Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 501 из 1478 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 29542
  1. Вверх #10001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    аФильтрация, аэрация обязательны
    С фильтрацией все понятно, а вот с аэрацией - она же вроде лабиринтовая и может сама дышать.


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    С фильтрацией все понятно, а вот с аэрацией - она же вроде лабиринтовая и может сама дышать.
    Данио рерио - НЕ лабиринтовая рыба.

  3. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для Solop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от nataitata Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю может пятна это от отсутствия девочек
    От отсутствия девочек бывают прыщики, а у анциструсов это может быть либо проявление стресса либо признаки болезни. Выложите фото, чтобы понять харктер пятен.

  4. Вверх #10004
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Данио рерио - НЕ лабиринтовая рыба.
    Однозначно! Отлично уживаются с неонами и любой харацинкой. Плюс этой рыбешки в том, что она занимает верхний слой воды и никто никому не мешает.

  5. Вверх #10005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А минус в том, что могут выпрыгнуть из незакрытого крышкой или покровным стеклом (сеткой) аквариума...

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    У красного хромиса ,как по мне,немного увеличенная нижняя губа,она еще немного белесая.
    Может ли это быть повреждения старшими собратьями?
    Не летаю в облаках

  7. Вверх #10007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    А кто может рассказать про Данио рерио? Судя по описанию очень неприхотливая и красивая рыбка.
    А кто богат на такую рыбешку, а то в магазинах я ее не видел?

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    А кто богат на такую рыбешку, а то в магазинах я ее не видел?
    на староконке ее тьма. причем несколько видов..

  9. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    А кто богат на такую рыбешку, а то в магазинах я ее не видел?
    4 вида знаю точно:
    1. розовый
    2. сине-красный
    3. малобарский
    4. рерио
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  10. Вверх #10010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Есть ещё такой "модный" "жемчужный" данио... Мутант какой-то генномодифицированный... А настоящих красивых розовых данио сейчас и не найдёшь Я бы с удовольствием обзавёлся бы десятком.

  11. Вверх #10011
    Посетитель Аватар для Solop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    4 вида знаю точно:
    1. розовый
    2. сине-красный
    3. малобарский
    4. рерио
    про сине-красного не слышал, но еще есть точечный, жемчужный, светлячок и дангила

  12. Вверх #10012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    310
    Репутация
    258
    С Юбилеем. Пост 10000.
    Спасибо, всем, кто принимает участие в обсуждении и решении проблем.
    Всем красивых аквариумов и поменьше проблем с ними.
    Последний раз редактировалось PYCVAH; 18.05.2011 в 15:49.

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от PYCVAH Посмотреть сообщение
    С Юбилеем. Пост 10000.
    Вау!!!Вот вы ж ,наверное,караулили,чтоб этот пост не пропустить!!!А за поздравление - спасибо!

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от PYCVAH Посмотреть сообщение
    С Юбилеем. Пост 10000.
    Спасибо, всем, кто принимает участие в обсуждении и решении проблем.
    Всем красивых аквариумов и поменьше проблем с ними.
    спасибо

    10000 заказов тебе )))) и не забудь отметить

  15. Вверх #10015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    310
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вау!!!Вот вы ж ,наверное,караулили,чтоб этот пост не пропустить!!!
    Караулил, не то слово. Со вчерашнего дня не спал, чтобы не пропустить.

    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    и не забудь отметить
    Уже отметил. В моей темке акция.

  16. Вверх #10016
    Частый гость Аватар для nataitata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    833
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от Solop Посмотреть сообщение
    От отсутствия девочек бывают прыщики, а у анциструсов это может быть либо проявление стресса либо признаки болезни. Выложите фото, чтобы понять харктер пятен.
    Фото выше вылаживала, это самое лучшее из того что смогла сделать, он неуловим. А пятна как бы по виду напоминают плесень, ну по крайней мере мне так кажется.

  17. Вверх #10017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    ruslanyd . Я не прошу у Вас совета, тем паче пояснений- Вас не переубедить с Samopal Glo. Я свой выбор сделал исходя из личных визуальных предпочтений, того освещения, которое подойдет для моего аквариума так чтобы мне нравилось, а рыба искрилась.
    Да с чего Вы взяли, что я пытаюсь уговорить Вас выкинуть Life-Glo?
    Вы свой выбор сделали по своим убеждениям и возможностям.
    Цихлазомка – красава! А с синей лампой на переднем плане будет светиться еще лучше!
    Но, если помните, мы начинали с зависимости между лампами и водорослями, а так же с Вашего категоричного совета начинающим о непригодности обычных, недорогих ламп для освещения аквариума.
    Нашим диалогом я пытаюсь им дать понять, что выбор у них есть в широком диапазоне возможностей каждого, но с небольшой разницей в результате при разумном подходе..…
    А с такой позицией, как у Вас, получается, что, например, компьютерный кулер за 5 баксов никак не годится для охлаждения аквариума, но вот Aqua Medic Titan 500 за 10000грн - самэ то
    Последний раз редактировалось ruslanyd; 19.05.2011 в 02:58.

  18. Вверх #10018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    А кто может рассказать про Данио рерио? Судя по описанию очень неприхотливая и красивая рыбка.
    Думал я однажды: "что бы это могло быть?", когда стая рыб набросилась на какие-то белые хлопья, вылетевшие из фильтра....
    Мелания? - их не размалывает в труху, а просто клинит фильтр...
    А когда я увидел задорно прыгнувшую данио в выхлоп фильтра - стало понятно и про хлопья, и почему у меня от стаи данио за пару месяцев осталось пара-тройка рыбок
    Я голову ломал что с ними происходит - все были в прекрасной форме и ни разу не нашел трупик
    Даже не думал, что они способны преодолеть такой напор... Такая вот грустная история

    Так что будете брать данио - флейту на фильтр, или какую-то защиту!

  19. Вверх #10019
    Посетитель Аватар для Solop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от nataitata Посмотреть сообщение
    Фото выше вылаживала, это самое лучшее из того что смогла сделать, он неуловим. А пятна как бы по виду напоминают плесень, ну по крайней мере мне так кажется.
    Если пятна похожи на ватообразный налет, то сдаётся мне, что это грибок (сапролегниоз)

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от ruslanyd Посмотреть сообщение
    Да с чего Вы взяли, что я пытаюсь уговорить Вас выкинуть Life-Glo?
    Вы свой выбор сделали по своим убеждениям и возможностям.
    Цихлазомка – красава! А с синей лампой на переднем плане будет светиться еще лучше!
    Но, если помните, мы начинали с зависимости между лампами и водорослями, а так же с Вашего категоричного совета начинающим о непригодности обычных, недорогих ламп для освещения аквариума.
    Нашим диалогом я пытаюсь им дать понять, что выбор у них есть в широком диапазоне возможностей каждого, но с небольшой разницей в результате при разумном подходе..…
    А с такой позицией, как у Вас, получается, что, например, компьютерный кулер за 5 баксов никак не годится для охлаждения аквариума, но вот Aqua Medic Titan 500 за 10000грн - самэ то
    Охлаждение аквариума-это вообще отдельная тема.
    А вот насчет лампочек... Вы никак не успокоитесь со своим Samopal Glo.


    Цветовая температура аквариумных ламп

    Полный спектр освещения излучается солнцем и состоит из различных длин волн - в комбинации они белые или желтые в зависимости от времени суток, но по отдельности они имеют разные цвета. Вы увидите у ламп для аквариума параметры 5500K, 6500K, 10000K, 20000K, когда будете подбирать освещение в аквариум. Это цветовая температура аквариумных ламп. Эти параметры относятся к цветовому спектру излучения лампы. Интенсивность ламп для аквариумов частично определяется по мощности, но нужно помнить, что источники света в зависимости от типа и наименования различаются по интенсивности даже при одинаковой мощности. Вы не увидите аквариумные лампы с цветовой температурой ниже 5500K (за исключением ламп накаливания, которые не предназначены специально для использования в аквариумах), так как их красные и желтые волны способствуют росту водорослей. Лампы для аквариумов с цветовой температурой 5500-6500K подходят для аквариумов с пресной водой, если они не очень глубокие (так как, в глубоких слоях интенсивность света у этих ламп меньше, чем на поверхности и организмам его не будет хватать). При необходимости их можно использовать для освещения морских организмов или рифов, дополнив лампы с актиническим излучением, которого может быть недостаточно. Лампы для аквариумов 10000K дают интенсивный белый свет с голубоватым оттенком. Они идеально подходят для освещения рифов, глубоководных рыб и растений. Они подчеркнут естественный цвет кораллов и рыб. Лампы для аквариумов 20000K имеют очень высокую интенсивность, в основном голубой свет, и применяются только для освещения глубоких аквариумов и глубоководных рыб.


    Так же пройдите по ссылке и прочитаете дальше, про правильное освещение аквариума.

    Цветовая температура

    Рыбы: От 5500 до 20000 K в зависимости от вида. Глубокие аквариумы нуждаются в подсветке актиническим светом, особенно аквариумы с морской водой.
    Растения: От 6500 до 18000 К.
    Рифы: От 9000 до 20000 K в зависимости от особенностей организмов + актинический свет.
    Лампы с цветовой температурой 10000 K подходят для любого аквариума. Эти лампы обеспечивают яркий белый свет. Это лучший выбор подсветки для визуального наблюдения за жизнью аквариума.
    Глубина моего аквариума 76 см, длина 122 см. Установлены 2х54Вт 115cм.T5 Hagen Power Glo& Life Glo+ 4х20Вт 60 см Т8 Hagen Sun Glo. И SunGlo буду менять на Life Glo и наперед- Power Glo. Такую цветовую температуру обычные лампа дать не могут, да и не нужно в быту...


Ответить в теме
Страница 501 из 1478 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения