Результаты опроса: Соблюдали ли Вы хоть раз церковный пост?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне не понравилось и больше не буду

    0 0%
  • Нет, но буду

    6 22.22%
  • Да, всегда придерживаюсь

    7 25.93%
  • Нет, мне это не надо

    8 29.63%
  • Мне это вообще не интересно

    6 22.22%

Тема: Великий пост: обсуждения, рецепты

Ответить в теме
Страница 51 из 363 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7241
  1. Вверх #1001
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    К слову о слоеном тесте
    кто соблюдает не строгий пост могу предложить такую вкусняшку

    Gamberoni in pasta sfoglia ( Креветки в чесночном соусе и слоеном тесте)
    Мама Мальчиков :)


  2. Вверх #1002
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    да ладно, девочки ) Никто ведь не ест маргарин тоннами и каждый день А вот подсолнечное масло лично меня пугает )) Его-то уж точно постоянно использую. Вообще конечно весело живем, хлеб печем свой, йогурты свои, скоро сыр буду сама делать, овощи-фрукты опять же максимально стараемся использовать дачные, осталось только завести корову для мяса и козу для молока где-нибудь на балконе ))
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Очень вкусная штуковина из грибов, на удивление, вешенки получаются даже вкуснее чем шампиньоны))))) http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml уксуса можно ложить меньше

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    Очень вкусная штуковина из грибов, на удивление, вешенки получаются даже вкуснее чем шампиньоны))))) http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml уксуса можно ложить меньше
    У нас,этот рецепт стал коронным блюдом!!Только я делаю из шампиньонов.Намного вкуснее,чем магазинные.
    спешите делать добро

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Сегодня у нас были гости, которые не постят и мы напекли вертуты - тесто на стакане кефира. Я не удержалась и съела одну((( Не устояла всё-таки. Несколькими часами позже, мне знакомые дали рецепт таких же вертуток из постного теста.
    Стакан воды,
    100 гр растительного масла
    щепотка соли
    щепотка соды
    муки сколько возьмёт ( должно быть мягким и не липнуть к рукам)

    Замешиваем тесто, раскатываем тоненько и кладём любую начинку - мы делали с яблоком и с вишней.
    Выпекаем при 180 градусах до зарумянивания. Не забываем смазать водичкой или чаем.
    Очень вкусненько - мало теста, много начинки)))

    Дай Боже нам всем сил и терпения.

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    А мы готовили вертуты из лаваша, и в духовке, и в пароварке - с яблоком, яблоком/бананом и с сырой картошкой, очень вкусно

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Здорово Надо будет попробовать!

  8. Вверх #1008
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    да ладно, девочки ) Никто ведь не ест маргарин тоннами и каждый день А вот подсолнечное масло лично меня пугает )) Его-то уж точно постоянно использую. Вообще конечно весело живем, хлеб печем свой, йогурты свои, скоро сыр буду сама делать, овощи-фрукты опять же максимально стараемся использовать дачные, осталось только завести корову для мяса и козу для молока где-нибудь на балконе ))
    А я и сыр сама делаю. А на масло оливковое перешли 5 лет назад. Живу в своем доме на Фонтане, и уже подумывала , а не завести ли кроликов, но знакомые сказали, что во дворе вонять будет

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    http://www.eda-server.ru/cook-book/postnoe/ не знаю, выкладывали здесь эту ссылку или нет))) еще вспомнила, в "Обжоре", в кулинарии продавался в прошлом году винегрет с грибами (кажется, с маслятами) и немного попадалась квашенная капуста, тоже очень вкусно, а главное сытно (это для тех, кто хочет свои же рекорды по потреблению грибов побить))))

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    А мы готовили вертуты из лаваша, и в духовке, и в пароварке - с яблоком, яблоком/бананом и с сырой картошкой, очень вкусно
    Мы тоже такие любим,только я их на сковороде жарю,быстро и вкусно,особенно с яблоком улетают.

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Венигрет в пост это просто спасение.Буряк,картошку и морковь я кладу всегда,а потом полёт фантазии.
    Из бобовых можно добавить фасоль,горошек,кукурузу по отдельности или смешивая.
    Из "маринадов" можно использовать огурцы,грибы,капусту,сладкий перец(хоть с маслом закатаный,хоть без),цветную капусту(я когда помидоры закатываю,всегда добавляю,вперемешку или сверху банки)
    Для пикантности в заправку можно добавить немного горчицы или тёртого имбиря.
    В результате вы имеете один и тот же салат,но всегда немного разный на вкус.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    девушки, а что вы с редькой делаете? Она и дешевая, и полезная, только вкусно ее приготовить не получается

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,497
    Репутация
    9792
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девушки, а что вы с редькой делаете? Она и дешевая, и полезная, только вкусно ее приготовить не получается
    Мама когда-то делала салат: тертая на крупной терке редька и мелко нарезанный укроп, на 2 части редьки 1 часть укропа + соль+подсолнечное масло или майонез (можно постный). Было вкусно.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    [QUOTE=Змейка;10299291] рецепт вертуток из постного теста.
    Тоже знаю и люблю этот рецепт вертуты,только тесто когда замешиваю вначале наливаю в чашку подс.масло -пол.чашки а потом доливаю до краев крутой кипяток и затем замешиваю тесто.начинку-мои обожают тыкву (мелко в блендере мелю).посыпаю сахаром...не забудьте если сочная присыпать манкой.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3963
    в пост часто делаю салат - консервированная фасоль фирмы Господарочка без томатного соуса, полосочками нарезанный соленый огурчик, и жарен. полукольцами лук вместе с маслом сливаю в салатик. Все ингридиенты перемешать. ДЛя тех кто любит, добавляю кинзу. С кинзой вкус свежести...... Очень вкусно.

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    да ладно, девочки ) Никто ведь не ест маргарин тоннами и каждый день А вот подсолнечное масло лично меня пугает )) Его-то уж точно постоянно использую. Вообще конечно весело живем, хлеб печем свой, йогурты свои, скоро сыр буду сама делать, овощи-фрукты опять же максимально стараемся использовать дачные, осталось только завести корову для мяса и козу для молока где-нибудь на балконе ))
    100%!Все вышеперечисленное тоже делаем сами +майонез!Осталось только полностью на кухне поселиться!
    Вот,кстати,вчера:захотела желе,пошла в магазин,взяла пакетик,читаю состав....ну естественно Е-такой-то, Е-такой-то и Е-еще какой-то...Пошла на рынок,купила клюкву,перетерла,выдавила сок и уже из этого сделала желе,а еще замороженную чернику накидала Вышло очень вкусненько,а главное СОБСТВЕННОРУЧНО сделанное и ПОЛЕЗНОЕ
    Последний раз редактировалось Бриджит; 01.03.2010 в 18:02.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    А мы готовили вертуты из лаваша, и в духовке, и в пароварке - с яблоком, яблоком/бананом и с сырой картошкой, очень вкусно
    Я первый раз попробовала вчера на завтрак и.....я в восторге!
    Сделала с яблоком,а лаваш слегка смазала смородиновым вареньем и в духовку на 20 мин!

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Предлагаю свой салатик. Отвариваем картошку, чистим, режем полукольцами. Соленый огурчик тоже полукольцами. Лук тоже.Порезанный кладем в дуршлаг, ошпариваем кипятком. Стекает-выкладываем в миску, добавляем оливковое масло и перчим. Затем все смешиваем. На одну картошку беру примерно один огурчик. Вкусно именно свежим. Когда картошка еще теплая, а огурчик холодный. Рекомендую.

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Pronchita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    4217
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    девушки, а что вы с редькой делаете? Она и дешевая, и полезная, только вкусно ее приготовить не получается
    Редьку трем на терке для корейской моркови, оливковое масло, петрушка-укроп и кунжутной солью заправляю( я писала где-то рецепт), можно чуть соевого соуса капнуть. Можно еще на той же терке свежий огурец и морковку - тогда вообще здорово!
    Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия. Я за вас за мной бегать не буду!

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Я вот фасольку сегодня сделала, типа лобио
    Фасоль замочить в холодной воде, дать постоять, отварить до готовности.
    Поджарить лук полукольцами (побольше), добавить немного муки, выложить фасоль в лук и все обжарить. Воду, в которой варилась фасолька можно добавить туда же. Мелко порубить орехи, зелень, добавить специи по вкусу, томатный сок. За минуту до готовности добавить чеснок.


Ответить в теме
Страница 51 из 363 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения