Тема: Работа зарубежом. Подскажите!

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 192
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Ни одного рабочего места белому! - печатаются официально в центральной прессе.

    Да, за последние десять лет белого человека разлюбили по всей Африке. Раньше Абиджан, Поинт Нуар были для белого чем то вроде Едема, а сейчас по ним без охраны лучше не гулять. С другой стороны, белые специалисты с западно-европейскими корнями массово уезжают, индусов местные ненавидят еще больше, а сами из-за недостатка квалификации просто не могут, и получается вакуум который заполняется выходцами из Восточной Европы, ну и Китая (те в основном по межгосударственным схемам). Работают украинцы кем угодно: инженеры, врачи, пилоты, есть даже директор аэропорта. Находят работу обычно через специализированные форумы, в общем, если захочешь, то будешь искать и найдешь.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Здравствуйте!Хотелось бы поехать в Скандинавские страны или Голландию,Бельгию,на крайний случай Чехия.Сейчас работаю пекарем 5-разряд(есть диплом) на Австрийских роторных печах с сенсорным управлением.,также могу работать в строительстве и на других неквалифицированных работах.Служба в армии.Знание разговорного-технического английского,учился в мореходке(суд.моторист 2 кл.),если надо выучу нужный язык.Физически здоров рост 187см.вес 85 кг.Работать хочу официально.Мой напарнк на работе 3 года работал в Голландии И Бельгии,так что представление имею,правда он работал нелегально,тоже хочет поехать работать,начинал с 5евро в час и потом платили 11евро в час. Сергей
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Кто знает о том, как и где можно купить Грин карту. Я точно знаю, что покупают в Западной Укр. Знаю некоторых, кто купил и уехал, но они не рассказывают где и как?

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Кто знает о том, как и где можно купить Грин карту. Я точно знаю, что покупают в Западной Укр. Знаю некоторых, кто купил и уехал, но они не рассказывают где и как?
    Насколько я помню вложить 500 тыс у.е. в коммерческую недвижимость Штатов - тогда Штаты выдают гринкард и еще 10 (или около того) родственников могут с вами въехать в штаты.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Насколько я помню вложить 500 тыс у.е. в коммерческую недвижимость Штатов - тогда Штаты выдают гринкард и еще 10 (или около того) родственников могут с вами въехать в штаты.
    Я спрашиваю не об этом, не о такой стоимости. Года 2 назад за грин карту платили примерно 15 тыс.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Кто знает о том, как и где можно купить Грин карту. Я точно знаю, что покупают в Западной Укр. Знаю некоторых, кто купил и уехал, но они не рассказывают где и как?
    Недавно читал статью о том как в США сейчас идёт борьба с левыми грин картами.Просто ловят и выкидывают из страны,а легальную просто так получить нереально!!!там даже визу получить очень тяжело.У меня у друга там родня.Левую грин карту можно сделать в киеве и Москве от 4000-5000 $ но гарантии ни кто не даст))))
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!

  7. Вверх #87
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Грин карта , если не ошибаюсь , нужна для вида на жительство ? Если да то это не сюда , тут вроде про работу. А получать рин карту для работы , как - то не очень верно , как по мне.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю не об этом, не о такой стоимости. Года 2 назад за грин карту платили примерно 15 тыс.
    Цитата Сообщение от Dbd1936 Посмотреть сообщение
    Недавно читал статью о том как в США сейчас идёт борьба с левыми грин картами.Просто ловят и выкидывают из страны,а легальную просто так получить нереально!!!там даже визу получить очень тяжело.У меня у друга там родня.Левую грин карту можно сделать в киеве и Москве от 4000-5000 $ но гарантии ни кто не даст))))
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Грин карта , если не ошибаюсь , нужна для вида на жительство ? Если да то это не сюда , тут вроде про работу. А получать рин карту для работы , как - то не очень верно , как по мне.
    Нет. Грин кард - это официальное разрешение на работу.
    И если вы имеете право жить в штатах, это еще не означает, что вы имеете право работать в штатах. Грин кард разрешает официально работать в штатах.

    "Левые гринкард" при нынешнем уровне компьютеризации - это вообще на мой взгляд бред сивой кобылы, потому что вычисляется мгновенно при уровне бюрократии в штатах.

    Кроме того существует такое понятие как виза, где тоже все подвержено контролю.

    Даже при собеседовании в серьезную контору будут прозванивать в прошлые конторы и узнавать ваше прошлое. Будут узнавать и в официальных источниках.
    При оплате более $600 за год работодатель обязан сообщить в IRS о том что он оплатил вам эту сумму и законопослушный гражданин сообщит в IRS об этом, потому что это поможет ему снизить налоги или расходы.

    Где такая "грин кард" может быть востребована? В Техасе каком-нибудь при работе за наличные уборщицей?


    P.S. Мда ... а граждане из Западной Украины, которые купили гринкард и уехали куда-то. Они вообще живы здоровы? Подают признаки жизни после того как уехали?
    Последний раз редактировалось blackd; 18.01.2010 в 14:58.

  9. Вверх #89
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    В общем , кому в штаты хочется , а на "гринку" денег нет , пробуйте Green Card Lottery . Но там тоже не бесплатно

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Нет. Грин кард - это официальное разрешение на работу.
    И если вы имеете право жить в штатах, это еще не означает, что вы имеете право работать в штатах. Грин кард разрешает официально работать в штатах.

    "Левые гринкард" при нынешнем уровне компьютеризации - это вообще на мой взгляд бред сивой кобылы, потому что вычисляется мгновенно при уровне бюрократии в штатах.

    Кроме того существует такое понятие как виза, где тоже все подвержено контролю.

    Даже при собеседовании в серьезную контору будут прозванивать в прошлые конторы и узнавать ваше прошлое. Будут узнавать и в официальных источниках.
    При оплате более $600 за год работодатель обязан сообщить в IRS о том что он оплатил вам эту сумму и законопослушный гражданин сообщит в IRS об этом, потому что это поможет ему снизить налоги или расходы.

    Где такая "грин кард" может быть востребована? В Техасе каком-нибудь при работе за наличные уборщицей?


    P.S. Мда ... а граждане из Западной Украины, которые купили гринкард и уехали куда-то. Они вообще живы здоровы? Подают признаки жизни после того как уехали?
    Да эти молодые люди представте очень хорошо себя чувсвуют живы и здоровы. И работают и перетащили своих подруг, женившись на них. Правда живут они в Нью-Йорке на Брайтон бич среди русских.
    Мой сын был в Нью-Йорке проездом и месяц жил у них в квартире. Конечно райончик ему не понравился и окружающие обитатели также не понравились. Но ребята были с Зап. укр. и купили легальную грин.карту и им дали визу и все, что к этому прилагается. Но где и как все это "Покупается" - не сказали, т.к. мой сын не их "родич". Чужакам они помочь выехать не хотят.

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Да эти молодые люди представте очень хорошо себя чувсвуют живы и здоровы. И работают и перетащили своих подруг, женившись на них. Правда живут они в Нью-Йорке на Брайтон бич среди русских.
    Мой сын был в Нью-Йорке проездом и месяц жил у них в квартире. Конечно райончик ему не понравился и окружающие обитатели также не понравились. Но ребята были с Зап. укр. и купили легальную грин.карту и им дали визу и все, что к этому прилагается. Но где и как все это "Покупается" - не сказали, т.к. мой сын не их "родич". Чужакам они помочь выехать не хотят.
    Речь точно идет о гринкард, а не о рабочей визе?
    Потому что каким образом можно фиктивно получить рабочую визу теоретически понятно, но когда речь идет именно о гринкард - не понятно.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    вообще очень интерессная тема про грин кард и выезд... давайте создадим новую тему и пообщаемся по этому поводу

  13. Вверх #93
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Вам и карты в руки

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Приветствую!

    По гринкард много не скажу, т.к. "живьем" победителей не видел. Знаю, что есть много сайтов по теме гринкард. Читал отзывы. Не знаю на сколько там честная игра идёт при розыгрыше, но люди выигрывают и с 1го раза и... не выигрывают играя уже по несколько лет. А почему? Или спец отбор у американцев или везение разное у людей..

    А вот по "ворк анд тревл" ребят многих знаю съездивших поработать в штаты. Но программа ограничивает желающих по возрасту.

    И ещё. Темой трудоустройства за рубежом я интересовался ещё в 90х. Шарлатанов было масса! Мне казалось, что все!
    Сейчас иное время, но.. как оказывается их не намного меньше, увы.
    Осторожно! Проверяйте обязательно!

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Добавлю насчёт Pacific Universal Group Ukraine.
    Видел неоднократно их рекламу и общался с ними(по телефону).
    Всё время отвечал мне однин и тот же человек. После разговора возникла у меня настороженность что не всё там чисто..
    Ещё не собирался к ним ехать, но мысли уже возникали.
    Ну и напоследок проверил я их через необходимые органы. Итог: контора в чёрном списке.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Но ребята были с Зап. укр. и купили легальную грин.карту и им дали визу и все, что к этому прилагается.
    лохотрон

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    7
    Да, про пацифик, b1sh0p, ты же писал что подавал доки, и?

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    7
    b1sh0p чем же закончились поиски?

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    7
    напишите пожалуйста, был ли все же у кого-то успешных опыт с агентствами, отправляющими на работу в Штаты?

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    8
    Меня тоже интересует что же произошло дальше с b1sh0p. Как развивалась история?


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения