Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 52 из 284 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5674
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 84
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #1021
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Н
    А что именно за мыло? Пыталась найти на мейкап, а там одни мужские органы
    А зачем мэйкап? На сайте Душка. Это фирма одесская, можно и сходить забрать.
    https://www.dushka.ua/tovar/mylo-s-nulya-solyanoe/
    Я желаю всем счастья!


  3. Вверх #1022
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    У этого мыла только один недостаток - оно быстро расходуется(((.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,443
    Репутация
    5166
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не бери то, что вызывает сомнения, а то будет как с той Елизавеккой.
    кстати ,елизавекка - "ведро крема" который с птичьими гнездами, так хорошо пошел у меня для шеи и зоны декольте) его много, не жалко))

    и даже кожа "оживилась" таки) в тех зонах крем мне не мешает, а не лицо и вокруг глаз (как заявлено) - не пошел вообще
    но ,естесттвенно ,брать елизавекку больше не буду - только вот пузырьковая маска мне полюбилась) заказываю уже третью банку)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  5. Вверх #1024
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    кстати ,елизавекка - "ведро крема" который с птичьими гнездами, так хорошо пошел у меня для шеи и зоны декольте) его много, не жалко))

    и даже кожа "оживилась" таки) в тех зонах крем мне не мешает, а не лицо и вокруг глаз (как заявлено) - не пошел вообще
    но ,естесттвенно ,брать елизавекку больше не буду - только вот пузырьковая маска мне полюбилась) заказываю уже третью банку)
    Купила сегодня глубой чай в Манго-танго. Обещали, что улучшает зрение, хорош для сосудов и вообще хороший.
    Ты его пьешь еще? Что-то можешь сказать о нем?)
    Какое количество надо брать на на 300 г воды?
    Еще купила патчи под глаза из той же серии, что золотая маска. Завтра или в субботу сделаю затест. Хочу сделать и маску и патчи одновременно.)

    Елизавекку тот крем так и буду использовать. Но я же еще и купила два других - один с аргановым маслом, другой с морской солью. ))
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,443
    Репутация
    5166
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Купила сегодня глубой чай в Манго-танго. Обещали, что улучшает зрение, хорош для сосудов и вообще хороший.
    Ты его пьешь еще? Что-то можешь сказать о нем?)
    Еще купила патчи под глаза из той же серии, что золотая маска. Завтра или в субботу сделаю затест. Хочу сделать и маску и патчи одновременно.)
    чай забросила) недавно вспомнила - надо начать пить. у него вкус такой.... ну в общем им только лечиться(((( с лимоном намного лучше - ноя не люблю лимоны)
    им гостей только удивлять можно))) при добавлении лимона он меняет вкус на фиолетовый

    мне кстати так их крем с золотом и улиткой нравится, ... прям подумываю а не купить ли банку.

    но я еще люксы не тестила корейские... мб что-то после них изменится
    Мое Счастье - 23.08.2008

  7. Вверх #1026
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    чай забросила) недавно вспомнила - надо начать пить. у него вкус такой.... ну в общем им только лечиться(((( с лимоном намного лучше - ноя не люблю лимоны)
    им гостей только удивлять можно))) при добавлении лимона он меняет вкус на фиолетовый

    мне кстати так их крем с золотом и улиткой нравится, ... прям подумываю а не купить ли банку.

    но я еще люксы не тестила корейские... мб что-то после них изменится
    Для меня их крем золотой просто хороший. Может быть очень хороший. Но, другие нравятся больше. Тот же улиточный Айлип. Но, тогда, когда я им пользовалась, я не пользовалась по корейской схеме, может быть поэтому результат был не слишком выдающийся.)
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1027
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Enza, а какое количество заварки надо на 300 мл (я там дописала)?))
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,443
    Репутация
    5166
    Цитата Сообщение от Жакуля Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчанки )))
    Посоветуйте пожалуйста для 43 летней кожи где взять и главное что взять корейское, было бы хорошо на пробу. Может кто-то знает украинские сайты, т.к. я не владею языками ((( спасибо )
    все хотела Вам ответить - руки не доходили

    опишу свой опыт.

    мне немного меньше лет, пока) но.. я уверена, что ситуация с "уходом" у меня изначально была значительно хуже, чем у Вас.
    коже очень чувствительная и я просто не могла ничем пользоваться- то запахи не нравились, то текстура, то ощущения, то сыпь-раздражения. в общем кремов в моем уходе не было вообще, за исключение редких проб

    тоже когда решила попробовать корею, не знала с чего начать. но тут все надо пробовать, тестить и читать.

    можно прочесть эту тему - она не такая большая))

    айрек. пару каких-то сайтов с общими рекомендациями что за чем.

    главное в корее - это очистка, увлажнение и защита от солнца.
    и ступеней ухода больше. но это долгая история - надо действительно читать и гуглить))) тут нет "ночного и дневного крема" )))

    так вот.

    решаете сколько денег не жалко для начала) понимаете что хотите купить (тут надо выбирать уж Вам) - покупаете)))) ну и потом начнется))))) или да - или нет)

    мне очень пошли все корейские штучки, хотя привычки ухода за кожей лица 2 раза в день не было вообще.
    ну естественно, я умывалась, наносила декоративную косметику, но в уходе был тоник в лучшем случае


    сейчас я просто фанатею))))))
    и корейская косметика мне подошла - она не мешает, не раздражает, не воняет)) (за исключением кремов для глаз - но у меня проблемные глаза, точнее кожа вокруг них реагирует на все. это уж мой личный "крест"((((()


    покупала в основном на айхербе - но сейчас там многих хитовых позиций нет, на сайтах бьюти корея, свиткорея и роузшоп через посредников - там есть тестеры. в магазине манго-танго - там тайская косметика, тоже есть пробники


    мой опыт - обязательно гидрофильное масло и эмульсия (серум) - это из новых непривычных шагов ухода.

    в итоге должно получиться:

    очищение (гидрофильное масло+пенка) -
    не каждый день скраб-пилинг и/или маска-
    тоник (у меня гидролат)-
    тонер (типа нашего тоника, но свосем другая суть) -
    эмульсия -
    крем для глаз -
    крем для лица.

    шагов мб больше - но у меня пока так.

    ааа .еще патчи для глаз - мне не пошли пока. тканевые маски - тоже не пошли. ночные несмываемые маски - очень даже пошли))


    купите то, на чем остановите выбор и пробуйте. иначе никак. я только сейчас, через более чем полгода, могу хоть что-то сказать об отличиях разного крема и прочих "фишках". в начале просто "нарабатывала опыт" ))))

    потов процессе можно переходить в другую весовую категорию))))

    с уважением, ... )
    Последний раз редактировалось Enza; 14.03.2019 в 16:56.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  10. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,443
    Репутация
    5166
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Enza, а какое количество заварки надо на 300 мл (я там дописала)?))
    на 300 мл....ну.... столовая ложка наверное... все что в нее поместится, с горкой)). вроде залить можно минимум 2 раза - вторая заливка вкуснее))) не такая ядреная.

    п.с. - я кстати ,сегодня купила гель для душа холика-холика - теперь с ног до головы будет все корейское)))) его просто проще всего было купить - в ватсонсе, и по скидке)) посмотрим.

    реально озадачена стиральным порошком...
    Последний раз редактировалось Enza; 14.03.2019 в 16:51.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для Жакуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,113
    Репутация
    6213
    Enza, спасибо большое. Посмотрела гугл, пойду посмотрю что продают в Манго танго.

    Всем кто написал в репку - отделенное спасибо!!!
    Я уже в том возрасте, когда боюсь сделать "лучше" чем было мой косметолог работает с Францией. Мне хотелось альтернативы, вот есть сомнения в сочетании разных направлений. Буду думать. Еще раз спасибо всем не равнодушным! Хорошего вечера
    Сложнее заставить человека улыбаться, чем плакать ...

  12. Вверх #1031
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    на 300 мл....ну.... столовая ложка наверное... все что в нее поместится, с горкой)). вроде залить можно минимум 2 раза - вторая заливка вкуснее))) не такая ядреная.

    п.с. - я кстати ,сегодня купила гель для душа холика-холика - теперь с ног до головы будет все корейское)))) его просто проще всего было купить - в ватсонсе, и по скидке)) посмотрим.

    реально озадачена стиральным порошком...
    Мне сказали 3 цветочка))). Тебе не кажется, что правда где-то посередине?
    Гель с алоэ? Должен быть классный.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #1032
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,443
    Репутация
    5166
    Три цветочка???? Нее. Это мало. Ну мб чайная ложка, но не 3 цветочка. Правда в чайной ложке цветочков 6 наверное максимум) а может и 3, кстати))))

    У меня френч на 800 мл. Я туда бросала ну не 6-8 цветочков точно)) 15-20 наверное. Но мб это и много было, я повторно заливала.

    Но таки да, правда где-то посередине.)))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  14. Вверх #1033
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Три цветочка???? Нее. Это мало. Ну мб чайная ложка, но не 3 цветочка. Правда в чайной ложке цветочков 6 наверное максимум) а может и 3, кстати))))

    У меня френч на 800 мл. Я туда бросала ну не 6-8 цветочков точно)) 15-20 наверное. Но мб это и много было, я повторно заливала.

    Но таки да, правда где-то посередине.)))
    Подсказали)). До 10 цветочков. ))
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #1034
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Цитата Сообщение от Жакуля Посмотреть сообщение
    Я уже в том возрасте, когда боюсь сделать "лучше" чем было мой косметолог работает с Францией. Мне хотелось альтернативы, вот есть сомнения в сочетании разных направлений. Буду думать.
    Выделенное самое верное!)
    Все мы, взрослые девы, когда-то были на уходе европейских брендов) Мой осмысленный переход на люксовый анти-эйдж корейский сегмент основывался на следующих соображениях:
    зрелой коже необходимы высокофункциональные средства (их перечень всем знаком) и высокотехнологичные способы их доставки, которые гораздо разнообразнее европейских представлены в корейском люксе (в среднем классе даже низкомолекулярную гиалуронку - главнейший первый шаг борьбы с возрастом - с великим трудом сыщешь, а работающие пептиды, ферментаты и прочие бифидо да революционные ингредиенты можно и не искать, ибо дорогостящи);
    корейский многоступенчатый уход дает бесконечную вариативность дружественных средств под сиюминутные потребности конкретно твоей кожи - возможность эффективного быстрого решения любой проблемы и самостоятельный подбор индивидуальной работающей программы (при умении читать состав, зная базовые и собственные рискованные сочетания веществ), а в европейском сегменте таки вольности в лучшем случае закончатся скатанной на лице массой;
    существенно экономить (в два, порою в три раза) возможно на покупке сетами/пробниками/дорожниками, а при люксовом очищении и базой с дополнениями корейской же космецевтики или органоцевтики, мне не хватает фантазии, чтоб придумать для чего мне может понадобиться косметолог);
    и корейский уход - это ритуальный увлекательный творческий и мозгоразвивающий процесс!))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  16. Вверх #1035
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в корейской косметике изначально отсутствует разделение на ночной и дневной крем, так как солнцезащитные функции вынесены в отдельный вид кремов - санскрины.

    Спешу поделиться бурным восторгом высокофункциональной находки от космецевтического бренда MEDI-PEEL совместно с Sederma:
    Peptide 9 Volume All in One Bubble Essence (100ml 3.38 oz), в которой кислородно-пенный способ доставки дает непривычно скоростной, глубинный и мощный эффект в сравнении с обычными пептидными сыворотками, в которых накопительный эффект замечаешь лишь через пару месяцев. За две недели юзанья кожа явственно преобразилась, значительно добавилась эластичность и намечавшиеся заломы в носогубке и на переносице разгладились полностью!!! Лицо стало гораздо более плотно-упругое, напитанно-пышное, с ровным здоровым тоном и мерцающим блюром ухоженной кожи. И способ применения его весьма развлекателен)
    Здесь средство достаточно подробно проиллюстрированно: https://www.angieandash.com/products...=9278533402684
    На ebay восторг осуществим примерно за 40 баксов (уже упаль до 30.73))
    Попробую заказать)).
    Спасибо за наводку. А с какими кремами/тониками сочетаете?
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться бурным восторгом высокофункциональной находки от космецевтического бренда MEDI-PEEL совместно с Sederma:
    Peptide 9 Volume All in One Bubble Essence (100ml 3.38 oz)
    Очень интересная штука!
    Вот, нашла подробный Отзыв
    Но меня смущает один момент на фото (выделила), выглядит так, как будто на кожу нанесли маску-пленку и она уже начала отходить
    Я не хочу так облазить! Как у Вас с этим?
    Изображения

  18. Вверх #1037
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Попробую заказать)).
    Спасибо за наводку. А с какими кремами/тониками сочетаете?
    Счастлива быть полезной) На весну у меня очищение и интенсивное увлажнение от органоцевтики Manyo Factory и облегченный антиэйдж от бустера до финиша Missha Misa Geum Sul - но какой же у них мерзкий нуворишевский ребрендинг - скулю по старым белым элегантным баночкам)
    С баббл эссенцией 15й день - полет нормальный, покамест с меня ничего нужного не облезло, не отошло)))

    зы вместо крема под глаза от Мишки, у меня гелевый икорный от вышеупомянутой Маньки)
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 15.03.2019 в 11:12.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  19. Вверх #1038
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Счастлива быть полезной) На весну у меня очищение и интенсивное увлажнение от органоцевтики Manyo Factory и облегченный антиэйдж от бустера до финиша Missha Misa Geum Sul - но какой же у них мерзкий нуворишевский ребрендинг - скулю по старым белым элегантным баночкам)
    С баббл эссенцией 15й день - полет нормальный, покамест с меня ничего нужного не облезло, не отошло)))

    зы вместо крема под глаза от Мишки, у меня гелевый икорный от вышеупомянутой Маньки)
    Ясно, принцип понятен)).
    Мне проще, я у Missha не видела прошлого дизайна)).
    Меня ничего не раздражает)) Крем под глаза Missha Misa Cho Gong Jin должен сочетаться с этой эссенцией).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #1039
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Missha Misa Cho Gong Jin
    Я эту насыщенную линейку как-то всю пробовала, решив, что возвернусь к ней только лет в пятьдесят) теперь уже скоро))
    Но из нее у меня обожаемая мастхэвина - нежнейшая пенка для умывания.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  21. Вверх #1040
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Я эту насыщенную линейку как-то всю пробовала, решив, что возвернусь к ней только лет в пятьдесят) теперь уже скоро))
    Но из нее у меня обожаемая мастхэвина - нежнейшая пенка для умывания.
    Вот-вот, мне как раз пятьдесят))). Как раз в точку. )) Хотя я не согласна, они и в 35 будут хороши, только курсами или на ночь в определенные периоды. От потребностей кожи зависит. Моя сухая и тонкая была бы и в 35 таким средствам рада)).
    Покажите пенку, если не затруднит))


    Вот, нашла картинку с этой линейкой. ))
    У меня под глаза и премиум)). Хорошее питание.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 15.03.2019 в 12:56.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 52 из 284 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения