Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 501 из 731 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 14613
  1. Вверх #10001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    аффигетььь... нафиг на втором высшем ОПУТ химия?? Что мы химичить будем?(((
    Химичить может и не будете, но для общего развития пригодится))))
    Что бы не забывали))))


  2. Вверх #10002
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Cocosh@ Посмотреть сообщение
    Химичить может и не будете, но для общего развития пригодится))))
    Что бы не забывали))))
    ага.. валентности всякие, окислительно-восстановительные реакции, электролизы всякие.. ой, че это меня..

  3. Вверх #10003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    ага.. валентности всякие, окислительно-восстановительные реакции, электролизы всякие.. ой, че это меня..
    вот вот.. я вижу вам химия очень неплохо запомнилась))))) Браво)

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Химия мне в универе далась легче чем в школе. ничего страшного там нету
    IN TRANCE I TRUST

  5. Вверх #10005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    У меня есть уже одно высшее образование,решила получить еще одно в водном на юр.факультете,толком никто ничего объяснять не хотел,единственное,что сказали,что на втором высшем дают не пластиковый диплом,а книжку о переквалификации,а мне сказали знакомые,что должен быть пластиковый диплом,поэтому я поступила на заочку юр.факультета,где меня взяли сразу на 2 курс,т.к. у меня уже есть одно высшее,но это у них считается как первое образование,на счет сессии,доздачи толком опять таки ничего необъяснили,даже не сказали в какой я группе,вообщем мне сейчас реально сложно,потому,что куда идти,кому что сдавать и т.д.я не знаю.Если кто мгожет мне дать совет как и у кого я могу получить полную информацию-буду признательна благодарна.Желательно писать в личку,т.к имеется множество вопросов)))) Заранее всем спасибо!

  6. Вверх #10006
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    Химия мне в универе далась легче чем в школе. ничего страшного там нету
    не помню химию))
    .....О_о

  7. Вверх #10007
    Посетитель Аватар для Т-1000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    64
    Вдруг кому будет интересно...

    http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=207

  8. Вверх #10008
    Посетитель Аватар для BapoHka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    481
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Numero Посмотреть сообщение
    бред какой-то.
    самое главное - это пройти мед. комиссию.
    Чем больше студентов поступит - тем выгоднее институту. Учеба ведь на контракте (:
    Вы просто недопоняли логику военных, красивых-здоровенных У них сейчас новое руководство, которое наводит свои порядки. Соответственно произошло ужесточение дисциплины и некоторых правил
    Цитата Сообщение от kiler101
    а можно поподробнее про сами сборы. Ато вот мне год до них остался.. как там что обстоит? дают ли увольнения?
    Сборы длятся месяц - с 1 по 26 июля мы находились в казарме. 27-30 - ККР уже на самой кафедре.Первая неделя началась для нас крайне ужасно - организм привыкал к новым ужасающим его условиям (Я до сих пор негодую по поводу обеспечения казармы проточной и питьевой водой, кормлением и логикой проведения наших занятий)По-порядку: Вы берете с собой кучку нужных вещей - носки, трусы, полотенца, шлепки, шорты, ванные принадлежности(бритва, все для бритья, шампунь, мыло, туалетная бумага. ОБЯЗАТЕЛЬНО кучка влажных салфеток), щетка для чистки обуви и крем, иголки/нитки - пригодятся в первые дни, перочинный ножик(открывать консервы, чета кого-то где-то подрезать ^_^ ) В принципе из того что помню - всё.Следующее - вы поселяетесь туда в казарму. Советую выбирать угловые парные койки, не рядом с открывающимся окном. Взять с собой тройник для зарядки(Там одна-две розетки на толпу в 50 человек)Стандартное штатное расписание у нас было - Подъем в 5:30-6:15, бритье/мытье(Если был напор в трубах - что собственно Главная проблема, тем более летом). Завтрак. Построение(Стоять на плацу будете просто так, ибо заняться больше нечем). Занятия с 9 до 14 часов Во время занятий вас могут напрягать одевать кучу обмундирования, которое фактически вам придется просто носить с собой. Возможно следующим ребятам будет проще, ибо у нас кто-то умудрился прыгая в окоп сломать ребро, зацепив при прыжке черенком землю - лопата уперлась в ребро.Занятия проходят на свежем воздухе в поле)) Реже на складах в палаткахЕще реже на территории частиТам наблюдается жуткая нехватка питьевой воды. Единственные ее источники - покупать с собой постоянно 5-6 литровые бутыли из дому. - Покупать воду(ужасного качества) в ЧПке-Набирать воду в имеющиеся емкости(пустые бутылки, фляга) в столовой (Отвар на каких-то травах, имеет металлический привкус. Неприятна. Когда пить нечего - очень хорошо идет даже теплая. Обычно использовали для мытья рук, во время занятий посылали стар.лея и пару ребят в город за водой, попутно скидываясь)После занятий вы приходите назад, есть немного времени обмыться, затем обед. После обеда у вас самоподготовка - если хорошо ведете себя и нормально маршируете, то довольно короткая. Иначе - затягивается до ужина Соответственно с 16 до 19 часовПосле ужина у вас есть свободное время, которое заканчивается в 21 час, когда всех выгоняют на улицу дышать свежим воздухом во время вечерней проверки. "Парадный" смотр, в ходе которого вы делаете круг почета под музыку и назад в казармуТеперь вечер - отбой в части вообще в 22:00. Однако из-за того, что воды в кране нету, а мыться хотят все и вода появляется где-то после 11 часов вечера - все ждут, отдыхают как могут Обычно почти все ложатся спать в полночь-час... Некоторые особо отличающиеся ждут поздней ночи и творят всякие беспределы (:В увольнения отпускают - каждые выходные, кроме нарядов, отпускали практически всех. Те у кого были знакомства имели более продолжительные увольнения. Некоторые особо нетерпеливые платили и уходили чуть раньше.В общем это так - основное. Съездив туда вы будете жутко это все ненавидеть до последней недели, после чего будете за этим даже немного скучатьЕще какие вопросы - пишите, иногда захожу проверять
    Прежде чем подумать, подумай

  9. Вверх #10009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    69
    Репутация
    32
    скажите, а как сдавать КГ у Тюленева и религию (Сиренко) ?

    КГ вообще не понятно....

  10. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308
    студенты политеха по субботам занимаются?
    В этом мире нет ничего твоего. Твое только то, что внутри тебя.

  11. Вверх #10011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    студенты политеха по субботам занимаются?
    Нет.

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    народ нужна помощь!!!!!
    нужен сайт электронного справочника портов мира, такой как обычный, и еще необходим электронный справочник по типам судов, все характеристики их, и конечно же сайт рассчет растояний между портами, но не опросто рассчет, а с объяснениями, буду очень благодаран!!!!!!!
    Я люблю Арт-терапию)

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    народ нужна помощь!!!!!
    нужен сайт электронного справочника портов мира, такой как обычный, и еще необходим электронный справочник по типам судов, все характеристики их, и конечно же сайт рассчет растояний между портами, но не опросто рассчет, а с объяснениями, буду очень благодаран!!!!!!!
    Fairplay - Port, Ships & Terminal Guide 2009
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1538272
    вот: и характеристики портов и расстояния между ними, и про суда, и возможность наглядно проложить оптимальный курс следования (при вводе пунктов отправления и прибытия выводится схема следования,которую можно в работу добавить)
    http://www.searates.com/ru/reference/portdistance
    а вот: расчёт расстояний между выбранными портами, приблизительное время прибытия при заданной скорости движения судна, схема движения и многое другое.

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    Fairplay - Port, Ships & Terminal Guide 2009
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1538272
    вот: и характеристики портов и расстояния между ними, и про суда, и возможность наглядно проложить оптимальный курс следования (при вводе пунктов отправления и прибытия выводится схема следования,которую можно в работу добавить)
    http://www.searates.com/ru/reference/portdistance
    а вот: расчёт расстояний между выбранными портами, приблизительное время прибытия при заданной скорости движения судна, схема движения и многое другое.
    премного благодарна!!!1
    Я люблю Арт-терапию)

  15. Вверх #10015
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    еще расстояния - distances.com

  16. Вверх #10016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Расскажите пожалуйста в кратце о ДК Политеха.. что там есть из самодеятельности нормального...вот сугубо с точки зрения студентов? возможно ли учавствовать в чём то?
    и.. реально ли попасть в КВн?

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Да есть там много чего на самом деле. Развитие культурное хорошее.
    А вот насчет КВНа - это сложно. Там уже свои ребята, сложившиеся. Что разве ты какой-то новый Эдди Мерфи

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    627
    А куда именно это идти надо? Где в ДК это находитса?

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Спроси на проходной

  20. Вверх #10020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    627
    Завтра приду, погляжу что да как там.


Ответить в теме
Страница 501 из 731 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения