Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 501 из 7518 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 150356
  1. Вверх #10001
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    А как скисает - естественным способом , в тепле или "ускоряешь" как-то ?
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    Летом оно у меня на дверке холодильника успешно скисло))))...как ускорять не знаю точно,что -то помниться,кто-то говорил,добавить немного кислого молока в некислое)
    Лучше всего поставить на солнце, на прямые солнечные лучи - лучший ускоритель для скисания, но поскольку у вас там уже холодает и лето закончилось, то кинуть в молоко кусочек черного хлеба с корочкой, тоже убыстряет процесс .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #10002
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    я только сейчас вспомнила! у меня цветная капуста отварная, лежит ждет что с ней дальше будут делать а у меня дальше чем в яйцо и на сковородку ее, ничего не придумывается. Какие есть идеи?
    Сделай цветную капусту по-нашему, по-южноафрикански , выкладывала рецепт в теме о цветной капусте.Оч вкусно .

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    из чего? есть грибы, яйца, сливки. никогда не пробовала соединить с капустой ЭТО)) уже подумываю насчет котлеток из цветной, но у меня белого батона нет)))
    Я выкладывала свой рецепт проверенный годами котлеток из цветной капусты, хлеб там абсолютно НЕ нужен, с хлебом фигня получится .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #10003
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ....
    сегодня на ужин
    шуба
    .....
    то что ела я перечислять не буду, дабы не портить настрой на ужин))
    Неужели воздух?

    Завтра с утра до работы навострилась съездить на Привоз за творогом Теперь, главное, уговорить себя в 6 утра вынырнуть из-под родного теплого мужниного бока
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #10004
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Ой не знаю, девушки... ВСЮ жизнь с детства ел цветную капусту по одному рецепту. Она отваривалась(естественно, на некрупные соцветия разделенная) не сильно, а чтобы "хруст" оставался. Сбызгивалась чуть-чуть уксусом, слегка поливалась нерафинированым подсолнечным маслом, посыпалась укропом, солилась и перчилась. Всё.
    .
    Во! И я так цветную готовлю. Вкусно и без мороки, и именно нерафинированным маслицем, или каким-нибудь иным не подсолнечным..

  5. Вверх #10005
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Ой, ёптиль, я ж ещё одно свое блюдо забыла, использую его в качестве гарнира: салат из фасоли и цветной капусты. Фасоль для варки беру обычную крапчатую, обязательно много укропа. Рецепт тоже отписывала на форуме, даже фотку помню к нему приложила .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Теперь, главное, уговорить себя в 6 утра вынырнуть из-под родного теплого мужниного бока
    Ты способна на такой подвиг? Герой! Я вот сейчас кааак залезу под одеяло и фиг меня вытащат из-под него до утра)
    очень устала(( почти не спала за прошедшие трое суток((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Неужели воздух?

    Завтра с утра до работы навострилась съездить на Привоз за творогом Теперь, главное, уговорить себя в 6 утра вынырнуть из-под родного теплого мужниного бока
    у меня это к сожалению каждое божее утро
    прошел год, а я все равно не могу привыкнуть
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    я не представляю как я привыкну ходить на работу ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  9. Вверх #10009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно , мой муж тоже молодеет не по дням, а по часам (и я с ним ), ему 50-ть в апреле было, а доце нашей совместной всего 3.5 годика (мы с ним старые родители), и это при том, что у мужа моего есть от первого брака дочка 26-ти летняя и 25-ти летний сын. Так что, старики, иногда тоже могут ...стариной тряхнуть ))))).
    "В бой идут одни "старики"" (с)
    У нас тут такие откровенные разговоры "на кухне" пошли... Так вот. Когда я родился, папе было 64, а маме 41. А ещё у меня был старший брат (по папе), на 2 года старше мамы, когда он родился (в 1923-м году) папе было 21... Этот "шалунишка" в период с 1942 по 1945 умудрился ещё 9 самолётов сбить и кандидатскую диссертацию почти одновременно с папой защищал в 1952-м
    Не могу назвать себя "старым родителем", потому, что стал папой в 24 года А сейчас я скорее "усатый нянь" в соответствии с сюжетом одноимённого фильма(хоть и без усов)
    Сорри за "многабукаф" и "интимные подробности"

  10. Вверх #10010
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    "В бой идут одни "старики"" (с)
    У нас тут такие откровенные разговоры "на кухне" пошли... Так вот. Когда я родился, папе было 64, а маме 41. А ещё у меня был старший брат (по папе), на 2 года старше мамы, когда он родился (в 1923-м году) папе было 21... Этот "шалунишка" в период с 1942 по 1945 умудрился ещё 9 самолётов сбить и кандидатскую диссертацию почти одновременно с папой защищал в 1952-м
    Не могу назвать себя "старым родителем", потому, что стал папой в 24 года А сейчас я скорее "усатый нянь" в соответствии с сюжетом одноимённого фильма(хоть и без усов)
    Сорри за "многабукаф" и "интимные подробности"
    В моё время только на кухне и вели интимные разговоры )).
    Я, знаешь ли, в принципе уже бы бабушкой могла быть , причем легко-с, но жизнь распорядилась по своему: 12 лет я прожила в законном браке (да + 3 года мы встречались до брака) с бесплодным мужем (естесна ни он, ни я НЕ знали в ЗАГС идя, что мой первый муж НЕ может и никогда не сможет иметь детей, всё это открылось лишь в нашей последующей жизни). И поэтому тоже после 15-ти совместных лет я развелась. Потом не один год была в разводе, ибо не один из кандидатов на моем пути не отвечал моим требованиям на роль мужа , а лишь бы выскочить замуж - дык, на фиг такое нуно . Рожать же себе, или рожать НЕ будучи в законном браке я даже помыслить подобного себе НЕ могла, так уж меня воспитали родители: замужняя - рожай, не замужем, так хоть до ста лет живи одна, но не матерью-одиночкой и не с ребенком от сожителя (тогда другие нравы были))))). Не буду судить прально это или не прально, я лишь описываю свою ситуацию, почему я родила свою доцю будучи уже дамой бальзаковского возраста . Когда я переехала сюда, уже под сраку лет мне было, тут и встретила своего второго мужа и трах-бах, день в день ровно через 11 месяцев после нашей свадьбы родила свою доцю . Радуюсь сейчас, что тогда воспитание вдолбленное мне папой себя ...соблюло )), а я таки всё успела при этом не вогнав родителей в краску ))). Если тебе что на роду написано - получишь рано или поздно, а ежели такой страницы в судьбинушке твоей нету - уж, не взыщи, значит в следующей жизни тебе повезет больше )).


    Да, Чебург, ты был у мамы в её 41 первенцом? Я прально поняла?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #10011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    день в день ровно через 11 месяцев после нашей свадьбы родила свою доцю .
    У нас доця родилась через 9 месяцев и 3 дня после свадьбы. Всё тобой вышеописанное можно не комментировать? "Та же фигня" (с)
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Если тебе что на роду написано - получишь рано или поздно, а ежели такой страницы в судьбинушке твоей нету - уж, не взыщи, значит в следующей жизни тебе повезет больше )).
    Надеюсь, то, что сейчас происходит- это и есть моя "следующая жизнь", со всеми "вытекающими"
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Да, Чебург, ты был у мамы в её 41 первенцом? Я прально поняла?
    Да, прально поняла Это у папы я был вторым сыном Первый в 21, второй (я) в 64

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Можно я вклинюсь ???

    Меня очень жестко воспитали в том плане, что ребенок должен быть ТОЛЬКО в браке и только по ЛЮБВИ .. А я себе поставила жизненную цель - школа-институт-замуж-ребенок .... получилось немного по другому школа-институт-отчисление-институт-отчисление-замуж-институт-и в институте ребенок =))) Сын родился через 4 года после свадьбы ..

    На улице дождь - воздух просто обалденный =)) кошка в ногах, рядом любимые мужчины =))) ЛЕПОТА =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  13. Вверх #10013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    Можно я вклинюсь ???

    Меня очень жестко воспитали в том плане, что ребенок должен быть ТОЛЬКО в браке и только по ЛЮБВИ ..
    Меня так же, и не вижу в этом ничего "жёсткого"
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    На улице дождь - воздух просто обалденный =)) кошка в ногах, рядом любимые мужчины =))) ЛЕПОТА =)
    Да, приятно барабанит по подоконнику Жена спит в другой комнате, не хочу её будить, чтобы рассказать, как сейчас здорово на улице, она бы поняла шум дождя, но не поняла бы, какого "бип-бип" я её бужу в полпервого ночи

  14. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Меня так же, и не вижу в этом ничего "жёсткого" Да, приятно барабанит по подоконнику Жена спит в другой комнате, не хочу её будить, чтобы рассказать, как сейчас здорово на улице, она бы поняла шум дождя, но не поняла бы, какого "бип-бип" я её бужу в полпервого ночи
    ну ладно, не жестко - строго =)

    Любимому завтра в командировку в Киев .. пусть спит =) А я выбираю кухонную мойку .. и изучаю построение естественной вентиляции на кухне ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  15. Вверх #10015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    А я выбираю кухонную мойку .. и изучаю построение естественной вентиляции на кухне ...
    Мне это тоже предстоит... Свои нюансы с "квартирантами", съехали, после себя пустую квартиру оставили, надо какую-то мойку с газ. плитой покупать, ну, тогда уже "кухонную стенку" с вытяжкой.

  16. Вверх #10016
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    ну ладно, не жестко - строго =)
    Это даже и не строго, это правильно , это ...этично , это ...по-людски . имхо
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Мне это тоже предстоит... Свои нюансы с "квартирантами", съехали, после себя пустую квартиру оставили, надо какую-то мойку с газ. плитой покупать, ну, тогда уже "кухонную стенку" с вытяжкой.
    а мне из всей кухни остался уголок и мойка ... ну и продумать вентиляцию - чтоб она работала естественной вытяжкой (последнее не горит - дырку сделали, а конструкцию можно и позже соорудить) ............ с уголком надо договориться за оплату наложенным платежом, а то мой муж против покупок кота в мешке .. а вот с мойкой ... бюджет настолько опустошен, что гранит мы не потянем, а откладывать покупку дальше не куда - на следующей неделе приедет кухня ..
    остановилась на этой http://www.ukinox.com/ru/products/lt_945_510_15.aspx
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  18. Вверх #10018
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,908
    Репутация
    389256
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Всё тобой вышеописанное можно не комментировать? "Та же фигня" (с)

    Да, прально поняла
    Выходит, мы с твоей мамой - сестры по судьбе (женской) .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Это даже и не строго, это правильно , это ...этично , это ...по-людски . имхо
    ладно-ладно =)))) я сына, и надеюсь, доцю буду так же воспитывать .. Конечно все бывает на жизненном пути .. но стремиться нужно к такой схеме .. (на счет того, что все бывает - детям говорить не буду =) )
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  20. Вверх #10020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Выходит, мы с твоей мамой - сестры по судьбе (женской) .
    "На чём засыпалась советская разведка" (с)
    Наверное- да... Я ж не в курсе
    Такой "грустно- лирический" разговор, как раз для кухни и на ночь глядя (ещё под шум дождя в Одессе )


Закрытая тема
Страница 501 из 7518 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения