Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 472 из 572 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 11422
  1. Вверх #9421
    Новичок Аватар для Kaenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    настоящий посев на стерильных средах и делается 7-10 дней, потому что за этот срок и вырастают бактерии в стерильных условиях, и этот посев самый информативный. А за 3-4 дня делают на быстрых тест-системах и у них погрешность в ошибке повыше. Но классический бакпосев дорогой за счёт того, что среда готовится в стерильной посуде, потом врач-бактериолог проводит бактериальный анализ с реактивами и количественный подсчёт, а потом чашки с тем, что выросло, стерилизуются в специальных аппаратах при высокой температуре и при высоком давлении паром.
    Насколько я помню,все бакпосевы делаются только в стерильной посуде(чашки петри)их предварительно заматывают в бумагу и ставят в сушильный шкаф,затем петлей,которую предварительно прокаливают на огне,набирают исследуемый материал,и наносят на питательную среду,(которую нанесли на чашку петри до этого)питательная среда,это то,что любят микроорганизмы(в данном случае стрептококки и стафилококки).чашки ставят в термостат опять же при температуре,которой растут стафы и стрепы на определенное время,примерно сутки может и больше..затем достают и смотрят,кто вырос,если стафилококк ауреус,его ни с чем не спутать колонии прям желто-золотистые.потом лаборанты могут пересеивать на другие среды ....,брать петлей,закрашивать и смотреть под микроскопом.теперь вопрос, зачем выросшие колонии стерилизовать и обрабатывать паром?????????


  2. Вверх #9422
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,698
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Kaenna Посмотреть сообщение
    теперь вопрос, зачем выросшие колонии стерилизовать и обрабатывать паром?????????
    чтобы простерилизовать посуду (чашки Петри) для повторного использования ))). Это ведь тоже статья расходов - и автоклав стоит денег, и его обслуживание, и электричество, и зарплата автоклавёра оплачивается.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #9423
    Постоялец форума Аватар для Kate_88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от Toriy Посмотреть сообщение
    Я наверное поседею совсем пока решу удалять их или нет. Хочется помочь ребенку, он уже эти промывки дома просто ненавидит, лекарства тоже не в прок. Храп во время болезни кошмарный..
    Я тоже долго решится не могла и все таки удалили. У нас конечно таких проблем не было. Но дышать вообще не мог, рот все время открытый. И храпел жутко по ночам

  4. Вверх #9424
    Частый гость Аватар для LittleBoss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    884
    Репутация
    259
    Добрый вечер. Может кому-то нужен антибиотик Зиннат, открыла сегодня использовала 5мл.
    Никитка 20.08.2013
    Ника 30.01.2018

  5. Вверх #9425
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    294
    Месяц назад удалили аденоиды и опять заболели.Вчера были у иммунолога назначил кучу анализов ,сегодня мы их всех сдадим,очень хочется поскорее выявить причину постоянных соплей и кашля почти год ребёнок болеет каждый месяц ,антибиотики ,кукушки ,бронхиты и т.д.Не могу понять в чём причина???И это при том,что ребёнку ни два,ни три года ,а 6 лет -и болеть он дожен раз в пол года.....Иммунолог поставила конечно диагноз аллергический ринит ,но анализы покажут какая инфекция сидит у неё в организме.Самое интересное ,что каждый месяц заболевание начинается с одних и тех же симптомов :сначала заложенность одной ноздри зелёными соплями и при этом выдуть ноздрю невозможно,через день начинается ночной кашель т.к. сопли стоят далеко в носоглотке ,а ночью они стекают по задней стенке,а далее бронхит,картина каждый месяц одна и та же,были у лора позавчера посмотрел и сказал отёкшая слизистая и больше ничего .Не знаю ,может я ошибаюсь,но почему то мне кажется что начало болезни спрвоцировали капельки полимелита,которые нам сделали в садике в ноябре месяце прошлого года и буквально через неделю мы заболели первый раз,а потом каждый месяц болезни......
    Последний раз редактировалось tavria76; 09.11.2016 в 01:53.

  6. Вверх #9426
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Toriy Посмотреть сообщение
    Я наверное поседею совсем пока решу удалять их или нет. Хочется помочь ребенку, он уже эти промывки дома просто ненавидит, лекарства тоже не в прок. Храп во время болезни кошмарный..
    Почистите личку, не могу вам сообщение отправить))
    Лерочка 10.08.2012

  7. Вверх #9427
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    девочкииии .к кому кроме пилипюка можно попасть на рино в активной стадии болезни носа.у меня нет ни времени ни желания ходить по всем врачам ,платить им за "консультацию" ,пихать дитя всякой дрянью и ждать того прекрасного момента когда ж у нас спадёт отёк!

    он никогда не спадёт осенью...вылазим из одних соплей и сразу новые.днём более менее.дышит носом.но ночью исключительно ртом.сегодня пол ночи кашляла из-за соплей.сна нормального нет.жизни нет.
    если мне ещё какой-то врач скажет пшикать фликсом шмиксом и промывать - я взорвусь как атомная бомба
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #9428
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочкииии .к кому кроме пилипюка можно попасть на рино в активной стадии болезни носа.у меня нет ни времени ни желания ходить по всем врачам ,платить им за "консультацию" ,пихать дитя всякой дрянью и ждать того прекрасного момента когда ж у нас спадёт отёк!

    он никогда не спадёт осенью...вылазим из одних соплей и сразу новые.днём более менее.дышит носом.но ночью исключительно ртом.сегодня пол ночи кашляла из-за соплей.сна нормального нет.жизни нет.
    если мне ещё какой-то врач скажет пшикать фликсом шмиксом и промывать - я взорвусь как атомная бомба
    у нас такая же ситуация днём нормально ,нос дышит,а ночью просто кошмар.Лор посмотрел сказал что отёк .Я ничем кроме соляного раствора не пшикаю и не капаю потому что нет от них никаких действий ,я сама уже просто выдохлась от этих ночных кашлей......

  9. Вверх #9429
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочкииии .к кому кроме пилипюка можно попасть на рино в активной стадии болезни носа.у меня нет ни времени ни желания ходить по всем врачам ,платить им за "консультацию" ,пихать дитя всякой дрянью и ждать того прекрасного момента когда ж у нас спадёт отёк!

    он никогда не спадёт осенью...вылазим из одних соплей и сразу новые.днём более менее.дышит носом.но ночью исключительно ртом.сегодня пол ночи кашляла из-за соплей.сна нормального нет.жизни нет.
    если мне ещё какой-то врач скажет пшикать фликсом шмиксом и промывать - я взорвусь как атомная бомба
    Протасова "Мединкус"... Риноскопию делает идеально...После многих ЛОРов у меня от нее такое впечатление...

  10. Вверх #9430
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Алевтина77 Посмотреть сообщение
    Протасова "Мединкус"... Риноскопию делает идеально...После многих ЛОРов у меня от нее такое впечатление...
    делает ли на отёкшей слизистой? вот в чём вопрос.или тоже отправляет подлечиться....

  11. Вверх #9431
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочкииии .к кому кроме пилипюка можно попасть на рино в активной стадии болезни носа.у меня нет ни времени ни желания ходить по всем врачам ,платить им за "консультацию" ,пихать дитя всякой дрянью и ждать того прекрасного момента когда ж у нас спадёт отёк!

    он никогда не спадёт осенью...вылазим из одних соплей и сразу новые.днём более менее.дышит носом.но ночью исключительно ртом.сегодня пол ночи кашляла из-за соплей.сна нормального нет.жизни нет.
    если мне ещё какой-то врач скажет пшикать фликсом шмиксом и промывать - я взорвусь как атомная бомба
    Протасова скажет пшикать фликсом и промывать Риноскопию может и сделает не знаю.

  12. Вверх #9432
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Протасова скажет пшикать фликсом и промывать Риноскопию может и сделает не знаю.
    пшикаем уже два месяца)))))))))))))))))))))промываем БЕСКОНЕЧНО
    реально истерика уже от таких "консультаций"

    п.с. мы были у неё когда-то ,но на красном кресте...она на меня впечталения не произвела воооооооообще.всё стандартно.и мне даже показалось что и желания у неё не было нас осматривать.рассказывала про узкие ходы у ребёнка и что у неё нет такого инструмента....
    но вдруг с аппаратурой она покажет лучший результат)))))))))))))
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #9433
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    пшикаем уже два месяца)))))))))))))))))))))промываем БЕСКОНЕЧНО
    реально истерика уже от таких "консультаций"

    п.с. мы были у неё когда-то ,но на красном кресте...она на меня впечталения не произвела воооооооообще.всё стандартно.и мне даже показалось что и желания у неё не было нас осматривать.рассказывала про узкие ходы у ребёнка и что у неё нет такого инструмента....
    но вдруг с аппаратурой она покажет лучший результат)))))))))))))
    Так у вас сопли есть или нет? Прям настолько отёк отёчный, что эндоскопию не могут сделать? Или вы хотите причину найти?

  14. Вверх #9434
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Так у вас сопли есть или нет? Прям настолько отёк отёчный, что эндоскопию не могут сделать? Или вы хотите причину найти?
    сейчас есть.две недели назад не было, но нос хрюкал - пошли -сказали приходите через неделю когда отёк сойдёт, а то я даже аппаратом не смогу войти)))))))))) и вот такое состояние у нас уже с августа. я вышла на работу и физически не могу всех врачей обойти. финансово тоже оч круто к ним ходить платить за "консультации" и ждать пока тот чудный отёк пройдёт (нафига тогда мне рино одному богу известно).пилипюк принимает только до обеда - никак не могу к нему попасть.с бабушкой по врачам ходить не дело..а мне ещё кроме лора нужно к логопеду..неврологу....нефрологу)))))))))))))))))) ))
    непочатый край.ко всем нужно записываться...и все принимают днём...голова кругом...мозг пухнет.а у них блин фликс и промывайте нос.задрали.криком кричать хочется


    в общем резюме: мне нужно выявить причину отёка и вечных соплей.если она есть.если нет - промываю дальше и не трогаю дитя.всё что я от них хочу....
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #9435
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Аллегия может быть, могут быть глисты, инфекция, грибок. Вот у нас сейчас рефлюкс предполагают, от него тоже оказывается слизистая воспаляется. Замахали уже.

  16. Вверх #9436
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Аллегия может быть, могут быть глисты, инфекция, грибок. Вот у нас сейчас рефлюкс предполагают, от него тоже оказывается слизистая воспаляется. Замахали уже.
    нам тоже один лор посоветовал прогнать глисты (( , даже не видя моего ребенка, по моим рассказам сделал такое предположение, а у меня рефлюкс предполагают из-за кашля уже второй месяц (

  17. Вверх #9437
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Аллегия может быть, могут быть глисты, инфекция, грибок. Вот у нас сейчас рефлюкс предполагают, от него тоже оказывается слизистая воспаляется. Замахали уже.
    вот может и рефлюкс.кто-то спрашивал? у нас почки увеличены.загиб жёлчного...аллергия врядли (мы не аллергики,сдавать на всё и вся не буду. фликс не снимает отёк,имунноглобулин сдавали), грибок и глисты: ну всё может быть....но для этого ж и нужны врачи,а не то что ими зовётся.ск я их обошла пока имела возможность и ск всего наслушалась (фигни в основном).сколько форум читаю...кому помогли - да почти никому.удаление ед выход.
    поэтому ..если врач не в состоянии что-то решить приходится решать нам - мамам.и я ,как мама,считаю что сначала нужно сделать рино (в принципе промониторить состояние наших аденоидов и ушей + возможно именно на аденоидах и есть какая-то инфекция....).но этого ж добиться практически нереально..платить им за консультации по 200-300 грн в этих всех центрах тоже как-то мне не нравится.тем более что они все идентичны.в общем и получается замкнутый круг

    опять же пилипюк точно сделает..но я не могу отпрашиваться ко всем врачам.....может есть кто-то с более удобным для меня графиком...
    (((((((счастье рядом)))))))

  18. Вверх #9438
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вот может и рефлюкс.кто-то спрашивал? у нас почки увеличены.загиб жёлчного...аллергия врядли (мы не аллергики,сдавать на всё и вся не буду. фликс не снимает отёк,имунноглобулин сдавали), грибок и глисты: ну всё может быть....но для этого ж и нужны врачи,а не то что ими зовётся.ск я их обошла пока имела возможность и ск всего наслушалась (фигни в основном).сколько форум читаю...кому помогли - да почти никому.удаление ед выход.
    поэтому ..если врач не в состоянии что-то решить приходится решать нам - мамам.и я ,как мама,считаю что сначала нужно сделать рино (в принципе промониторить состояние наших аденоидов и ушей + возможно именно на аденоидах и есть какая-то инфекция....).но этого ж добиться практически нереально..платить им за консультации по 200-300 грн в этих всех центрах тоже как-то мне не нравится.тем более что они все идентичны.в общем и получается замкнутый круг
    Вы у Думика были(имею ввиду осмотр)? А к Протасовой пришла только за риноскопией, сделали без проблем(гибкая трубочка у них такая, что, кажется, что пройдет и при отеке),она умничка в этом плане, назначения тоже делала, хотя знала с моих слов, что для областной, и я с видеозаписью - к Думику...Результат есть...
    Последний раз редактировалось Алевтина77; 09.11.2016 в 15:05.

  19. Вверх #9439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    нам тоже один лор посоветовал прогнать глисты (( , даже не видя моего ребенка, по моим рассказам сделал такое предположение, а у меня рефлюкс предполагают из-за кашля уже второй месяц (

    А нам вот ни однин ЛОР не назначал глисты проверить ...Я писала в теме уже ...мучались с соплями ребёнка с июня месяца : промывания ,кукушки с антибиотиком ....были у Карповича ,Драганюка, у врача в институте курортологии ( забыла фамилию ), сдавали посевы с носа и горла ,антибиотики , назонекс - все временный результат давало ...Пока я сама не додумалась повести на анализ кал ...в итоге с первого раза обнаружили аскариды ...пролечились - соплей нету уже месяца 2... Аж боюсь сглазить ...

  20. Вверх #9440
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    нам тоже один лор посоветовал прогнать глисты (( , даже не видя моего ребенка, по моим рассказам сделал такое предположение, а у меня рефлюкс предполагают из-за кашля уже второй месяц (
    Ну у нас есть проблемы гастро. Поэтому снизить кислотность и посидеть на диете нам не помешает. Заодно исключить или подтвердить, как вариант... Глисты те, фиг найдёшь какие, а грамотные инфекционнисты без достоверного анализа, лечение не назначают. Стандартный вормил на 3 дня может усугубить ситуацию при неправильной диагностике.

    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вот может и рефлюкс.кто-то спрашивал? у нас почки увеличены.загиб жёлчного...аллергия врядли (мы не аллергики,сдавать на всё и вся не буду. фликс не снимает отёк,имунноглобулин сдавали), грибок и глисты: ну всё может быть....но для этого ж и нужны врачи,а не то что ими зовётся.ск я их обошла пока имела возможность и ск всего наслушалась (фигни в основном).сколько форум читаю...кому помогли - да почти никому.удаление ед выход.
    поэтому ..если врач не в состоянии что-то решить приходится решать нам - мамам.и я ,как мама,считаю что сначала нужно сделать рино (в принципе промониторить состояние наших аденоидов и ушей + возможно именно на аденоидах и есть какая-то инфекция....).но этого ж добиться практически нереально..платить им за консультации по 200-300 грн в этих всех центрах тоже как-то мне не нравится.тем более что они все идентичны.в общем и получается замкнутый круг

    опять же пилипюк точно сделает..но я не могу отпрашиваться ко всем врачам.....может есть кто-то с более удобным для меня графиком...
    Вот сто процентов. Мы так весной оббегали наверное всех. До рино правда так и не дошли. Уже не помню чего... Денег кажется не было. У всех всё чисто, фликс пшикайте и будет вам счастье. Достали... Сейчас приехала к той же Протасовой как только все начиналось. Аллергия у вас наверное. Подушки убрать, котов выгнать (условно ). Правда на вопрос, почему эта аллергия только весной и осенью. Зимой и летом её не бывает. Так мне никто и не даёт.
    Сейчас с гастро общалась. Расписала нас кашель в малейших подробностях. Говорит: классическая картинка рефлюкса. Ну она правда тоже неоднократно ошибалась, ну поживём увидим. Хоть живот болеть перестанет, уже хлеб


Ответить в теме
Страница 472 из 572 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения