Тема: Бюджетные рецепты

Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 389
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Исследовать куриную печень покупатель не будет, посему останется в неведении, что в ней содержится. А зная, что печень работает как фильтр и в ней накапливатся все плохое, зачем рисковать, приобретая этот продукт?

    P.S. Проверенные люди - это не лаборатория. Люди, может быть, и хорошие, а печень может подкачать.
    Если бы в этом "фильтре" все только накапливалось и никуда не выводилось, то птицы умирали бы от перетоксикации. Кроме того, ГМО компоненты распространяются по всему организму, не ограничиваясь печенью. В частных мелких хозяйствах куриц ничем не пичкают - это дорого для мелкого фермера, этим может грешить только "массовое производство", которому нужны быстрые объемы. Мало знать обособленно какой-то один факт из общей картины и делать выводы - это поверхностно. Утверждение, что печень вредная - неправильное. Вредной будет вся птица, если производитель не чист на руку. Растительная пища, кстати, тоже часто бывает генно-модифицированной, особенно морковные семена. Что теперь, бояться и ничего не есть? или утверждать, что все вредное?


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    Если бы в этом "фильтре" все только накапливалось и никуда не выводилось, то птицы умирали бы от перетоксикации. Кроме того, ГМО компоненты распространяются по всему организму, не ограничиваясь печенью. В частных мелких хозяйствах куриц ничем не пичкают - это дорого для мелкого фермера, этим может грешить только "массовое производство", которому нужны быстрые объемы. Мало знать обособленно какой-то один факт из общей картины и делать выводы - это поверхностно. Утверждение, что печень вредная - неправильное. Вредной будет вся птица, если производитель не чист на руку. Растительная пища, кстати, тоже часто бывает генно-модифицированной, особенно морковные семена. Что теперь, бояться и ничего не есть? или утверждать, что все вредное?
    Думайте сами, что вам есть. Раз вы такой борец за печень - употребляйте. А я не буду.

    Винегрет упрощенный - бюджетное блюдо

    Ингредиенты:
    - cвеколка;
    - картофель;
    - морковь;
    - немного соли;
    - петрушка;
    - сметанка или раст. масло.

    Можно добавить грецкие орехи или др. продукты, которые любите вы и ваша семья.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vinegret.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	168.9 Кб
ID:	9767178
    Последний раз редактировалось птица-Моа; 28.04.2015 в 16:26.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Думайте сами, что вам есть. Раз вы такой борец за печень - употребляйте. А я не буду.

    Винегрет упрощенный - бюджетное блюдо

    Ингредиенты:
    - cвеколка;
    - картофель;
    - морковь;
    - немного соли;
    - петрушка;
    - сметанка или раст. масло.

    Можно добавить грецкие орехи или др. продукты, которые любите вы и ваша семья.

    Вложение 9767178
    а что огурцы или капуста соленые стали на вес золота?
    без этого это не салат Винегрет (

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    тогда у меня самый бюджетный винегрет , т.к. кроме буряка , кислых огурчикой и лука я туда больше ничего не кладу . слегка посолила и чуточку масла . все , готово ))))).

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    В этой же подборке на 13 минутном ролике говорится о пользе печени....Так что не стоит просто часто готовить . Все в меру.
    соглашусь))

    1. надо понимать разницу между домашней птицей и заводской ,напичканной гормонами и т.д.
    2. на Земле все съедобные продукты полезны ,но каждый в своем кол-ве.
    3.субпродукты всегда были "тяжелой " пищей в независимости от её качества. поэтому есть нужно дозировано.
    Последний раз редактировалось gridina; 29.04.2015 в 16:19.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    тогда у меня самый бюджетный винегрет , т.к. кроме буряка , кислых огурчикой и лука я туда больше ничего не кладу . слегка посолила и чуточку масла . все , готово ))))).
    очень бюджетно ))))))))))
    выходит даже новый салат.
    по сути самый полный набор салата Винегрет (картошка ,морковь ,буряк,горошек или фасоль,соленый огурец или капусту ,зеленый лук ) вполне бюджетный сам по себе.
    Последний раз редактировалось gridina; 29.04.2015 в 16:19.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    а что огурцы или капуста соленые стали на вес золота?
    без этого это не салат Винегрет (
    Я такое не ем, у меня свой вариант. А что такое, у каждой хозяйки свои рецепты?! Кулинария - это творчество и точка. Что хочу, то и ложу. Главное, чтобы мне было вкусно и полезно. Так и вы, хотите с огурцами и капустой - пожалуйста, а я такое не ем, у меня свой рацион. И чтобы кому-то угодить давиться кислой капустой я не буду))).

    Мда... как все закостенело. А ведь столько рецептов рождается спонтанно.
    Скучно у вас - ни рецептов, ни полета фантазии.
    Последний раз редактировалось птица-Моа; 29.04.2015 в 16:58.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Я такое не ем, у меня свой вариант. А что такое, у каждой хозяйки свои рецепты?! Кулинария - это творчество и точка. Что хочу, то и ложу. Главное, чтобы мне было вкусно и полезно. Так и вы, хотите с огурцами и капустой - пожалуйста, а я такое не ем, у меня свой рацион. И чтобы кому-то угодить давиться кислой капустой я не буду))).

    Мда... как все закостенело. А ведь столько рецептов рождается спонтанно.
    Скучно у вас - ни рецептов, ни полета фантазии.
    " Вольному воля"-не читайте и не придется давиться "нашей "капустой и нашими огурцами. Летайте и фантазируйте в другой теме... здесь обычные общаюся,так сказать "земные".
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    " Вольному воля"-не читайте и не придется давиться "нашей "капустой и нашими огурцами. Летайте и фантазируйте в другой теме... здесь обычные общаюся,так сказать "земные".
    Все верно...но непродуктивно у вас, не делитесь рецептами.
    Спасибо за минус в репу. Правда , это тоже непродуктивно.

    Не буду обременять своим присутствием, но нищета не в кошельках.

    Последний раз редактировалось птица-Моа; 30.04.2015 в 12:27. Причина: В

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    " Вольному воля"-не читайте и не придется давиться "нашей "капустой и нашими огурцами. Летайте и фантазируйте в другой теме... здесь обычные общаюся,так сказать "земные".
    Таня не обращай внимания..у девушки может настроение плохое)))
    а темка,действительно про бюджетные и ли недорогие блюда)кстати недавно встретила рецепт оладушек с зеленым луком,такой класс,просто добавляем в тесто порезанный лучек и получаются такие себе бюджетные оладушки,а похожи по вкусу наверно на пирожки
    фото с инэта

  11. Вверх #91
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Не получаются у меня такие пышные оладушки. Как такие делаются?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1568
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Не получаются у меня такие пышные оладушки. Как такие делаются?
    у меня тоже не получались, пока не посмотрела "Все буде добро" https://www.youtube.com/watch?v=PVgLf8Oaq6s есть несколько секретов, как и в какой последовательности соединять ингредиенты.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Не получаются у меня такие пышные оладушки. Как такие делаются?
    Татьяна 50 на первой странице все секреты рассказала)я тоже такие делаю,муку на глаз правда,до нужной густоты,но соду обязательно вконце

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Мне кажется, из картофеля можно приготовить много бюджетных блюд. Например, очень почитаемый в нашем доме печеный картофель, полезный и не имеет противопоказаний. Небольшие клубни картофеля хорошо промыть под проточной водой, поставить в предварительно разогретую духовку и печь около часа. Через 30-40 минут после закладки, картофель проколоть вилкой, чтобы "не взрывался".
    С соусом также можно экспериментировать. Можно выдавить чеснок, растереть с солью, добавить немного холодной кипяченой воды и нерафинированного подсолнечного масла, хорошо размешать. Еще как вариант пропустить через мясорубку/блендер творог, добавить сметану, укроп, соль, чеснок ( пожеланию). Хорошо размешать, консистенция средней густоты. И, конечно, очень хорошо к такому гарниру подходит соленая рыбка.)
    Тоже очень уважаю картошечку. Особенно жареную или печеную. Открыла для себя недавно рецепт "картофельного веера", нашла случайно здесь, №2: http://polzaili.ru/samye-populyarnye-i-vkusnye-blyuda-iz-kartofelya/
    сделала, всех домашних не могла оторвать. Но помимо масла, которое рекомендуют добавлять, еще и кусочки сыра вложила. Конечно же, гораздо вкуснее! И, пока пеклась картошечка, подумала, что можно еще ломтиками бекона проложить или подчерёвка. Да просто сальца в конц-концов - блюдо - объедение. К тому же не трудоемкое и малозатратное.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    " Вольному воля"-не читайте и не придется давиться "нашей "капустой и нашими огурцами. Летайте и фантазируйте в другой теме... здесь обычные общаюся,так сказать "земные".
    не согласна с Вами. не надо нас придавливать к земле)) судя по Вашей речи ,я прямо так и вижу Вас в роли директора кафе во времена СССР ,который меняет названия "буржуазных" блюд ,на простые названия для заводских рабочих)))))))))))))))
    а птице-Моа я просто хотела донести ,что есть те составляющие блюда без которых это уже не классический вариант и логично не использовать его классическое название ,если человек изменил рецептуру. если что-то придумал новое ,так и название ему давай своё и новое)))
    как пример... борщ без капусты ,не назовешь борщем . это уже будет свекольник или что-то с другим названием.
    вот как раз хорошо в таких моментах применяется фантазия и в новой рецептуре ,и в новом название!
    Последний раз редактировалось gridina; 21.05.2015 в 20:27.

  16. Вверх #96
    Картофель - однозначно супербюджетно и вкусняшно! Картофельнички с разными начинками и без, вареники с картошкой, драники со сметанкой, и конечно в духовке запекать с разными соусами очень вкусно. Давно присматриваюсь к простому рецепту картофеля фри в духовке с белком http://haltih.ru/kartofel-fri-v-duxovke-s-belkom/. Кто-то пробовал? Готовил? Как получилось?

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для KioniLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    807
    Репутация
    1691

    По умолчанию Нашла на просторах инета

    Все прошлое лето мы готовили по этому рецепту кабачки и они были просто восхитительны
    Кабачки в сметане
    Кабачок — 1 кг
    Лук репчатый (крупный) — 1 шт
    Чеснок — 2 зуб.
    Сметана — 150-200 мл
    Мука — 2/3 стак.
    Соль
    Перец черный (молотый)
    Масло растительное (для жарки)

    Кабачки, не очищая, нарезаем кружочками толщиной примерно в 1 см, муку смешиваем с солью и каждый кружочек обмакиваем в нее с обеих сторон.

    Обжариваем их с двух сторон, выкладываем на тарелку.
    Лук режем полукольцами и тоже обжариваем до золотистого цвета, убираем со сковороды.

    Готовые кабачки выкладываем на сковороду довольно плотно, сверху распределяем лук и покрываем оставшимися кабачками.
    Готовим заливку. Сметана нам понадобится довольно жидкая, где-то густоты кефира, поэтому осторожно разводим ее холодной кипяченой водой, доводим до нужной густоты (или наоборот, жидкости), солим, перчим, кладем в нее раздавленный чеснок, тщательно перемешиваем.
    Заливаем кабачки сметаной, накрываем сковороду крышкой и тушим на медленном огне до загустения сметаны, где-то 15-20 минут.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. (c)

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    не согласна с Вами. не надо нас придавливать к земле)) судя по Вашей речи ,я прямо так и вижу Вас в роли директора кафе во времена СССР ,который меняет названия "буржуазных" блюд ,на простые названия для заводских рабочих)))))))))))))))
    а птице-Моа я просто хотела донести ,что есть те составляющие блюда без которых это уже не классический вариант и логично не использовать его классическое название ,если человек изменил рецептуру. если что-то придумал новое ,так и название ему давай своё и новое)))
    как пример... борщ без капусты ,не назовешь борщем . это уже будет свекольник или что-то с другим названием.
    вот как раз хорошо в таких моментах применяется фантазия и в новой рецептуре ,и в новом название!
    Прочитала "свекольник" пошла смотреть как готовить, сделала - отличное блюдо для лета и бюджетненько! http://www.povarenok.ru/recipes/show/8100/

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44283
    И я люблю свекольник, но готовлю немного по-другому.
    Свеклу запекаю в фольге. Затем очищаю от кожуры, натираю на мелкую терку. Развожу свеклу чуть теплой кипяченой водой до нужной консистенции, мне нравится средней густоты. По вкусу добавляю соль, сахар, сок лимона. Другие ингредиенты по желанию кладу непосредственно в тарелку. А именно, очищенные от кожуры огурцы мелко нарезаю, яйца, укроп и зеленый лук. Можно еще добавить какое-то мясо или колбасу. Заправляю сметаной или кефиром.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    И я люблю свекольник, но готовлю немного по-другому.
    Свеклу запекаю в фольге. Затем очищаю от кожуры, натираю на мелкую терку. Развожу свеклу чуть теплой кипяченой водой до нужной консистенции, мне нравится средней густоты. По вкусу добавляю соль, сахар, сок лимона. Другие ингредиенты по желанию кладу непосредственно в тарелку. А именно, очищенные от кожуры огурцы мелко нарезаю, яйца, укроп и зеленый лук. Можно еще добавить какое-то мясо или колбасу. Заправляю сметаной или кефиром.
    Это уже будет-ОКРОШКА!
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.


Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения