Тема: Школа № 119

Ответить в теме
Страница 51 из 222 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4432
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Думаю, очень наивно полагать, что директор не знает, что творится в столовой. Что никто из родителей прежде не поднимал этот вопрос. Видно это выгодно. Выводы делает каждый сам.
    Вы просто не знаете какими помоями кормят детей в других школах. И как.вообще,выглядят эти столовые,у меня ребенок рвал только на подходе к ней.
    При отсутствии выгоды столовая в 119-й школе будет такой же.
    Время сейчас такое..мдя...


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для malinka)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    291
    Репутация
    311
    В столовую каждый день ходит обедать моя сестра, которая рядом работает. Она сама старается приходить в то время, когда детки уже пообедали. Обед она покупает, как и все остальные.
    Что плохого в том, что столовая зарабатывает? Между прочим, в городе есть несколько школ без столовых и еду им возят из 119, т.к. кормить обязаны. Посчитайте, сколько родителей каждый день приходят в школу. Кол-во взрослых посетителей столовой меньше в разы. И, в конце концов, столовая уж точно не на родительские деньги строилась, так что не стоит вмешиваться в ее работу. Наших детей хорошо кормят, и замечательно.
    На счет охраны, считаю, что охранника и турникет с карточками мы вполне можем себе позволить. Но заниматься этим у меня лично совсем нет времени. Инициативу поддержу.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Сказала, что будет неудобно, прежде всего, самим родителям детей забирать, что ни один охранник не справится с таким количеством детей и родителей, что в школе все время ее работы прекрасно обходилась без охраны.
    Неужели тяжело поставить охранника и выписать родителям пропуск? Я бы не хотела, чтобы в школе, где учится ребёнок, был проходной двор. Мы сейчас живём в сложное время, неужели она этого не понимает? Тем более, что в школе учатся не бедные дети...Вот во второй гимназии даже родителей не пускают в школу!

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Неужели тяжело поставить охранника и выписать родителям пропуск? Я бы не хотела, чтобы в школе, где учится ребёнок, был проходной двор. Мы сейчас живём в сложное время, неужели она этого не понимает? Тем более, что в школе учатся не бедные дети...Вот во второй гимназии даже родителей не пускают в школу!
    И что?
    Сейчас не только во 2-й не пускают родителей в школу. ВООБЩЕ не пускают.
    И это тоже очень плохо!
    А директор,я думаю,многое понимает. И многие понимают,что школа может стать...обычной рядовой школой с такой же атмосферой,как во всех остальных школах.
    Своими обсуждениями здесь мы только навредим и директору и школе. Вы что не знаете,как все сейчас делается и каких ставят людей?

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Ulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    107
    Одноклассники, выпускники, коллеги - друзья,

    в течение 52 лет Нина Николаевна помогала ученикам. Теперь наша очередь помочь ей. Что мы можем сделать? Немногое. Попробуем завалить исполком жалобами. Вы можете оставить свое мнение о действиях заместителя мэра по образованию Павловой на сайте горсовета http://www.odessa.ua/appeals/
    Я уже отписалась.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Ulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Директора, учитывая ее заслуги и стаж, конечно жаль. Любому человеку хочется уйти с должности достойно, с почетом. Может, не надо было так "перегревать" ситуацию. Нам тяжело судить, без знания всех подробностей. Но как на меня, то главное, что бы новое руководство не трогало наших учителей. Ведь сегодня, или через пол года, но новому директору быть. Зачем бороться с ветряными мельницами?
    Красиво рассуждаете... У человека подписан КОНТРАКТ до конца 2011-2012 уч. года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело ведь не в том, что она "всё равно" уйдёт.. А в том КАК она уйдёт...

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    На мой взгляд, то, что в школу заходят посторонние дяденьки и тётеньки не есть гуд! Ведь никому не известно, что может быть на уме у этих дяденек и тётенек, а учитель может где-то не досмотреть и что-то не увидеть (все мы люди). Мы только собираемся в школу, но этот вопрос как-то заранее напрягает...
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, то, что в школу заходят посторонние дяденьки и тётеньки не есть гуд! Ведь никому не известно, что может быть на уме у этих дяденек и тётенек, а учитель может где-то не досмотреть и что-то не увидеть (все мы люди). Мы только собираемся в школу, но этот вопрос как-то заранее напрягает...
    Вы же там еще не были,чего говорите??
    Нет там посторонних людей,иногда в столовую заходит какая-то молодежь,дальше никто не проходит. Дети всегда под присмотром учителей.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Вы же там еще не были,чего говорите??
    Нет там посторонних людей,иногда в столовую заходит какая-то молодежь,дальше никто не проходит. Дети всегда под присмотром учителей.
    Чего Вы решили, что я там не была? Если мой ребёнок пока не ходит в школу, то это не значит, что я в ней ещё не была. А во вторых я высказываю своё мнение или у Вас нужно позволение спрашивать? А в третьих, я считаю, что учитель чисто физески не может держать 25 человек в поле зрения, поэтому всегда лучше пербдеть, чем расхлёбывать последствия. То, что никто пока "дальше" не проходил, не значит, что и завтра не пройдёт, а молодёжь или люди среднего возраста большого значения не имеет.
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    поэтому всегда лучше пербдеть
    Да,Вам,видимо в самом деле,это нужно сделать.

    Если сделают пропуск родителям,тогда да,можно и систему какую-то ставить. Охранник ничего не даст. Я этого уже насмотрелась в другой школе.
    Когда полностью перекроют доступ в школу,сами еще наплачемся.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Сейчас не только во 2-й не пускают родителей в школу. ВООБЩЕ не пускают.
    Ага и маленьких первоклашечек, кто не остается на продленку, выставляют во двор с вещами... пришли родители или нет - выставили. В этом сентябре во 2й гимназии вот так выставили класс, а ребенок взял и пошел... вышел из ворот и двинул по улице. Слава богу родители не сильно задержались и быстро нашли ребенка.

    Вот спрашивается: зачем такая охрана?
    ***

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Да,Вам,видимо в самом деле,это нужно сделать.

    Если сделают пропуск родителям,тогда да,можно и систему какую-то ставить. Охранник ничего не даст. Я этого уже насмотрелась в другой школе.
    Когда полностью перекроют доступ в школу,сами еще наплачемся.
    Пропуск родителям - оптимальный вариант, который устроит всех. Но устраивать из школы общественную столовую в любом случае не комильфо.
    Пы.Сы. А Вы всегда переходите на личности? Или корректное общение, не Ваш стиль?
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Девочки, к чему такой накал страстей.
    Столовая в нашей школе не хуже, а наверное и лучше, чем в других школах. Но объективные недостатки в ее работе есть. Лично я стараюсь, что бы мой ребенок ходил туда как можно реже. А булочки там покупаем иногда.
    По поводу охраны,- тут можно поставить много галочек как "за", так и "против". Часто хорошую идею "старатели" доводят до абсурда. Как, например, вообще родителей в школу не пускать.
    В нашем классе учителя хорошо следят за детьми, и находимся мы далеко от выхода. Поэтому на сегодня я скорее против охраны. Хотя в начале была - за.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Ulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    107
    Я тоже против... Вернее я не "за".. Страшно начать переходить на личности, чтобы не был отмечен мой стиль, как " некорректный", но иногда у меня возникает ощущение, что вам,девочки, нечего делать и вам просто скучно... И тогда начинается обмусоливание всяких "важных" тем...))) Где там охрану ставить???Там каждый сантиметр на счету... В каждой каморке класс!))Потому что многие хотят учиться в этой школе... Совершенно согласна с укр, что
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    По поводу охраны,- тут можно поставить много галочек как "за", так и "против".
    А столовая была, есть и будет "привлекательным" местом... Потому что вкусно, всегда свежее... Я,например, очень этому рада... Сама туда часто захаживаю..)))) Пусть люди ходят! И знаете, когда я выбирала эту школу и отметила,как и многие, "проходной двор" на первом этаже, и просто определила для себя на сколько ЭТО принципиально... Можно ведь в другу школу пойти... Там где охрана есть..2 гимназия,например..очень хорошая школа... так,нет же ж!!! Хотим сюда, но со своим самоваром...То сборы сто страниц мусолили, то теперь столовку и охрану... Ну реально смешно...
    Последний раз редактировалось Ulochka; 09.10.2011 в 10:44.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для BellaDona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    634
    Родители четвероклашек, поделитесь инфо про своих учетелей, нам в школу в следующем году. Интересует ФИО учетеля и его подход к обучению, насколько строги, как часто повышают голос и т.д.
    И вопрос ко всем по сколько сейчас деток в классах.
    Заранее благодарна
    Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.(с)

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    по поводу питания в нашей столовой - сегодня смотрела передачу, где депутат Селянин инспектировал школы и объявил, что фрукты должны быть на столах. спрашиваю у дочки - есть? она говорит, конечно, огурцы дают!!!
    так что стараюсь не расчитывать на это питание!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Ulochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    по поводу питания в нашей столовой - сегодня смотрела передачу, где депутат Селянин инспектировал школы и объявил, что фрукты должны быть на столах. спрашиваю у дочки - есть? она говорит, конечно, огурцы дают!!!
    так что стараюсь не расчитывать на это питание!



    Фрукты я с собой даю. Стоимость питания в день что-то порядка 10 грн. Не думаю, что в эту стоимость "влезут" фрукты...))
    Хотя Селянину виднее...
    Последний раз редактировалось Ulochka; 09.10.2011 в 19:19.

  18. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    по поводу питания в нашей столовой - сегодня смотрела передачу, где депутат Селянин инспектировал школы и объявил, что фрукты должны быть на столах. спрашиваю у дочки - есть? она говорит, конечно, огурцы дают!!!
    так что стараюсь не расчитывать на это питание!
    И про то, что вода для приготовления пищи должна фильтроваться Селянин говорил тоже. Но за это должна отвечать фирма, снабжающая продуктами. Ну а требовать с нее- директор, конечно.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Ulochka Посмотреть сообщение



    Фрукты я с собой даю. Стоимость питания в день что-то порядка 10 грн. Не думаю, что в эту стоимость "влезут" фрукты...))
    Хотя Селянину виднее...
    Так это за весь день,с обедом и полдником.
    Фрукты я тоже даю,да у меня в столовой и не едят,хотя на мой взгляд еда хорошая,как для школы.
    Последний раз редактировалось Toma; 10.10.2011 в 15:01.

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    А вообще,сходите на экскурсию в другие школы,в том числе и специализированные - у вас откроются глаза! 119-я школа - санаторий!


Ответить в теме
Страница 51 из 222 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дет сад №115 Успенская 119
    от Александрим в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 08:13
  2. "Chat en poche" (Киев), музыка средневековой Европы,16 января "Копирайт"(ул.Успенская,119>Заславского)
    от Salomea в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 23:51
  3. "Chat en poche" (Киев), 16 января "Копирайт"(ул.Успенская,119>Заславского)
    от Salomea в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 23:49
  4. 25 декабря Сергей Калугин (акустический концерт) Клуб Копирайт (Успенская, 119, <Заславского)
    от Salomea в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:39
  5. М.Арнаутская 119
    от M!lk@ в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 19:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения