Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 70.73%
  • Нет

    5 12.20%
  • Собираюсь

    3 7.32%
  • Свой вариант ответа

    4 9.76%

Тема: * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

Закрытая тема
Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1304
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    Smile * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

    Старожилы ОФа помнят, наверное, старую тему, которая просуществовала почти 6 лет, но, была закрыта. В той теме, порой, разгорались интересные дискуссии... встречались для милой беседы или для отчаянных баттлов аномалики с аномаликами... клиенты с практиками и просто мимокрокодилы...
    Лично я там познакомилась с интересными людьми, с некоторыми из которых общаемся по сей день. Причем, несмотря на бытовавшие в ту пору жаркие споры))

    С разрешения Пушистого супер модератора AsyA попробуем реанимировать ту атмосферу?

    Тема вновь открыта, теперь она получила статус звездоносной. Потому за флуд буду устраивать гонения. Надеюсь на понимание.


    Чёрный Маг Игнат и элькая - обоим на месяц запрет общения в флудо-темах (этой и Шизоидной флудилке) (до 20/09/19), при нарушении - ещё месяц отдыха и перманентный запрет.
    Последний раз редактировалось AsyA; 13.08.2019 в 14:48.

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Осквернить можно любую идею, даже воскресение Христа. Одни это делают от невежества, другие потому что для них любовь - пустой звук.
    О нем достаточно написано. Я не вижу смысла тут проводить ликбез о его личности и мотивах, о смысле его поступка для него и для нас. Вы можете сами об этом узнать.

    Что касается меня, то я в процессе, достаточно тут быть не может. В этом мире. Но, это длинная тема. Мир не статичен. нельзя пребывать достигнув результата, как только останавливаешься, начинается деградация. Это в двух словах.
    Я не прошу писать об этой личности. Есть похожие примеры. Я спросила у Вас - Вы считаете это верный и идеальный путь?
    Конечно, предела развитию нет. Даже достижение мечты может повергнуть в депрессию. Поэтому многие всю жизнь живут мечтая, а достигнуть подсознательно не хотят.


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Из мира Тёмного лучше виден свет. )

    Я это очень хорошо заметила) А вот из мира Светлого Тьмы не видно. Ибо Тьма для них равняется - неизвестность и страх.

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,693
    Репутация
    10490
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Я это очень хорошо заметила) А вот из мира Светлого Тьмы не видно. Ибо Тьма для них равняется - неизвестность и страх.
    Теперь заметила и я. Там совсем не страшно. И притягательна чем-то неизвестность, и не скучно. )

  5. Вверх #1004
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Я не прошу писать об этой личности. Есть похожие примеры. Я спросила у Вас - Вы считаете это верный и идеальный путь?
    Конечно, предела развитию нет. Даже достижение мечты может повергнуть в депрессию. Поэтому многие всю жизнь живут мечтая, а достигнуть подсознательно не хотят.
    Я не собираюсь судить Бога. Он им был, им и остался. Я вообще вопроса не понимаю. Мы на разных берегах, видимо или на разных полюсах. В этом вопросе. Какой смысл в этих суждениях?
    Вопрос глобальный о роли Христа. Единственное, что я могу сказать, что смысл его миссии в воскрешении, а не в распятии. В том, аспекте "чем это закончится".
    Я не о пределах развития. В нашем мире условно говоря соотношение добра и зла 40 на 60. Поэтому, чтобы хотя бы выйти в баланс, надо все время дотягивать до 50 на 50. А когда уровень переходит выше этой планки, тогда начинается волшебство. Но. если перестать, то происходит откат назад.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1005
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Как сказать, и в темном мире много света от пылающего огня, так что тут ещё вопрос
    Когда появляется свет, темнота исчезает. Темнота - отсутствие света. Пылающий огонь - не свет. Или не всегда свет.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь судить Бога. Он им был, им и остался. Я вообще вопроса не понимаю. Мы на разных берегах, видимо или на разных полюсах. В этом вопросе. Какой смысл в этих суждениях?
    Вопрос глобальный о роли Христа. Единственное, что я могу сказать, что смысл его миссии в воскрешении, а не в распятии. В том, аспекте "чем это закончится".
    Я не о пределах развития. В нашем мире условно говоря соотношение добра и зла 40 на 60. Поэтому, чтобы хотя бы выйти в баланс, надо все время дотягивать до 50 на 50. А когда уровень переходит выше этой планки, тогда начинается волшебство. Но. если перестать, то происходит откат назад.
    Я же написала, что его можно не обсуждать. Тем более есть другие примеры. Те же мученики христиане. У них не было воскрешения. Читали Камо Грядеши?
    Я говорю о модели поведения и итоге. Христа привела в пример так как он известная личность.
    Вы не хотите отвечать на этот вопрос? Или просто не знаете, что ответить?
    Последний раз редактировалось Ведьма Анастасия; 11.08.2019 в 03:43.

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Когда появляется свет, темнота исчезает. Темнота - отсутствие света. Пылающий огонь - не свет. Или не всегда свет.
    Если бы не было Тьмы, то Свету не зачем было бы светить

  9. Вверх #1008
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Я же написала, что его можно не обсуждать. Тем более есть другие примеры. Те же мученики христиане. У них не было воскрешения. Читали Камо Грядеши?
    Я говорю о модели поведения и итоге. Христа привела в пример так как он известная личность.
    Вы не хотите отвечать на этот вопрос? Или просто не знаете, что ответить?
    Не хочу, вопрос не корректный. И даже не спрашиваю почему вы использовали такое определение "модель поведения".
    Я и так достаточно вам написала. Из моих ответов все понятно,
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #1009
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Если бы не было Тьмы, то Свету не зачем было бы светить
    Обычная логика Эго из серии плохой/хороший. Оценочное суждение называется.
    Вы и ваши коллеги любят писать об осознанности. Так вот. Осознанность не нуждается в таких контрастах. И воспринимает вещи как они есть.
    А понимание света только при наличии тьмы - это дуальность. искаженная картина мира.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не хочу, вопрос не корректный. И даже не спрашиваю почему вы использовали такое определение "модель поведения".
    Я и так достаточно вам написала. Из моих ответов все понятно,
    К сожалению, Вы ничего не написали, только общие фразы)

    Перефразирую вопрос: жить любовью ко всем и прощать всех и даже простить тех, кто тебя кидает на арену ко львам или сжигает или убивает или мучает - это есть действительно Высший Путь Любви и Прощения? Что получаешь по итогу?
    Почему спрашиваю. Выше Вы пропагандируете путь Прощения и Любви. Таким Вы видите итог этого пути? Или Вы считаете, что всё таки глупо любить своего насильника, мучителя, убийцу?

  12. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Обычная логика Эго из серии плохой/хороший. Оценочное суждение называется.
    Вы и ваши коллеги любят писать об осознанности. Так вот. Осознанность не нуждается в таких контрастах. И воспринимает вещи как они есть.

    Выше контраст как раз таки привели Вы)) « когда появляется Свет - Тьма рассеивается)) Я и написала, что Свет ничто без Тьмы. Но увы, не все признают эту дуальность. Особенно «ослеплённые» Светом)
    Последний раз редактировалось Ведьма Анастасия; 11.08.2019 в 03:42.

  13. Вверх #1012
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы ничего не написали, только общие фразы)

    Перефразирую вопрос: жить любовью ко всем и прощать всех и даже простить тех, кто тебя кидает на арену ко львам или сжигает или убивает или мучает - это есть действительно Высший Путь Любви и Прощения? Что получаешь по итогу?
    Почему спрашиваю. Выше Вы пропагандируете путь Прощения и Любви. Таким Вы видите итог этого пути? Или Вы считаете, что всё таки глупо любить своего насильника, мучителя, убийцу?
    Это вы так воспринимаете. Это не общие фразы.
    Я ничего не пропагандирую.
    Вы смешиваете понятия. Вы думаете, что такие вещи можно объяснить одним ответом на форуме? Вот в Курсе чудес, например, ответ на Ваши вопросы занимает 800 страниц.
    И что бы я не ответила, это будут тоже общие фразы, так как я не имею физической возможности написать все в одном посте.

    Никакого пафоса в пути любви нет. И пути любви тоже нет. Есть переживание. Любовь или есть, или ее нет. Это общие фразы для вас, как и все предыдущее.
    Человек выбирает между Эго и Святым Духом. Делает этот выбор постоянно. Не лезет специально на рожон. Чтобы стать мучеником и чтобы все похлопали или ужаснулись.
    Те, кто прощает от любви не может ненавидеть, потому что эти два состояния взаимоисключающие. И он не выбирает, что ему выгоднее, он воспринимает другого человека как душу в теле. А когда люди общаются на уровне Эго, то да, испытывают счастье, когда причиняют кому-то боль. Даже если это "благородная месть".

    Дальше будет о том, что надо отпустить насильников и убийц?)) От Любви.))
    Это будет долгий демагогически диалог.
    Мог бы быть. Но это не имеет смысла.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #1013
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Выше контраст как раз таки привели Вы)) « когда появляется Свет - Тьма рассеивается)) Я и написал, что Свет ничто без Тьмы. Но увы, не все признают эту дуальность. Особенно «ослеплённые» Светом)
    Это не контраст, так как я не воспринимаю свет только при сравнении с тьмой. А то, что я описала, это процесс.
    Анастасия, разговор окончен.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не контраст, так как я не воспринимаю свет только при сравнении с тьмой. А то, что я описала, это процесс.
    Анастасия, разговор окончен.
    К сожалению, Вы так и не ответили на мой простой вопрос. Вы сами боитесь ответа.
    Да, по сути не я начала разговор, а Вы пропагандой Любви и Прощения)
    Надеюсь, что в Вашей жизни никогда не произойдёт компромисса.
    Любви Вам и Прощения)) Спасибо за общение

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,693
    Репутация
    10490
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Когда появляется свет, темнота исчезает. Темнота - отсутствие света. Пылающий огонь - не свет. Или не всегда свет.
    Если бы не было ночи, то не наступило бы утро.

  17. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ....Те, кто прощает от любви не может ненавидеть....
    Те, кто прощает - могут...
    Не может быть самих прощений "от любви", ибо та любовь "без примесей", о которой вы говорите, изначально не предполагает обид и прочих...сентеций.
    Чувства, требующие в последствии какого-либо прощения - вряд ли можно назвать " большой и чистой...." )))
    Опять таки, "большая и чистая", безусловная, присутствующая повсюду, не согласовывается с понятием выбора, просто потому, что не выбирается между одним и тем же...
    Иными словами - любовь там, где нет выбора(прощения), где есть выбор(прощение) - нет любви

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ....
    Человек выбирает между Эго и Святым Духом.
    скорее уж между Эго и Эго-идеалом (или супер-Эго, тут уж вариации на тему для различающих...)

    ...Эго требует, чтобы оно занимало обнимало собой всю реальность и достигло достигало бесконечности (с) - (этот перевод считаю более подходящим к теме разговора) - стремление к поглощению слиянию, исключающему выбор, как понятие.
    Отсюда - Человек (любящий, надо полагать) выбирает между Эго и стремится стать Святым Духом.
    Определение/оценивание "святой" уже предполагает наличие выбора между "святой" и "не-святой", было бы логичнее его исключить, и тогда фраза "Человек стремится стать Духом" играет красками любви

    ps любопытно, у безусловной любви есть цвет?)

  18. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5377
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение

    ps любопытно, у безусловной любви есть цвет?)
    Наверное, нет. Она прозрачна и невидима...и существует только в нашем воображении

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Наверное, нет. Она прозрачна и невидима...и существует только в нашем воображении
    Не согласен с Вами, любовь проявляется в реальности.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  20. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5377
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами, любовь проявляется в реальности.
    Речь о безусловной любви. Лично я с такой не сталкивалась. Все ждут чего-то взамен

  21. Вверх #1020
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Речь о безусловной любви. Лично я с такой не сталкивалась. Все ждут чего-то взамен
    Тогда это уже не безусловная любовь (агапэ), а прагма или мания...


Закрытая тема
Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения