Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 52 из 137 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2732
  1. Вверх #1021
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Я сдавала в Диле. 335грн, глюкозу покупать не надо, они дают. Сначала берут из пальца, сразу же смотрят результат. Если норм, то берут из вены. Потом сразу выпиваешь эту водичку и час ждёшь. Я сидела в машине. Гулять/ходить нежелательно, есть, пить нельзя. Через час берут ещё раз из вены и снова час ждать. Я уже не выдержала и поехала домой, у меня прям ща углом лаборатория. 40минут полежала (не пить, не есть, не активничать), потом приехала и взяли третий раз кровь из вены. Всё, свобода!)
    Прям плохо мне не было, но достаточно тяжело так долго быть голодной. Ну и вена не сказала спасибо за такое издевательство, расползься синяк, хотя обычно всё ок.

    Я очень переживала про этот анализ, так как я потенциальный диабетик. Сейчас много лишнего веса, плюс ем очень много сладкого и углеводов. И у бабушки был диабет. Короче я шла сдавать почти уверенная, что щас будет капец. Но ура, всё в порядке. У меня совсем немного был выше нормы через час после глюкозы (норма до 10, у меня 10.3). Врач сказала это не критично.
    Натощак у меня 5.3
    Мне кстати врач говорил, что как раз диабетики в роду и прочие предрасположенности в этом случае не работают. Что у беременных срабатывает странный механизм диабета именно внутриутробно у малыша, а мать может иметь абсолютно нормальные показатели. Я конечно перестраховщица жуткая, но боюсь такого издевательства не выдержу в виде голода и сладкого пития


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Cherryred
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    55
    Девочки, хочу красивую фотосессию с пузиком,даже мужа уговорила,хотя он это терпеть не может...Поделитесь контактами фотографа или фотостудии,где всё под ключ(образ,одежда,декор...)Была на новогодней фотосессии 5 лет назад,даже не помню уже у кого...При первой беременности не успела сделать хорошие фото, о чем сейчас жалею..

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Ой, я сейчас дам вам координаты девочки, я не была на фотоссесии но тоже хочу, у неё там разные варианты, посмотрите и если будете заказывать - напишите свой отзыв пожалуйста https://instagram.com/anya_varenicheva?utm_medium=copy_link

  4. Вверх #1024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Angelanddevi Посмотреть сообщение
    Я сдавала в Into sana, стоимость 280 грн, мне врач на словах сказала, чтобы трижды кровь сдала. И я когда пришла сдавать так и сказала медсестре.
    О, спасибо, это дешевле чем в смарт лаб и наверное там поприятней просидеть эти два часа))

  5. Вверх #1025
    Новичок Аватар для olyab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    А у нас малышка, немного уравновешу по половому признаку

    Поделюсь назначением своего врача:
    Была на узи в 21 нед, с малышкой все ок, а мне написали, что "умеренное многоводие". Сначала врач на приеме не заметила этого, но я спросила т.к. меня волнует этот вопрос. И вдруг она решила видимо меня успокоить и назначить индометациновые свечи. Пришла я домой и как про них прочитала... схватилась за голову, там беременность - противопоказания, и к тому же совершенно не поняла по какой причине она мне назначила (никакие дополнительные анализы я не сдавала, по узи воды прозрачные). В общем проконсультировалась с еще одним врачем и решила не принимать. В сети их назначают при тонусе видела. Только опять же без особо подтвержденных показаний к применению.

    Но я себе решила, что врач сейчас перестрахуется, а возможные побочки на ребенке мне ведь потом расхлебывать. Так что забила. Если спросит, скажу наверно, что принимала.
    Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. © Джордж Клуни

  6. Вверх #1026
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от olyab Посмотреть сообщение
    А у нас малышка, немного уравновешу по половому признаку

    Поделюсь назначением своего врача:
    Была на узи в 21 нед, с малышкой все ок, а мне написали, что "умеренное многоводие". Сначала врач на приеме не заметила этого, но я спросила т.к. меня волнует этот вопрос. И вдруг она решила видимо меня успокоить и назначить индометациновые свечи. Пришла я домой и как про них прочитала... схватилась за голову, там беременность - противопоказания, и к тому же совершенно не поняла по какой причине она мне назначила (никакие дополнительные анализы я не сдавала, по узи воды прозрачные). В общем проконсультировалась с еще одним врачем и решила не принимать. В сети их назначают при тонусе видела. Только опять же без особо подтвержденных показаний к применению.

    Но я себе решила, что врач сейчас перестрахуется, а возможные побочки на ребенке мне ведь потом расхлебывать. Так что забила. Если спросит, скажу наверно, что принимала.
    Вот любят у нас тонус лечить) я недавно заметила, что в обменке мне на каждом приёме пишут "тонус матки". Хотя я ни разу не жаловалась на него и никто меня не смотрел на этот счёт.
    Видимо им так спать легче, если всем тонус поставят и свечечки от него назначат.

  7. Вверх #1027
    Новичок Аватар для olyab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Вот любят у нас тонус лечить) я недавно заметила, что в обменке мне на каждом приёме пишут "тонус матки". Хотя я ни разу не жаловалась на него и никто меня не смотрел на этот счёт.
    Видимо им так спать легче, если всем тонус поставят и свечечки от него назначат.
    Да-да, "на всякий случай". Хотя у меня жалоб нет никаких.
    Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. © Джордж Клуни

  8. Вверх #1028
    Новичок Аватар для olyab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Cherryred Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу красивую фотосессию с пузиком,даже мужа уговорила,хотя он это терпеть не может...Поделитесь контактами фотографа или фотостудии,где всё под ключ(образ,одежда,декор...)Была на новогодней фотосессии 5 лет назад,даже не помню уже у кого...При первой беременности не успела сделать хорошие фото, о чем сейчас жалею..
    Я планирую фото у https://www.instagram.com/anyagusakova/ Мне очень нравятся чувства и ощущения, которые она передает на фото. Конечно ценник не маленький, но себе решила, что не так часто беременная, чтобы экономить
    Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. © Джордж Клуни

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Cherryred Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу красивую фотосессию с пузиком,даже мужа уговорила,хотя он это терпеть не может...Поделитесь контактами фотографа или фотостудии,где всё под ключ(образ,одежда,декор...)Была на новогодней фотосессии 5 лет назад,даже не помню уже у кого...При первой беременности не успела сделать хорошие фото, о чем сейчас жалею..
    фоткались в октябре на берегу Куяльника очень понравилась эта фотограф @umanets.photography .берет скромно кстати. Правда сейчас в + к цене будет студия уже ведь холодно )

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Девочки,насчет пособий по беременности и родам не работающим..Кто знает на каком сроке подавать? Это надо в центр занятости за справкой идти,что я них не получаю пособий?
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 11.12.2021 в 08:38.

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2452
    Девочки, у кого есть возможность, бегом на море! Тут таак классно, после всей этой дождливой серости последних дней.

  12. Вверх #1032
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Ой, девочки я порой от удара малого прям пугаюсь, так неожиданно и сильно) просто обычно просто шевнления, постукивания лёгкие, а бывают и такие словно важный гол забивает)
    Вірю в ЗСУ!!!

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Девочки привет Аленушка предложила хотяб не на первую страничку но организовать наших девочек(Ник,дата пдр,пол ребёнка)
    Давайте все дружно напишем я создам сообщение и потом каждый будет цитировать его

  14. Вверх #1034
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Может ещё имя добавим? а вообще пишите, чтобы ещё хотели добавить в эту краткую характеристику, может РД, жк возраст, количество деток.... Кристина, если правильно расшифровала ник начни, а мы за тобой, а ты потом сумируешь в одно сообщение, сразу увидим мамочек с принцесками и богатырями
    Вірю в ЗСУ!!!

  15. Вверх #1035
    Новичок Аватар для Angelanddevi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от @лёнушк@ Посмотреть сообщение
    Ой, девочки я порой от удара малого прям пугаюсь, так неожиданно и сильно) просто обычно просто шевнления, постукивания лёгкие, а бывают и такие словно важный гол забивает)
    У меня малышка, тоже периодически пугает меня ��

  16. Вверх #1036
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от @лёнушк@ Посмотреть сообщение
    Может ещё имя добавим? а вообще пишите, чтобы ещё хотели добавить в эту краткую характеристику, может РД, жк возраст, количество деток.... Кристина, если правильно расшифровала ник начни, а мы за тобой, а ты потом сумируешь в одно сообщение, сразу увидим мамочек с принцесками и богатырями
    вспомнила что тут раньше были даже линейки кот можно было добавлять в профиль и там недели считались и пдр и кто там м или д )

  17. Вверх #1037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Девочки,насчет пособий по беременности и родам не работающим..Кто знает на каком сроке подавать? Это надо в центр занятости за справкой идти,что я них не получаю пособий?
    как раз хотела поделиться думала раньше что неработающим декрет не платят.Но в этот раз узнала -в 30 недель в ЖК дают справку с ней надо идти в собес (еще паспорт,ИНН,и реквизиты счета из банка на кот будет приходить пособие -взяла в привате )-вчера была,потратила 10 минут и сказали в январе начислят -2400 это за 3 месяца до родов (за каждый во 800 грн)

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    МАРТ


    cherryred: ПДР 08.03.2022,мальчик,есть дочь 5лет,1РД

    Ymka))))), ПДР 09.03.22, ждем девочку, первая беременность, рожать планирую в Николаеве.

    Angelanddevi: Пдр 18.03.2022, ждём девочку, первая беременность, 4РД.

    Kordri:
    пдр 19.03, ждем мальчика, первая беременность, 5РД

    Ирина Кучер: пдр 23.03.22, девочка, вторая беременность, планирую 5 роддом

    Olya: ПДР 30.03.2022, ждём девочку, первая беременность, 1РД


    АПРЕЛЬ


    @лёнушк@ 5.04.22, ждём мальчика, третий сын (есть ещё две девочки), 1 РД.

    Vyazalkina : ПДР 16.04 ,ждём мальчика, вторая беременность , есть сын 12 лет . 7 роддом

    Снежинка: ПДР 22.04.22, третий мальчик, есть два сыночка 11 и 5 лет, 7 РД

    Bagira_13 пдр 22.04.2022 2-я беременность. Девочка. Областной роддом.


    МАЙ


    Kristimama: Пдр 5.05.2022,ждём девочку,вторая доченька,5РД

    Irina 19: пдр 09.05. Ждём девочку. Вторая беременность. 1РД


    Horek, Алена) пдр 9.05.2021 , ждем мальчика. Есть дочка 4.5 года
    Последний раз редактировалось Kristimama; 15.12.2021 в 15:43.

  19. Вверх #1039
    Новичок Аватар для Angelanddevi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Angelanddevi: Пдр 18.03.2022, ждём девочку, первая беременность, рожать буду в 4 роддоме.

  20. Вверх #1040
    Новичок Аватар для olyab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Olya: ПДР 30.03.2022, ждём девочку, первая беременность, 1РД
    Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. © Джордж Клуни


Ответить в теме
Страница 52 из 137 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения