Тема: ЖК "Тирас" - кто что знает ?!

Ответить в теме
Страница 502 из 537 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 10739
  1. Вверх #10021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    Берегут парковочные места, вот только интересно, как в доме, где все жильцы равноправны относительно пользования мест общего пользования и при этом есть персонажы, которые хотят из каждой ситуации получать привелегии.


  2. Вверх #10022
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    Мадам Мельникова просветите пожалуйста , что за эксперименты вы проводите за наш счет: сначала раздолбали асфальт и вместо ограничителей бетонные кубы вставили, теперь кубы вынули и зацементировали ? Вам просто некуда списать деньги собственников? Куда вы вообще дели наши ограничители ,установленные до вашей администрации ? Вы что не понимаете , что в связи с бесполезностью коридорного, без ограничителей, снова начнут возникать проблемы на въезде ?
    Вообще ограничители парковки в к-ве 4 шт. были приобретены за счет свободных мест в паркинге еще Навроцким, но видать забыли их оприходовать-это к рев. комиссии. И получились они бесхозные. И вопрос этот к председателю ,а не к девочке по доверенности.

  3. Вверх #10023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Morgan2009 Посмотреть сообщение
    Берегут парковочные места, вот только интересно, как в доме, где все жильцы равноправны относительно пользования мест общего пользования и при этом есть персонажы, которые хотят из каждой ситуации получать привелегии.
    Они так и делают!!! За любое разрешение ,даже без проекта и разрешительных документов они с собственников вымогают себе бабло. Заплатил, можно разломать фасад и т. д. ..... . На это они мастера ,но не более...!!!!! Беспредельщики, аферисты и больше ничего !!! Ведь недаром и ценообразование в тарасовской стоматологии зашкаливает выше средней цены в Одессе. Он аж трясется за зарплатой председателя ОСМД, так как не хватает на жизнь. Их работа это склоки, зависть, влезть в чужой бизнес и собственность, красивыми молитвенными обещаниями убаюкивать жильцов, нарушать права собственников и строить из себя великих царьков дома-мучеников по неволе!!!!!

  4. Вверх #10024
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    Мда, наше видео наблюдение просто офигительное. Камеры выбирали по какому принципу? Видео опубликованное на сайте Осмд про художниц не позволяет разглядеть лицо. Поэтому помощь от этих камер равна 0. Т.к. самое главное в камере это чёткость изображения.

  5. Вверх #10025
    Посетитель Аватар для zabunova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Да нормальные у нас камеры! В реальной жизни камеры дают лишь приблизительно картинку и никаких лиц разглядеть невозможно.это только в фильмах камеры решают все-и из мутной картинки увеличивают лицо и чик-чик и выкристаллизовывается в HD -снимок, как-будто камера пишет видео в запредельном качестве. Надеюсь, родители девочки её прекрасно узнают и , проведут инструктаж. Я бы своего узнала

  6. Вверх #10026
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    " Кожний співвласник (його представник) під час голосування має
    кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири
    або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх
    квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному
    будинку.
    { Частина сьома статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }


    Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або
    нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50
    відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень
    багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах
    має один голос незалежно від кількості та площі квартир або
    нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.
    { Частина восьма статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }" .

    Вот после собрания попытался изучить закон на нашем сайте и не нашел пунктов о разных вариантах голосования , которые озвучил и предложил проголосовать Председатель ( разве что там дальше что то написано про Устав - но у нас вопрос Устава после голосования шел.)
    То есть черным выделено четко как сказано в законе ( и нет как в прошлом году или на выбор), ниже четко прописано при каких условиях один голос с собственника .

    Так что получается, что снова ( как в прошлом году ) можно будет при желании идти в суд ??? Может у нас в доме есть нормальный, независимый юрист - объясните ситуацию пожалуйста, потому как по телевидению " Центр защиты одесситов" говорят что согласно закона - голосование только по площадям( исключение прописано ниже).
    "Мало того посылают в ЖКХ получить реестр собственников с количеством квадратных метров , а вместо тех кто не оформил право собственности на собрании будет представитель города и все голосование будет в % соотношении в зависимости от квадратных метров" - сейчас по телевидению помогают по трем адресам оформить ОСМД и там так четко говорят.
    Последний раз редактировалось SergOdessa; 16.05.2016 в 18:57.

  7. Вверх #10027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от zabunova Посмотреть сообщение
    Да нормальные у нас камеры! В реальной жизни камеры дают лишь приблизительно картинку и никаких лиц разглядеть невозможно.это только в фильмах камеры решают все-и из мутной картинки увеличивают лицо и чик-чик и выкристаллизовывается в HD -снимок, как-будто камера пишет видео в запредельном качестве. Надеюсь, родители девочки её прекрасно узнают и , проведут инструктаж. Я бы своего узнала
    Если бы я не знал, то не писал это. Сам лично много раз видел

  8. Вверх #10028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    zabunova , вот небольшие примеры, когда камера работает как надо и при желании человека потом можно идентифицировать https://www.youtube.com/watch?v=8T2B0urUtzw
    https://www.youtube.com/watch?v=76mLUlVXj4U

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    " Кожний співвласник (його представник) під час голосування має
    кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири
    або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх
    квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному
    будинку.
    { Частина сьома статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }


    Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або
    нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50
    відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень
    багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах
    має один голос незалежно від кількості та площі квартир або
    нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.
    { Частина восьма статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }" .

    Вот после собрания попытался изучить закон на нашем сайте и не нашел пунктов о разных вариантах голосования , которые озвучил и предложил проголосовать Председатель ( разве что там дальше что то написано про Устав - но у нас вопрос Устава после голосования шел.)
    То есть черным выделено четко как сказано в законе ( и нет как в прошлом году или на выбор), ниже четко прописано при каких условиях один голос с собственника .

    Так что получается, что снова ( как в прошлом году ) можно будет при желании идти в суд ??? Может у нас в доме есть нормальный, независимый юрист - объясните ситуацию пожалуйста, потому как по телевидению " Центр защиты одесситов" говорят что согласно закона - голосование только по площадям( исключение прописано ниже).
    "Мало того посылают в ЖКХ получить реестр собственников с количеством квадратных метров , а вместо тех кто не оформил право собственности на собрании будет представитель города и все голосование будет в % соотношении в зависимости от квадратных метров" - сейчас по телевидению помогают по трем адресам оформить ОСМД и там так четко говорят.
    Сергей, сходите сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=39861
    ПыСы не подумайте, что посылаю

    А наш сайт что уже не работает, целый день не могу зайти

  10. Вверх #10030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    " Кожний співвласник (його представник) під час голосування має
    кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири
    або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх
    квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному
    будинку.
    { Частина сьома статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }


    Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або
    нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50
    відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень
    багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах
    має один голос незалежно від кількості та площі квартир або
    нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.
    { Частина восьма статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
    від 14.05.2015 }" .

    Вот после собрания попытался изучить закон на нашем сайте и не нашел пунктов о разных вариантах голосования , которые озвучил и предложил проголосовать Председатель ( разве что там дальше что то написано про Устав - но у нас вопрос Устава после голосования шел.)
    То есть черным выделено четко как сказано в законе ( и нет как в прошлом году или на выбор), ниже четко прописано при каких условиях один голос с собственника .

    Так что получается, что снова ( как в прошлом году ) можно будет при желании идти в суд ??? Может у нас в доме есть нормальный, независимый юрист - объясните ситуацию пожалуйста, потому как по телевидению " Центр защиты одесситов" говорят что согласно закона - голосование только по площадям( исключение прописано ниже).
    "Мало того посылают в ЖКХ получить реестр собственников с количеством квадратных метров , а вместо тех кто не оформил право собственности на собрании будет представитель города и все голосование будет в % соотношении в зависимости от квадратных метров" - сейчас по телевидению помогают по трем адресам оформить ОСМД и там так четко говорят.
    Нашему председателю нужно было делать ссылку на статью этого закона, а говорить, что законом предусмотрено можно всё что угодно.
    Также интересна речь председателя относительно лампочек и суммы в 50 тыс., а также экономии в 8 раз. Ведь здесь самое важное - качество этих ламп и как долго они будут служить. Ведь не секрет, что диодные лампы экономичные (я не знаю, что стоит у нас), но при их цене окупаемость может быть от года и больше (опять же, если купили качественные , а не дешёвку, которая сгорит через год от перегрева). И на данном этапе мы не экономим, а окупаем вложенные 50 тыс., поэтому на собрании правильно задали вопрос по поводу какая сумма экономии по факту, на что ответить председатель не смог.

  11. Вверх #10031
    Посетитель Аватар для Optimistka)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Сергей, сходите сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=39861
    ПыСы не подумайте, что посылаю

    А наш сайт что уже не работает, целый день не могу зайти
    Иннет, я зашла, там разные объявления и публикации, на какую обращать внимание?

  12. Вверх #10032
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Сергей, сходите сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=39861
    ПыСы не подумайте, что посылаю

    А наш сайт что уже не работает, целый день не могу зайти
    Сходил , но ответа на поставленный вопрос не получил . Просто исходя из прошлогоднего опыта - нельзя начинать собрание со спорных вопросов.

  13. Вверх #10033
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    SergOdessa, вы спрашивали мнение независимого юриста, я вас послала в тему, где есть юристы занимающиеся созданием/ведением ОСМД

    Optimistka, я участвую в создании ОСМД в др. доме, и пыталась разобраться в этом вопросе, в том числе спрашивала и тута

    мое скромное мнение,- вопрос там спорный с этими квадратными метрами.
    что касается учредительного собрания- тут нет вопросов- метрами голосуют, а вот в нашем случае?

  14. Вверх #10034
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    SergOdessa, вы спрашивали мнение независимого юриста, я вас послала в тему, где есть юристы занимающиеся созданием/ведением ОСМД

    Optimistka, я участвую в создании ОСМД в др. доме, и пыталась разобраться в этом вопросе, в том числе спрашивала и тута

    мое скромное мнение,- вопрос там спорный с этими квадратными метрами.
    что касается учредительного собрания- тут нет вопросов- метрами голосуют, а вот в нашем случае?
    Я не юрист . но пытаюсь сам разобраться и выше рассмотрел статью 6 , а также написал про Устав и попытался понять статью 10 ( наверное наш случай) :
    "!Статутом об’єднання може бути встановлено інший порядок
    визначення кількості голосів, що належать кожному співвласнику на
    загальних зборах.
    { Статтю 10 доповнено новою частиною згідно із Законом N 417-VIII
    ( 417-19 ) від 14.05.2015 } "
    Но и в 10 статье вот :
    " Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить 50 відсотків або більше загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 75 відсотків загальної кількості співвласників, а рішення з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 50 відсотків загальної кількості всіх співвласників."

    Прочитав 10 статью несколько раз я и пришел к выводу , что все голосование по квадратным метрам !!! Я так понял , что голосование не по квадратным метрам может быть только в случае если : в руках одного собственника больше 50 % всех площадей.
    Вот я и попросил независимого юриста подсказать .
    Последний раз редактировалось SergOdessa; 16.05.2016 в 21:52.

  15. Вверх #10035
    Посетитель Аватар для Optimistka)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    43
    https://www.youtube.com/watch?v=8T2B0urUtzw
    Тут можно просветиться и заодно почитать как берут кредиты, и подставляют собственников квартир. Вопрос очень серьезный , его нельзя пускать на самотек. Лично я НЕ ДАМ своего согласия ни на какие кредит!!!!

  16. Вверх #10036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    31
    Якщо в результаті проведення загальних зборів для прийняття
    рішення не набрано кількості голосів "за" або "проти",
    встановленої частиною чотирнадцятою цієї статті, проводиться
    письмове опитування серед співвласників, які не голосували на
    загальних зборах. Письмове опитування співвласників проводиться
    протягом 15 календарних днів з дати проведення загальних зборів.
    Якщо протягом цього строку необхідну кількість голосів "за" не
    набрано, рішення вважаються неприйнятими.
    { Статтю 10 доповнено новою частиною згідно із Законом N 417-VIII
    ( 417-19 ) від 14.05.2015 }
    Рішення приймається шляхом поіменного голосування. Під час
    підрахунку голосів враховуються і голоси, подані співвласниками
    під час проведення загальних зборів, і голоси, подані під час
    письмового опитування. Рішення оформляється особистим підписом
    кожного, хто проголосував, із зазначенням результату голосування
    ("за" чи "проти").
    { Статтю 10 доповнено новою частиною згідно із Законом N 417-VIII
    ( 417-19 ) від 14.05.2015 }

    Как это будет организовано? Может выйти, что большинство решений может быть просто не принято

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    видео с отчетного собрания можно посмотреть на нашем сайте tiras.od.ua

    У кого не получилось посетить собрание, с завтрашнего дня в помещении Осмд будет проходить письменный опрос с 9.00 до 18.00
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    Я не юрист . но пытаюсь сам разобраться и выше рассмотрел статью 6 , а также написал про Устав и попытался понять статью 10 ( наверное наш случай) :
    "!Статутом об’єднання може бути встановлено інший порядок
    визначення кількості голосів, що належать кожному співвласнику на
    загальних зборах.
    { Статтю 10 доповнено новою частиною згідно із Законом N 417-VIII
    ( 417-19 ) від 14.05.2015 } "
    Но и в 10 статье вот :
    " Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить 50 відсотків або більше загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, рішення вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 75 відсотків загальної кількості співвласників, а рішення з питань, зазначених у пунктах 2 і 3 частини другої цієї статті, вважається прийнятим зборами співвласників, якщо за нього проголосувало більш як 50 відсотків загальної кількості всіх співвласників."

    Прочитав 10 статью несколько раз я и пришел к выводу , что все голосование по квадратным метрам !!! Я так понял , что голосование не по квадратным метрам может быть только в случае если : в руках одного собственника больше 50 % всех площадей.
    Вот я и попросил независимого юриста подсказать .
    ст. 6- не наша, это об учредительном собрании, у нас - очередное
    а наше- в ст. 10
    Кожний співвласник (його представник) під час голосування
    має кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі
    квартири або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі
    всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у
    багатоквартирному будинку. Якщо одна особа є власником квартир
    (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких
    становить більш як 50 відсотків загальної площі всіх квартир та
    нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, кожний співвласник
    має один голос незалежно від кількості та площі квартир або
    нежитлових приміщень, що перебувають у його власності.
    { Статтю 10 доповнено новою частиною згідно із Законом N 417-VIII
    ( 417-19 ) від 14.05.2015 }

    Статутом об’єднання може бути встановлено інший порядок
    визначення кількості голосів, що належать кожному співвласнику на
    загальних зборах.
    1. Изначально, голос определяется пропорционально доле площади квартиры в общей площади дома
    2. но для собственников,которые имеют площадей больше половины общей площади дома ( у нас таких точно нет), то для них- один собственник- один голос
    3. ну и самое главное (за что все цепляются, чтобы не морочиться с вычислением доли в общем метраже дома)- это норма о другом порядке определения голосов общим собранием, но это должно быть забито в Уставе

  19. Вверх #10039
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    видео с отчетного собрания можно посмотреть на нашем сайте tiras.od.ua

    У кого не получилось посетить собрание, с завтрашнего дня в помещении Осмд будет проходить письменный опрос с 9.00 до 18.00
    почему только для тех, у кого не получилось посетить?
    для тех, кто посетил- тоже, по последним вопросам повестки, которые не были проголосованы

  20. Вверх #10040
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    почему только для тех, у кого не получилось посетить?
    для тех, кто посетил- тоже, по последним вопросам повестки, которые не были проголосованы
    Совершенно верно!!! Вообще не было подсчетов голосов практически не по одному вопросу - подсчет происходил только против , за и воздержавщихся не считали. Но исходя из того что нас ( присутствующих) не приглашают - значит за нас уже везде проголосовали.


Ответить в теме
Страница 502 из 537 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения