Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 502 из 1434 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 28677
  1. Вверх #10021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    спасибо Сан Саныч интересная статья. морион мой любимый камень. МАГ , а не камень
    Последний раз редактировалось ISHA.; 23.12.2010 в 15:40.
    Институт Авестийской Астрологии П.П.Глобы


  2. Вверх #10022
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    330
    О, как я люблю мориончики!!!!Защитники и лекари!!!!

  3. Вверх #10023
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    378
    Тоже очень люблю морионы, а вот они меня, кажется, нет (((
    Живёт у меня крупный сколок головки кристалла, так я заметила: как достану его - сразу сплю плохо, днём состояние взвинченное, постоянно беспокойство грызёт. Спрячу - состояние нормализуется. Не справляюсь с ним, наверное. Или это от того, что кристалл разбит?Вложение 2052461Вложение 2052462

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    [QUOTE=Тали;16931854]Тоже очень люблю морионы, а вот они меня, кажется, нет (((
    Живёт у меня крупный сколок головки кристалла, так я заметила: как достану его - сразу сплю плохо, днём состояние взвинченное, постоянно беспокойство грызёт. Спрячу - состояние нормализуется. Не справляюсь с ним, наверное. Или это от того, что кристалл разбит
    Грани странные. Не подполирован, случайно?
    КОНСУЛЬТАНТ

  5. Вверх #10025
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    А я достаю морион ,наоборот,когда мне очень плохо или безвыходная ситуация.Верчу его до тех пор,пока не появляется уверенность,что все исправится,или идея.Сколько раз так делала,просто удивляюсь,действительно все исправляется или камень изменяет меня? Не знаю...Но то что я чувствую его силу и это мой камень-факт!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Грани странные. Не подполирован, случайно?
    Не знаю, хотя и у самой такая мысль мелькала. Но я таких крупных кристаллов в руках не держала, так что и не представляю, как они должны выглядеть вживую.

    Есть малыш-мориончик, 3 см - так с ним всё нормально, даже тепло какое-то чувствую, когда в руки возьму. А этот уже и брать опасаюсь.

  7. Вверх #10027
    Новичок Аватар для АПАЧ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    19
    Привет всем уважаемым участникам и участницам этой ветки форума!
    Живу в Киеве, коллекционирую минералы около 10 лет. Лет 5 назад как "ушел в систематику". То есть коллекционирую только минералы ряда гранатов, минералы содержащие бериллий и всю минералогию Володарск Волынского месторождения пьезокварца. До этого больше общался на российском catalogmineralov, но увидев какой тут активное обсуждение идёт- не смог удержатся от регистрации.
    Последние года 3-4 активно ездим с товарищами по месторождениям Украины. Работали по Володарску, Завалью,Рафаловке, по донецкой области... Иногда участвуем в киевских выставках типа "Украина самоцветная" Стараемся максимально популяризировать украинский камень. До Одессы, к сожалению, пока не добрались. За сим прошу любить и жаловать.

  8. Вверх #10028
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от АПАЧ Посмотреть сообщение
    ........ До Одессы, к сожалению, пока не добрались. За сим прошу любить и жаловать.
    Ура! К нам опять увлеченные присоединяются! Добро пожаловать А вот то,что никак до Одесы не доберетесь-очень и очень жаль

  9. Вверх #10029
    Новичок Аватар для АПАЧ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Ура! К нам опять увлеченные присоединяются! Добро пожаловать А вот то,что никак до Одесы не доберетесь-очень и очень жаль
    Спасибо!
    Постараемся в следующий полевой сезон (на который у нас грандиозные планы) добыть побольше замечательных минералов и обязательно посетим ваш город.

  10. Вверх #10030
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от АПАЧ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Постараемся в следующий полевой сезон (на который у нас грандиозные планы) добыть побольше замечательных минералов и обязательно посетим ваш город.
    Всегда рады новым участникам, несущим позитив, знание и хорошее настроение!!! Добро пожаловать!!!

  11. Вверх #10031
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от АПАЧ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Постараемся в следующий полевой сезон (на который у нас грандиозные планы) добыть побольше замечательных минералов и обязательно посетим ваш город.
    Добро пожаловать на форум в нашу теплую компанию!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  12. Вверх #10032
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от АПАЧ Посмотреть сообщение
    Привет всем уважаемым участникам и участницам этой ветки форума!
    Живу в Киеве, коллекционирую минералы около 10 лет. Лет 5 назад как "ушел в систематику". То есть коллекционирую только минералы ряда гранатов, минералы содержащие бериллий и всю минералогию Володарск Волынского месторождения пьезокварца. До этого больше общался на российском catalogmineralov, но увидев какой тут активное обсуждение идёт- не смог удержатся от регистрации.
    Как же, как же! знаем catalogmineralov!
    Лично я очень рада такому пополнению рядов нашего форума-добро пожаловать!!

  13. Вверх #10033
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    А у меня новенькие!!! В подарок получила зефиристый магнокальцит( не успела захотеть-как хорошие люди реализовали мое хотение!!!)) А еще ко мне добирался через Италию красавец вот такой вот сахарный родохрозит!!! Шарики такие вкусные, что их хочется съесть!!

  14. Вверх #10034
    Постоялец форума Аватар для Speranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Роверето
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    А у меня новенькие!!! В подарок получила зефиристый магнокальцит( не успела захотеть-как хорошие люди реализовали мое хотение!!!)) А еще ко мне добирался через Италию красавец вот такой вот сахарный родохрозит!!! Шарики такие вкусные, что их хочется съесть!!
    Наташенька, такая волна гармонии с этих фоток идет сочетание: камни и цветы - это ЧТО-ТО действительно, тебя просто окутывает розовым облаком и ты чуствуешь, что потихоньку начинаешь растворяться в нем Это как раз То, Что доктор прописал в эту противную зиму Розовое облако, самое лучшее лечение
    Правда — это то, во что люди верят.

  15. Вверх #10035
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    как говорится, похвала стимулирует дальнейшее творчество(благо, цветов надарили!!) заодно и похвастаю родонитом, про который совсем забыла..

  16. Вверх #10036
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Ой какой красавец родонит! Да и другие приобретения супер! Поздравляю!
    ***



    Снег сверкает в отраженьи ,
    Звезды в небесах мерцают -
    Взором, полным восхищенья
    Мысли в сказку улетают ...

    В замок королевы снежной,
    Где хрустальный звон мороза -
    Навсегда оставшись нежной ,
    Там стеклом застыла роза ...

    ================
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  17. Вверх #10037
    Постоялец форума Аватар для Speranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Роверето
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    как говорится, похвала стимулирует дальнейшее творчество(благо, цветов надарили!!) заодно и похвастаю родонитом, про который совсем забыла..
    Родонитовый тоже красив и заметь. вроде тоже розовый, а энергетика уже другая от него идет Ну а "Снежная Королева" на фоне хризантем, вообще, шикарно смотрится Ледяная красота и совершенство
    Правда — это то, во что люди верят.

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    как говорится, похвала стимулирует дальнейшее творчество(благо, цветов надарили!!) заодно и похвастаю родонитом, про который совсем забыла..
    Хороши шары! Особенно радует, что на фоне цветов...
    КОНСУЛЬТАНТ

  19. Вверх #10039
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от АПАЧ Посмотреть сообщение
    Привет всем уважаемым участникам и участницам этой ветки форума!
    Живу в Киеве, коллекционирую минералы около 10 лет. Лет 5 назад как "ушел в систематику". То есть коллекционирую только минералы ряда гранатов, минералы содержащие бериллий и всю минералогию Володарск Волынского месторождения пьезокварца. До этого больше общался на российском catalogmineralov, но увидев какой тут активное обсуждение идёт- не смог удержатся от регистрации.
    Последние года 3-4 активно ездим с товарищами по месторождениям Украины. Работали по Володарску, Завалью,Рафаловке, по донецкой области... Иногда участвуем в киевских выставках типа "Украина самоцветная" Стараемся максимально популяризировать украинский камень. До Одессы, к сожалению, пока не добрались. За сим прошу любить и жаловать.
    Рад "новичкам", в Киеве встретимся.
    КОНСУЛЬТАНТ

  20. Вверх #10040
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Уважаемые участник темы-одесситы! Руки и уши приготовили? Напоминаю! Что бы не было так, как со вторым конкурсом. Сам всё заберу. Жду завтра в 15.00 в "Дивомире"
    КОНСУЛЬТАНТ


Ответить в теме
Страница 502 из 1434 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения