Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 515 из 559 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10281
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего инфекциониста по вопросам герпес вирусов.


  3. Вверх #10282
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    тоже интересует
    Катя Совгира 0638498389

  4. Вверх #10283
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от УлыБо4ка Посмотреть сообщение
    Я за очередной помощью, кто проходил томатис? Какие там нюансы? Есть ли у нас в Одессе?
    Мой племянник проходил у Рыбачек Эсмиры и Рыбачек Ольги Александровны. Мы остались мегадовольны. Люди знают чем занимаются.

  5. Вверх #10284
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Рыбачек Ольга Александровна отличный специалист. если бы нам пришлось идти на томатис (а она нас отговорила и была права!) то я бы пошла только к ней
    Так начинается жизнь

  6. Вверх #10285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Девочки, подскажите,пожалуйста, кто столкнулся с проблемой аутизма, где работают с такими детками? логопеды, психологи - может кто знает номера телефонов, живу на паселке Котовского. Кто проходил коррекцию с помощью программы "Электронное ухо" у Павловой, подскажите какие результаты?

  7. Вверх #10286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Вот прочитала несколько страниц назад "Если вы знаете людей, которые победили аутизм без диет и биомедицинской коррекции я бы хотела, очень бы хотела познакомиться с этими людьми, и перенять их опыт." Я знаю такого человека - это я. Диета не для меня, потому что это ограничение свободы, а я искала такой метод, чтобы можно было избавиться от любых ограничений
    Наталья, поделитесь своим опытом, я столкнулась с проблемой аутизма( у меня двое деток, сынуле 3,8 года, дочке - 2,5 года, у обоих деток видят аутичные черты. Подскажите, на паселке Котовского есть специалисты, которые занимаются с такими детками?

  8. Вверх #10287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Мисс Счастье Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Очень прошу совета от опытных мам: ребенку 2.4 года, диагноз зрр по алалическому типу с нарушением сенсорного компонента, аутичные черты, митохондриальная дисфункция, лечимся у Павловой и Белецкой, сейчас слушаем первый курс электр. уха и проходим второй курс лечения от генетиков, речи нет, нет указательного жеста и понимания речи, есть хождение на носочках, стимы в виде "крылышек" руками, периодические истерики, слабый интерес к игрушкам. Из позитивных изменений- стал замечать животных и птиц, гоняется за кошками и голубями, лезет к деткам обниматься. По совету Павловой пошли на консультацию к Вакулович М.К. ( детский психиатр на Воробьева), она сказала, что не возьмет на себя ответственность поставить диагноз аутизм в таком маленьколм возрасте нам, хотя многие черты аутизма есть, но в ее практике были случаи, когда ей приходилось снимать диагноз, поскольку дети становились старше и черты уходили... Вот и не знаю что и думать... Ждать? Показать другому специалисту? Мы сейчас слушаем ухо, проходим массажи, лфк, записались к логопеду... Беспокоят эти крылышки и хождение на носочках, у всех деток с алалией есть такое? есть такие детки, у кот. были стимы такие и проходили потом??? Белецкая говорила, что наша митохондриальная дисфункция вызывает аутичные черты...
    Здравствуйте) у нас похожая ситуация, были у Павловой, тоже советует электронное ухо и обратиться к генитикам, надо ехать в Харьков, подскажите Вы анализы в Одессе сдавали и им отправляли или в Харьков ездили? из собственного опыта подскажите, есть результаты от электронного уха?

  9. Вверх #10288
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Рыбачек Ольга Александровна отличный специалист. если бы нам пришлось идти на томатис (а она нас отговорила и была права!) то я бы пошла только к ней
    А чего вас отговорили?

  10. Вверх #10289
    Новичок Аватар для КИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Если не помешает это сообщение - просьба его оставить)
    Не в целях рекламы, т.к количество мест строго ограничено. Просто информируем и, возможно, мамы выскажут свои пожелания или требования. Всем спасибо заранее.
    Детский медицинский центр КИНД приглашает деток с особенностями развития на полудневку (после предварительной БЕСПЛАТНОЙ консультации психолога, логопеда и реабилитолога). Курс "Игротерапия, социализация и общее развитие".
    Подробнее - тут http://forumodua.com/showthread.php?t=3094665.
    Приходите, ваш КИНД)

  11. Вверх #10290
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Всем привет, принимайте в компанию. Сыну 2.3, ЗПРР, есть аутичные черты, сегодня были у специалиста. Вот жду расшифровку от генетиков.
    Растеряна и подавлена(((
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  12. Вверх #10291
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    52
    Подскажите, как можно связаться с Марцинковский Игорем Анатольевичем и где он в данный момент принимает? Спасибо!

  13. Вверх #10292
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Девушки, еще добавлю: я сама живу в Харькове, так что если по Харькову чем-то могу быть полезна - я тут.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  14. Вверх #10293
    Посетитель Аватар для irisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    255
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сыну 6 лет. МП комиссия перед садиком на бумажке черкнула диагноз ЗПРР, но в центре и логопед, ходим на занятия уже больше года, говорят, что у него аутический спектр (но это конечно же не официально). От лечения лекарствами мы отказались, но назрела потребность в установлении точного диагноза. Кто это может сделать? Желательно район Таирова, так что бы без запугиваний и истерик (комиссию вспоминаем с тихим ужасом)
    Твои мысли становятся твоей жизнью.

  15. Вверх #10294
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Эми ЛИ Посмотреть сообщение
    Мой племянник проходил у Рыбачек Эсмиры и Рыбачек Ольги Александровны. Мы остались мегадовольны. Люди знают чем занимаются.
    Подскажите пожалуйста, где они принимают и сколько стоит прием?

  16. Вверх #10295
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Девочки, скажите, моему сыну 4 года, у него РАС, ходит в Корчака, бассейн, микрополяризация. Сказали пока препараты не назначают из-за шапочки. Пытаюсь дома заниматься, учить цвета, предметы - истерики. И сказали что бесполезно потому что у него непонимание речи. Что в этом случае делать? И я очень ограничена в средствах. Поэтому посоветуйте что-то недорогое или бесплатное.

  17. Вверх #10296
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    недорогое и самое эффективное - заниматься дома самой , ребенку давать поощрение. почитайте про АВА

  18. Вверх #10297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    14

    По умолчанию С чего начать осмотр???

    Добрый день!
    Просим совета.
    Сыну 2.1 года, переживаем, за его развитие. Что беспокоит:
    - Из лексикона присутствует пару слов, когда что-то отбираешь, скажет "дай", но мама или папа осознанно не говорит.
    - Ходит на цыпах, иногда нормально.
    - В глаза не смотрит, пытается отвести взгляд, когда играешь в игры, типа баран-баран-буц, то смотрит, улыбается и т.п.
    - На имя не откликается, хотя может иногда посмотреть в сторону, откуда идет звук.
    - Указательным пальцем не пользуется, на предметы не показывает, если что-то надо, то берет криком или толчками.
    - Просьбы типа принеси или дай не выполняет, хотя когда говоришь дай руку - дает. Идем в ванную мыться - идет.
    - При указании пальцем на предмет, типа посмотри туда, не реагирует.
    - На улице может быть истерика, если не пускаешь на дорогу, в море купаться и т.п. но легко переключается внимание на что-то другое.
    - Может иногда втыкнуть в одну точку и смотреть пару минут.

    Все остальное - нормальный ребенок. С детками играется, любит, когда к сестре ее подруги приходят, он от них не отстает. Игрушками играется, кушает все подряд, сон без проблем, в машине обожает ездить, новые места посещает с большим удовольствием. Гулять - где угодно, где есть дети и площадки.


    После праздников хотим пройти обследование. Теперь вот вопрос - с кого и чего начать??? Перечитал много страниц данной ветки, хочется услышать актуальной информации и помощи.
    Всем заранее спасибо!

  19. Вверх #10298
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Покажитесь к практикующему специалисту: психологу, дефектологу. Если ваш сын имеет особенности, они это увидят, у них глаз "наметанный".
    Несколько моих знакомых прошли раннюю диагностику в центре Гет ин Тач, Щепкина 9. Сейчас очень хвалят центр Кинд, Жуковского Бунина.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #10299
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Tiina777 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, моему сыну 4 года, у него РАС, ходит в Корчака, бассейн, микрополяризация. Сказали пока препараты не назначают из-за шапочки. Пытаюсь дома заниматься, учить цвета, предметы - истерики. И сказали что бесполезно потому что у него непонимание речи. Что в этом случае делать? И я очень ограничена в средствах. Поэтому посоветуйте что-то недорогое или бесплатное.
    Домашние занятия с ребенком начинают не с цветов и предметов, а с "установления контакта". С малышом нужно играть, он должен полюбить время проводимое с вами. И уже в это "любимое время" вставлять элементы занятий, но максимально лёгкие, чтобы малыш привыкал к тому, что он немного приложил усилий - и получил значительное вознаграждение.
    Обучение таких детей очень сильно отличается от обучения здоровых малышей, когда есть возможность усадить ребенка за парту, погрозить ему пальчиком и сказать "так так, ты не балуйся, тема занятий сегодня "алфавит"))
    В обучении аутят очень много тонкостей, много подводных камней. Чтобы знать как заниматься с ребенком - нужно изучить несколько книг по АВА. Возможно вам удастся скачать их в интернете бесплатно. Или кто-то из подруг поделится.
    + было бы желательно взять хотя бы одно занятие в неделю у опытного специалиста например в детском Клубе "Сказка". Смотреть как работает специалист, и пытаться максимально повторять то же самое дома. Именно смотреть и внимательно слушать и записываться всё что делает специалист, а не сидеть втыкать в телефон и надеется, что кто-то другой "вытащит" вашего ребенка за такие то огромнейшие деньги.
    Желаю вам успехов.
    П.С. Это, старшно, это как нож в сердце, когда родители аутёнка не имеют финансовой возмоности помочь своему малышу. Это беда, на мой взгляд.
    Должны быть какие-то программы, какие-то проекты для таких семей. Во-первых: можно попытаться оформить инвалидность ребенку, и уже какая-то копеечка будет. Да, она не существенная чтобы покрыть все все все расходы по аутизму, но она покроет занятия у АВА-тераписта (и это совершенно другой уровень чем Корчака, не в обиду мамам, которые туда ходят, но на мой взгляд Корчака это потеря времени, да, возможно там по доброму относятся к ребенку и ребенок ходит с удовольствием, но результат???)
    Во-вторых есть такие проекты и у нас и на западе "АВА для родителей" но они платные. Было бы хорошо сделать такое обучение общедоступным, в открытом доступе. Чтобы мама аутенка могла открыть видео в ютубе, и прослушать лекцию по АВА, прослушать серию лекций, посмотреть видео примеры занятий.

  21. Вверх #10300
    Посетитель Аватар для Ольга Дюк
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Павел_Одесса Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Просим совета.
    Сыну 2.1 года, переживаем, за его развитие. Что беспокоит:
    - Из лексикона присутствует пару слов, когда что-то отбираешь, скажет "дай", но мама или папа осознанно не говорит.
    - Ходит на цыпах, иногда нормально.
    - В глаза не смотрит, пытается отвести взгляд, когда играешь в игры, типа баран-баран-буц, то смотрит, улыбается и т.п.
    - На имя не откликается, хотя может иногда посмотреть в сторону, откуда идет звук.
    - Указательным пальцем не пользуется, на предметы не показывает, если что-то надо, то берет криком или толчками.
    - Просьбы типа принеси или дай не выполняет, хотя когда говоришь дай руку - дает. Идем в ванную мыться - идет.
    - При указании пальцем на предмет, типа посмотри туда, не реагирует.
    - На улице может быть истерика, если не пускаешь на дорогу, в море купаться и т.п. но легко переключается внимание на что-то другое.
    - Может иногда втыкнуть в одну точку и смотреть пару минут.

    Все остальное - нормальный ребенок. С детками играется, любит, когда к сестре ее подруги приходят, он от них не отстает. Игрушками играется, кушает все подряд, сон без проблем, в машине обожает ездить, новые места посещает с большим удовольствием. Гулять - где угодно, где есть дети и площадки.


    После праздников хотим пройти обследование. Теперь вот вопрос - с кого и чего начать??? Перечитал много страниц данной ветки, хочется услышать актуальной информации и помощи.
    Всем заранее спасибо!
    Павел, сын играется правильно или только колесики у машинок крутит? Как он играется с детьми? что-то им приносит, дает им на время игрушки, или рядом бегает и улыбается? Если он использует игрушки по назначению и вступает в настоящее взаимодействие с детьми, то может не так все и плохо. А из врачей я советую начать с проверки слуха. Мало ли.


Ответить в теме
Страница 515 из 559 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения