Результаты опроса: Оставьте свое мнение по вопросу, сколько Вы готовы отдать на благотворительность в школу? (голосован

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 300

    5 35.71%
  • Более 500

    6 42.86%
  • 1000 и более

    3 21.43%

Тема: Школа №35

Ответить в теме
Страница 5 из 215 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 4281
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Fitch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    87
    Репутация
    42
    В этом году тестирование(собеседование) для поступающих в первый класс будет с 3 по 5 июня. Приблизительный перечень вопросов висит в школе на доске объявлений.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Всем добрый день. Прочитала эту тему и очень захотелось написать свой отзыв, т.к. сама закончила эту школу в 2000 году. Во-первых, я очень благодарна своим родителям, что они отдали меня именно туда, потому что знание английского языка я приобрела именно там и сейчас работаю в крупной европейской компании, каждый день свободно общаюсь и пишу на английском (без него никуда сейчас) при том, что кроме школы 35 никаких языковых курсов не заканчивала и репетиторов не брала. Возможно, сейчас что-то изменилось, но я думаю, что если есть желание получить знания, то обязательно их получишь, а по сравнению с другими государственными школами в 35й их дают, туда приятно войти и нет, простите меня, всякого сброда. Конечно, я слышала о том, что очень много избалованных детей, считающих, что главное достоинство человека - это толщина кошелька, но это уже проблема воспитания родителей и семьи, в первую очередь, а не школы, мне, например, очень нравился контенгент моей параллели, что не было, кого попало, потому что изначально был отбор и не только по материальным соображениям. Возможно, что-то изменилось сейчас, но на фоне общей деградации - уже ничему не приходится удивляться.
    А по поводу количества детей в классе, то если проблема в этом, всегда можно отдать голос в пользу частной школы, где количество значительно меньше, но зачастую в погоне за прибылью учителя и хозяева вообще забывают, зачем они там собрались. Так что, это Ваш выбор и главное, что он есть)))

  3. Вверх #83
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Три года назад достаточно было купить 2 банки краски и ты попал в 35 школу, правда без права указания к какому учителю ты хочешь попасть . Так было у тех, кто ходил в Малышок. А если хочешь к конкретному учителю, то тут нужен творческий подход. Это уже сложнее, но тоже решалось. Правда надо было набраться терпения для общения с Меньшиковой. Но зато потом с ней общаться не надо.
    если поменять 3 года на на 5 лет, можно новый текст не набирать

    закончили 5 й класс 35 школы, довольны
    английский - в порядке полном... если, конечно, ребенок учится и ему интересно
    а насильно не впихнешь знания((((

    Директор, таки да - отдельная тема


    количество детей в классах - головная боль не только родителей, но и школы... я разговаривала с учителями... они бы и рады набрать еще один, четвертый 1 класс - желающих - очередь!!!! не разрешают, школа русская
    взносы в фонд школы и класса не маленькие, но 75 грн в месяц можно отдавать за чистоту, свет, тепло и ухоженный двор, имхо

    плюс еще несколько раз в год на праздники. Терпимо вполне.
    Не все предметы одинаково сильные, гуманитарный уклон ощущается. Но нам повезло с математиком, поэтому будем посмотреть.

    Подводя итог: ребенку нравится! мы довольны. Знаниями пока довольны тоже ( малая по собственной инициативе в дорогу брала читать "собаку Баскервилей" на английском... мне это о многом говорит

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    если поменять 3 года на на 5 лет, можно новый текст не набирать

    закончили 5 й класс 35 школы, довольны
    английский - в порядке полном... если, конечно, ребенок учится и ему интересно
    а насильно не впихнешь знания((((

    Директор, таки да - отдельная тема


    количество детей в классах - головная боль не только родителей, но и школы... я разговаривала с учителями... они бы и рады набрать еще один, четвертый 1 класс - желающих - очередь!!!! не разрешают, школа русская
    взносы в фонд школы и класса не маленькие, но 75 грн в месяц можно отдавать за чистоту, свет, тепло и ухоженный двор, имхо

    плюс еще несколько раз в год на праздники. Терпимо вполне.
    Не все предметы одинаково сильные, гуманитарный уклон ощущается. Но нам повезло с математиком, поэтому будем посмотреть.

    Подводя итог: ребенку нравится! мы довольны. Знаниями пока довольны тоже ( малая по собственной инициативе в дорогу брала читать "собаку Баскервилей" на английском... мне это о многом говорит
    А кто у Вас преподаватель по математике, если не секрет?

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    ...разве 75 грн сейчас много??

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Школу закончила очень давно, но все равно стараюсь обходить стороной. Английский в то время был более чем средний, я занималась отдельно с преподавателем не с 35 школы, и проблемы с английскийм у меня в школе были всегда.... Может сейчас все изменилось, но в то время реально существовал развод на деньги, и у кого они были учились хорошо. Последние 2 года я училась в другом месте, и когда школу заканчивала, узнала, кто получил золотые медали.....Дети, которые до 6 класса по слогам читали, и на все двойки учились...Порадовалась, что свалила.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для облочко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    552
    Репутация
    202
    Вопрос к тем, кто уже поступил в школу №35 в этом году, сколько человек в классе? хотя бы примерно. Очень уж волнует этот вопрос. Заранее спасибо!

  8. Вверх #88
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    А кто у Вас преподаватель по математике, если не секрет?
    Анжелика Борисовна
    она - чудо!

  9. Вверх #89
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от облочко Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто уже поступил в школу №35 в этом году, сколько человек в классе? хотя бы примерно. Очень уж волнует этот вопрос. Заранее спасибо!

    Если Вы имеете в виду 2008-2009 учебный год то вот

    https://forumodua.com/showpost.php?p=5424170&postcount=62

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    Анжелика Борисовна
    она - чудо!
    Понятно, ну, чтоб на будущее знать. Спасибо

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для lata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    кто-нибудь знает что-то об учительнице начальных классов Китик Ларисе Ростиславовне? Говорят она работала в 35 школе. Она в этом году набирает класс в 33 школе, хотелось бы получить о ней хоть какую-нибудь информацию. Стоит ли к ней отдавать ребенка?

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Огромный минус 35-й школы - неадекватная директор. Из-за нее страдают и учителя и ученики(что гораздо реже),ей 70 лет - возможно она (наконец-то!) уйдет на пенсию.
    Эти разговоры - может уйдет на пенсию - лично я слышу уже 10 лет! Сын проучился в 35 семь лет. К счастью мы вовремя ушли! Математики не было полгода в 5 класс, слово "замена" - не существовало. Нет учителя - иди гуляй. А вторые и третие смены?

    43 ученика в классе - нормальное дело. Это с учетом того что рождаемость в 1992-3 годах была мизирная ( с нынешней не сравнить)

    Учебники все покупали.

    Полы натерают МЫЛОМ! Если хотите узнать про безопасность нахождения в школе - пойдите в травмпункт в парке Шевченко. Я приехала с сыном делать снимок - подскальзнулся в школе - радостный хирург мне сообщил - Вы из 35 школы сегодня ЧЕТВЕРТЫЕ!
    И за нами сидели еще двое! Это нормально?



    А про поборы - я вообще молчу. На каждую положительную оценку своя цена.
    Под каждым своим словом готова подписаться.

    Дочку в 35 не отдам.

  13. Вверх #93
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение

    Дочку в 35 не отдам.

    А в какую отдадите?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Английский на низком уровне. Мы тоже думаем переходить, единственное, что удерживает- русская школа. Урок не проходит на английском. Учитель говорит все по русски. И этот учебник Карпюк- за 2 и 3 класс- кошмар. Нужно же идти не только по одной методике. И что нас родителей послушают??? Для ребенка важно слышать и знать, что английский- это живой язык на нем говорят, а не слово по русски, слово по английски...
    К примеру, 121 школа изучают 3 языка- грузят по полной там. Разговаривала с девочкой 8-9 класс, говорит было трудно, а сейчас класс! Говорит, благодарна родителям, что отправили учиться. А моямалая вообще в 1 классе не делала уроки- не задавали. И сейчас пофигизм. Все муж с ней читает каждый вечер, чтобы знания были.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от lata Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает что-то об учительнице начальных классов Китик Ларисе Ростиславовне? Говорят она работала в 35 школе. Она в этом году набирает класс в 33 школе, хотелось бы получить о ней хоть какую-нибудь информацию. Стоит ли к ней отдавать ребенка?

    а не Татьяна Ростиславовна?

  16. Вверх #96
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    А в какую отдадите?
    Да, мне тоже интересно. Выбираем школу по принципу - относительная близость к дому (Приморский р-н, Фонтан, Таирова), углубленное изучение английского, хорошая подготовка по общеобразовательным предметам и желательно государственная. Какие варианты рассматриваете Вы?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    А меня еще жутко заинтересовало,в каких-таких школах урок английского с 1 класса полностью на английском проходит?

  18. Вверх #98
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    А меня еще жутко заинтересовало,в каких-таких школах урок английского с 1 класса полностью на английском проходит?
    Наверное в тех, где он со второго класса

  19. Вверх #99
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже интересно. Выбираем школу по принципу - относительная близость к дому (Приморский р-н, Фонтан, Таирова), углубленное изучение английского, хорошая подготовка по общеобразовательным предметам и желательно государственная. Какие варианты рассматриваете Вы?

    Это Вы мне вопросы задаете или (Al-Be )?

  20. Вверх #100
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Это Вы мне вопросы задаете или (Al-Be )?
    Неа, это я Вас в этом вопросе поддерживаю. А адресован он Al-Be
    Просто сколько людей - столько мнений. Меня друзья очень уговаривают на 2 гимназию, может там в чем-то лучше, но ведь знания насильно никому не вложат, нужно учитывать много моментов при выборе школы, а не только кем-то распределенные "места в рейтинге".
    Those who cannot change their minds cannot change anything.


Ответить в теме
Страница 5 из 215 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения