Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4803 из 5818 ПерваяПервая ... 3803 4303 4703 4753 4793 4801 4802 4803 4804 4805 4813 4853 4903 5303 5803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 96,041 по 96,060 из 116349
  1. Вверх #96041
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,722
    Репутация
    10207
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Так Фридом не хочет быть привязанной этим "подарком", а в договоре пожизненного содержания это и имеется в виду - обязуешься помогать (содержать) до конца жизни и за это после смерти тебе переходит квартира. Кабала в чистом виде.
    Мне такое не надо.

    Я не могу жить в обязаловке.

    Мне лучше и удобнее помогать по своим возможностям, чем быть обязанной
    Такой вариант точно не подходит .
    Венера в скорпионе


  2. Вверх #96042
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а мне больше не ясно, а что заставляет общаться с такой сестрой? каким образом та сестра может отравить жизнь если ее послать? уверена что если той даже на словах сказать что все, на кв есть дарственная, валите лесом и внести их тел в чс, то что? то все... они ж не будут под подъездом скакать
    о,боги....каждый чел кузнец своего счастья и @здеца, ну хочет она считать, что сестра у неё враг номер один, ну пусть себе тётя играет в эти игры))есть такой типаж людей, которым пренепременно надо быть всю жизнь с кем-то в конфронтации, а то скучно будет...ну определила себе врагов сестру и племянницу, и ходит с этим по жизни полоскает своих среди чужих.
    ещё неизвестно кто большая из них мразота, этот одуванчик 61 годов, прикидывающаяся овечкой или сестра.

  3. Вверх #96043
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,722
    Репутация
    10207
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а мне больше не ясно, а что заставляет общаться с такой сестрой? каким образом та сестра может отравить жизнь если ее послать? уверена что если той даже на словах сказать что все, на кв есть дарственная, валите лесом и внести их тел в чс, то что? то все... они ж не будут под подъездом скакать
    Они не общаются .

    Сестра въехала в дом матери, со своим сожителем и дочкой . А квартиру свою сдаёт в наем.

    А мама перед смертью дала свою волю на продажу дома и разделить деньги пополам. Обе дочери с квартирами . А деньги за дом разделить, чтоб не было ссор.

    А получилось так, что сестра наплевала и на волю матери и на свою сестру. Живёт так, как ей удобно.

    Когда вступали в наследство, вызывали БТИ, потом адвокатов, тогда и общались .
    Сейчас сожитель сестры только звонит и требует отказаться от своей половины дома.

    Угрожает ей.

    Конечно если я приму решение согласится на эту ситуацию с перепиской квартиры , мне её сестра ничего не сможет сделать.

    Я сама любого уложу, если мне надо будет.
    То что сестру свою будет третировать угрозами, это да.

    Но по большому счету , после оформления документов , уже можно мне угрожать.

    Она на меня не полезет))ей дороже будет
    Последний раз редактировалось Freedom*; 03.02.2022 в 12:19.
    Венера в скорпионе

  4. Вверх #96044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Девочки, привет!
    Не все страницы еще прочла.
    Фридом- я могу посоветовать, у меня есть опыт. Написано на меня завещание. Мне не нужно было никуда ходить- о том, что оно написано я узнала постфактум. Завещатель жив.
    По поводу обязанностей- у меня их нет по отношению к завещателю. Конечно это не исключает личной инициативы.
    На тебя может написать завещание приятельница, ты имеешь полное право жить так, как считаешь нужным. Потом , после смерти завещательницы, ты точно так же у нотариуса можешь отказаться от его принятия. Кому тогда отойдет квартира, думаю уже не должно будет тебя волновать- главное, что ты отказалась. Ни к чему тебя завещание (по описанной ситуации) не обязывает. Оно вообще ни кого ни к чему не обязывает- его можно много раз переписывать и т д,
    Теперь личный комментарий- дружба с женщиной- это одно. Ее семейные истории- это ее личное дело, и я не думаю, что тебе нужно в них участвовать (например сообщать сестре о завещании). Пусть разбираются сами. Взрослый человек имеет полное право не общаться с тем, кто ему не приятен. Раз сестры общаются- значит знают, зачем.

  5. Вверх #96045
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,750
    Репутация
    4030
    Оформив дарственную она больше не будет являться владельцем квартиры. Вы представте себе каково это жить осозновая что твоя крыша над головой уже не твоя. Дарственная это уже перебор.
    Лично я бы дарственную не взяла, а вот завещание взяла бы. Предварительно конечно наверное надо посоветоваться с юристом и узнать как оформить что бы его нельзя было оспорить. И наверное справку надо взять у психиатра, о том что женщина психически здорова.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #96046
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Если завещание написано будет на все имущество, то Фридом наследует и пол дома))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #96047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Свитипай пару страниц назад написала о фильме «Заложница».
    Понимаю , почему приведен пример, понимаю уровень тревоги.
    Недавно в соседней стране произошла страшная трагедия с ребенком, которую я здесь не опишу , ибо сама после этого не могу прийти в себя до сих пор.
    Но одно дело- фильмы, в них все таки есть элемент вымысла. Другое- реальная история из жизни, какое то трагическое стечение обстоятельств, полное безразличие свидетелей, куча народу рядом- и ничего. После этого понимаешь, в очередной раз- что от всего застраховаться не можешь. Что или- «к батарее» и всю жизнь так, или отпускать, но понимать, что есть наверное судьба.
    Я здесь, как папмушечка и Дельфийка писала о разнице между контролем детей и контролем совершеннолетних. И с детьми тоже миллион вопросов- до скольки лет водить за руку? Почему затронула трагедия - я понимаю, что со мной (и многими другими) в детстве такое могло произойти каждый день. И что же дальше? Как жить безопасно и спокойно?
    Если обсуждать брачные игры взрослых- это одно. Другое- вот написали- позвони, как доберешься. А реьенку 35? Ну как бы… да- написал, ок. Но я с подругами в Крым ездила пару раз, вы знаете, что там связи нет и наши карты не работают. Так они на таможне звонили ррдителям каждые 10 минут- мы прошли наш контроль, мы прошли 2 контроль, мы уже выехали пост, а потом срочным образом искали рос.сим карты, обрезали их, вставляли в телефоны, чтоб позвонить еще раз маме. А всего то нужно было еще 2-3 часа потратить в пути и позвонить уже через интернет связь на месте назначения. И вот меня такие ситуации бесят. Я спросила- а чем тебе мама поможет, даже если что то не так? Вот для чего эта отчетность?
    Для меня просто разница между отчетностью, контролем, напряжением и - заботой, желанием пообщаться, рассказать как добрались (когда именно уже добрались, расслабились и есть возможнлсть поговорить)- очевидна.
    А для кого- то это звонки, потому что мама будет с корвалолом. И маме той кажется, что сын в 30 заботится о ней, а сын это делает, потому что если не сделает- будет хуже.
    П.С. Пример о трегедии- Кострома. Если захочется понять, о чем я писала более подробно, гугл подскажет.

  8. Вверх #96048
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    у нас в семье точно так же. У нас все друг друга предупреждают - выехал, приехал, уже дома, буду поздно, приеду-позвоню итд. Всегда считала это нормальной заботой друг о друге. А это вона....абьюзинг оказывается.
    Виктория, а сын ваш, который с женой живет отдельно. Тоже вам пишет- пошли гулять с друзьями, пришли во столько то?

  9. Вверх #96049
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,722
    Репутация
    10207
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Если завещание написано будет на все имущество, то Фридом наследует и пол дома))))))
    Вот это поворот
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #96050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему старшему ребёнку ?
    Может ещё ваше время не пришло

    Моя кума всегда учила меня воспитывать детей ( пока свой не подрос )
    Так я вам скажу, она его все переписки читает , звонки идут только через ее телефон
    Мальчику 16ый год
    Вот это перебор

    Но написать смс , что приехал , уехал , буду поздно - это разве связано с абьюзом ?

    Хотя родители есть разные
    У моего мальчишки была девушка , так ее мама даже не знала в коком ВУЗе она учится
    Они летали отдыхать , она не знала с кем летит и куда
    Может маме и легче так жить , но это не совсем нормально
    Опять же , это мое мнение
    Ириша, честно говоря, моя мама не всегда знала не то, что куда я лечу, а не всегда соглашалась везти меня ночью в аэропорт, потому что хотела спать , а ей было на работу утром. А летала я очень часто в командировки. Просто в чем разница между отдыхом и командировкой- в экстренном случае- ни в чем.
    Да, я не говорю, что надо скрыть. Но я как то улетела, а мама у сестры спросила- а, мол, меня нету, ужин готовить? А сестра говорит- она будет через 2 недели . Мама- а она в какой сейчас стране? Не потому что пофиг. Потому что те страны менялись по нескольку раз за месяц и она путала. Какие там гостиницы? Какое там окружение?- никто ничего не знал, ну одна и все.
    Я на Кавказе жила одна, адрес своей квартиры я узнала по прилету. Да, это работа. Но я ведь там не круглосуточно находилась.
    Просто те родители, у кого дети в 16-18 выпорхнули из гнезда и знать не знали, где они были, ночевали ли дома и т д. И не требовали отчетность- и сейчас не тоебуют. Другое отношение.

  11. Вверх #96051
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Ириша, честно говоря, моя мама не всегда знала не то, что куда я лечу, а не всегда соглашалась везти меня ночью в аэропорт, потому что хотела спать , а ей было на работу утром. А летала я очень часто в командировки. Просто в чем разница между отдыхом и командировкой- в экстренном случае- ни в чем.
    Да, я не говорю, что надо скрыть. Но я как то улетела, а мама у сестры спросила- а, мол, меня нету, ужин готовить? А сестра говорит- она будет через 2 недели . Мама- а она в какой сейчас стране? Не потому что пофиг. Потому что те страны менялись по нескольку раз за месяц и она путала. Какие там гостиницы? Какое там окружение?- никто ничего не знал, ну одна и все.
    Я на Кавказе жила одна, адрес своей квартиры я узнала по прилету. Да, это работа. Но я ведь там не круглосуточно находилась.
    Просто те родители, у кого дети в 16-18 выпорхнули из гнезда и знать не знали, где они были, ночевали ли дома и т д. И не требовали отчетность- и сейчас не тоебуют. Другое отношение.
    Как родители разные,так и дети. Есть очень самостоятельные и независимые,ощущающие свою взрослость не по годам, они серьезные и ответственные. А бывают другие - ветер в голове. И вот к ним другое отношение. И они и не вытолкнутся из родительского дома в 16-17. Низачто. Им удобно и хорошо. А вот первые и в 15 уедут, улетят и им будет норм. И родителям спокойно
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  12. Вверх #96052
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Они не общаются .

    Сестра въехала в дом матери, со своим сожителем и дочкой . А квартиру свою сдаёт в наем.

    А мама перед смертью дала свою волю на продажу дома и разделить деньги пополам. Обе дочери с квартирами . А деньги за дом разделить, чтоб не было ссор.

    А получилось так, что сестра наплевала и на волю матери и на свою сестру. Живёт так, как ей удобно.

    Когда вступали в наследство, вызывали БТИ, потом адвокатов, тогда и общались .
    Сейчас сожитель сестры только звонит и требует отказаться от своей половины дома.

    Угрожает ей.

    Конечно если я приму решение согласится на эту ситуацию с перепиской квартиры , мне её сестра ничего не сможет сделать.

    Я сама любого уложу, если мне надо будет.
    То что сестру свою будет третировать угрозами, это да.

    Но по большому счету , после оформления документов , уже можно мне угрожать.

    Она на меня не полезет))ей дороже будет
    понятно, я думала что с доками на дом уже все порешали. та пусть их кинет в чс, спокойней будет, зачем это слушать. за полезут я и не имела ввиду) такие обычно лезут на кого получается, пока отпор не получат

    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Вот это поворот
    кстати да..если она не откажется от доли, то те там могут жить на осадном положении, но если что, то ее наследник унаследует все ее имущество. а она сама вступила в права наследования дома по документам? потому что через полгода уже через суд надо будет восстанавливать
    Последний раз редактировалось montana27; 03.02.2022 в 13:53.

  13. Вверх #96053
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    была такая ситуация дама 30 с хвостиком лет считала все что касается ее жизни только ее право , и никому не отчитывалась куда и зачем едет, ну а че взрослая же тетка )))
    и потерялась на просторах ближнего востока , родные о ее отсутствии узнали от полиции так соседи пропавшей забеспокоились первыми ( из за проблем коммунальных) , родственники даже не знали толком где она работала и с кем жила , куда поехала , очень так сказать помогли ....
    дама обьявилась через лет 10 с одной почкой , и весьма потрепанном виде (вообще чудо , что жива ) оказалось свободолюбивая наша хорошо отрывалась в египте , а потом в один прекрасный день проснулась в бараке с такими же свободолюбивыми, и погнали ее пахать на "плантации" периодически потрахивали местные охранники, рожала пару раз , детей бесследно забирали , потом еще и почку вырезали , кому то понадобилась .повезло по случаю , местные делили бизнес с перестрелкой и т.д. удалось убежать , добралась до посольства , вернулась.
    свободы нажралась до краев !!!
    и вообще я не понимаю вашего вот этого " свобода" скоро все окончательно оцифруют и все равно будете бегать на поводке ( хотя и сейчас есть мобильник есть поводок ), скрыть что то можно только от лохов и людей не сведущих в технике.
    поэтому девочки завязывайте с мнимой свободой )))
    а если мужу не хотите говорить где и с кем проводите время то это не семья !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  14. Вверх #96054
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,722
    Репутация
    10207
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    была такая ситуация дама 30 с хвостиком лет считала все что касается ее жизни только ее право , и никому не отчитывалась куда и зачем едет, ну а че взрослая же тетка )))
    и потерялась на просторах ближнего востока , родные о ее отсутствии узнали от полиции так соседи пропавшей забеспокоились первыми ( из за проблем коммунальных) , родственники даже не знали толком где она работала и с кем жила , куда поехала , очень так сказать помогли ....
    дама обьявилась через лет 10 с одной почкой , и весьма потрепанном виде (вообще чудо , что жива ) оказалось свободолюбивая наша хорошо отрывалась в египте , а потом в один прекрасный день проснулась в бараке с такими же свободолюбивыми, и погнали ее пахать на "плантации" периодически потрахивали местные охранники, рожала пару раз , детей бесследно забирали , потом еще и почку вырезали , кому то понадобилась .повезло по случаю , местные делили бизнес с перестрелкой и т.д. удалось убежать , добралась до посольства , вернулась.
    свободы нажралась до краев !!!
    и вообще я не понимаю вашего вот этого " свобода" скоро все окончательно оцифруют и все равно будете бегать на поводке ( хотя и сейчас есть мобильник есть поводок ), скрыть что то можно только от лохов и людей не сведущих в технике.
    поэтому девочки завязывайте с мнимой свободой )))
    а если мужу не хотите говорить где и с кем проводите время то это не семья !
    Это какой то дикий перебор крайностей.

    Ставить в известность мужа и отчитываться о каждом своём дыхании - это совсем разное.
    Венера в скорпионе

  15. Вверх #96055
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,075
    Репутация
    7740
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Вот это поворот
    Это если в завещании указано на все движимый и недвижимое имущество) а если только квартира по данному адресу,то только она.
    По поводу дарственная и как жить с мыслью,что это уже не твое( кто то писал) в завещании,как и в дарственной есть приписка ( дарю/завещаю,с правом прописки и проживания) это значит,что документ вступает в силу через пол года после смерти дарителя! И все нюансы по содержанию и обеспечению дарителя,тоже вносятся юридически,чтобы избежать ненужных обид,требований и разговоров.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  16. Вверх #96056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    вот мне интересно , что в вашем понятии абьюз ?))
    мы с мужем сидим , смотрим кино , я встаю , он спрашивает ты куда ? это что по вашему ????
    я знаю почему он спрашивает , потому что ленивый и ему не хочется переться в кухню за очередной порцией вкусняшек а так по пути моего следования можно меня припахать. так это что по вашему ))))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  17. Вверх #96057
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,075
    Репутация
    7740
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    вот мне интересно , что в вашем понятии абьюз ?))
    мы с мужем сидим , смотрим кино , я встаю , он спрашивает ты куда ? это что по вашему ????
    я знаю почему он спрашивает , потому что ленивый и ему не хочется переться в кухню за очередной порцией вкусняшек а так по пути моего следования можно меня припахать. так это что по вашему ))))
    С его стороны это полный абьюз ))) не поддавайся,прекрати отчитываться!)))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  18. Вверх #96058
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    вот мне интересно , что в вашем понятии абьюз ?))
    мы с мужем сидим , смотрим кино , я встаю , он спрашивает ты куда ? это что по вашему ????
    я знаю почему он спрашивает , потому что ленивый и ему не хочется переться в кухню за очередной порцией вкусняшек а так по пути моего следования можно меня припахать. так это что по вашему ))))
    Если серьезно спрашиваешь, то это вполне понятный термин, синоним насилию. В контексте нашего обсуждения речь идет о психологическом насилиии, то есть о давлении на человека, подчинении его своим требованиям, путем различных манипуляций. Каждый абьюзер считает, что он прав и действует в интересах жертвы и конечно от большой любви.

    Я первая упомянула это слово, когда прочитала про требование геолокации. Взбаламутила прям)). Гиперконтроль- это форма психологического давления/подчинения, то есть абьюза.
    Каждый потом уже сам это слово на себя и свои отношения примерил, но тут уж я не виновата)). Я не имела ввиду, что любые проявления заботы и беспокойства считаю абьюзом, но некоторые вещи в комментариях для меня конечно перебор).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #96059
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Это скорее для родственников дарителя, которые ждут не дождуться смерти владелицы квартиры, чтобы потом не могли по закону никак претендовать на имущество, игнорируя волю покойной(
    А для Фридом это не обязательное условие, я думаю что даже (как она и писала про свою совесть) и придется досматривать эту женщину, то квартиру продала и возместила свои расходы - и просьбу принять квартиру, чтобы не досталась кровожадной родне, выполнила, и внакладе не осталась.
    Ну пока что нет никакого "придется". Фридом и сама подчеркивает - по желанию и возможности помогает. А с бумагой некоторые люди меняются на тон "ну я же тебе отписала" и тд.

  20. Вверх #96060
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Если серьезно спрашиваешь, то это вполне понятный термин, синоним насилию. В контексте нашего обсуждения речь идет о психологическом насилиии, то есть о давлении на человека, подчинении его своим требованиям, путем различных манипуляций. Каждый абьюзер считает, что он прав и действует в интересах жертвы и конечно от большой любви.

    Я первая упомянула это слово, когда прочитала про требование геолокации. Взбаламутила прям)). Гиперконтроль- это форма психологического давления/подчинения, то есть абьюза.
    Каждый потом уже сам это слово на себя и свои отношения примерил, но тут уж я не виновата)). Я не имела ввиду, что любые проявления заботы и беспокойства считаю абьюзом, но некоторые вещи в комментариях для меня конечно перебор).
    Забота с перечитыванием личных переписок и геолокацией (если это не ребенок) в моем понимании не имеет ничего общего. Это элементарное желание контроливать =абъюз. Ревность туда же.


Ответить в теме
Страница 4803 из 5818 ПерваяПервая ... 3803 4303 4703 4753 4793 4801 4802 4803 4804 4805 4813 4853 4903 5303 5803 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения