Тема: Пилотный проект в Одессе или Укрпочта издевается над населением Украины

Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от КсюхаКсюха Посмотреть сообщение
    Тоже удивили про бесплатную упаковку.25 грн за обмотку пленкой.И что интересно говорять вы оставляйте-мы завернем все.При мне почему то не заворачивали.
    купил рулон пленки за 100 грн - хватило на десятки посылок.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    нельзя. вчера отправляла стандартом. При том операторы не до конца понимают что к чему. Я считала как по Украине до 0.250 грамм - 16.80, а выходит надо считать как у " мiж областними центрами" , если это крупный город. И еще они хитрожопо делают автоматом 0.50 коп за сообщение на тел, даже если телефон в адресе не указан!



    Короче, минималка до 100 грамм выходила 12.60 ( Киев, Хмельницкий , Ивано-Франковск)
    Теперь я не понимаю что тогда за графа в пределах Украины?!
    была в отделении и тоже обратила внимание на данный прайс. Уточнила, сказали, все тут неправильно, уже не актуально. Через пару дней была в отделении нет этой распечатки.
    Мечта делает будущее настоящим.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    легкая посылка из Хмельницкого в Одессу - была отправлена 25 июля. Стоимость отправки 20 грн. Вес 180 грамм. Сейчас моя посылка поступила только на сортировочное отделение Киева! Больше недели идут все посылки. Сервис!!!

    п.с. интересно если идти пешком из Хмелникого до Одессы за сколько недель можно дойти?
    Последний раз редактировалось Бастя; 31.07.2017 в 12:12.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    я отправлял в села лекгие посылки
    выходило 28-30 гривен
    хотя по прайсу должно быть дешевле - 18-20 грн
    Последний раз редактировалось Полесов; 31.07.2017 в 14:24.

  5. Вверх #85
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    я отправлял в села лекгие посылки
    выходило 28-30 гривен
    хотя по прайсу должно быть дешевле - 18-20 грн
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    была в отделении и тоже обратила внимание на данный прайс. Уточнила, сказали, все тут неправильно, уже не актуально. Через пару дней была в отделении нет этой распечатки.
    да, говорю же без пол литра не обойтись!!!!!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    679
    в укрпочте перестали отслеживаться международные посылки из Китая. раньше можно было посмотреть как посылка прилетает в Киев, попадает на таможню и т.д., а сейчас 1 сообщение-посылка в отделении

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    я отправлял в села лекгие посылки
    выходило 28-30 гривен
    хотя по прайсу должно быть дешевле - 18-20 грн
    ужас! бардак полнейший - уже больше недели идёт посылка (с 25 июля!!), смотрела по номеру отслеживания сегодня поступила на ЦОП, в лучшем случае буду надеятья что завтра дойдёт наконец до моего отделения.... ппц, причём же заплатили больше чем должно стоить по прайсу

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для КсюхаКсюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    382
    Сегодня случилась ситуация.Отправитель ошибся в индексе на одну цыфру и посылка уехала на др.отделение.При звонке на гарячую линию оператор ответила.Пусть отправитель сходит на отделение напишет заявление о переадресации.И после оплаты ним переадресации к вам придет посылка .Либо едьте на это отделение и получайте там .Но ведь адрес правильный.Ошибка только в индексе.Я в шоке.Отправителю конечно респект.Но почта молодец сняла с себя всю ответственность.Теперь это мои проблемы.
    Мы бы очень удивились, если бы осуществляли все на что способны.

  9. Вверх #89
    Цитата Сообщение от КсюхаКсюха Посмотреть сообщение
    Сегодня случилась ситуация.Отправитель ошибся в индексе на одну цыфру и посылка уехала на др.отделение.При звонке на гарячую линию оператор ответила.Пусть отправитель сходит на отделение напишет заявление о переадресации.И после оплаты ним переадресации к вам придет посылка .Либо едьте на это отделение и получайте там .Но ведь адрес правильный.Ошибка только в индексе.Я в шоке.Отправителю конечно респект.Но почта молодец сняла с себя всю ответственность.Теперь это мои проблемы.
    А в чем претензия к почте? Сортировка происходит по индексу, какое отделение написали, туда и доставили, на этом этапе адрес никто не читает. Переадресовать может только отправитель и с оплатой пересылки по городу. У них правила такие. Вы же не можете бесплатно по городу посылку отправить? Тут фактически то же самое.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для КсюхаКсюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    382
    Тогда я вам отвечу.что я таки поехала в очень далекое от меня отделение и была удивлена ответом что ее отправили на отделение по моему адресу.Оператор сообщила что так было всегда.Индекс не главное.но тогда у меня возник вопрос!!!Получается гарячая линия абсолютно не компетентна в данных вопросах.Ps.Посылку я получила через 3дня.Но осадочок остался.
    Мы бы очень удивились, если бы осуществляли все на что способны.

  11. Вверх #91
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    А вы им на ФБ напишите. Они там очень бодренько отвечают.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    А вы им на ФБ напишите. Они там очень бодренько отвечают.
    никакого толка в этом нет - сужу по укртелекому

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Недавно столкнулся с ДХЛ....из Канады документ шел ровно месяц из-за их дебильного формуляра.

  14. Вверх #94
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Скажу честно, ради интереса проверил.
    Короче реально дешевле в 2 раза.... но качество обслуживания это ужас.

    Извини укрпочта но частники побеждают!
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  15. Вверх #95
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    340
    Репутация
    107

    По умолчанию Как обманывают на УкрПочте. Будьте внимательны.

    К вопросу о тарифах на УкрПочте.

    Сегодня случилась вот какая ситуация.

    Прихожу отправить посылку, 2 кг. На сайте стоит порядка 20 гривен. Мне насчитывают 35,40. Спрашиваю, почему. Ответ, внимание! Нам начальник не разрешает считать по самому дешевому тарифу (называется Универсал), а только по тарифу Стандарт (средний по дороговизне). Говорю, если есть дешевый тариф, вы не можете мне отказать посчитать по нему. Почтальон ни в какую. У меня есть начальство и все тут. Говорю, давайте начальство. Почтальон: Все начальство на Садовой. Вот горячая линия, хотите, звоните.

    Набираю горячую линию с мобильного. Дожидаюсь ответа оператора, объясняю ситуацию. Да, говорят, есть дешевый тариф, отказать в нем не могут.
    Возвращаюсь опять на почту, почтальон: ну что вы хотите, чтобы я вам посылку пересчитала. Говорю, да хочу. Пересчитывает, выдает сдачу 15 гривен.

    Теперь простой подсчет 20 гривен против 35,40.
    177%. Карл, 77%!

    Не хило так почти в два раза обсчитали на ровном месте, да еще в открытую фактически признают, что обсчитывают!
    Будьте внимательны, если для вас это важно. Говорите, что по самому дешевому тарифу. Остальные опции (типа, смс и проч.) должны быть только с согласия клиента.

    И не молчите.

    PS позвонила на Садовую, вроде все выслушали, сказали, разберемся. Посмотрим. Не догадалась спросить ФИО с тем, с кем говорила на Садовой.

    PPS дойдет ли теперь моя посылка куда надо, остается только гадать....
    Последний раз редактировалось Lesta4ka; 09.08.2017 в 17:46.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для КсюхаКсюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    382
    Ну тогда вам просто повезло с отделением.На моем отделении орали все и оператор и начальник отделения.В отказ и все.Универсал не работает и все.И гарячая линия с которой я общалась прямо не отхоля от окошка.Ответ-жалуйтесь хоть президенту.Ничего кросе стандарта и универсала.Ну не драться же с ними
    Мы бы очень удивились, если бы осуществляли все на что способны.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    в 65ом отделении считают как-то странно...
    в киев - нормально, в районе 10-15 грн
    в села - 25-30 гривен...
    говорят - длинный маршрут.

  18. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    340
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от КсюхаКсюха Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам просто повезло с отделением.На моем отделении орали все и оператор и начальник отделения.В отказ и все.Универсал не работает и все.И гарячая линия с которой я общалась прямо не отхоля от окошка.Ответ-жалуйтесь хоть президенту.Ничего кросе стандарта и универсала.Ну не драться же с ними
    УжОс. Вот и надо пару раз пожаловаться, не думаю, что пройдет даром.
    А вообще, я, конечно, в шоке, что позволяет себе эта контора.

  19. Вверх #99
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12757
    Мі досвід - укпошта на день довше але дешевше, без черг. НП - дорого та з постійними чергами. Міжнародна - нп взагалі жах, ніколи не знаєш де шукати відправлення, з укрпоштою приходиш на відділення та забираєш, жодного відправлення не загубилось.

  20. Вверх #100
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    340
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мі досвід - укпошта на день довше але дешевше, без черг. НП - дорого та з постійними чергами. Міжнародна - нп взагалі жах, ніколи не знаєш де шукати відправлення, з укрпоштою приходиш на відділення та забираєш, жодного відправлення не загубилось.
    Так в том и дело, что ни разу не дешевле получается, когда они считают по дорогим тарифам!
    Дешевизна - это единственное на сегодняшний день преимущество УкрПочты перед Новой и прочими комм.почтами.
    Последний раз редактировалось Lesta4ka; 09.08.2017 в 19:36.


Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения