овсяной молочной каши,допустим на ночь засыпать крупу и холодное молоко-утром готовая каша. Мои едят именно эти каши. Комочки? Помешивания? Короче говоря проинструктируйте. Спасиибочки огромадное!
    Я купила мультю только из-за утренней молочной каши. Так вот я тут писала-утром каждый раз меня ждало разочарование. Каша не получалась. Сейчас делаю так-готовлю кашу вечером, когда она приготовилась открываю перемешиваю и оставляю на подогреве. У меня Панас 18

  7. Вверх #8887
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Итак, по многочисленным просьбам пишу рецепт пиццы:
    Тесто:
    Вода-100мл
    Молоко- 100 мл.
    Масло раст.- 2 ст.л( "на глаз")
    Сахар- 1/2 ст. л.
    Мука пш.- 300гр.
    Дрожжи( сухие) -0,5 ч.л.

    Тесто я замешиваю в хлебопечке. Потом, делю его на 3 части. Тесто я не раскатываю, а делаю необходимый "формат" руками( очень удобно). На дно кастрюльки вырезаю перг-ую бумагу( КАК НА ФОТО):Полоску на бумаге вырезаю для того, чтоб по окончанию приготовления без проблем можно было вытащить пиццу.ну а дальше, выкладываю тесто и затем кладу все слоями как в обычной пицце:соус+ лук+ начинка+ сыр. Програма "Выпечка"30-40 мин.
    Последний раз редактировалось ...Екатерина...; 08.08.2012 в 12:15.
    Берегите друг друга.....

  8. Вверх #8888
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а Вы не пробовали этот омлет в Элби? мне просто интересно, сколько у нас времени займет? а то я фанат такого высокого омлета, давно стараюсь его воспроизвести спасибо!

  9. Вверх #8889
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение
    у меня Синбо, там прямо жирным шрифтом написано- Во время процесса тушения крышку следует держать открытой!
    Мне это не нравится-горит
    Может перевод инструкции неправильный?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #8890
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    [QUOTE=...Екатерина...;31169245]Итак, по многочисленным просьбам пишу рецепт пиццы:
    Тесто:
    Вода-100мл
    Молоко- 100 мл.
    Масло раст.- 2 ст.л( "на глаз")
    Сахар- 1/2 ст. л.
    Мука пш.- 300гр.
    Дрожжи( сухие) -5 ч.л.


    ????? В количестве дрожжей нет ошибки???? может 0,5 ч.ложки??????

  11. Вверх #8891
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Девули нужен объективный совет. Т.к. не рассчитываю на большое вложение, то Dex ( 50 или 60 существенная разница?). Меня интересует вариант приготовления манной и овсяной молочной каши,допустим на ночь засыпать крупу и холодное молоко-утром готовая каша. Мои едят именно эти каши. Комочки? Помешивания? Короче говоря проинструктируйте. Спасиибочки огромадное!
    Для указанных Вами видов каш мультя не лучший выбор. Мультя отлично варит каши, в том числе молочные, из цельной крупы, из хлопьев и молотой крупы лучше варить на плите, помешивая.

  12. Вверх #8892
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Винилла Посмотреть сообщение
    Я купила мультю только из-за утренней молочной каши. Так вот я тут писала-утром каждый раз меня ждало разочарование. Каша не получалась. Сейчас делаю так-готовлю кашу вечером, когда она приготовилась открываю перемешиваю и оставляю на подогреве. У меня Панас 18
    Это из кукурузной крупы?

  13. Вверх #8893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Собралась приготовить буженину в Дексе. Уже замариновала мясо (соль, перец, цеснок и немного оливкового масла), нашпиговала чесночком и морковкой. А теперь вот думаю на каком режиме лучше готовить...сначала обжарить на выпечке, а потом включить тушение или томление. Пожалуйста, присоветуйте
    Мясо молодая телятина 1 кг.

  14. Вверх #8894
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,073
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Собралась приготовить буженину в Дексе. Уже замариновала мясо (соль, перец, цеснок и немного оливкового масла), нашпиговала чесночком и морковкой. А теперь вот думаю на каком режиме лучше готовить...сначала обжарить на выпечке, а потом включить тушение или томление. Пожалуйста, присоветуйте
    Мясо молодая телятина 1 кг.
    вы все правильно написали - сначала на выпечке обжарить - минут 15-20 (смотря как любите), потом на тушение - часа должно хватить. мясо потом просто тает во рту

  15. Вверх #8895
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    вы все правильно написали - сначала на выпечке обжарить - минут 15-20 (смотря как любите), потом на тушение - часа должно хватить. мясо потом просто тает во рту
    Ок. Ставлю готовиться и вечером отчитаюсь

  16. Вверх #8896
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    девочки решила опять проэксперементировать с пловом...значить сначала обжарим мяско затем рис в пропорции 1 к 1.5 и на корочку...по времени как думаете на сколько поставить на час?

  17. Вверх #8897
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    девочки решила опять проэксперементировать с пловом...значить сначала обжарим мяско затем рис в пропорции 1 к 1.5 и на корочку...по времени как думаете на сколько поставить на час?
    если у вас Орион тогда да, сначала мяско, потом лук с морковкой на жарке, а вот потом я бы посоветовала на Cook(работает до выпаривания жидкости), так как у меня на корочке очень подгорело мясо, уж слишком термоядерный этот режим в орионе

  18. Вверх #8898
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    если у вас Орион тогда да, сначала мяско, потом лук с морковкой на жарке, а вот потом я бы посоветовала на Cook(работает до выпаривания жидкости), так как у меня на корочке очень подгорело мясо, уж слишком термоядерный этот режим в орионе
    Нет у меня аврорачто тогда лучше сделать...

  19. Вверх #8899
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Кто-то пробовал такой рецептик? Нашла на ББ, вот думаю делать-не делать завтра, а то сегодня день постный.

    На дно кастрюльки мульти положить кусочек сливочного масла (или растительного), порезать картошку как вам нравится, но небольшими ломтиками, посолить + молоко буквально полстакана на три-четыре картошки. Режим Плов.
    Молоко можно заменить сливками.
    Получается распаренная, ароматная я с румянцем. Вкусная!
    Мама Мальчиков :)

  20. Вверх #8900
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Нет у меня аврорачто тогда лучше сделать...
    тогда пусть лучше авроровцы подскажут)))


Ответить в теме
Страница 445 из 1281 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 495 545 945 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения