Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1956
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #941
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Добрый день. Интересует вопрос где проходят медкомиссию для получения разрешение на гладкоствол. Спасибо)


  3. Вверх #942
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    По опыту- в пнд псих и наркоша (сертификаты делаются по схеме "сегодня на завтра"), в Красном на следующий день уже медкомиссия и тут же меняют два сертификата на один сиреневый.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #943
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    По опыту- в пнд псих и наркоша (сертификаты делаются по схеме "сегодня на завтра"), в Красном на следующий день уже медкомиссия и тут же меняют два сертификата на один сиреневый.
    можно уточнить: психушка на канатной? нарколог где и где именно в красном? мы этим будем впервые заниматься, а так как я не работаю, хочу сделать разрешение по честному ))
    спасибо

  5. Вверх #944
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19409
    Вчера возле МРЭО у Метро, бутик Медкомиссия (7871673), делал справку 127/0.
    Удовольствие 160 грн( готовьте деньги без сдачи, у них нет)
    С собой копию паспорта, разрешения и 2 фото(через контейнер делают за 80 грн 10 фоток за минут 5)
    Сертификатов Нарколога и психиатра не надо
    Теперь надо топать на курсы безопасности, я так понимаю они на Бунина в тире
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 08:56.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #945
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вчера возле МРЭО у Метро, бутик Медкомиссия (7871673), делал справку 127/0.
    Удовольствие 160 грн( готовьте деньги без сдачи, у них нет)
    С собой копию паспорта, разрешения и 2 фото(через контейнер делают за 80 грн 10 фоток за минут 5)
    Сертификатов Нарколога и психиатра не надо
    Теперь надо топать на курсы безопасности, я так понимаю они на Бунина в тире
    Да, курсы в тире на Бунина.
    З.Ы. Мы тут мечтали, чтобы кто-то из модераторов закрепил в шапке основные моменты оформления и продления, надоедает отвечать на одни и те же вопросы по сто раз. Может, сделаете доброе дело?

  7. Вверх #946
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19409
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Да, курсы в тире на Бунина.
    З.Ы. Мы тут мечтали, чтобы кто-то из модераторов закрепил в шапке основные моменты оформления и продления, надоедает отвечать на одни и те же вопросы по сто раз. Может, сделаете доброе дело?

    Создайте нужный пост и я все сделаю, потом можно будет дополнять нужной инфой
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #947
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Во-первых, изучаем приказ номер 622
    Во-вторых, информацию лучше всего получать у вашего разрушителя (адреса на сайте МВД), но идти к нему лучше подготовленным.
    Далее - краткая выжимка, в наших реалиях возможны "нюансы".
    На нарезное оружие разрешение/продление оформляется у областного разрешителя, на гладкоствольное - так же и у районных. Процедура одинакова.
    Комплект документов на получение разрешения на покупку (с дальнейшим оформлением разрешения на хранение и ношение):
    - медицина (справка 127/о, выдаётся на основании сертификатов от нарколога и психиатра). Мест, где делают справку полно, включая районные поликлиники. Сертификаты в основном делают на Канатной 27 в психдиспансере.
    - страховка (51 грн., практически любая страховая компания)
    - заявление (пишется у разрушителя)
    - 4 фото 3*4
    - ксерокс паспорта (все заполненные страницы)
    - справка о прохождении курсов по обращению с оружием и безопасности - тир на Бунина 16а , процедура проходится однократно (особо одарённые проходят курсы несколько раз), но занимает целый день. Курсы проводят сотрудники тира, экзамен принимает человек в погонах.
    -Разрешитель может попросить предоставить справку об отсутствии судимости, вы это делать не обязаны. Также в личном деле должен быть рапорт участкового инспектора о надлежащих условиях хранения (сейф, рекомендации соседей, и пр.), вы его тоже не обязаны предоставлять - это разрешитель должен направить задание в ваш райотдел, те - передать участковому, и т.д., но без рапорта участкового вам разрешение не выдадут/не продлят, так что для ускорения процесса имеет смысл сходить к участковому самостоятельно.
    После предоставления всех документов разрешителю он выдаёт вам разрешение на приобретение, с ним в течении определённого времени идёте в магазин, и покупает заветный ствол. Отрывной корешок остаётся в магазине, основная часть (заполненная) отдаётся вам при покупке. Несёте её разрешителю, ждёте оформления разрешения на хранение/ношение.
    При покупке нарезного оружия Вас направят в НДКЕЦ на ул. Прохоровскую 35 на отстрел, с собой иметь 3 патрона. Ещё разрешителю любят попросить с вас фото оружия в разных ракурсах ))), для чего - загадка.
    Комплект документов на продление (подать документы необходимо не позднее дня окончания текущего разрешения, лучше - раньше):
    - медицина (см. выше)
    - страховка (см. выше)
    - заявление (пишется у разрешителя)
    - 4 фото 3*4
    - ксерокс паспорта
    При продлении нарезного оружия Вас направят в НДКЦ на ул. Прохоровскую на отстрел, с собой иметь 3 патрона. Также, могут попросить справку о не судимости, вы её предоставлять не обязаны.
    На вопрос разрешителя о справке "о несудимости" аргументировал, что согласно приказа 622 я её предоставлять не обязан, он на это сказал, что согласно этому же приказу он тоже не обязан её истребовать, но спорить не стал. Зато отправил на Прохоровскую на отстрел. На вопрос, на каком это основании ответил, что есть ещё секретный приказ, который мне никто не покажет, но без заключения с Прохоровской разрешение мне не продлят. Вот, как-то так...
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 19:14.

  9. Вверх #948
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19409
    Вложения делайте через http://piccy.info/, ТК через вложения они пропадают
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #949
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вложения делайте через http://piccy.info/, ТК через вложения они пропадают
    Я за городом сейчас, сижу с телефона, может, прикрепить пока без вложений? Они не принципиальны, да и реквизиты могли поменяться, почти два года прошло. Могу подправить сообщение без реквизитов.
    З.Ы. Подправил.
    Последний раз редактировалось -PalladiN-; 24.06.2017 в 18:19.

  11. Вверх #950
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19409
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Я за городом сейчас, сижу с телефона, может, прикрепить пока без вложений? Они не принципиальны, да и реквизиты могли поменяться, почти два года прошло. Могу подправить сообщение без реквизитов.
    З.Ы. Подправил.
    посмотрите, если будут дополнения, пишите в теме, я подправлю и потом лишнее удалю
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #951
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день,

    Подскажите кто знает по какому адресу принимает разрешитель овидеопольского района и его часы приёма.

    Заранее спасибо

  13. Вверх #952
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    Ну и я сдался!
    Все собрал за пол дня )) Забрать неспешно через пару недель.
    Справка 160
    Страх 51
    Фотки 50
    квитанция 9+ 11 коммисия

  14. Вверх #953
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Репутация
    566
    Катается тема, что сейчас по Одессе проблемно перерегистрировать нарезняк и т.д. из-за какого-то движа со старым разрешителем и проверками с Киева ?Кто-то в курсе ?

  15. Вверх #954
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от гоша2015 Посмотреть сообщение
    Катается тема, что сейчас по Одессе проблемно перерегистрировать нарезняк и т.д. из-за какого-то движа со старым разрешителем и проверками с Киева ?Кто-то в курсе ?
    Подаёте пакет документов, если приняли - дальше не ваши проблемы. Проблемы могут быть у тех, кто делал через "ускорителей", ну так знали на что шли, не жалуйтесь.

  16. Вверх #955
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Подаёте пакет документов, если приняли - дальше не ваши проблемы. Проблемы могут быть у тех, кто делал через "ускорителей", ну так знали на что шли, не жалуйтесь.
    По-ходу, вы тут самым умным решили заделаться?Не понимаете , что НИ КОМУ не подпишут , если такая котовасия?А на пострелушки с ксерокопией ехать?Я ж спрашивал про есть такое дело или сквозняк, а не собирался читать нотации моралиста.Мне продлеваться скоро, так мне посоветовали пока что подождать.А что на самом деле - неизвестно.Или сдать доки и сидеть в томительном ожидании неизвестное кол-во времени, пока они там себе не разберутся.Спасибо за ну очень важную инфу!

  17. Вверх #956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от гоша2015 Посмотреть сообщение
    По-ходу, вы тут самым умным решили заделаться?Не понимаете , что НИ КОМУ не подпишут , если такая котовасия?А на пострелушки с ксерокопией ехать?Я ж спрашивал про есть такое дело или сквозняк, а не собирался читать нотации моралиста.Мне продлеваться скоро, так мне посоветовали пока что подождать.А что на самом деле - неизвестно.Или сдать доки и сидеть в томительном ожидании неизвестное кол-во времени, пока они там себе не разберутся.Спасибо за ну очень важную инфу!
    Ну правильно конечно это подать до срока окончания. Как- бы там не было.

  18. Вверх #957
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    288
    Мда уж.
    Почитал и понял что буду заниматься продлением ближе к сроку окончания....
    У меня до 17 ноября. Подамся наверное к концу октября лучше, а то сдам заранее и профунькаю сезон ...

  19. Вверх #958
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    574
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от odeslig Посмотреть сообщение
    а то сдам заранее и профунькаю сезон ...
    С чего бы это? Текущее разрешение действует до конца срока, и в это же время без спешки делается новое, и всё нормально.
    Я в прошлый раз продлевался (нарезное), так подал документы за день до окончания текущего удостоверения, это не нарушение, но несколько недель была ситуация, что старое удостоверение просрочено, а нового ещё нет.
    Меньше слушайте истеричек, и всё будет в порядке

  20. Вверх #959
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    24
    Вчера сдал доки на продление на Филатова, сказали забрать через неделю. Никаких предупреждений о возможных задержках не говорили.

  21. Вверх #960
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Mutombo Посмотреть сообщение
    Вчера сдал доки на продление на Филатова, сказали забрать через неделю. Никаких предупреждений о возможных задержках не говорили.
    Очень хорошо бы, чтоб так оно и было.Удачи вам!Потом, если получится, отпишитесь, плиз, вовремя ли забрали .


Ответить в теме
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения