Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 52 из 316 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 6315
  1. Вверх #1021
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, если Конго будет беситься и став мерином, то вспоминается старый анекдот: "Может, отрезали яйца НЕ ТОМУ бедному еврею?".
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Колибри, приветствую на форуме! Что с малым некогда будет и в тему попасть, это я еще в самом начале предполагала, и даже удивилась тогда появлению Ваших постов. Это закономерный процесс А что Конго в здравии как гусар на балу, это радует.
    Лейпциг, так Конго плющит из-за того, что ему корма гиперпитательные для поправки дают, энергию то куда-то девать надо. В данном случае всё зависит от питания а не яиц.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Я думала, что мерины просто спокойно толстеют. Но если темперамент лошади сохранился в соответствии с ее врожденным типом высшей невной деят-ти, то, действительно, хозяева ничего не потеряли! Да и перестройка организма у него, наверное, еще не закончилась.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для Aramis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    263
    Colibri, как долго "бился" Биринч, сказать не могу, не засекал по секундомеру . Но, вообще-то, у самцов homo sapiens оргазм тоже продолжается не более нескольких секунд, и тем не менее наверняка вы распознаёте его без труда)). Так что едва ли можно удивляться, что Биринч успел-таки выразить своё отношение к происходящему .

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Лейпциг, яйца-то я ему резала не для того, чтобы он потыкой стал, а чтобы перестал крыть всё, что движется, в том числе и меня, чтобы мог нормально общаться с другими лошадьми, а не тупо стоять в деннике. С кастрацией в этом плане мы не прогадали. Темпереамент полностью сохранился, а дурь ушла. Более того, открылись новые для меня стороны. Например, что он оказывается лидер по натуре.
    Мерин мерину рознь. И я видела много очень активных меринов, таких, что фору жеребцу дадут.

    Сегодня от нас уехала пегая лошадка. Уехала в Стэтсон в прокат, потому что её хозяйка Галя теперь там работает. Так что у тех, кто посещает этот клуб будет возможность и увидеть сию даму, и покататься на ней. А мы потихоньку готовимся в начале ноября принимать двух новых лошадей.

    Танго, спасибо Малый даёт джазу, я часто даже поесть не успеваю. Скорей бы уже вырос что ли Пошёл в школу, в институт, женился и т.д. Хотя, наверное, не стОит торопить время. Жизнь и так летит...
    Конго уже не даём отдельные корма. Ест теперь, как и все.

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Colibri Да да! Вот как раз свои дети растут медленно Потому, что их все время видишь и вместе с ними через все проходишь. Это для тех, кто раз в пол года в гости пришел и увидел, дети быстро растут.. А вообще, здорово это, хоть и прорву сил на это тратишь, а все равно, здорово. Жизнь и вправду не надо торопить, потому, что ему 5-ть - а тебе уже на 5-ть лет больше, ему десять - тебе не 10-ть и т.д. Что бы там в дальнейшем не было, любите все трое друг друга, поддерживайте, вместе проходите через трудности и все у вас будет хорошо!
    Конго ест как все? И летает птицей? Ну он бодрячок, тьфу тьфу! А вообще, кастрация помогла в развитии его как личности. Та энергия, которая раньше шла на половые заморочки и застелала пеленой глаза, теперь идет на развитие его индивидуальности и комуникабельности в "лошадинном обществе". Другими словами можно сказать, он поменял свои бешенные, необузданные страсти на развитие своих интелектуальных способностей. И хорошо. А я буду надеяться, что Вы как нибудь выберетесь на конюшню и пофоткаете вашего лошадинного лидера вместе с табунчиком. Удачи.
    Последний раз редактировалось Танго; 24.10.2007 в 13:22.

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, Вы видели (читали) книгу, как по физиономии лошади определить ее характер? Я в магазине пролистала, но деньги решила съэкономить. А на "проконях" один парень по этой книге определяет характер лошадей, фото которых ему высылают. И довольно точно! Я еще по книге поняла, что наш Л. доминантная лошадь. Вернее, понять-то я и раньше поняла, а прочитав в книге, смирилась, что ему это на роду написано. А этот парень всех лошадей с "лосиной мордой" тоже так характеризует и ни разу не ошибся.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #1028
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    А чего Конго так от энергии распирало? Он разве не бегает всеь день? Не гуляет? Или это от чего-то другого зависит?
    А детки свои как раз растут быстро, оглянуться не успеете, в школу пойдет, а там глядишь и внуки пойдут
    По своему смотрю
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Холодно стало - вот и распирает.
    Ну и, конечно, просто лошадь, как говорится, "в порядке" - сытый, в хорошей форме, отлично себя чувствует.

    Книгу Теллингтон-Джонс как правильно выбрать и бла бла.. читала, даже специально составляла точный портрет своего коня. Местами правда, местами нет. Но книга очень сильно на меня повлияла, прочитав, я заметила, что теперь подсознательно оцениваю любую лошадь по физиогномике)
    Например, для меня важными являются длинные поставленные уши, широкий лоб, обязательно - большие глаза, большие ноздри, узкий храп, крупные щеки и подвижные губы. И это будет лошадь подходящего, симпатичного мне темперамента.
    Насчет завитков, описанных в книге, не могу подтвердить достоверность - у меня там по ним получалась не лошадь, а демон во плоти)) Хотя это совсем не так.

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    SCH, у Вашего Градобоя есть "колосок" ("разорванный ворот") на шее? У нашего Л. есть! Так что тоже "демон".
    А вот как определить, подвижные у него губы или нет? Это надо сравнивать с др.лошадьми, наверное.
    Уважаемые любители лошадей! Кто интересуется этой "физиогномикой", можете посмотреть на сайте www.prokoni.ru, раздел "Форумы", форум "Я и моя лошадка" и там на первой странице есть соотв. тема, где приведены фото лошадей и описания их характеров.
    Другим способом дать ссылку не могу. ("Куда ты завел нас, проклятый Сусанин?").
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Лейпциг, а у нас еще по завиткам на лбу получалось что демон. Там какое-то сочетание их хитрое, не помню уже. Подвижные губы свидетельствуют о желании щупать ими что-то, общаться, а выглядит это, если лошадь постоянно шевелит носом и вытягивает его как хобот. Ну, если сравнить, это как ярко выраженная мимика у человека, или полное ее отсутствие. На мой взгляд, это действительно признак некой компанейскости, коммуникабельности.
    Да, имя Градобой осталось в прошлой жизни и в паспорте. Он теперь Бо, Боня, Боинг)
    Не все совершенно правдиво в книге, а в толкующей теме на проконях тем более - там есть моменты, в которых я совершенно не согласна. Там пишут так, чтобы не обидеть владельцев лошадей, и перевирают некоторые вещи, так например у рассматриваемой лошади могут маленькие глаза назвать большими, потому что маленькие глаза плохой признак, и так далее.

  12. Вверх #1032
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Насчет "больших" глаз на "проконях" - улыбаюсь! Но считаю,что лошади с маленькими глазами могут и не быть глупыми. По людям я заметила, что маленькие глаза - признак практического склада ума и, зачастую (но не всегда) - отсутствия чувства юмора. Сама я перед такими людьми оказываюсь дура дурой...
    А мы своего коня приучали только к паспортному имени. Нам оно нравится ("битва народов под Лейпцигом" - 1813г.). А потом как-то в программке его имя напечатали "Лейбциг" и стали мы его иногда называть "Лейба" (Лев). Но на Лейпцига он откликается охотнее.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Кьяра грите, судите по своему? А внуки у вас уже есть Если нет, значит не так уж все и быстро.

    Лейпциг лошадинная "физиогномика" это круто. Мне кажется, что где-то на "подсознательном уровне" у многих есть определение характера по чертам лица "соседа" с поправкой на свои характеристики. Я думаю, это существует для оценки выстраивающейся ситуации между 2-мя участниками "мной" и "ним". В данном случае конем Хотя, думаю, что вы своего коня хорошо знаете и без книги по лошадинной физиогномике.

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Своего коня-то хорошо знаешь, но вот чужих можно просканировать)
    Относительно объективности - свое все равно идеализируешь. Хотя у меня произошло наоборот. Я по физиогномической экспертизе не согласна именно с некоторыми положительными характеристиками.

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Последние фотки. Правда, без табуна.
    Охота собак на коня.







  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    А теперь охота коня на собак.



  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    А вообще они мирно сосуществуют.




    Таким пассажиком мы теперь ходим.


    И отрабатываем прыжки на прогулках по собственной инициативе.

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Ну и просто симпатичная фотография вышла.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Sch Да, это скорее для чужих лошадей, чем для своего.

    Colibri замечательные и выразительные фото, очень такие живые, все в движении. Класно гоняют. Особо понравилось, где Конго лежит, а Лада (рыженькую собаку Ладой зовут?) пытается его поднять, чтобы побегать, а Конго с таким видом - типа: вот щас встану и всем наваляю. И там, где Конго крупным планом. У него там такое серьозное, осмысленное выражение "лица" Вы его постригли? Ему идет.

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Танго, спасибо! Качество фот оставляет желать лучшего. В пасмурную погоду мой фотоаппарат совсем в отказе работать по-человечески
    Рыжую собаку таки-мяу зовут Лада. Вообще она Эллада, но в миру Лада. Я - Влада, моя собака - Лада, чёрная собака побольше - Рада, самая мелкая наша собака - Дара. Главное, не запутаться
    А Ладе Конго таки регулярно и "наваливает" Хотя, другим собакам тоже попадает, но они его так не достают, как наша дама. И, главное, даже их всего табуна она именно конго выцепляет и начинает к нему приставать.
    КонгУ я уже давно не стригла, это он отросший, надо будет обкорнать завтра. Обычно я его вообще почти под ноль стригу, очень коротко. А когда он немного отрастает, то становится похож на кулана.
    Завтра постараюсь поснимать табунчик.
    Последний раз редактировалось Colibri; 26.10.2007 в 20:06.


Ответить в теме
Страница 52 из 316 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения