Тема: Создание меню на неделю?

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для татьяна александр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    650
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от kasseop Посмотреть сообщение
    Вот фразы "мне все равно" и "готовь что хочешь" действительно очень раздражают. а супа у меня на неделю хватает, не представляю как его каждый день можно готовить. просто меню женщины, которая сидит дома и только домашним хозяйством занимается качественно отличается от меню женщины, которая работает.
    я, например, готовлю так,чтоб пару дней вообще не приходилось готовить. Как гарниры- в основном каши, они готовятся быстро и не требуют затрат энергии. А еще пристрастилась все мясо готовить в рукаве: 1. не пачкается ничего, 2. готовится без масла, только в собственном соку, 3. засунула в духовку и забла на час
    Больше того я готова задушить))) за такие слова особенно когда спрашиваю: Может картошечки(соляночки и т.д..)? - начинается: Да нет хочется чего то особенного.......


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    У всех одно и тоже)) Мой муж говорит, что бы я его не спрашивала и готовила, а когда я готовлю оказывается это не то что ему хотелось))). И все по кругу.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    а мне мой периодически напоминает - вот когда поженились, и салатики через день, и вкусняшки разные, а теперь - ))))) Конечно, с дитем,с работой, готовишь уже практически только то, что сытное, и хотя бы на 2 раза. А то салатик - это хорошо, но я могу наесться салатиком, а вот муж поест, и через часик-второй скажет, а что покушать? ))))) Но стараюсь, хотя раз в недельку, в две недельки делать что-то этакое - что-то новенькое.
    Счастье-это когда все свои дома!

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    какая хорошая темка! переписала меню на неделю в начале темки. А как тяжело девочки и готовить и работать и еще всех обстирывать, убирать и все что к женщине прилагается . Только у меня получается, что готовлю на 2 дня, а съедают просто за 5 минут, эти огромные порции. Что с ними делать, прятать порцайки? )) У меня 5 чел - я, муж и трое деток. )) Может что от аппетита добавлять? )))

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    какая хорошая темка! переписала меню на неделю в начале темки. А как тяжело девочки и готовить и работать и еще всех обстирывать, убирать и все что к женщине прилагается . Только у меня получается, что готовлю на 2 дня, а съедают просто за 5 минут, эти огромные порции. Что с ними делать, прятать порцайки? )) У меня 5 чел - я, муж и трое деток. )) Может что от аппетита добавлять? )))
    Таблеток от жадности и побольше
    Когда мы жили с родителями и братом с женой, тоже самое было. Все сьедалось за 1 раз.
    Тема отличная. Давно у меня была такая идея, но все руки не доходили.
    Дорогу осилит идущий.

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    в субботу-воскресенье я стараюсь собрать от своих домашних кулинарные пожелания, чтобы на протяжении недели воплотить их в жижнь)

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Маринка21 Посмотреть сообщение
    в субботу-воскресенье я стараюсь собрать от своих домашних кулинарные пожелания, чтобы на протяжении недели воплотить их в жижнь)
    мда ужжж, вот же ж женские обязанности. Нет-нет, ничего не хочу сказать плохого, сама готовить очень люблю, но иногда так от всего устаешь, что на выходных именно хочется отдохнуть, и не "прикасаться" к кухне, но как подумаешь - что на неделе не получится наготовить, заставляешь себя идти на кухню и готовить. Эххххххх (((

    Вот и сейчас - впереди НГ, обычно готовим так, что потом дня два-три точно на кухню только приходим за тем, чтобы подогреть или просто салатик насыпать в тарелочку. А вот сейчас так хочется не наготавливать как будто бы целая орава дома, но!!!! от этого никуда не деться.
    Счастье-это когда все свои дома!

  8. Вверх #88
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А тут меню? или просто поболтать вышли?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    значится так - иногда заготавливаю так:

    первое - хотя бы на 2-3 дня
    битки - подготавливаю, так, чтобы сразу можно было жарить. скажем тоже, на 2 дня (или мясо по французски делаю, чтоб хватило на 2 раза)
    каша или макароны - тоже на 2 раза или плов
    стараюсь, чтоб всегда были в морозилке вареники - выручает частенько.

    Иногда спасает, оливье или винигрет - так на перекусон для мужщин, а для нас - женщин - и в качестве основной еды пойдет.

    Потушив например лапы или бедры курицы в казанчике их можно подать к гарниру на первый день, а оставшееся мясо оставить на след.день и сделать жаркое или тот же плов.

    Блинчики - сделав блинчики один раз на большую порцию, потом заворачиваю с творогом, или с мясом, а можно и просто с вареньем. Кстати, в качестве мяса для блинов беру часть того мяса, что варилось для борща.
    Счастье-это когда все свои дома!

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    После покупки куска мяса, я сразу разделываю и и распределяю его по пакетикам в морозилку - битки, пожирнее для плова, обрезки на гуляш, отдельно фарш. Потом остается только разморозить и сразу готовить
    На счет борща согласна с теми, что его вполне можно кушать дня три, в отличии от супов... А бульен для супа я делаю поздним вечером))), чтоб потом сварить по-быстрому.
    Гарнир продумываю так, чтобы дня три он не повторялся (макароны, картошка в разном виде, гречка, рис). Под конец недели, когда остаются по-немногу разных продуктов, делаю домашнюю пиццу

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Svetlya4ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    После покупки куска мяса, я сразу разделываю и и распределяю его по пакетикам в морозилку - битки, пожирнее для плова, обрезки на гуляш, отдельно фарш. Потом остается только разморозить и сразу готовить
    На счет борща согласна с теми, что его вполне можно кушать дня три, в отличии от супов... А бульен для супа я делаю поздним вечером))), чтоб потом сварить по-быстрому.
    Гарнир продумываю так, чтобы дня три он не повторялся (макароны, картошка в разном виде, гречка, рис). Под конец недели, когда остаются по-немногу разных продуктов, делаю домашнюю пиццу
    а можно ваши соображения, чтобы 3 дня не повторяться...

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Ой! Какая удивительная тема!

    Мне, например, уже так надоело готовить одно и тоже, что я просто перестала готовить. От этого страдает вся семья, а у меня кулинарная депрессия.

    Спасибки!
    Что наша жизнь? - Икра!

  13. Вверх #93
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Я всегда просчитываю меню на неделю,закупаю продуктов сразу с расчетом по всем продуктам,ежедневные покупки-редко молоко и кефир,обязательно хлебобулочные изделия,а также что-то по настроению,но недорого.
    Также раз в неделю закупаем овощи,фрукты и воду минеральную.
    Соки не пьем,варим компоты.

    Едим 2 раза в день,днем все по делам,на работе и как-то не получается.


    К примеру,меню на эту неделю:

    Понедельник:
    завтрак-сырники со сметаной и вареньем,ужин-куриные котлеты,пшеничная каша,свежие овощи

    Вторник:
    завтрак-куриные оладьи с кашей (с ужина),овощи,ужин-спагетти,соус к ним готовый (шел по акции в Сильпо),тертый сыр,помидоры

    Среда:
    Завтрак-горячие бутерброды,ужин-медовые куриные крылышки,картофельное пюре,овощной салат

    Четверг:
    Завтрак-яичница (настоящая такая,с помидорами,зеленью,колбасой и сыром),ужин-со среды крылышки,снова пюре картофельное (мы очень его любим),болгарское лечо Верес

    Пятница:
    Завтрак-оладушки со сметаной и вареньем,ужин-суп куриный с вермишелью,сосиски в слоеном тесте

    Суббота:
    Завтрак-закуска в лаваше,ужин-суп и сосиски в тесте

    Воскресенье:
    Завтрак-творожная запеканка,ужин-мясо по-французски,на десерт-тортик

    Примерная стоимость меню-778 грн (это по моим подсчетам),при чем из них торт-100 грн на ингридиенты,это нечасто,обычно попроще что-то
    Едим причем очень и очень неплохо,включая свежие фрукты и овощи,Боржоми
    Последний раз редактировалось Byblik; 24.03.2011 в 20:24.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Могу поделиться-много лет составляю меню на неделю. Вещь нужная и всегда полезная. Нет спонтанных и ненужных трат в магазине. Всегда знаешь, что нужно купить. Можно составить меню деликатесов, можно скромные бюджетные ужины/обеды/завтраки. Главное рассчитать точное колличство ингридиентов. В этом мне помогают книги. Нашла в закромах "справочник судового повара" 1526 года выпуска с раскладкой продуктов на 1 порцию брутто нетто и выход блюда. Помогает очень.
    Я беру за основу определенную сумму - скажем 500 грн в неделю на еду дома. Стараюсь тратить меньше этой суммы, но не больше.
    На отдельный листик выпишите все ваши любимы блюда (у меня получилось пол тетрадки). Готовьте только их.
    А вобще спрашивайте кому интересно - с удовольствием поделюсь


    Здравствуйте! Может и мне поможете составить меню на недельку?
    Живем вдвоем с мужем,я не люблю грибы, муж не любит все что содержит свеклу и гречку.
    а в остальном, куаем все=))
    завтракаем, ужинаем и разные перекусы дома, а обед берем с собой.
    желательно что бы в неделю по сумме выходило около 1000-1500 рублей, картофель, морковь не в счет.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    Я уже замучилась ,честно говоря с готовкой. Мужа, иногда, за мороченье головы просто убить готова. Я очень очень всегда любила печь. Кексы, пироги, хлеб. Много и часто. Но ему все не то. Из-за чего он мне сильно отбил охоту это делать. Ну всем нравится, а ему нет. Потому что у него дома нормальная тема - это несколько раз в день свеженькое, все жареное, пельмени и вареники домашние, на праздники четыре-пять РАЗНЫХ тортов!!!!!!!! Полноценных. Короче, разбалованный до безумия. И привередливый. Супы и борщи не ест вообще. Можно было бы борщ на 3 дня - везет же тем женам, у которых мужья так едят И как при этом всем я при приходе с работы в пол восьмого (с магазином в восемь) должна успевать? Никак - даже и пытаться сравниться не буду. Поэтому у меня другое меню:
    в пятницу стараюсь зайти в магазин и набрать продуктов на готовку в субботу. В субботу готовлю почти целый день + уборка. Сразу пеку или жарю пирожки. Потом .несмотря на вопли мужа, что они невкусные - замораживаю в пакетах по несколько штук. Пирожки жареные с мясом или горохом никак по вкусу не отличаются после морозилки (если не говорить о факте их заморозки мужу). Замораживаю готовую пиццу. Разве что могу сыр прямо перед заморозкой насыпать на пиццу - он будет подогревать и сыр растает.
    Делаю много фарша и морожу котлеты и тефтели. Сырыми. Раньше морозила и жареными, но мне нравилось, а ему нет - пришлось уступить в этом. Тефтели с подливкой тоже очень чудно замораживаются. С вечера вытащила из морозилки в холодильник - до ужина они как раз оттаяли. На гарнир макароны или гречку и все отлично.
    Для себя я замораживаю и овощные соусы. Порционно. Раз большую кастрюлю наваришь и потом неделю свободна.
    Проблема в том, что я картошку,макароны, каши не могу есть. Было бы еще проще
    Оливье и винегрет готовлю в качестве гарнира. К ним пирожок или бутерброд.
    Яичница тоже очень выручает. В кулинарии могу купить только корейскую морковку - буряк.

    Ни фаршированный перец, ни соусы овощные муж не ест, хотя это, по моему мнению, идеальное решение. У меня мама всегда так делала. Сделает много перца. потом сырой его заморозит и варит небольшими порциями.
    Конечно, кому-то может показаться, что я над мужем издеваюсь и еда из морозилки невкусная и неправильная и что-то еще. Нет, я с удовольствием готовлю - люблю это делать. Но я не рождена чтобы всю жизнь провести на кухне - я живу с этим кредо в душе. Да, питаться из кулинарии считаю небезопасным. Есть пустые каши с макаронами - тоже не сильно вкусно. Но должны же быть какие-то выходы, чтобы хватало времени еще и жить!

    Может, вы мне подкинете идеек, что еще такое сварганить. На кукинге есть отличная тема - Эффектные ленивые блюда. Вот я там пасусь иногда - очень хорошие рецепты, а главное, идеи!

    Кстати, тоже всегда делаю все в рукаве - очень удобно и вкусно получается.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    Да всё правильно вы делаете. Если выбирать между едой из суперов, фастфудов, и пакетиками "просто добавь воды", то заморозка заготовок намного лучше.
    Пы.Сы. Боже, благослови моего Женечку! Он мне хоть с едой мозги не морочит!
    Буква "Ю"...

  17. Вверх #97
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Cytny - вы героиня. Не представляю, что бы мои домашние хотя бы посмели...я бы..в бараний рог...(с)))

    А Вы не пробовали посоветоваться со свекровью? А еще лучше - попросить ее готовить пирожки и передавать мужу? Тортов особенно, пельменей? Представьте, как ей будет приятно, а муж наконец то будет доволен *и купит бентли*

    Летом я своих на свежее перевожу, на печеное, паровое. Смузи готовлю (в блендере всякие ягоды фрукты+сок или йогурт). Зпекаю. Ну, конечно голубцы обязательно. Мелкие, как в Даче.

    пс - на счет издевательств над мужем - вот я недавно нашла на соседнем форуме одна мадам выдала рецеБт : один баклажан (она его даже не солила - туда пол кило или кило лука и помидоров столько же...все варить - и есть...)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  18. Вверх #98
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Я тоже составляю меню на неделю вперед, выбираем с мужем один день ( тут базарный-четверг), едем в райцентр. Сначала покупаю все по бумажке. если останутся деньги-то чего душа желает.
    Тут огромная проблема со свежим куриным мясом, типа Нашей рябы, в единственном магазине очередь всегда зашкаливает.
    так как я домохозяйка, то готовлю с удовольствием, бывает и по два раза в день. Когда поездка на базар затягивается, то тогда уже приходится выкручиваться из того, что осталось ( обрезки мяска, оставшиеся крупы, очень сильно помогает тушенка домашняя-нечего есть-открыл банку тушенки к каше, макаронам, картошке)
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Дорогие хозяйки домашних очагов! Очень люблю готовить в духовке и всем Вам советую, т.к. это полезно, чем жаренное и есть время за это время приготовить салаты и сделать другие заготовки для следующих дней. У кого есть цепторовская посуда или тапавере, то можно нарезать свежие салаты, но не заправлять. Дастал нужное количество в мисочку заправил маслом или сметанкой или майонезиком, или заправкой смесь соусового соуса с оливковым маслом, короче, на любой вкус ( не бойтесь экспериментировать) всегда свежие салаты. Побывав в Чехии и продегустировав их кухню я поняла, а нам слабо так приготовить? Форменное блюдо чехов коленцо. Приехав домой пошла на базар и купила свинные передние голяшки, т.к. они более мясные, мариную за сутки до готовки. Маринад - соль, перец молотый черный, и разные молотые травки, которые покупаю в пакетиках, но чистые травы, без соли и глумината, смотрите на упаковке ингридиенты. Где есть в составе соль или глуминат положите эту упаковку обратно на полку. Голяшку натираю солью, перцем, травками, паприкой, кари и оставляю в холодильнике на сутке для пропитки. Затем голяшку помещаю в рукав и в духовку до готовности. Пальчики оближешь и не хуже, чем у чехов. Кто любит рыбу рекомендую тушки морского окуня. Чешую можно не чистить, тушки маринуем точно так же как голяшки. На протвень стелим фальгу ложим окунь поливаем оливковым маслом, кто любит сок лимона то можно полить или кружочки сверху рыбы положить накрыть фальгой и запикать. Окунь вкусный и холодный. Кто любит баранину могу предложить курбан. Готовится легко и под любой гарнир. Кусочки Молодой баранины помыть и положить в кастрюлю или казанчик (у меня Цептер и масло не добовляю) тушиться. Когда почти вся вода выкипит и мясо будет мягкое забрасываем в кастрюлю или казанчик ( старайтесь, чтоб вода из баранины томилась и не выкипела, на медленном огне, чтоб вода осталось на треть) много свежей зелени ( кинза, петрушка, укроп, резанный помидор, лавровый лист, соль, перец черный и душистый молотые по вкусу) покипело минут 5 и все готово. Есть много рецептиков. У кого есть вопросы, чем смогу поделюсь. И всем Прияного Аппетита!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось svetlana349; 08.06.2011 в 22:20.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    летом спасает от нехватки рецептов наша любимая ОКРОШКА на домашнем квасике
    можно хоть каждый день, по 2 раза, очень просто вкусно и для жары самое оно


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения