Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 51 из 1993 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 39844
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Я вот думаю за что это христианский боженька так полюбил японцев.
    А при чём здесь Бог не полюбил японцев.Люди сами себе роют могилу.Да и вообще,если бы Господь был справедливым,то по нашим грехам земля представляла бы из себя выжженную пустыню.Люди сами во всём виноваты!!!И не нужно делать виноватым кого-то!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Юлия Полезная Посмотреть сообщение
    А при чём здесь Бог не полюбил японцев.Люди сами себе роют могилу.Да и вообще,если бы Господь был справедливым,то по нашим грехам земля представляла бы из себя выжженную пустыню.Люди сами во всём виноваты!!!И не нужно делать виноватым кого-то!
    Вы решили разрушить моё представление о мире. Я думал Яхве устроил им все эти катастрофы. А за мысль, что господь несправедлив любой верующий выковыряет глаза или намотает кишки. Медленно, не спеша, с расстановкой и любовью к ближнему. Оно Вам надо?
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50208
    Эффект бабочки. Взмах легкого, воздушного и прозрачного крыла бабочки в районе Донецка со временем вызвовет бурю в Казахстане. Плюс утверждение, что мысль материальна, а негативная тем более. Сколько мы, "труженники" посылаем проклятий в адрес японцев. Дескать, лентяи, не хотят кайлом махать, компьютеров навыдумывали, машин всяких, даже велосипеды ездят без скрипа. Цунами им на голову, чтобы не умничали (Шутка, конечно, но очень горькая)
    Шалом увраха!

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Вы решили разрушить моё представление о мире. Я думал Яхве устроил им все эти катастрофы. А за мысль, что господь несправедлив любой верующий выковыряет глаза или намотает кишки. Медленно, не спеша, с расстановкой и любовью к ближнему. Оно Вам надо?
    Вроде сама воцерковленный человек,но кишки мотать никому не собираюсь)))))))И вообще меня коробит когда люди говорят"я верующий человек"?В чём проявляется его вера?В том ,что он верит,что Бог есть?!Так таких людей лучше называть уверенными,но не верующими.Верующий-это состояние души,когда человек любит всех по-настоящему!Ну и конечно соблюдает все заповеди,СОБЛЮДАЕТ,а не думает,что соблюдает.Много ли таких людей?
    Последний раз редактировалось Юлия Полезная; 22.03.2011 в 10:13.

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    вот к месту есть цитата из Послания Иакова

    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    вот к месту есть цитата из Послания Иакова
    Просто в точку!!!
    Спасибо

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,826
    Репутация
    50208
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    Как по мне, это одна из самых разумных фраз в Писании.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Юлия Полезная Посмотреть сообщение
    .Верующий-это состояние души,когда человек любит всех по-настоящему!Ну и конечно соблюдает все заповеди,СОБЛЮДАЕТ,а не думает,что соблюдает.Много ли таких людей?
    А разве есть какие-то заповеди важнее любви и вообще есть ли на самом деле другие?
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    вера без дел мертва
    Дела по этому поводу у всех разные. Иногда после таких дел не только вера оказывается мертвой. Лучше бы вообще ничего не делали.
    Born to be Alive

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Как по мне, это одна из самых разумных фраз в Писании.
    Так на ней и основана вся православная вера.Про другую веру не могу говорить,так как в ней не нахожусь

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А разве есть какие-то заповеди важнее любви и вообще есть ли на самом деле другие?Но,к сожалению,не все это понимают и принимают,а называют себя верующими.

    Дела по этому поводу у всех разные. Иногда после таких дел не только вера оказывается мертвой. Лучше бы вообще ничего не делали.
    Это точно))))Такого наворотить могут........

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А разве есть какие-то заповеди важнее любви и вообще есть ли на самом деле другие?
    а ты думаешь если ты пишешь постоянно что-то о любви,
    это значит ты что-то знаешь о истинной любви, которая проповедана Христом Богом?

    не знаешь ты о ней, и можешь никогда не узнать,
    так как это верх совершенства в земной жизни, которому преджествует глубочайший духовный опыт подвижника

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а ты думаешь если ты пишешь постоянно что-то о любви,
    это значит ты что-то знаешь о истинной любви, которая проповедана Христом Богом?

    не знаешь ты о ней, и можешь никогда не узнать,
    так как это верх совершенства в земной жизни, которому преджествует глубочайший духовный опыт подвижника
    Я об этом и говорю,что только верующий человек познал истинную любовь.Так много ли у нас истинно верующих?!По сути верующий человек-это Святой.Моё личное мнение

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а ты думаешь если ты пишешь постоянно что-то о любви,
    это значит ты что-то знаешь о истинной любви, которая проповедана Христом Богом?

    не знаешь ты о ней, и можешь никогда не узнать,
    так как это верх совершенства в земной жизни, которому преджествует глубочайший духовный опыт подвижника
    Во-первых, я не писала о том, что я знаю, а спросила есть ли заповеди кроме любви. Во-вторых, что я знаю - знаю только я сама. Ну, а в третьих, любовь проповедана далеко не только Иисусом, и познать ее может абсолютно любой человек, равно так же как не познать православный воцерковленный человек. Членство в религии не дает никаких гарантий и не является обязательным условием открытия сердца и совершения духовного подвига.
    Цитата Сообщение от Юлия Полезная Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю,что только верующий человек познал истинную любовь.
    Верующий в смысле - православный?
    Born to be Alive

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Верующий в смысле - православный?
    Я же выше писала.Как может стать автоматически православный верующим?!

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Юлия Полезная Посмотреть сообщение
    Верующий в смысле - православный?
    Я же выше писала.Как может стать автоматически православный верующим?!
    Я поняла. Православный при определенных условиях может стать верующим. А неправославный человек может им стать ?
    Born to be Alive

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    с Православием Дух Святой,
    при таинстве крещения в Православии на человека наносится печать Духа Святого

    вот и думай теперь

    конечно делающий правду приятен Богу во всяком народе, как гласит Святое Писание, но этот делающий правду все равно будет приведен Богом к истине ко Христу, пример этого мы имеем в Святом Писании - Корнилия Сотника язычника, который своей праведной жизнью угодил Богу, после чего к нему был послан Апостол Петр для проповеди ему Евангелия

    теперь ясно?

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    с Православием Дух Святой,
    при таинстве крещения в Православии на человека наносится печать Духа Святого

    вот и думай теперь

    конечно делающий правду приятен Богу во всяком народе, как гласит Святое Писание, но этот делающий правду все равно будет приведен Богом к истине ко Христу, пример этого мы имеем в Святом Писании - Корнилия Сотника язычника, который своей праведной жизнью угодил Богу, после чего к нему был послан Апостол Петр для проповеди ему Евангелия

    теперь ясно?
    Более чем!!!Сейчас даже сохраню Ваши слова у себя в документах.Спасибо!

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    с Православием Дух Святой,
    при таинстве крещения в Православии на человека наносится печать Духа Святого

    вот и думай теперь

    конечно делающий правду приятен Богу во всяком народе, как гласит Святое Писание, но этот делающий правду все равно будет приведен Богом к истине ко Христу, пример этого мы имеем в Святом Писании - Корнилия Сотника язычника, который своей праведной жизнью угодил Богу, после чего к нему был послан Апостол Петр для проповеди ему Евангелия

    теперь ясно?
    Что значит "печать Духа Святого"? Это не сам Святой Дух? Серафим Саровский говорил, что цель жизни христианской - в стяжании Духа Святого, он так просто на халяву не дается. И вот это самое стяжание и есть истина во Христе. Это христианское сознание, известное любой религии под разными названиями, которое к разным людям приходит одинаково - таинством внутри себя, крещением или помазанием. Никакая купель здесь не поможет. Истина есть познание единства с Богом, "Я и Отец - одно", которое на санскрите звучит "Тат Твам Аси" - "Ты Есть То". Мы все дети одного Отца, и для всех Святой Дух один и тот же. Он не в религии, не в церкви и не у священника.
    Born to be Alive

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Что значит "печать Духа Святого"? Это не сам Святой Дух? Серафим Саровский говорил, что цель жизни христианской - в стяжании Духа Святого, он так просто на халяву не дается. И вот это самое стяжание и есть истина во Христе. Это христианское сознание, известное любой религии под разными названиями, которое к разным людям приходит одинаково - таинством внутри себя, крещением или помазанием. Никакая купель здесь не поможет. Истина есть познание единства с Богом, "Я и Отец - одно", которое на санскрите звучит "Тат Твам Аси" - "Ты Есть То". Мы все дети одного Отца, и для всех Святой Дух один и тот же. Он не в религии, не в церкви и не у священника.
    "Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам..." (Мф. 11.25)

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Юлия Полезная Посмотреть сообщение
    Более чем!!!Сейчас даже сохраню Ваши слова у себя в документах.Спасибо!
    Юля это не мои слова это Деяния Апостолов 10 глава, вот сохрани лучше их

      Показать скрытый текст
    Деяния Апостолов


Ответить в теме
Страница 51 из 1993 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения