Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 51 из 702 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 14021
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Сумма в 1100 грн отпугнула бы от подарка? что-то явно не так поняли
    за лет 5-10 субсидии набежит немного больше.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    kostyan27101968 да ерунду вы пишите полностью не владея ситуацией. Ну ей богу. Вот выше верно написали, когда оформили доки на другого человека- ему уже не положена была субсидия. Об этом уведомили например через пол года после осуществления сделки и конечно вернули ту сумму которая за те пол года например натекла. В двойном размере,т.к.должны были сразу уведомить и снялась бы субсидия. А то что вы пишите... ерунда полная. Подписывая договор на субсидии никто не обязуется не продавать,не отдавать в наследство,ни переоформлять квартиру на вечно. Но графа есть,где при любых изменениях вы должны уведомить сразу -иначе получится штраф- вот это есть.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    уже обсуждалось: если квартирой владеет один человек (в данном случае обдарованный племянник), и прописаны двое - тетя и племянник, то они оформляют на себя субсидии
    Последний раз редактировалось Аришка; 06.05.2015 в 15:08.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    171
    узнаю точнее

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от МЫРЛИН Посмотреть сообщение
    А
    И по теме, дайте ссылку о законе на субсидию.
    У меня (по документам) ставка 1400 гр, хочу знать мне положена.
    http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/byudzhet/stati/zhilischnaya_subsidiya_v_detalyah_prosto_i_podrobn o_o_novyh_vozmozhno
    У нас 5 человек дом 120м отопление газ общий доход(грязный) 8700, мы обязаны оплачивать до 880 оплачиваем сами, дальше государство, в рамках норм потребления. Выгодно, но это работает только в отопительный сезон и при отсутствии трат выше 50000. Осторожно с покупками с карт не зарплатного происхождения, возможно и они будут учитываться! Наличие собственности заводов, параходов, квартир, машин роли не играет. Главное прошедший год траты.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от МЫРЛИН Посмотреть сообщение
    А он прав.
    Мои родители живут от меня 250км и я единственный ребёнок, причём глубоко работающий.
    Моя бабушка жила в 200 км от меня и в 3500 от своей дочери. С ней никто не был прописан, Но квартира была приватизирована и завещание на меня оформлено.Мама приехав в очередной отпуск собрала необх.документы- заключение врача терапевта, справку из ЖЭКа о прописанных, копии паспорта о том, что мы находимся в других городах и обратилась в Сообес. Бабушке, как лицу престарелого возраста, одинокой в пределах города( а не вообще) назначили помощницу. Она делала покупки, могла помочь с оформлением субсидии и т.д., раз в неделю убирала. Ни о какой оплате, отчуждении жилья и т.д.речь не шла. Причем работники сообеса жаловались, что ставки такие есть, а люди не обращаются. Попробуйте все узнать, может быть эта программа работает и сейчас и вам будет спокойнее и родителям полегче.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от kostyan27101968 Посмотреть сообщение
    Привожу пример по субсидиям.Женщина с моей парадной оформила три месяца назад еще.в общей сложности ей государство компенсировало 1150 гр.она пенсионерка.решила на племянника дарственную оформить.после того как уведомила собес то ей сказали все средства вернуть.Вернула......Скрытые камни есть везде.о них не говорят по тв....так что если планируете квартиру по наследству передавать то будьте готовы уплатить тете в кассу обратно.се ля ви...
    Уже неоднократно писали. Я сама сталкивалась с подобной ситуацией. Ничего не возвращала. Но у меня была подобная ситуация, не дарение - Завещание. Может быть вопрос именно в договоре дарения, т.к.оформляя договор дарения племянник сразу становится обладателем жилья и соответственно ему субсидия и не положена. Т.е. конкретно в данной ситуации с соседкой больше вопросов, чем ответов.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Моя бабушка жила в 200 км от меня и в 3500 от своей дочери. С ней никто не был прописан, Но квартира была приватизирована и завещание на меня оформлено.Мама приехав в очередной отпуск собрала необх.документы- заключение врача терапевта, справку из ЖЭКа о прописанных, копии паспорта о том, что мы находимся в других городах и обратилась в Сообес. Бабушке, как лицу престарелого возраста, одинокой в пределах города( а не вообще) назначили помощницу. Она делала покупки, могла помочь с оформлением субсидии и т.д., раз в неделю убирала. Ни о какой оплате, отчуждении жилья и т.д.речь не шла. Причем работники сообеса жаловались, что ставки такие есть, а люди не обращаются. Попробуйте все узнать, может быть эта программа работает и сейчас и вам будет спокойнее и родителям полегче.
    Вы прочитайте весь диалог. Мы совсем про другое говорили....
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от МЫРЛИН Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте весь диалог. Мы совсем про другое говорили....
    Извините, если обидела. Но я написала, кто и как моей практически неходячей бабушке помогал оформить субсидию. Засим отписываюсь, вас не интересуют конкретные ответы и советы.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,566
    Репутация
    8001
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Извините, если обидела. Но я написала, кто и как моей практически неходячей бабушке помогал оформить субсидию. Засим отписываюсь, вас не интересуют конкретные ответы и советы.
    Все правильно написали! просто тут троллят тему субсидий.
    Sons Of Anarchy

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от МЫРЛИН Посмотреть сообщение
    Да не как... пусть докажут, а то я могу и в суд сходить.
    Там такое будет количество заявлений, а людей для обработки и проверки не добавляют.
    не вижу логики в проверках сейчас и то, сколько я сейчас к примеру зарабатываю, если учитывают 2014 год - они какп роверят? Ведь за год меняется все и в ту и ту сторону, в 2014 человек мог работать и не нуждался, теперь к примеру - потерял заработок...куда сообщать изменения , если гарфы то в декларации 2014 годом??? какую аренду, дополнительный заработок могут увидеть год спустя? Даже если, что то к отопительному сезону 2015 меняется, сообщать то некому и некуда....

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    не вижу логики в проверках сейчас и то, сколько я сейчас к примеру зарабатываю, если учитывают 2014 год - они какп роверят? Ведь за год меняется все и в ту и ту сторону, в 2014 человек мог работать и не нуждался, теперь к примеру - потерял заработок...куда сообщать изменения , если гарфы то в декларации 2014 годом??? какую аренду, дополнительный заработок могут увидеть год спустя? Даже если, что то к отопительному сезону 2015 меняется, сообщать то некому и некуда....
    как вариант можно оформить субсидию на полгода но тогда нужно предоставлять справки.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Метёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    139
    За какой период указывать доход? В бланке написано с__ по__ . За год или полгода на момент заполнения? Надо ли брать справку о доходах по месту работы?
    http://*****

  14. Вверх #1014
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Метёлка Посмотреть сообщение
    За какой период указывать доход? В бланке написано с__ по__ . За год или полгода на момент заполнения? Надо ли брать справку о доходах по месту работы?
    Указывать доход за прошлый год,то есть с 1 января 2014г-31 декабря 2014г
    Никаких справок! Заполняйте декларацию и ВСЕ!!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Метёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    139
    Это может показаться смешным, но я затрудняюсь подсчитать доход за прошлый год. Зарплата в каждом месяце была разная и зависила от кол-ва отработанных часов, начислялась на карточку ИМЕКСа (сейчас нет ни карточки, ни банка). Уточнить свой доход в бухгалтерии невозможно (это отдельная песня). Что писать в декларации?!
    http://*****

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    2277
    подскажите пожалуйста, я в прошлом году работала 2 или 3 месяца по трудовой, получала на карточку около 1000 грн в месяц, организации той уже не существует, в декларации писать что я безработная и пусть считают за год доход в 1218 грн. или надо указывать что 3 месяца доход по 1000?

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для Ksenij
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    29
    Добрый день подскажите кто выписывался и прописывался в Киевском р-не во первых создали отдельную организацию то есть я так понимаю в паспортной столе уже этого не делают?Во вторых сказали по записи и запись только через месяц и ещё сказали взять выписку на прописку если она будет в другом р-не.Есть ли вариант как это сделать побыстрее.Раньше вроде бы это можно было сделать через паспортистку в ЖКУ?Дом кооперативный своей паспортистки нет.

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Отправила сегодня письмо на субсидию.А что должно произойти дальше и сколько ждать?
    Боритесь-поборете!

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Метёлка Посмотреть сообщение
    Это может показаться смешным, но я затрудняюсь подсчитать доход за прошлый год. Зарплата в каждом месяце была разная и зависила от кол-ва отработанных часов, начислялась на карточку ИМЕКСа (сейчас нет ни карточки, ни банка). Уточнить свой доход в бухгалтерии невозможно (это отдельная песня). Что писать в декларации?!
    Обратитесь в фискальную службу своего района и получите справочку о своих доходах за 2014 год.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Magic_ellada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    101
    [QUOTE=Творческая натура;56004599]подскажите пожалуйста, я в прошлом году работала 2 или 3 месяца по трудовой, получала на карточку около 1000 грн в месяц, организации той уже не существует, в декларации писать что я безработная и пусть считают за год доход в 1218 грн. или надо указывать что 3 месяца доход по 1000?[/QUOTE

    Если вы укажите 0 а потом прийдет информация о ваших доходах то субсидию прийдется вернуть в 2-м размере, поэтому вы также можете обратится в фискальную службу за справкой о доходах за 2014 год.


Ответить в теме
Страница 51 из 702 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения