Тема: Массаж

Ответить в теме
Страница 51 из 276 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5520
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А можно полюбопытствовать: что значит "для себя"? Всегда было интересно...
    Делать массаж себе? Так это самомассаж - ему на курсах не обучают.
    Делать массаж родственникам? Пустая затея. Чтоб делать массаж хорошо - нужна практика, делать массаж плохо - какой смысл? "Помять спинку" маме при приступе радикулита и сделать её инвалидом?
    Делать "расслабляющий" массаж любимому? Так этому тоже на курсах не учат. Да и не надо - просто любить нужно это дело! Если "гладить спинку" любимому технично но без души - вряд ли ему это понравится.
    Единственное, что могу понять - это когда есть компания единомышленников (-мышленниц), которая любит парилочку, СПА-процедуры и т.п. - тогда умение делать массаж будет очень кстати.
    Вот точно это и хотел написать, но уже столько раз говорили тут об этом... но никто не слышит нас профессионалов, всем кажется, что это очень всё просто... Кстати подавляющее большинство людей проходившие курсы массажа, так и остаются на уровне самомассажа или погладить спинку любимым... Повторяю - тяжёлый и серьёзный это труд... Ну если хотят пусть учатся, кто ж против?


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Даже не хочется Вам отвечать. Эта темка давно уже превратилась в беседу "самых лучших представителей" данной профессии.
    Очевидно, что даже самомассаж нужно делать правильно. А курсы нужны хотя бы для того, чтобы знать - по часовой стрелке гладить пузико или против нее!
    Пожалуй, пора отписываться от этой темы. Будьте здоровы! Продолжайте общаться между собой.
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Даже не хочется Вам отвечать. Эта темка давно уже превратилась в беседу "самых лучших представителей" данной профессии.
    Очевидно, что даже самомассаж нужно делать правильно. А курсы нужны хотя бы для того, чтобы знать - по часовой стрелке гладить пузико или против нее!
    Пожалуй, пора отписываться от этой темы. Будьте здоровы! Продолжайте общаться между собой.
    попросите знакомого массажиста, он покажет основные правила, а дальше сами... любовь подскажет как приятнее.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    а я вот решила попробовать питаться по аювердическим принципам, полезла в расшифровки этой самой аюверды - и там , оказывается. нужно делать самомассаж с определенными маслами КАЖДЫЙ день

    вот тоже пришел вопрос : а как его делать , этот самомассаж, да чтобы полезно было, а не до инвалидности себя довести ...
    и я так понимаю, что это типа погладить себя правильно ... т.к. во многих местах просто невозможно ничего другого САМОМУ СЕБЕ делать , не так ли ? Тем более, сильный, т.е. болевой массаж себе, любимой, сделать вапче не получиццо - самосохранение сработает

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Даже не хочется Вам отвечать. Эта темка давно уже превратилась в беседу "самых лучших представителей" данной профессии.
    Очевидно, что даже самомассаж нужно делать правильно. А курсы нужны хотя бы для того, чтобы знать - по часовой стрелке гладить пузико или против нее!
    Пожалуй, пора отписываться от этой темы. Будьте здоровы! Продолжайте общаться между собой.
    Да потому что глупости нечего писать и спрашивать... надоело уже разжёвывать каждые 10 страниц одно и тоже... Я уже отписался от темы целлюлит... каждые 10-15 страниц там приходит новая девочка и задаёт те же самые вопросы и всё повторяется сначала... лень почитать задние посты? Купите книгу по массажу и читайте, что пишут известные авторы, если нас вам мало.... блин... ну достали уже... Вы спросили - мы ответили и нечего дуться... Массаж для себя! Пипец! Научитесь для себя к примеру чинить сантехнику, скажете это дело сантехника чинить, а не моё? Правильно! Сантехнику никто не будет рассказывать как чинить. Тут же все у нас умные! Все хотят вдруг стать медиками и лечить всех подряд... Массажа для себя не существует!!! Есть массажисты официальные или профессиональные, как хотите называйте, а есть Вы - наши пациенты! И не лезьте в медицину, оставьте её специалистам медикам... Научитесь хорошо вязать к примеру! Очень хорошо успокаивает нервы, а многие болезни, как говорят врачи и показывает практика именно от них...
    Последний раз редактировалось EKV; 22.12.2009 в 21:11.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а я вот решила попробовать питаться по аювердическим принципам, полезла в расшифровки этой самой аюверды - и там , оказывается. нужно делать самомассаж с определенными маслами КАЖДЫЙ день

    вот тоже пришел вопрос : а как его делать , этот самомассаж, да чтобы полезно было, а не до инвалидности себя довести ...
    и я так понимаю, что это типа погладить себя правильно ... т.к. во многих местах просто невозможно ничего другого САМОМУ СЕБЕ делать , не так ли ? Тем более, сильный, т.е. болевой массаж себе, любимой, сделать вапче не получиццо - самосохранение сработает
    Для самомассажа достаточно купить книгу по массажу, где он описан. При самомассаже можно сделать только массаж рук, ног, волосистой части головы, немного шею, грудную клетку и живот, Спину и поясницу конечно сами не сможете сделать. Все движения должны проводиться снизу вверх. На ногах не делается массаж подколенной ямки, на руках не делается массаж внутренней поверхности плеча и подмышечной впадины. Массаж живота по часовой стрелке начиная от пупка и как бы по спирали увеличивая круги. от лобка вверх массаж прямых мышц живота подушечками пальцев. Есть и другие приёмы, но их лучше показать.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    На ногах не делается массаж подколенной ямки, на руках не делается массаж внутренней поверхности плеча и подмышечной впадины.
    я дико извиняюсь за свое невежество в области медицины но если подмышечная впадина не есть внутренняя поверхность плеча, то что это такое и где оно находится ?

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Даже не хочется Вам отвечать. Эта темка давно уже превратилась в беседу "самых лучших представителей" данной профессии.
    Очевидно, что даже самомассаж нужно делать правильно. А курсы нужны хотя бы для того, чтобы знать - по часовой стрелке гладить пузико или против нее!
    Пожалуй, пора отписываться от этой темы. Будьте здоровы! Продолжайте общаться между собой.
    Жаль, что не получилось у меня удовлетворить своё любопытство
    Стоило только "лучшим представителям" прервать свою "беседу" и обратиться с вопросом "во вне" как тут же начались обиды
    Уважаемая ВИШНЯ! Чтобы узнать в "какую сторону" гладить живот совсем необязательно идти на курсы! Достаточно зайти, например по ссылке и получить всю информацию в исчерпывающем объеме. В крайнем случае уточнить потом неясные моменты у "лучших представителей"
    На курсы нужно идти за ПРАКТИЧЕСКИМИ НАВЫКАМИ! Но поверьте: даже опытные массажисты после перерыва (к примеру после отпуска) первые дни "врабатыватся" вновь. Поэтому если Вы пройдете курсы и будете делать массаж от случая к случаю - это будет.... мягко говоря не очень массаж

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ...если подмышечная впадина не есть внутренняя поверхность плеча, то что это такое и где оно находится ?
    Плечом в медицине принято называть участок руки от плечевого до локтевого сустава.
    Подмышечная впадина - это там, куда Вы ставите градусник.
    Внутренняя поверхность плеча - это та часть, которая удерживает дамскую сумочку, когда Вы на рынке.)))
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 22.12.2009 в 22:50.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    если подмышечная впадина не есть внутренняя поверхность плеча, то что это такое и где оно находится ?
    точных границ нету на коже, по мыщцам более-менее есть границы.
    Попробую ИМХО сказать, границы по коже при отведенной руке вбок: передняя граница - наружный край большой грудной мышцы, задняя граница - широчайшая мышца, кожа внутренней поверхности плеча в месте подмышечной впадины плавно переходит в кожу боковой части грудной клетки.

    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    точных границ нету на коже, по мыщцам более-менее есть границы.
    Попробую ИМХО сказать, границы по коже при отведенной руке вбок: передняя граница - наружный край большой грудной мышцы, задняя граница - широчайшая мышца, кожа внутренней поверхности плеча в месте подмышечной впадины плавно переходит в кожу боковой части грудной клетки.
    мне что "широчайшая мышца", что "большая грудная мышца" - один пень непонятно, где оно

    про места для градусника и сумочки как-то доступнее

    Я лучше спрошу. почему НЕЛЬЗЯ МАССИРОВАТЬ эти места ? Под коленкой которые и те, чем мы прижимаем сумочки на Привозе

    а еще - как правильно самому массировать шею ?

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    точных границ нету на коже, по мыщцам более-менее есть границы.
    Попробую ИМХО сказать, границы по коже при отведенной руке вбок: передняя граница - наружный край большой грудной мышцы, задняя граница - широчайшая мышца, кожа внутренней поверхности плеча в месте подмышечной впадины плавно переходит в кожу боковой части грудной клетки.
    Ну мы так наших дам совсем запутаем мед. терминами... Проще конечно с градусником и сумочкой...

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    мне что "широчайшая мышца", что "большая грудная мышца" - один пень непонятно, где оно

    про места для градусника и сумочки как-то доступнее

    Я лучше спрошу. почему НЕЛЬЗЯ МАССИРОВАТЬ эти места ? Под коленкой которые и те, чем мы прижимаем сумочки на Привозе

    а еще - как правильно самому массировать шею ?
    Ну про поверхности тут логически нужно мыслить... то, что внутри, т.е. прижимается к туловищу, то внутренняя поверхность.... Так же и ноги. Самое нежное место на бёдрах какое? Внутреннее... Встаньте перед зеркалом, руки вдоль туловища, что спереди? Бицепсы, т.е. те мышцы, которые у Вас напрягаются когда берёте (поднимаете) сумку с продуктами на Привозе! и т.д.... Такс.. с этим вроде разобрались? Уффф... Пошли дальше?... Пошли! Подколенная ямка не массируется, потому что там расположены лимфоузлы. Все движения при массаже проводятся к близлежащим лимфоузлам. Массируются мышцы, связки и т.д. По ходу венозного кровотока. Этим самым быстрее выводятся шлаки, продукты распада (отработка, если можно так сравнить), Лимфоузлы всё это фильтруют, очищают, убивают всякую дрянь там... массировать их просто нет смысла... Вроде понятно для начала? На плече с внутренней стороны тоже самое в подмышке (лимфоузлы) и там проходит артерия, поэтому и нельзя. Короче, Вам сказали нельзя, значит не делайте! Что у нас дальше? Шея? По книге Куничева рекомендуется массировать шею правую поверхность левой рукой, а правой придерживая левую за локоть, чтобы было легче её держать на весу и наоборот... Это делается сидя. Там разминания не сможете сами сделать, только поглаживание и растирание подушечками пальцев. Все движения сверху вниз! Есть вариант делать такой массаж лёжа, завести руки назад за шею и тогда можно не спеша попробовать размять мышцы. У меня лично так получалось, когда шея болела... Пробуйте, авось и получится!

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Интересно по поводу лимфоузлов, опыта нету в эффективности массажа лимфоузлов. Еще мнения есть по-поводу лимфоузлов?

    Читал в статье одной про то что нужно массажировать лимфоузлы:
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Интересно по поводу лимфоузлов, опыта нету в эффективности массажа лимфоузлов. Еще мнения есть по-поводу лимфоузлов?
    Читал в статье одной про то что нужно массажировать лимфоузлы:
    Есть такая техника.
    Только это не значит, что л/у НУЖНО массировать всегда! Их МОЖНО массировать при специальном лимфодренажном массаже и при наличии хороших навыков пальпации. Но опять же, речь не идет о массаже ТОЛЬКО лимфоузлов! Проводится висцеральный лимфодренаж магистральных протоков, периферический лимфодренаж тканей... Подчеркну: не классический массаж с эффектом лимфодренажа, а специфический прицельный лимфодренаж.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Андрей Борисыч спасибо, понял.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Lady-Bird, я считаю, что тело само подскажет куда и как сделать самомассаж, главное прислушаться к ощущениям. А вот лимфоузлы 100% лучше обходить стороной. Это коварные товарищи, особо для не профессионалов.
    Одного не поняла, сумочку на базаре и градусник кладут в разные места?))
    ...А я до плечей своих могу ещё дотянуться!

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от ДЕЖА-ВЮ Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, я считаю, что тело само подскажет куда и как сделать самомассаж, главное прислушаться к ощущениям. А вот лимфоузлы 100% лучше обходить стороной. Это коварные товарищи, особо для не профессионалов.
    Одного не поняла, сумочку на базаре и градусник кладут в разные места?))
    ...А я до плечей своих могу ещё дотянуться!
    та шо-то оно молчит, не подсказывает ))))

    а аюверда говорит - надо делать самомассаж КАЖДЫЙ ДЕНЬ. с маслами. Я вот и подумала - спину себе точно не погладишь

    а что наши спецы массажисты скажут про аювердический самомассаж?
    В смысле - оно какую-то ценность имеет в непрофи-руках, или это просто намастить себя маслами , а массажем обзывать - грех ? )))
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 25.12.2009 в 00:06.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    да пожирнеее слой ))))) и всё пройдёт!!!!!!!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Yuriy N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    80
    [QUOTE=Lady-Bird;8841027]та шо-то оно молчит, не подсказывает ))))

    а аюверда говорит - надо делать самомассаж КАЖДЫЙ ДЕНЬ. с маслами. Я вот и подумала - спину себе точно не погладишь

    а что наши спецы массажисты скажут про аювердический самомассаж?
    В смысле - оно какую-то ценность имеет в непрофи-руках, или это просто намастить себя маслами , а массажем обзывать - грех ? )))[/QUOT

    Эффект будет. Не сомневайтесь! Идеально подходят кунжутное или кокосовое масла, + нероли, пачули, лаванда. Масла нужно подогреть. Далее все зависит от Вас. Посмотрите технику самомассажа. Она достаточно незатейлива. Спину Вы, конечно, не проработаете, но остальные части тела - вполне. Такой массаж относительно удобно делать в ванне до приема душа. Он обладает целым комплексом оздоравливающих свойств (для кожи, волос головы, суставов, кровообращения), но когда такой массаж делают Вам - эффект на порядок выше. Вы по-настоящему расслабляетесь, массажные движения стимулируют энергопотоки в теле, выравнивается работа полушарий мозга, приходит ощущение гармонии и блаженства. Удачи Вам и здоровья!


Ответить в теме
Страница 51 из 276 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения