Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 626
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    я не шучу!я не понимаю вот этого :я все знаю, все понимаю, что с ребенком все ок, но врачи - гав*юки, потому что я расстроилась из-за их слов. и сразу говорю, что я в этой теме не просто читатель, я прохожу тот же путь, что и вы..
    так как же можно не расстраиваться?кто вам даст 100% гарантию что с ребеночком все хорошо?только молиться, а заставить не волноваться свое материнское сердце очень тяжело. я всем желаю здоровья и здоровых малышей!!!
    Быть, а не казаться.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    так как же можно не расстраиваться?кто вам даст 100% гарантию что с ребеночком все хорошо?только молиться, а заставить не волноваться свое материнское сердце очень тяжело. я всем желаю здоровья и здоровых малышей!!!
    в определенный момент наступает состояние, когда уже нет сил расстраиваться, когда уже понимаешь, что если слушать дальше -то просто поедет крыша...
    после такого этапа я выбрала тактику - слушать, но фильтровать...гарантии никто не даст.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    315
    Я как начинатель этой темы хочу всем пожелать здоровых малышей,по своему опыту поняла что нервничать заранее не нужно, надо верить и хотеть!! у нас тоже были плохие показатели и крови и УЗИ, и никто не верил, та же Долгушина настаивала на аборте, и посмотрите какое чудо у нас растет, нам уже 1,1!!! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013_0119x0001.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117.6 Кб
ID:	5546944 тьфу тьфу и соплей ни разу не было еще даже, богатырь!все забылось как страшный сон

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    только с процедуры амнио. конечно, очень страшно. но по сути бояться нечего. укол больно только когда матку прокалывают. но терпимо. потом немного тянуло низ живота. врач приятный ( Игорь Леонидович кажеться), хорошая медсестричка. все время успокаивала и все объясняла. внимательно смотрели по узи где делать прокол. очень переживала, чтоб малыш не шевелился сильно во время укола. вся процедура минут 15. после нее полежать минут 10. осталось теперь мучительно долгие 2 недели ожидания результата. будем верить и надеяться на лучшее. кстати когда записывалась пару дней назал сказали стоимость 2700. сегодня сказали, что подняли стоимость на 100 грн. т.е 2800. это на тенистой

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Innylik Посмотреть сообщение
    только с процедуры амнио. конечно, очень страшно. но по сути бояться нечего. укол больно только когда матку прокалывают. но терпимо. потом немного тянуло низ живота. врач приятный ( Игорь Леонидович кажеться), хорошая медсестричка. все время успокаивала и все объясняла. внимательно смотрели по узи где делать прокол. очень переживала, чтоб малыш не шевелился сильно во время укола. вся процедура минут 15. после нее полежать минут 10. осталось теперь мучительно долгие 2 недели ожидания результата. будем верить и надеяться на лучшее. кстати когда записывалась пару дней назал сказали стоимость 2700. сегодня сказали, что подняли стоимость на 100 грн. т.е 2800. это на тенистой
    Интересно, давно ли они там эту процедуру делают? Я делала 5 лет назад в Киеве, так как в Одессе тогда не делали.
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    я слышала то ли год, то ли 2

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    вроде в Гамете тоже есть

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    Интересно, давно ли они там эту процедуру делают? Я делала 5 лет назад в Киеве, так как в Одессе тогда не делали.
    3 года на Тенистой
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    сегодня наконец-то пришли результаты амниоцентеза. мой мальчик генетически здоров!!!!! нормальный мужской кариотип. Боже, какое облегчение!!!! что мы пережили последние 20 дней. пусть это останется на совести у наших "доброжелательных" генетиков. может они и перестраховываются, может зарабатывают таким образом. но это был очень большой стресс для всей семьи

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Innylik Посмотреть сообщение
    сегодня наконец-то пришли результаты амниоцентеза. мой мальчик генетически здоров!!!!! нормальный мужской кариотип. Боже, какое облегчение!!!! что мы пережили последние 20 дней. пусть это останется на совести у наших "доброжелательных" генетиков. может они и перестраховываются, может зарабатывают таким образом. но это был очень большой стресс для всей семьи
    Как я Вас понимаю.....Я просто рыдала когда получила факс с текстом "нормальний чоловічий каріотип". А почему Вы делали?
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю.....Я просто рыдала когда получила факс с текстом "нормальний чоловічий каріотип". А почему Вы делали?

    на основании второго скриннинга( немного завышен ХГЧ), послали к генетикам. генетик послала там же на узи. узи было плохое. (17недель), хотя на 12 неделе все было идеально)
    на узи определили:
    брахцефаллическая форма головки, кисты сосудистых сплетений ( гиня сказала это не стоит внимания, проходит само), увеличены лоханки почек ( у мальчиков обычное явление. сказали ему надо пописять) и гиперэхогенный кишечник.
    потом генетик начала показывать примеры хромосомных аномалий на бумаге и говорит"вот это синдром Дауна, груз на всю жизнь, а это синдром Эдвардса- если и родится, то не доживет и до года" и когда я уже толком ничего не слышала от слез и шока. она говорит, что это, конечно, по нашему усмотрению, но лучше исключить хромосомные патологии. конечно, после такой "презентации" я бы отдала любые деньги, чтобы узнать, что мой малыш никакой не Даун.

    а в направлении от генетика на амнио было написано "общепопуляционный риск 5%". то есть как у каждого)))
    она меня так напугала, что нужно успеть сделать амнио именно сейчас, чтобы до 20й недели прервать беременность, потому что это крест на всю жизнь. кошмар. вспоминаю тот разговор и мурашки по телу. при чем я не в группе риска. ( мне меньше 35 лет, в семье моей и мужа все здоровы). хочу сказать, что я пока сидела в очереди у генетика, посмотрела на плачущих беременяшечек. плакало большинство! потом, проштудировав темку про генетиков, поняла, что у них это обычное явление)) рабочие будни так сказать. и сколько по их прогнозам должно было быть "неправильных" детей. и есть же случаи, когда прерывали беременность, не делая амнио. и после этого оказывалось, зря

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Innylik Посмотреть сообщение
    только с процедуры амнио. конечно, очень страшно. но по сути бояться нечего. укол больно только когда матку прокалывают. но терпимо. потом немного тянуло низ живота. врач приятный ( Игорь Леонидович кажеться), хорошая медсестричка. все время успокаивала и все объясняла. внимательно смотрели по узи где делать прокол. очень переживала, чтоб малыш не шевелился сильно во время укола. вся процедура минут 15. после нее полежать минут 10. осталось теперь мучительно долгие 2 недели ожидания результата. будем верить и надеяться на лучшее. кстати когда записывалась пару дней назал сказали стоимость 2700. сегодня сказали, что подняли стоимость на 100 грн. т.е 2800. это на тенистой
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю.....Я просто рыдала когда получила факс с текстом "нормальний чоловічий каріотип". А почему Вы делали?
    Девочки,а где вы сдавали скрининги(лаборатория какая?) и у кого узи делали?
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от ДоллореC Посмотреть сообщение
    Девочки,а где вы сдавали скрининги(лаборатория какая?) и у кого узи делали?
    Я амнио делала в Киеве в декабре 2008. УЗИ за Б делала 9 раз. Но развернутое было только в медикогенетическом центре. Хотя столько времени прошло, наверняка уже в других местах тоже аппараты поменялись.
    А еще вот я не понимаю, почему тройной тест у нас обязательный ведь его точность 60%!!
    Последний раз редактировалось VitaSlynko; 22.02.2013 в 19:15.
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    вы имеете в виду скриннинг? я тоже не понимаю его назначения, если точность 60%. плюс на результат влияет много факторов. от съеденного на кануне вплоть до ошибки лаборатории.
    и мне, кстати, говорили, что необязательный. раньше его назначали только определенной группе (женщины за 35, генет. заболевания в семье, неудачные беременности...), а сейчас рекомендуют(!) всем, в связи с экологией и т.п... но никто не настаивал. про первый я даже не знала, а второй сделала как сказала гиня "для перестраховки". ну у меня первая беременность, понятия вобще не имела сначала, что надо, что нет. теперь стала много читать и спрашивать на форуме, по ходу беременности становлюсь "прохаванней"))) поняла, что нужно не бежать делать как сказал один врач. а спокойно проконсультироваться у людей, которые разбираются в этом. так и деньги и главное нервы будут целее.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    И я плакала от счастья Узнав, что у ребенка нет никаких хромосомных патологий...
    Какое это счастье.... Даже не знаю, с чем сравнить ) почти как с рождением ребенка.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для натуся30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    1005
    Девочки добрый день, для меня этот день не добрый была у генетика послали меня на амнио, проплакала целый день, ни есть ни пить не могу....((((( Врачи все в один голос говорят делать, решили с мужем....конечно делать, завтра буду звонит записываться боюсь страшно, хоть девочки пишут , что особо не больно все равно, но особо боюсь за результат(((((((

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от натуся30 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день, для меня этот день не добрый была у генетика послали меня на амнио, проплакала целый день, ни есть ни пить не могу....((((( Врачи все в один голос говорят делать, решили с мужем....конечно делать, завтра буду звонит записываться боюсь страшно, хоть девочки пишут , что особо не больно все равно, но особо боюсь за результат(((((((
    Ты должна помочь врачу сделать все максимально точно и быстро. Врачи на Тенистой хорошие, все стерильно.
    Я сама прошла через это летом, рыдала, переживала очень сильно.
    А на счет результата - переживают все, две недели в подвешенном состоянии, нужно просто через это пройти. Испытание это такое, как говорят - что нас не убивает деает нас сильнее.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для натуся30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    1005
    спасибо большое за поддержку

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от натуся30 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день, для меня этот день не добрый была у генетика послали меня на амнио, проплакала целый день, ни есть ни пить не могу....((((( Врачи все в один голос говорят делать, решили с мужем....конечно делать, завтра буду звонит записываться боюсь страшно, хоть девочки пишут , что особо не больно все равно, но особо боюсь за результат(((((((
    Оооочень вас понимаю!главное не нервничать. это, конечно, невозможно. сама знаю, но нужно успокоится. это необходимо. врачи перестраховываются, я уверенна, все будет хорошо. а вот слезы ребеночку точно не на пользу. пейте успокоительное. на тенистой действительно хорошие врачи. персонал внимательный, обходительный. сама процедура не долгая, немного болезненая. думайте о малыше. вы делаете это чтобы убедиться, что малыш здоров! поэтому меньше слез. это приносит намного больше вреда, чем процедура. удачи вам, терпения и хороших результатов.

  20. Вверх #100
    Цитата Сообщение от натуся30 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день, для меня этот день не добрый была у генетика послали меня на амнио, проплакала целый день, ни есть ни пить не могу....((((( Врачи все в один голос говорят делать, решили с мужем....конечно делать, завтра буду звонит записываться боюсь страшно, хоть девочки пишут , что особо не больно все равно, но особо боюсь за результат(((((((
    Все обязательно будет хорошо, верьте в лучшее. За то потом будете уверены, что ребеночек здоров и остаток беременности пройдет в удовольствие. У всех есть риск, даже у тех девочек у которых узи, скрининги, возвраст, наследственность и т.д в норме. Поддерживаю ваше решение делать эту процедуру, я бы не смогла жить в неведении до самых родов. Ждем вашего радостного сообщения о хороших результатах амнио.


Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения