Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 52 из 272 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5429
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,754
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Богатые китайцы подумывают о переезде в другие страны ...

    P.S. это про иммиграционную привлекательность Канады ...
    у богатых китайцев итак есть всё там в Китае, скорее это ради гражданства (паспорта), таким образом они покупают свободу перемещения по всему миру, ну и конечно уверенность в завтрашнем дне (сохранности бизнеса, капитала и недвижимости)


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хочется услышать адекватного человека и адекватные советы,спасибо.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от "Innessa" Посмотреть сообщение
    Хочется услышать адекватного человека и адекватные советы,спасибо.
    Напишите пожалуйста подробно, по пунктам что Вас интересует и что Вы уже знаете о иммиграции. Ссылки в предыдущем моём посте-ответе на Ваш вопрос давались, в частности ссылка на сайт департамента по иммиграции - она должна быть точкой "отсчёта". Всё остальное что Вам напишут это будет "разьяснения" к документам приведенным на этом сайте а также личные наблюдения проживающих в Канаде. Если есть трудности с пониманием документов/процесс обьяснённого на сайте иммиграционного ведомства - не стесняйтесь, спрашивайте.

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от "Innessa" Посмотреть сообщение
    Хочется услышать адекватного человека и адекватные советы,спасибо.
    Хочется отвечть на адекватные вопросы.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  5. Вверх #1025
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    94
    Уважаемые знатоки подскажите!
    Я моряк инженер Работал в морях до 2008 более 10лет Сейчас работаю здесь но не по специальности совершенно! Есть ли возможность подавать документы именно как моряк или моряк это приговор на отказ?

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от X5 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки подскажите!
    Я моряк инженер Работал в морях до 2008 более 10лет Сейчас работаю здесь но не по специальности совершенно! Есть ли возможность подавать документы именно как моряк или моряк это приговор на отказ?
    Вот список специальностей для иммиграции в федеральную Канаду:
    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list
    Моряков там нет( Но может вам подойдет что-нибудь другое?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Вот список специальностей для иммиграции в федеральную Канаду:
    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list
    Моряков там нет( Но может вам подойдет что-нибудь другое?
    Витерной была дана ссылка на список профессий. Введите код профессий которые могут быть хоть отдалённо связанны с вашей работой (например Industrial Electricians) в NOC и проверьте по описанию профессии если Вы qualify ... ведь профессии моряк-инженер не бывает, если Вы судомеханик, то по Западным критериям Вы квалифицируетесь прежде всего как механик, а потом уже механик по судовому оборудованию.

  8. Вверх #1028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Витерной была дана ссылка на список профессий. Введите код профессий которые могут быть хоть отдалённо связанны с вашей работой (например Industrial Electricians) в NOC и проверьте по описанию профессии если Вы qualify ... ведь профессии моряк-инженер не бывает, если Вы судомеханик, то по Западным критериям Вы квалифицируетесь прежде всего как механик, а потом уже механик по судовому оборудованию.
    Большое спасибо

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
    - 7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades
    может кто-то более подробно расписать какие профессии (или наши украинские, русские названия, аналоги профессий) подпадают под этот пункт?
    дело в том что у меня профессия: инженер-механик (но направление "технология и оборудование сварки"), работал инженером-технологом, производственным мастером на судоремонте и машиностроении...
    Попадает ли моя профессия и вид деятельности в список 29 профессий и конкретно под этот пункт?
    И еще вопрос: если ехать самостоятельно по программе иммиграции в Канаду, какую сумму денег достаточно иметь (на первое время конечно же, пока работу не найду и не обустроюсь, хотя понятно что чем больше-тем лучше, но все же)? К кому из форумчан можно более обратиться за разъяснениями?
    Если можно, то хотел бы подробно с кем-то проконсультироваться в личке...
    Заранее спасибо за ответы ...
    Последний раз редактировалось Игорь Г; 03.05.2011 в 08:41.

  10. Вверх #1030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    57
    а такой вот вопрос - английский изучаю, стараюсь из о всех сил - естественно дело будет доводится до конца, выезжать с женой хотим по программе профессиональный рабочий, документы с официального сайта сейчас вот пытаемся читать - так вот в чем вопрос - без сдачи экзаменов по англ - шансов выехать нет? или как? или я что то не понял

  11. Вверх #1031
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от armator2010 Посмотреть сообщение
    а такой вот вопрос - английский изучаю, стараюсь из о всех сил - естественно дело будет доводится до конца, выезжать с женой хотим по программе профессиональный рабочий, документы с официального сайта сейчас вот пытаемся читать - так вот в чем вопрос - без сдачи экзаменов по англ - шансов выехать нет? или как? или я что то не понял
    Уже много раз этот вопрос задавали в этой ветке и других.
    Перечитайте ветку форума...
    Если легально и если вы обычный среднестатистический украинец - то без этого никак....

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Игорь Г Посмотреть сообщение
    Если легально и если вы обычный среднестатистический украинец - то без этого никак....
    Как это никак? Они и французский принимают. По одной программе, вообще, достаточно только собеседование на французском пройти.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от armator2010 Посмотреть сообщение
    а такой вот вопрос - английский изучаю, стараюсь из о всех сил - естественно дело будет доводится до конца, выезжать с женой хотим по программе профессиональный рабочий, документы с официального сайта сейчас вот пытаемся читать - так вот в чем вопрос - без сдачи экзаменов по англ - шансов выехать нет? или как? или я что то не понял
    По программе иммиграции в федеральную Канаду по классу скилд воркерз без сдачи ИЕЛТС -никак.


    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Как это никак? Они и французский принимают. По одной программе, вообще, достаточно только собеседование на французском пройти.
    Да, только франсэ нужно знать ого-го. Или быть авиаконструктором или (!) дипломированным мясником))
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Надеюсь шутите ?
    почему же шучу,надо привыкать к капиталистичекому образу жизни,там и шага не ступишь,не заплатив

  15. Вверх #1035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    По программе иммиграции в федеральную Канаду по классу скилд воркерз без сдачи ИЕЛТС -никак.

    Да, только франсэ нужно знать ого-го. Или быть авиаконструктором или (!) дипломированным мясником))
    Извиняюсь, если что не знаю...Но я это как раз и имел ввиду...
    Так все же, может кто ответит на мои вопросы? Буду благодарен...
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
    - 7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades
    может кто-то более подробно расписать какие профессии (или наши украинские, русские названия, аналоги профессий) подпадают под этот пункт?
    дело в том что у меня профессия: инженер-механик (но направление "технология и оборудование сварки"), работал инженером-технологом, производственным мастером на судоремонте и машиностроении...
    Попадает ли моя профессия и вид деятельности в список 29 профессий и конкретно под этот пункт?
    И еще вопрос: если ехать самостоятельно по программе иммиграции в Канаду, какую сумму денег достаточно иметь (на первое время конечно же, пока работу не найду и не обустроюсь, хотя понятно что чем больше-тем лучше, но все же)? К кому из форумчан можно более обратиться за разъяснениями?

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    По программе иммиграции в федеральную Канаду по классу скилд воркерз без сдачи ИЕЛТС -никак.
    По федеральной вроде можно заменить Английским Французским, тогда ИЕЛТС не надо.

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    почему же шучу,надо привыкать к капиталистичекому образу жизни,там и шага не ступишь,не заплатив
    Удачи Вам в этом нелёгком бизнесе. Если уж рекламируйте свои платные услуги, не забудьте согласовать это с администрацией форума, иначе это будет против правил. Как Вы правильно заметили, в капиталистическом обществе только так .. всё по закону ... и закон один для всех.

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от armator2010 Посмотреть сообщение
    а такой вот вопрос - английский изучаю, стараюсь из о всех сил - естественно дело будет доводится до конца, выезжать с женой хотим по программе профессиональный рабочий, документы с официального сайта сейчас вот пытаемся читать - так вот в чем вопрос - без сдачи экзаменов по англ - шансов выехать нет? или как? или я что то не понял
    Ответ:

    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-language.asp

    Выдержка:

    P.S.: В приложении внизу "must" означает обязан.
    Изображения
    Последний раз редактировалось alvik; 03.05.2011 в 19:59.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Игорь Г Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если что не знаю...Но я это как раз и имел ввиду...
    Так все же, может кто ответит на мои вопросы? Буду благодарен...
    Игорь, я знаю, что есть расшифровка по всем профессиям, входящим в НОК. Пожалуйста, поищите на cic.gc.ca ссылку на эти НОКи (National occupation чего-то там), там очень классно расписаны эти коды.
    По поводу расходов - ну вот на офиц.сайте есть данные по программе иммиграции в Квебек - там советуют на 3 мес.на семью 2 взр+1 реб.взять что-то вроде 5тыс. КАД.

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    По федеральной вроде можно заменить Английским Французским, тогда ИЕЛТС не надо.
    Тогда нада Тефак, Делф или Далф (это франсэ тесты). НО - без инглиша вы никуда, кроме Квебека, и то с натяжкой, и в ваших же интересах знать англе.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


Ответить в теме
Страница 52 из 272 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения