Тема: Недобросовестные продавцы

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    6
    Репутация
    50
    Девочки, сижу плачу, разбили мою мечту...что делать в таких ситуациях?Заказала Такку, а мне прислали Аспидистру, покупала на "сландо"...,вот чтобы не быть голословной:моя Аспидистра и её...

    а вот моя бывшая Такка


  2. Вверх #82
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    А у кого покупали-то?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    6
    Репутация
    50
    Покупала у девушки Виктории из города Белая Церковь, вот отсюда: http://http://prodam.slando.com.ua/b...BA%D0%BA%D0%B0 есть её номер телефона(на звонки она естественно не отвечает)причем, она говорила растение взрослое(две штуки,я обе заказала) ,а прислала она 3 листика Аспидистры.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для ol4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    34
    Поставила бронь на фалик у Niamh, попросила дождаться окончания дождей и сказала, что удобно забрать в будние, возражений не было.
    Вчера спросила насчет понедельника, а цветок уже продан. Никто не предупредил!
    Это не смертельно, но совершенно неэтично со стороны продавца. Надо было предупредить, а не втихаря отдавать!

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от ol4enok Посмотреть сообщение
    Поставила бронь на фалик у Niamh, попросила дождаться окончания дождей и сказала, что удобно забрать в будние, возражений не было.
    Вчера спросила насчет понедельника, а цветок уже продан. Никто не предупредил!
    Это не смертельно, но совершенно неэтично со стороны продавца. Надо было предупредить, а не втихаря отдавать!
    а какие претензии собственно? почему в тему о недобросовестных продавцах? что я Вам продала и что оказалось не таким, как написано в теме????

    Вы у меня спросили о цветах в среду или четверг прошлой недели .... о брони речи не было... выставьте личное письмо от меня, где я поставила бронь, я не против - но его ж нет!!!

    в теме причина продажи не скрывалась и даже была сфотографирована - кот, который жрет орхидеи... так что, я в такой ситуации теперь все будни должна сидеть и ждать окончания дождей?? сколько недель, чтобы было справедливо??? пока я не расслаблюсь и он их таки не доконает?

    справедливости ради скажу, что мне писало по поводу этих цветов и телефон просило человек 7-8... угадайте, сколько из них во второй раз появилось или отзвонилось?

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для ol4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    а какие претензии собственно? почему в тему о недобросовестных продавцах? что я Вам продала и что оказалось не таким, как написано в теме????

    Вы у меня спросили о цветах в среду или четверг прошлой недели .... о брони речи не было... выставьте личное письмо от меня, где я поставила бронь, я не против - но его ж нет!!!

    в теме причина продажи не скрывалась и даже была сфотографирована - кот, который жрет орхидеи... так что, я в такой ситуации теперь все будни должна сидеть и ждать окончания дождей?? сколько недель, чтобы было справедливо??? пока я не расслаблюсь и он их таки не доконает?

    справедливости ради скажу, что мне писало по поводу этих цветов и телефон просило человек 7-8... угадайте, сколько из них во второй раз появилось или отзвонилось?
    Я с вами списалась в четверг, попросила отложить на следующую неделю, чтоб не идти в ливень, если вы позволите (сказала удобное время и тел, спросила подходт ли вам), на что вы ответили положительно, и хотя слов «бронь ставлю» не было, продолжили уточнять детали о упаковке. Вы ни словом не упомянули, что ждать не будете и отдадите орхидею первому пришедшему к вам.
    Вы не написали и не позвонили (хотя у вас тоже мтс, могли бы и вызов сделать) спросив так вы берете или я отдаю, а когда я в субботу написала, оказалось вы уде успели ее продать.
    Лично мое мнение - это недобросовестно. И вы продавец.

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    так что извините и не злитесь
    Это все не смертеьно и вина, возможно, в недопонимании, но неприятно все же.
    Последний раз редактировалось ol4enok; 28.05.2012 в 16:13.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    заказывала в прошлом году осенью рассаду клубники на сайте http://semena-rassada.prom.ua/p856208-klubnika-koroleva-elizaveta.html -сорта Королева Елизавета, Мармелада, Клери, Флорин, Пандора, Антеа, Эльсанта - около 60-70 шт., прислали рассаду очень плохого качества, принялось всего 15 шт. Долго созванивалась, никак не могла доказать, что то что они мне прислали это не рассада, т.к. половина кустиков была вообще без листиков, часть "рассады" неукорененные усики, но в итоге все-таки сейчас прислали в счет не принявшихся кустов замену. Но прислали опять больше половины рассады еще хуже, чем осенью, ее и рассадой назвать нельзя - кустики по 3-5 см высотой с тонюсенькими листиками либо кустики с одним листиком. Сомневаюсь, что из нее что-то получится. Сколько выращиваю клубнику таких кустов не видела, у меня даже усики когда укореняются такими не бывают.
    Хотя кустов 20 Мармелада и Эльсанта в этот раз - рассада отличного качества, сильные красивые кусты. Не пойму почему остальные такого плохого качества.
    Хотя у них на сайте читала отзывы, что рассада вся хорошая и на фото у них выставлена рассада нормальная - поэтому хотела бы предупредить, что не всегда можно верить отзывам и рассада там плохого качества.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Gallian
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    3055
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    заказывала в прошлом году осенью рассаду клубники на сайте http://semena-rassada.prom.ua/p856208-klubnika-koroleva-elizaveta.html -сорта Королева Елизавета, Мармелада, Клери, Флорин, Пандора, Антеа, Эльсанта - около 60-70 шт., прислали рассаду очень плохого качества, принялось всего 15 шт.
    Брала осенью у них же, Королеву Елизавету, Брайтон и Альбион, не много по 10 кустиков, пришли малюсенькие только начавшие отрастать усики по два маленьких листочка без корней вообще, естественно сдохли все. Больше я к ним ни ногой...
    К слову, брала здесь на форуме Королеву Елизавету - все живы...

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для depesha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01176.jpg
Просмотров: 110
Размер:	80.7 Кб
ID:	4369672Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01197.jpg
Просмотров: 76
Размер:	75.6 Кб
ID:	4369673Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01190.jpg
Просмотров: 80
Размер:	81.7 Кб
ID:	4369674Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01179.jpg
Просмотров: 81
Размер:	72.5 Кб
ID:	4369675


    Думала, промолчу - но не могу, глядя как покупка доживает последние часы буквально! Продавец вполне серьёзно посчитала, что эту коматозную трахеомикозную мумию можно смело продать...
    да, тема названа была "уценнённые орхидени", но ни слова о МУСОРЕ и трупах

    покупала как орхидеи от Виктории из Донецка
    Изображения
    Последний раз редактировалось depesha75; 04.06.2012 в 13:02.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    depesha75 а вы напишите в ее темке о своих "впечатлениях" и там же выложите эти фото - пускай другие видят какие растения продает продавец((
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Miss Blond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    10634
    Девочки, как же так можно легкомысленно, без фото, заказывать растишку еще и в другом городе... depesha75, безумно жалко и Вас и растишку.
    Тут, на месте, не всегда здоровых предлагают, нужен глаз да глаз...

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для DarkulAngel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от depesha75 Посмотреть сообщение
    Вложение 4369672Вложение 4369673Вложение 4369674Вложение 4369675


    Думала, промолчу - но не могу, глядя как покупка доживает последние часы буквально! Продавец вполне серьёзно посчитала, что эту коматозную трахеомикозную мумию можно смело продать...
    да, тема названа была "уценнённые орхидени", но ни слова о МУСОРЕ и трупах

    покупала как орхидеи от Виктории из Донецка
    странно, я сколько у нее брала орхи, все приходили хорошие, и Виктория всегда предупреждает если с ними что-то не так
    напишите ей, думаю она Вам заменит ее

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для depesha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01183.jpg
Просмотров: 24
Размер:	67.4 Кб
ID:	4371255Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01182.jpg
Просмотров: 27
Размер:	66.8 Кб
ID:	4371256
    Цитата Сообщение от Miss Blond Посмотреть сообщение
    Девочки, как же так можно легкомысленно, без фото, заказывать растишку еще и в другом городе... depesha75, безумно жалко и Вас и растишку.
    Тут, на месте, не всегда здоровых предлагают, нужен глаз да глаз...
    В том то и дело, что фото было выложено со свежей датой, никаких подозрений у меня не возникло. Кроме этой каттлеи я ещё у неё взяла "фаленопсис отцвёвший" смотрите сами, история похожа, залит по уши, с мокрой шеей и вялыми ушами, но у него, я надеюсь, ма-аленький шанс есть... я не впервые беру цветы через нет, продавцы сами всегда предупреждают, если товар - клиент реанимации, так, по крайней мере, честно.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Nastya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    631
    Репутация
    2798
    Я у Виктории тоже брала орхочки и осталась довольна! На Киевском форуме,где она выставляет орхи,ни разу не слышала о ее непорядочности!
    Обязательно напишите ей,я думаю,что она обязательно поменяет! К сожалению,когда покупаешь зимой,то частенько приходят помороженные орхи,а летом они запаренные от жары

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для depesha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    да, я обратила внимание на хорошие отзывы, поэтому и решилась, но, видимо, я - пробный вариант, поскольку новый, врядли это случайность
    покупала я их в аккурат в сезон в середине мая и не жарко и не холодно

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Nastya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    631
    Репутация
    2798
    А почему сразу ей не написали?

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для depesha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Nastya1 Посмотреть сообщение
    А почему сразу ей не написали?
    я, честно говоря, опешила от покупки, потом вот нашла на нашем форуме тему и решилась просто рассказать, что подобное у такого хвалёного продавца возможно
    что мне с ней отношения выяснять? не верю, что случайность...

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для DarkulAngel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от depesha75 Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, опешила от покупки, потом вот нашла на нашем форуме тему и решилась просто рассказать, что подобное у такого хвалёного продавца возможно
    что мне с ней отношения выяснять? не верю, что случайность...
    а зачем отношения выяснять? , покажите ей фото с просьбой вернуть деньги или обменять на здоровое растение

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Я на таких продавцов не попадала и с этой дамой дел не имела. Но если человек заведомо отсылает не жизнеспособное растение, то тут уже нужно не просить, а именно выяснять отношения.
    Растения же не месяц шли, а это значит, что продавец сознательно отправил не качественный товар.
    А по сему нужно ставить перед фактом обмена или возврата денег с учётом трат на пересылку.
    ЗЫ. А покупателю, впредь, будет наукой. Необходимо спрашивать в чём суть уценки и просить фото товара.
    Последний раз редактировалось hatress; 05.06.2012 в 19:17.
    Остановите Землю — я сойду!

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте, одесситы! Очень люблю ваш город, но не думала, что зарегистрироваться на вашем форуме буду вынуждена по столь неприятной причине.
    Я та самая Виктория, у которой depesha75 покупала каттлею. Чтобы внести ясность, покажу фото каттлеи, сделанное перед отправкой в Одессу.


    Теперь обратите внимание на те фото, которые были показаны чуть выше. На первом - недавно полученное растение, еще с живыми корнями и достаточным количеством туберидиев. Дальше мы видим то же растение, но уже с почему-то отсутствующими корнями, далее - количество туберидиев уменьшилось до одного!, растение сидит в пенопласте с неимоверно крупными кусками коры. И результат - откровенный труп. Абсолютно согласна, такое не то, что продавать нельзя, такое и в доме-то держать не надо. Только автор сего забыл указать, что ТАК растение стало выглядеть спустя месяц после получения. Объясните мне пожалуйста, в чем здесь моя вина и о каком возврате денег или замене растения может идти речь, если покупатель свои претензии высказывает лишь спустя месяц после получения, да еще не лично продавцу и даже не на том форуме, на котором растение было куплено.
    Говоря о непорядочности продавцов, мы иногда забываем, что, к сожалению, и покупатели не всегда поступают порядочно. Я ни от кого не прячусь, мой телефон знают абсолютно все покупатели, я как-то возвращала деньги и получала назад прекрасное здоровое растение лишь по той причине, что покупатель решил по незнанию, что пелорические цветы - это бутоны, которые должны раскрыться. Я дорожу своей репутацией и в любой ситуации предпочла бы сделать возврат, даже если покупатель неправ и растение просто не понравилось. Но, извините, все претензии должны быть озвучены лично и сразу по приходу растения, а не спустя месяц. Растения -живые, и то, как они будут выглядеть спустя месяц, зависит от условий, в которые попадут. Боюсь, что у показанного выше фаленопсиса шансов тоже мало, поскольку растение привыкло к такому влагоемкому субстрату, как мох, а на фото мы видим его уже без субстрата. Корни еще живы, но резкая смена субстрата у орхидей приводит к потере корней. Спустя еще месяц его жизни в пенопласте я тоже должна буду вернуть деньги?
    И еще. В Одессе живет несколько человек, которые регулярно покупают у меня растения. Милые девочки, убедительно вас прошу: если вы покупаете растения на форуме, пожалуйста, там же и читайте, что с ними делать дальше. Если же вы решили растить свои растения каким-либо новаторским методом (пенопласт, фундазол, сухость, отсутствие полива), то лучше и покупать растения у тех, кто их так растит. Мои растения к таким условиям не приспособлены, они регулярно поливаются, фундазол ложками не едят, влажность в моем доме 50-60%.
    depesha75, если у Вас есть вопросы ко мне, Вы всегда можете позвонить, будьте любезны, не заставляйте меня искать Вас по разным форумам. Думаю, что не звонили Вы как раз потому, что прекрасно понимаете причину гибели растения.


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения