Тема: Имексбанк

Ответить в теме
Страница 5 из 497 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 9934
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    А никто никого и не спрашивал переводить депозит на карту или нет. Его просто перевели, причем вместе с остатком средств на первой карте, кот. была выдана для получения процентов.

    В моем случае человек что-то потерял прыть нести подготовленную мной заяву в банк. Думает, что это ничего не даст, а процесс только затянется. Хочет пойти взять новую карту.

    Я просто себе так понимаю, что взяв новую карту и подписав договор на нее он фактически даст свое согласие на процедуру получения денег по карте и на лимит 500 грн. Я вот подумал, что по договору на карточку сказано, что лимит может быть изменен по заявке клиента в пределах допустимых банком. Интересно узнать - 500 грн это максимальный лимит выдачи с карты или это просто сумма установленная по умолчанию и ее можно увеличить. Ведь банк может пользоваться неграмотностью клиентов в том, что лимит можно менять по письму. Например в Авале лимит кажется 2000 грн, но по звонку в отдел обслуживания может быть изменен. Если кто-то в течении дня будет в банке, может уточните этот момент.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Maputu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    У меня такая же ситуация, дали карту, туда зашли все деньги. По безналу ею можно расчитываться, а что касается лимитов то когда я получал карту лимит в день был 300 у.е., а теперь уже вроде как 100 у.е. Лимиты устанавливаются именно на сами карты, они как то там отличаются, их так и называют - депозитными картами.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    А вы на карту подписывали какие-то документы. Например на ту карту, что была для процентов человек подписал договор, где и говорится, что лимит можно менять по заявке клиента в рамках пределов установленных банком. Если вы ничего на эту карту не подписывали, то это все очень незаконно.

    По безналу ею можно расчитываться
    А что проку, когда их дурацкие карты нигде нельзя использовать практически. Я не понимаю, почему я не могу по безналу перевести с нее деньги на другой счет (банк), когда это оговорено в договоре.

    Хотелось бы в заявление еще внести пункт, что они должны пеню из-за просрочки, но не знаю на основании каких законов и в каком размере они ее должны. Или может для заявления это неважно.

    Вообще кто-то пробовал дать им претензионное письмо и затребовать его регистрацию. Есть большие подозрения, что пошлют. Могу конечно сходить с человеком взяв камеру, но думаю, что пошлют только еще раньше.

    Имеет ли значение на кого точно писать заявление (имеется в виду шапка). Я просто написал на директора, т.к. кто там точно не знаю.

    З.Ы. Вчера был в одном из их отделений по своим делам (платил за инет) и слышал разговор охраников, что в Днепре тетка пришла на прием к директору городского отделения, где устроила скандал, приковав себя наручниками к радиатору. В целях замятия скандала ей сразу дали деньги. Правда или нет не знаю.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    А вы на карту подписывали какие-то документы. Например на ту карту, что была для процентов человек подписал договор, где и говорится, что лимит можно менять по заявке клиента в рамках пределов установленных банком. Если вы ничего на эту карту не подписывали, то это все очень незаконно.

    По безналу ею можно расчитываться
    А что проку, когда их дурацкие карты нигде нельзя использовать практически. Я не понимаю, почему я не могу по безналу перевести с нее деньги на другой счет (банк), когда это оговорено в договоре.

    Хотелось бы в заявление еще внести пункт, что они должны пеню из-за просрочки, но не знаю на основании каких законов и в каком размере они ее должны. Или может для заявления это неважно.

    Вообще кто-то пробовал дать им претензионное письмо и затребовать его регистрацию. Есть большие подозрения, что пошлют. Могу конечно сходить с человеком взяв камеру, но думаю, что пошлют только еще раньше.

    Имеет ли значение на кого точно писать заявление (имеется в виду шапка). Я просто написал на директора, т.к. кто там точно не знаю.

    З.Ы. Вчера был в одном из их отделений по своим делам (платил за инет) и слышал разговор охраников, что в Днепре тетка пришла на прием к директору городского отделения, где устроила скандал, приковав себя наручниками к радиатору. В целях замятия скандала ей сразу дали деньги. Правда или нет не знаю.
    ни у кого нет лишних наручников? возьму в аренду

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Судя по общему хи-хи настроению все просто решили смирится и не предпринимать никаких действий. Я считаю, что даже если не доводить дело до суда, то заявы им накатать надо обязательно. Пусть повозятся с ответами. Хотя-бы моральное удовлетворение получить можно.

  6. Вверх #86
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от --Stas--
    Я считаю, что даже если не доводить дело до суда, то заявы им накатать надо обязательно. Пусть повозятся с ответами. Хотя-бы моральное удовлетворение получить можно.
    Ответ стандартный. Меняется только фамилия адресата.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #87
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15885
    Да что за бред,какие 100 долларов в день,что вы друг друга пугаете постоянно!?Я уже как месяц почти, получаю по 300 баксов в день и ничего пока не изменилось.Надеюсь что ещё пару месяцев именно так выдавать и будут,а не как в Надре.
    Кстати,никакого заявления я не писал,просто пришёл в день окончания депо.Мне объяснили про тяжёлое положение и предложили либо продлить, либо получать по 300 баксов в день.Я предпочёл второе.Да,хожу как на работу и ещё пару месяцев ходить.Но блин,выдают же.
    Последний раз редактировалось Миша КемпFF; 24.03.2009 в 09:27.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Я кажется уже понял. Видимо, кто получил карточку раньше у них лимит больше. Вот у Вас и лимит 300 у.е., а кто получает сейчас у тех лимит уже урезан - 500грн/70 у.е.

    По поводу стандартного ответа. Далеко не уверен или вы уже пробовали?

  9. Вверх #89
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    18
    У меня карточка оч давно, а лимит переустановили и не спросили, т к по всем депо сделали 500грн и причем, не во всех отдел кассиры это знают, а пытаются бедненькие выдать сумму больше 500 грн, в ответ превышен лимит и недоумение кассира!
    Требуйте к договору приложение с лимитами, у вас есть?
    но думаю выход только один-заявление на переустановл лимита, причем о гл офисе.

  10. Вверх #90
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А если снимать не в банкомате, а через кассу отделения? Там лимит выше (кажется, 3000 грн).
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #91
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15885
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение
    Я кажется уже понял. Видимо, кто получил карточку раньше у них лимит больше. Вот у Вас и лимит 300 у.е., а кто получает сейчас у тех лимит уже урезан - 500грн/70 у.е.
    При мне сегодня человек пришёл по окончании депо(я так понял у него больше 5 000 баксов).Он согласился на 300 баксов в день.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    На 300у.е. в день вполне можно согласиться или их гривневый эквивален. Это еще куда не шло.

    По поводу лимита - он в отделении и банкомате одинаков. Когда в начале февраля у них это чехарда началась, то были проблемы с получением пенсии и я ходил с карточкой дедушкиной в отделение. Тогда был лимит 1000 грн, что в отделении, что в банкомате.

    По поводу карточки и лимитов. К той карте, кот. для получения процентов с депозита приложения я так и не нашел прилож. с лимитами. Хотя точно помню, что еще учась в институте, нам когда дали карточки для стипендии я такое приложение подписывал (карта была Имекса). Сейчас для получения тела депозита они дадут какую-то новую карту. Короче, я наверно пока отправлю человека в банк за ней и узнаю, что ему там дадут подписать и по поводу лимитов. Это наверно самый простой способ. Если кто раньше узнает, то отпишите.

  13. Вверх #93
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от --Stas-- Посмотреть сообщение

    По поводу лимита - он в отделении и банкомате одинаков.
    Может быть, это какая-то специальная карточка? По обычной карточке до 3000 в день - без проблем, снимали буквально вчера. У меня на работе все сотрудники с такими карточками.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #94
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Может быть, это какая-то специальная карточка? По обычной карточке до 3000 в день - без проблем, снимали буквально вчера. У меня на работе все сотрудники с такими карточками.
    Вы разные карточки обсуждаете - НСМЕП и Мастер.

  15. Вверх #95
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А-а-а, понятно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Maputu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    По поводу лимита в 100 баксов я прочитал на форуме имекса, мне сказали что лимит 300 когда я получал карту, придется видно тоже ходить как на работу и снимать, а что делать! А что говорят по поводу безнального перевода денег в другой банк??? не дают переводить что ли???

  17. Вверх #97
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Maputu Посмотреть сообщение
    По поводу лимита в 100 баксов я прочитал на форуме имекса, мне сказали что лимит 300 когда я получал карту, придется видно тоже ходить как на работу и снимать, а что делать! А что говорят по поводу безнального перевода денег в другой банк??? не дают переводить что ли???
    Лимит в 300 у.е. устанавливался всегда при открытии карты, раньше была возможность изменить его до 2000 у.е. или вообще снять на период или навсегда. Заявление нужно было специальное писать. Но вот с недавнего времени всем, кроме особых групп карт, вернули лимит на 300 у.е. Сама пострадала от этого.

    П.С. Про лимит 100 у.е не слышала.
    Последний раз редактировалось N_A_T_K_A; 24.03.2009 в 12:09.

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Да что за бред,какие 100 долларов в день,что вы друг друга пугаете постоянно!?Я уже как месяц почти, получаю по 300 баксов в день и ничего пока не изменилось.Надеюсь что ещё пару месяцев именно так выдавать и будут,а не как в Надре.
    Кстати,никакого заявления я не писал,просто пришёл в день окончания депо.Мне объяснили про тяжёлое положение и предложили либо продлить, либо получать по 300 баксов в день.Я предпочёл второе.Да,хожу как на работу и ещё пару месяцев ходить.Но блин,выдают же.
    слушайте, надо организовать взаимопомощь для софорумников в имексе. сегодня я занимаю очередь, завтра вы, послезавтра еще кто то. явная экономия времени и нервов.
    или там нет очередей?

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    А что у всех только валютные депозиты были? Что с гривневым лимитом интересно и можно ли им управлять.

    Очередей нет. А какая там особо очередь в банкомате. Главное, что-бы деньги были. Если в отделении снимать, то надо ходить к закрытию и все. Я там вчера был за час до закрытия (в 6 вечера примерно) и очередь была 2 человека. При мне люди деньги с карт снимали.

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для --Stas--
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,247
    Репутация
    607
    Если уж с чем и объеденяться, то с колективным иском в суд и раздуть шумихи побольше с привлечением опозиционных СМИ.


Ответить в теме
Страница 5 из 497 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения