Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 502 из 898 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 17958
  1. Вверх #10021
    Частый гость Аватар для Wrong
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    92
    пы.сы. Александр Сергеевич вообще-то ПушкИным был...[/QUOTE]

    .. Сори поспешил когда писал...
    А Вы не ошибались никогда???
    ну может на Пушкинской и не держится она... но а на других улицах???


  2. Вверх #10022
    Частый гость Аватар для Флаперон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    577
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от talisman-ydachi Посмотреть сообщение
    эта прерывистая только для гайцов)))...Поэтому при выезде убеждаешься что их нет и рулишь через двойную сплошную, как все нормальные люди...Смысл не меняется - ты всем уступаешь)))..А если ДТП,не дай Бог, дык Ты по-любому не прав)))
    Дык так и приходится делать: подползаешь к выезду, посмотрел налево-направо не только за приближающимися машинами, но и за гайцами, включил левый поворот и порулил. Но, как говорится, сколько веревочке не виться... При этом самые наглые гайцы стоят не на обочине дороги, с которой хочешь повернуть налево во двор, а уже в самом дворе. Да так, что с дороги перед поворотом их и не видно. Естественно, что в данном случае 100%-ное попадалово.

  3. Вверх #10023
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
    пы.сы. Александр Сергеевич вообще-то ПушкИным был...
    .. Сори поспешил когда писал...
    А Вы не ошибались никогда???
    ну может на Пушкинской и не держится она... но а на других улицах???[/QUOTE]
    ну, чтоб не ошибаться (хотя оЧеПятки - дело святое) у меня постоянно проверка орфографии включена, в крайнем случае не влом ворд открыть, чтоб себя проверить.. да и сообщения есть привычка перечитывать, выискивая ошибки.. в крайнем случае не гнушаюсь кнопочкой "редактирование".. ну, это, правда, у меня такой пунктик, я не думаю, что большинство так заморачиваются по поводу орфографии.. но это, кстати, хорошая практика, берите на вооружение
    ну, а на других должна держаться по идее.. но тоже не вечно же.. тут г-н Св-фр рассказывал о чудесной пластиковой разметке, которая не стирается.. но скорее всего нанести такую по всему городу довольно таки недешевое удовольствие и скромный городской бюджет себе этого позволить не может.. хотя я крайне далека от дорожного строительства, городского бюджета и прочих радостей коммунального сектора, поэтому утверждать не берусь
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Флаперон Посмотреть сообщение
    Дык так и приходится делать: подползаешь к выезду, посмотрел налево-направо не только за приближающимися машинами, но и за гайцами, включил левый поворот и порулил. Но, как говорится, сколько веревочке не виться... При этом самые наглые гайцы стоят не на обочине дороги, с которой хочешь повернуть налево во двор, а уже в самом дворе. Да так, что с дороги перед поворотом их и не видно. Естественно, что в данном случае 100%-ное попадалово.
    интересно, есть ли у них направление на патрулирвоание именно этого двора
    Героям слава!

  5. Вверх #10025
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    интересно, есть ли у них направление на патрулирвоание именно этого двора
    у них в направлении указан кусок трассы вне города.. и скорее всего какая-либо улица, а то и близлежащий района.. а вот где они станут - это уже никому не известно..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Давайте обсудим пл. Л.Толстого, после реконструкции Успенской, меня терзают сомнения в верности своих действий. Насколько я помню со всех пяти улиц стоят знаки круговое движение и уступи дорогу, это так?

  7. Вверх #10027
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим пл. Л.Толстого, после реконструкции Успенской, меня терзают сомнения в верности своих действий. Насколько я помню со всех пяти улиц стоят знаки круговое движение и уступи дорогу, это так?
    ну да, получается, что круг главный, т.е. если ты уже на кругу - плевать на всех..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  8. Вверх #10028
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,262
    Репутация
    3062
    Проезжал сегодня по Екатерининской площади - малость покосился один стобик "остановка запрещена" около памятника, со стороны Сабанеева моста. Может, довоковырять его нафих?
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Выходит Дегтярная с обеих сторон главная по отношению к Толстого? Но ведь это не правильно, т.к. при отсутствии знака, что главная по кругу, перекрестки становяться равнозначные и те кто на Дегтярной должны уступить с Толстого.

  10. Вверх #10030
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    А мне не нравится перекресток старопортофранковской/тираспольской
    Там при повороте направо(с тираспольской на старопортофранковскую) стоишь-ждешь зеленый светофор, он появляется, проезжаешь 2 сантиметра-красный свет светофора за углом, тоже стоишь-ждешь. Нелогично. Надо или зеленую стрелку повешать, или лучше скоординировать светофоры так что бы поворачивать и ехать сразу можно было, тем более что за углом перекресток маленький и стать особенно негде, машины накапливаютсся и создают очередь, практически на пустом месте, вылязят и на соседний перекресток.
    А если еще какой "умный" дядя поставит справа машину, у обочины, то вообще жутко неудобно.
    муза

  11. Вверх #10031
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    аэропорт на месте))) а вот Щорса, как бы это сказать, не совсем пригодна для езды)))

  12. Вверх #10032
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Прошу всех поучаствовать в этой теме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=149467

    Уважаемый Sv-fr,
    Если у Вас есть проблемы, которые Вы хотели бы решить, но не можете, скажем, по причине противодействия со стороны ГАИ - прошу Вас также присоединяться

  13. Вверх #10033
    Всю тему не читал.Наверняка уже писали, тем не менее:
    светофор просп. Гагарина/просп.Шевченко,со стороны Французского бульвара - после 8 утра и до 7 вечера налево с Гагарина на Шевченко до включения красного повернуть успевают 3 машины, не более. Ещё 2-3 лезут на чистый красный поперёк Шевченко,и ещё одна - стабильно застревает точно поперёк пешеходного перехода. Добавить бы пару секунд зелёного ему....
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  14. Вверх #10034
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Сегодня специально сделал круг по Льва Толстого и еще раз убедился, что прав тот у кого нервы крепче.

  15. Вверх #10035
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Выходит Дегтярная с обеих сторон главная по отношению к Толстого? Но ведь это не правильно, т.к. при отсутствии знака, что главная по кругу, перекрестки становяться равнозначные и те кто на Дегтярной должны уступить с Толстого.
    C Дегтярной висит знак "Уступите дорогу", НАД пешеходным переходом. То есть круг - главный, но в 99% случаев - на кругу об этом не знают, а выезжающие с Дегтярной - этим пользуются.
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  16. Вверх #10036
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Проезжал сегодня по Екатерининской площади - малость покосился один стобик "остановка запрещена" около памятника, со стороны Сабанеева моста. Может, довоковырять его нафих?
    Да-ковыряй! их там ....... пытался как-то сосчитать, после дюжины сбился.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  17. Вверх #10037
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Man Of War Посмотреть сообщение
    C Дегтярной висит знак "Уступите дорогу", НАД пешеходным переходом. То есть круг - главный, но в 99% случаев - на кругу об этом не знают, а выезжающие с Дегтярной - этим пользуются.
    Там на всех пяти перекрестках такой знак висит, и я не вижу, что круг главный.

  18. Вверх #10038
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Там на всех пяти перекрестках такой знак висит, и я не вижу, что круг главный.
    знки "уступи дорогу" надо бы дополнить табличкой указывающей направление главной дороги (круг)
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #10039
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Там на всех пяти перекрестках такой знак висит, и я не вижу, что круг главный.
    Ну а кому уступать тогда,если не кругу? Знак повесили, чтобы пешеходам уступать?
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  20. Вверх #10040
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Man Of War Посмотреть сообщение
    Ну а кому уступать тогда,если не кругу? Знак повесили, чтобы пешеходам уступать?
    А я о чем? Когда нормально тогда нормально и вопросов не возникает.


Ответить в теме
Страница 502 из 898 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения