Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 51 из 250 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4986
  1. Вверх #1001
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    здравствуйте, все сообщения не осилил.
    Подскажите. Был перелом мелкой кости на стопе как сказали в больнице в нескольких местах одна косточка сломалась, наложили гипс, никакой точной информации по снимку не сказали, сказали лишь через неделю обратится в поликлинику по месту прописки для "укрепления гипса" в поликлинике такой термин слышат в первые. Отправили на контрольный снимок, после снимка очень "любезный и приветливый врач-травматолог" местной поликлиники накинул еще неделю на гипс, описания снимка не перевел на нормальный русский человеческий язык как для пациента, а что там описала медсестра с ее почерку - одному Богу понятно.
    Далее. Пальцы на ноге имеют сине-желтый цвет, кожа на них как будто не живая, мне это очень не нравится. Подскажите куда можно обратится за помощью, что бы осмотрели ногу, обьяснили по каким причинам пальцы синие и синева эта не сходит, возможно нужно что то с гипсом сделать и что бы описали снимки контрольные и первые нормальным русским языком доступным обычному человеку без медицинского образования.
    Гипс накладывали прямо на отекшую ногу, на месте перелома была здоровая гуля, некоторые говорят, что накладывать гипс запрещается на отеки и гули.


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для irinablue
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    здравствуйте, все сообщения не осилил.
    Подскажите. Был перелом мелкой кости на стопе как сказали в больнице в нескольких местах одна косточка сломалась, наложили гипс, никакой точной информации по снимку не сказали, сказали лишь через неделю обратится в поликлинику по месту прописки для "укрепления гипса" в поликлинике такой термин слышат в первые. Отправили на контрольный снимок, после снимка очень "любезный и приветливый врач-травматолог" местной поликлиники накинул еще неделю на гипс, описания снимка не перевел на нормальный русский человеческий язык как для пациента, а что там описала медсестра с ее почерку - одному Богу понятно.
    Далее. Пальцы на ноге имеют сине-желтый цвет, кожа на них как будто не живая, мне это очень не нравится. Подскажите куда можно обратится за помощью, что бы осмотрели ногу, обьяснили по каким причинам пальцы синие и синева эта не сходит, возможно нужно что то с гипсом сделать и что бы описали снимки контрольные и первые нормальным русским языком доступным обычному человеку без медицинского образования.
    Гипс накладывали прямо на отекшую ногу, на месте перелома была здоровая гуля, некоторые говорят, что накладывать гипс запрещается на отеки и гули.
    я не врач, но недавно тоже сломала ногу, сейчас в гипсе
    скажу просто от себя - перелом у меня незначительный (закрытый перелом лодыжки без смещения), но отек довольно немаленький + почти вся стопа и наполовину пальцы синие (гематома), а также гематома поднялась выше гипса
    это нормально - все таки перелом

    если у Вас пальцы синие, но вы можете ими шевелить, они теплые и не немеют, то думаю - все в порядке, это просто синяк
    по поводу того, что гипс накладывали на отекшую ногу - отек сходит очень долго (скорее всего он будет еще какое-то время после снятия гипса), а фиксацию надо делать сразу
    мне еще врач прописал пить лекарство, снимающее отек

    выздоравливайте!

  3. Вверх #1003
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от irinablue Посмотреть сообщение
    я не врач, но недавно тоже сломала ногу, сейчас в гипсе
    скажу просто от себя - перелом у меня незначительный (закрытый перелом лодыжки без смещения), но отек довольно немаленький + почти вся стопа и наполовину пальцы синие (гематома), а также гематома поднялась выше гипса
    это нормально - все таки перелом

    если у Вас пальцы синие, но вы можете ими шевелить, они теплые и не немеют, то думаю - все в порядке, это просто синяк
    по поводу того, что гипс накладывали на отекшую ногу - отек сходит очень долго (скорее всего он будет еще какое-то время после снятия гипса), а фиксацию надо делать сразу
    мне еще врач прописал пить лекарство, снимающее отек

    выздоравливайте!
    Спасибо, сейчас перековырял несколько интернет-форумов, пишут так же что синие пальцы нормально.
    Пальцы второй и третий. Так же удалось прочитать описание медсестры второго контрольного рентгеновского снимка,сделанного через неделю после накладки гипса. Звучит оно так:
    "определяется перелом основания 5-ой плюсневой кости с хорошим стоянием обломков. Поперечное плоскостопие"
    Вот. Что значит поперечное плоскостопие не понятно.
    В травмпунктах принимать меня отказываются, глаголят что они оказывают первую помощь и лечить не имеют права. Ехать в поликлинику по прописке не особо хочется с их энтузиазмом и рвением лечить пациентов и соблюдать клятву Гипократу.
    Дубль Гис так же не дал полезных результатов, в основном только хребты и прочее касающееся позвоночника.
    В больницу разве что где накладывали гипс. Может снимут та перегипсуют.

  4. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Четыре года назад, катаясь на лыжах, упала. Сильно распухло колено, но перевязывая эластичным бинтом через месяц все прошло. Но теперь периодически ощущаю "выпадение" кости из колена. Думаю, что это повреждение мениска. Хочу обратится в Инто-сану. К какому врачу лучше обратиться?

  5. Вверх #1005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от NATALIYA 38 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Четыре года назад, катаясь на лыжах, упала. Сильно распухло колено, но перевязывая эластичным бинтом через месяц все прошло. Но теперь периодически ощущаю "выпадение" кости из колена. Думаю, что это повреждение мениска. Хочу обратится в Инто-сану. К какому врачу лучше обратиться?
    Я думаю что это повреждение передней крестообразной связки.

  6. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Я думаю что это повреждение передней крестообразной связки.
    Спасибо за ответ. Нужно делать артроскопию? Делают ли ее в Инто-сане?
    Последний раз редактировалось NATALIYA 38; 20.04.2011 в 16:10.

  7. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от NATALIYA 38 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Нужно делать артроскопию? Делают ли ее в Инто-сане?
    В интосане не делают. Для начала нужно показаться врачу, потом решить вопрос нужно ли делать Магнитно резонансный томограф. Если нужно пойдете в любимую интосану и сделаете МРТ , там он лучший!!!

  8. Вверх #1008
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    а по моему вопросу нет ответов все таки? Значит частных травматологов в городе милионнике нету? только государственные поликлиники по месту прописки?

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас перековырял несколько интернет-форумов, пишут так же что синие пальцы нормально.
    Пальцы второй и третий. Так же удалось прочитать описание медсестры второго контрольного рентгеновского снимка,сделанного через неделю после накладки гипса. Звучит оно так:
    "определяется перелом основания 5-ой плюсневой кости с хорошим стоянием обломков. Поперечное плоскостопие"
    Вот. Что значит поперечное плоскостопие не понятно.
    В травмпунктах принимать меня отказываются, глаголят что они оказывают первую помощь и лечить не имеют права. Ехать в поликлинику по прописке не особо хочется с их энтузиазмом и рвением лечить пациентов и соблюдать клятву Гипократу.
    Дубль Гис так же не дал полезных результатов, в основном только хребты и прочее касающееся позвоночника.
    В больницу разве что где накладывали гипс. Может снимут та перегипсуют.
    Так что беспокоит?

  10. Вверх #1010
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Так что беспокоит?
    синезна пальцев и там дальше под гипсом на подьеме тоже синее

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    синезна пальцев и там дальше под гипсом на подьеме тоже синее
    При переломе это нормально. Единственное что нужно наблюдать, чтобы не было сдавления, пальцы были теплые и чувствительные.
    И конечно найти доктора чтобы наблюдал!

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Инженер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    929
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    И конечно найти доктора чтобы наблюдал!
    Вот как минимум трое спецов с огромным опытом и практикой. С последним лично знаком. Прописка не играет роли, если подход с благодарностью.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Добрый вечер!

    А вот подскажите пажалуйста, на МРТ три межпозвоночные грыжи хорошо видно? можно ли их не заметить и вместо них поставить диагноз -протрузия дисков?


    Заранее,спасибо
    Последний раз редактировалось Sawo; 21.04.2011 в 21:03.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Говоря простым языком, протрузия - это начальная стадия межпозвоночной грыжи. И если у Вас совсем пограничная стадия между этими двумя состояниями, то могли и ошибиться.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Второй врач сказал, что уже надо ложиться на 2 недели стационара и лечить. На снимках невооруженным глазом видно, что диски сильно выступают по линии позвоночника. И спина меня мучает уже 2,5 года.
    Просто хочу для себя определиться, пойти ли мне к третьему врачу. 2 недели, да и еще на стационаре. Жалко время и деньги.

    Спасибо еще раз

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Здравствуйте ! Помогите,пожалуйста советом.Я балерина,диагноз - надрыв медиального мениска.На узи врач сказала,что операция не нужна.Почитав литературу узнала,что мениск не сростается и одно решение это операция,тем более,что в дальнейшем у меня тяжелый физический труд будет продолжаться.Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать и у кого можно проконсультироваться.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    1 - УЗИ, для повреждения мениска - как пальцем в небо.
    2 - Врач УЗИ должен давать заключения только относительно картины УЗИ, но никак на счет методов лечения.

    Да, мениск срастается не очень хорошо, в зависимости от зоны, в которой произошел разрыв. В некоторых местах он вообще не срастается.
    Если предположить, что там есть повреждение мениска, и вы профессионально занимаетесь спортом, то надо оперировать. Для уточнения диагноза, необходимо сделать МРТ и проконсультироваться у травматолога

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,869
    Репутация
    2945
    Подскажите ударила ногу в подъеме, сильно болит, так понимаю что надо сделать снимок! Куда поехать чтоб не сидеть в очереди и все быстренько сделали. Нахожусь на Черемушках.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Можете вообще на дом вызвать. Всего лишь гривен 400) или около того
    Везде иногда есть очереди, иногда мало людей. Если бы где-то никогда не было бы людей, то зачем такой кабинет нужен?
    В частных клиниках меньше народу. На черемушках - в Инто-сану, например.
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    так понимаю что надо сделать снимок!
    И вообще-то Вы не совсем правильно понимаете. Надо у врача проконсультироваться, что бы было правильно.
    Последний раз редактировалось dr.trauma; 27.04.2011 в 14:28.

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Подскажите, пожалуйста, к врачу какого профиля следует обратиться с "невромой стопы"(Мортона) - ортопеду или невропатологу. И может посоветуете сразу кого-нибудь. Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 51 из 250 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения